Vous êtes ici :   Accueil » Grand Prix de Montamisé : Coupe de France DN3
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880853 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Grand Prix de Montamisé : Classement
Coupe de France DN3


Par CÉDRIC CONGOURDEAU 
Le 21 mai 2017, 22:30


Alexis Martin (VC Amateur Saint-Quentin) a remporté ce dimanche la 63e édition du Grand Prix de Montamisé (Vienne), quatrième manche de la Coupe de France DN3. Après 161,7 kilomètres de course, il a devancé Maxime Huygens (ESEG Douai) et Nicolas Moncomble (Dunkerque Littoral Cyclisme). 
Alexis Martin succède à Alexandre Caudoux (UV Limousine) au palmarès de la course.

Classement :
1 MARTIN Alexis QUE 1 les 161,7 km en 3h55'33'' (moy. 41,188 km/h) 
2 HUYGENS Maxime ESG 1 à 0''  
3 MONCOMBLE Nicolas DLC 1  ''  
4 DERIAUX Florian DLC 1  ''  
5 BAILLET Alexandre ESG 1  ''  
6 MESNIL Alexandre TBC 1  ''  
7 GODIN Nicolas LRO 2  ''  
8 BOUCHER Robin BOU 1  à 14''
9 KERVRAN Kévin LAV 1  ''  
10 BIENFAIT Vincent LOR 1  à 28''
11 PROD'HOMME Antoine OCL 1  à 50''
12 LELEU Antoine DLC 1  ''  
13 ORLHAC Boris ISS 1  ''  
14 LE ROUX Pascal QUE 1  ''  
15 NEBOIT Romain CCM 1  ''  
16 ZIELINSKI Piotr LOR 1  à 01'12''
17 BRENTERCH Erwan LAV 1  ''  
18 TESSON Jason VSV 2  ''  
19 CARESMEL Alexis ESG 1  ''  
20 KIVISTIK Gert UVL 1  ''  
21 GUINET Dylan UVA 1  ''  
22 COUANON Jonathan MAR 1  ''  
23 COUTURET Thomas BAN 1  ''  
24 GRATIOT Alexandre QUE 1  ''  
25 FOUCAULT Julien POI 1  ''  
26 HERBRETEAU Loic CCM 1  ''  
27 CREMA Pierre T24 1  ''  
28 SALMON Grégoire EST 1  ''  
29 CHARON Guillaume T49 1  ''  
30 CORNILLET Erwan TBC 1  ''  
31 POIRET Alexandre UCO 1  ''  
32 RICHET Noël UCO 2  ''  
33 AVOINE Kévin ESG 1  ''  
34 JOHANSON Kristjan UCA 1  ''  
35 VERGER Simon TBC 2  ''  
36 GENAUDEAU Alexandre ROC 2  ''  
37 PASQUET Audric CCM 1  ''  
38 FOUQUET Alexy USS 1  ''  
39 HERAULT Vincent USS 1  ''  
40 LAVOISIER Matthias COW 1  ''  
41 GAREZ Raphaël DLC 1  ''  
42 RIEBEL Mathieu BOU 1  ''  
43 FREULON Vincent T49 2  ''  
44 DEGOT Damien EST 2  ''  
45 LERAT Franck DLC 2  ''  
46 RENAUD Alban VSV 1  ''  
47 CAUDOUX Alexandre UVL 1  ''  
48 LOISEAU Mathieu ROC 1  ''  
49 ROUYER Tom A.N 1  ''  
50 PITHON Karl OCL 1  ''  
51 PRADIER Yvan ISS 1  ''  
52 KALF Steven UCA 1  ''  
53 BENEYROL Jérémy T24 2  ''  
54 MICHLER Jonathan A.N 1  ''  
55 TANGUY Sylvain LOR 2  ''  
56 PELLERIAUX Nicolas QUE 1  ''  
57 DELAPLACE Cédric TBC 1  ''  
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel MAR 2  ''  
59 CARDINEAU Frédéric POI 2  ''  
60 DE ROSSI Lucas MAR 1  ''  
61 EPRINCHARD Remi POI 1  ''  
62 VALLAT Alex ISS 2  ''  
63 GERBON Julien LRO 2  ''  
64 RIDEAU Louison VSV 1  ''  
65 BUISSON Julien UVL 1  ''  
66 GERBAUD Guillaume UVL 1  ''  
67 BOUTVILLE David LAV 1  ''  
68 CHAMBON Cyrille T49 2  à 02'21''
69 VERNET Frédéric ISS 2  ''  
70 GRAS Yan COW 1  ''  
71 GRISON Kévin TBC 1  ''  
72 HOULETTE Thomas EST 1  ''  
73 BOTTE Sébastien VCA 1  ''  
74 TOULOUSE Nicolas UVA 1  ''  
75 BAZIN Clement BAN 2  à 02'57''
76 LUBACH Frédéric BOU 1  à 04'13''
77 DESLANDES Maxime OCL 2  ''  
78 LABORIE Christophe OCL 1  ''  
79 DUCROCQ Joris UVA 1  à 04'23''
80 POLI Alessandro BOU 2  ''  
81 SOUBES Yohan T24 1  ''  
82 GAUGET Lucas LRO 2  ''  
83 NAVARRO Corentin MAR 1  ''  
84 MORANGE Pierre Henri UVL 1  ''  
85 DANIEL William LAV 1  ''  
86 MARTIN Welner VSV 2  ''  
87 SZEWE Patrick T24 1  ''  
88 FILLAULT Anthony UCA 1  ''  
89 PAQUE Johan QUE 1  ''  
90 CHAPLET Aymeric COW 2  ''  
91 RAPITEAU Florian USS 2  ''  
92 VALLET Baptiste USS 1  ''  
93 TESSIER Maxence USS 1  ''  
94 AUGER Guillaume VCA 1  ''  
95 GABISSON Clément ESG 2  ''  

Abandons :
GRANGER Mike LAV 1  
DELETTRE Alexandre MAR 1  
CHATELET Nicolas BAN 1  
DROUAULT Thomas BAN 2  
MASSAT Max BAN 2  
CARPENTIER Yoann UVA 2  
URBAIN Mathieu UVA 1  
VILLETTE Florian T24 1  
BOUCHER Thomas CGO 2  
LEGRAND Fabrice CGO 2  
LHUISSIER Maxime CGO 1  
PARTROPFORT Pascal CGO 1  
RETHORE Dylan CGO 1  
THIBAULT Quentin UCO 2  
ROMIAN Nicolas UCO 1  
TOURAILLE Julien UCO 2  
JOUSSEAUME Alan VSV 2  
ABGRALL Anthony OCL 1  
CHAUVET Baptiste ROC 1  
GUILBAUD Guillaume ROC 1  
CHAUVET MAXIME ROC 2  
BOTEREL Stéphen A.N 1  
TASANE Jaanus A.N 1  
TROUILLOT Loïc A.N 2  
LEPOITTEVIN-DUBOST Simon EST 2  
YALE Mark EST 2  
LAFFAIRE Franck ISS 1  
LE CALVE Grégoire LOR 1  
LOREAU Antoine LOR 1  
GAMEZ Christopher BOU 2  
BATONDOR Benoit UCA 1  
KERVADEC Stevan UCA 2  
DUSSOL Loick LRO 1  
GARAND Marceau LRO 1  
BELLEC Tristan VCA 2  
CHOPART Dimitri VCA 1  
PETROWSKI Joseph VCA 2  
ANGOT Benjamin POI 2  
MARQUET Aymeric POI 1  
LANCE Quentin COW 2  
VERMION Valéry COW 1  
POITEVIN Benoit T49 1  
POUGET Guillaume T49 1  
BANDIERA Leo CCM 1  
GRACIANNETTE Gaetan CCM 2 

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58234/grand-prix-de-montamise-classement


Date de création : 23/05/2017 @ 14:26
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 3334 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !