Vous êtes ici :   Accueil » Grand Prix de Montamisé : Coupe de France DN3
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625296 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Grand Prix de Montamisé : Classement
Coupe de France DN3


Par CÉDRIC CONGOURDEAU 
Le 21 mai 2017, 22:30


Alexis Martin (VC Amateur Saint-Quentin) a remporté ce dimanche la 63e édition du Grand Prix de Montamisé (Vienne), quatrième manche de la Coupe de France DN3. Après 161,7 kilomètres de course, il a devancé Maxime Huygens (ESEG Douai) et Nicolas Moncomble (Dunkerque Littoral Cyclisme). 
Alexis Martin succède à Alexandre Caudoux (UV Limousine) au palmarès de la course.

Classement :
1 MARTIN Alexis QUE 1 les 161,7 km en 3h55'33'' (moy. 41,188 km/h) 
2 HUYGENS Maxime ESG 1 à 0''  
3 MONCOMBLE Nicolas DLC 1  ''  
4 DERIAUX Florian DLC 1  ''  
5 BAILLET Alexandre ESG 1  ''  
6 MESNIL Alexandre TBC 1  ''  
7 GODIN Nicolas LRO 2  ''  
8 BOUCHER Robin BOU 1  à 14''
9 KERVRAN Kévin LAV 1  ''  
10 BIENFAIT Vincent LOR 1  à 28''
11 PROD'HOMME Antoine OCL 1  à 50''
12 LELEU Antoine DLC 1  ''  
13 ORLHAC Boris ISS 1  ''  
14 LE ROUX Pascal QUE 1  ''  
15 NEBOIT Romain CCM 1  ''  
16 ZIELINSKI Piotr LOR 1  à 01'12''
17 BRENTERCH Erwan LAV 1  ''  
18 TESSON Jason VSV 2  ''  
19 CARESMEL Alexis ESG 1  ''  
20 KIVISTIK Gert UVL 1  ''  
21 GUINET Dylan UVA 1  ''  
22 COUANON Jonathan MAR 1  ''  
23 COUTURET Thomas BAN 1  ''  
24 GRATIOT Alexandre QUE 1  ''  
25 FOUCAULT Julien POI 1  ''  
26 HERBRETEAU Loic CCM 1  ''  
27 CREMA Pierre T24 1  ''  
28 SALMON Grégoire EST 1  ''  
29 CHARON Guillaume T49 1  ''  
30 CORNILLET Erwan TBC 1  ''  
31 POIRET Alexandre UCO 1  ''  
32 RICHET Noël UCO 2  ''  
33 AVOINE Kévin ESG 1  ''  
34 JOHANSON Kristjan UCA 1  ''  
35 VERGER Simon TBC 2  ''  
36 GENAUDEAU Alexandre ROC 2  ''  
37 PASQUET Audric CCM 1  ''  
38 FOUQUET Alexy USS 1  ''  
39 HERAULT Vincent USS 1  ''  
40 LAVOISIER Matthias COW 1  ''  
41 GAREZ Raphaël DLC 1  ''  
42 RIEBEL Mathieu BOU 1  ''  
43 FREULON Vincent T49 2  ''  
44 DEGOT Damien EST 2  ''  
45 LERAT Franck DLC 2  ''  
46 RENAUD Alban VSV 1  ''  
47 CAUDOUX Alexandre UVL 1  ''  
48 LOISEAU Mathieu ROC 1  ''  
49 ROUYER Tom A.N 1  ''  
50 PITHON Karl OCL 1  ''  
51 PRADIER Yvan ISS 1  ''  
52 KALF Steven UCA 1  ''  
53 BENEYROL Jérémy T24 2  ''  
54 MICHLER Jonathan A.N 1  ''  
55 TANGUY Sylvain LOR 2  ''  
56 PELLERIAUX Nicolas QUE 1  ''  
57 DELAPLACE Cédric TBC 1  ''  
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel MAR 2  ''  
59 CARDINEAU Frédéric POI 2  ''  
60 DE ROSSI Lucas MAR 1  ''  
61 EPRINCHARD Remi POI 1  ''  
62 VALLAT Alex ISS 2  ''  
63 GERBON Julien LRO 2  ''  
64 RIDEAU Louison VSV 1  ''  
65 BUISSON Julien UVL 1  ''  
66 GERBAUD Guillaume UVL 1  ''  
67 BOUTVILLE David LAV 1  ''  
68 CHAMBON Cyrille T49 2  à 02'21''
69 VERNET Frédéric ISS 2  ''  
70 GRAS Yan COW 1  ''  
71 GRISON Kévin TBC 1  ''  
72 HOULETTE Thomas EST 1  ''  
73 BOTTE Sébastien VCA 1  ''  
74 TOULOUSE Nicolas UVA 1  ''  
75 BAZIN Clement BAN 2  à 02'57''
76 LUBACH Frédéric BOU 1  à 04'13''
77 DESLANDES Maxime OCL 2  ''  
78 LABORIE Christophe OCL 1  ''  
79 DUCROCQ Joris UVA 1  à 04'23''
80 POLI Alessandro BOU 2  ''  
81 SOUBES Yohan T24 1  ''  
82 GAUGET Lucas LRO 2  ''  
83 NAVARRO Corentin MAR 1  ''  
84 MORANGE Pierre Henri UVL 1  ''  
85 DANIEL William LAV 1  ''  
86 MARTIN Welner VSV 2  ''  
87 SZEWE Patrick T24 1  ''  
88 FILLAULT Anthony UCA 1  ''  
89 PAQUE Johan QUE 1  ''  
90 CHAPLET Aymeric COW 2  ''  
91 RAPITEAU Florian USS 2  ''  
92 VALLET Baptiste USS 1  ''  
93 TESSIER Maxence USS 1  ''  
94 AUGER Guillaume VCA 1  ''  
95 GABISSON Clément ESG 2  ''  

Abandons :
GRANGER Mike LAV 1  
DELETTRE Alexandre MAR 1  
CHATELET Nicolas BAN 1  
DROUAULT Thomas BAN 2  
MASSAT Max BAN 2  
CARPENTIER Yoann UVA 2  
URBAIN Mathieu UVA 1  
VILLETTE Florian T24 1  
BOUCHER Thomas CGO 2  
LEGRAND Fabrice CGO 2  
LHUISSIER Maxime CGO 1  
PARTROPFORT Pascal CGO 1  
RETHORE Dylan CGO 1  
THIBAULT Quentin UCO 2  
ROMIAN Nicolas UCO 1  
TOURAILLE Julien UCO 2  
JOUSSEAUME Alan VSV 2  
ABGRALL Anthony OCL 1  
CHAUVET Baptiste ROC 1  
GUILBAUD Guillaume ROC 1  
CHAUVET MAXIME ROC 2  
BOTEREL Stéphen A.N 1  
TASANE Jaanus A.N 1  
TROUILLOT Loïc A.N 2  
LEPOITTEVIN-DUBOST Simon EST 2  
YALE Mark EST 2  
LAFFAIRE Franck ISS 1  
LE CALVE Grégoire LOR 1  
LOREAU Antoine LOR 1  
GAMEZ Christopher BOU 2  
BATONDOR Benoit UCA 1  
KERVADEC Stevan UCA 2  
DUSSOL Loick LRO 1  
GARAND Marceau LRO 1  
BELLEC Tristan VCA 2  
CHOPART Dimitri VCA 1  
PETROWSKI Joseph VCA 2  
ANGOT Benjamin POI 2  
MARQUET Aymeric POI 1  
LANCE Quentin COW 2  
VERMION Valéry COW 1  
POITEVIN Benoit T49 1  
POUGET Guillaume T49 1  
BANDIERA Leo CCM 1  
GRACIANNETTE Gaetan CCM 2 

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/58234/grand-prix-de-montamise-classement


Date de création : 23/05/2017 @ 14:26
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 5581 fois


Réactions à cet article