Vous êtes ici :   Accueil » TOUR DES 3 VALLEES 3ème étape : ARGELES-GAZOST - CAUTERETS Dimanche 21 mai Classement général final
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877244 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

TOUR DES 3 VALLEES

3ème étape : ARGELES-GAZOST - CAUTERETS

Dimanche 21 mai Classement général final

Classements Complets:   http://u.c.lavedan.free.fr/td3v-classements.pdf.

1 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 05:06:02                 76 171 MALBREIL Romain C.A.C. 22:14,0

2 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 45                       77 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 22:20,0

3 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 58                                       78 84 PESCE Julien C.V.C.M/M.S 22:43,0

4 31 * DELCROS Clément V.C 01:16,0                                 79 243 SANVICENTE Lilian C.C.M 22:48,0

5 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 01:47,0                      80 123 * MARIEN Clément S.O.C.F. 22:59,0

6 26 VASSAL Thibault U.V.M 02:27,0                                 81 1 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 23:13,0

7 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 03:10,0                         82 62 * DUMOULIN Charly T.A/G.D 23:15,0

8 35 * SOULIE Erwan V.C 03:47,0                              83 96 * SORBET Kévin U.S.C 23:57,0

9 52 * VANHOYE Théo B.M.C 03:40,0                           84 175 * MARTIN Florian C.A.C. 24:34,0

10 166 VAN ORSDEL David C.D 64 04:29,0                        85 134 PRUDENCE Benjamin V.C.P.R 24:38,0

11 71 BRISMONTIER Nicolas V.C.N 04:41,0                   86 191 * DONGAY Bastien T.C.C 25:08,0

12 153 GUEZET Bruno L.V.C.T 05:03,0                      87 34 * GAY Guillaume V.C 25:35,0

13 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 05:07,0                          88 222 DARCET Damien U.V.A 25:35,0

14 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.I.J 05:16,0                                    89 151 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 26:04,0

15 146 * TOCAVEN Fabien A.S.V 05:17,0                         90 164 POPPE Antoine C.D 64 26:26,0

16 25 * SZEWE Loïc U.V.M 05:27,0                                91 64 * MAYRAN Lucas T.A/G.D 26:57,0

17 231 DELORT Mickaël ST GO 05:46,0                          92 213 LE GOT Stévan C.A.M.B 27:42,0

18 82 ENJALBERT Paul C.V.C.M/M.S 06:02,0                        93 112 BRAUD Grégory A.C.B.B 27:44,0

19 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B 06:11,0                       94 111 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 27:59,0

20 93 COUMET Bertrand U.S.C 06:24,0                               95 21 * BROSSAIS Julien U.V.M 28:29,0

21 251 * AGUT MAXIME L.V.S 06:27,0                                         96 176 * DELBERGUE Quentin C.A.C. 28:34,0

22 65 RAYNAL David T.A/G.D 06:38,0                                 97 136 THEBEAU Sébastien V.C.P.R 28:52,0

23 51 SUBSILS Julien B.M.C 06:41,0                                  98 204 LE BOUDEC Yann A.C.O/V.C.M 29:30,0

24 135 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R 08:33,0                       99 165 UGALDE Iban C.D 64 29:33,0

25 41 * CORDEIRO MARQUES Damien S.C.S.C/F.C.O 08:37,0                             100 193 LOISEAUX Marvyn T.C.C 30:51,0

26 144 GARACH Nicolas A.S.V 09:06,0                                    101 145 LAFORGUE Robin A.S.V 31:00,0

27 162 GUIRLE Arnaud C.D 64 09:32,0                                          102 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.V 31:01,0

28 201 HOLZMEIER Fabian A.C.O/V.C.M 10:48,0                          103 172 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 31:03,0

29 211 MONCHAUX Clément C.A.M.B 11:01,0                              104 195 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C 32:56,0

30 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 11:03,0                                  105 244 * TISNE Pierre C.C.M 33:59,0

31 155 * QUILEZ Corentin L.V.C.T 11:06,0                                     106 101 * CRABOS Vincent V.C.P.L 34:05,0

32 141 DEGEILH Gérémie A.S.V 11:09,0                          107 94 MALON Hugo U.S.C 34:49,0

33 124 * MAUFAUGERAT Lucat S.O.C.F. 11:24,0                                 108 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 35:02,0

34 3 LACOSTE Anthony U.C.O 11:32,0                                   109 91 * CASCARO Arnaud U.S.C 35:05,0

35 24 * RIZZETTO Tristan U.V.M 11:52,0                            1 10 11 AUBIER Florent U.C.L 36:35,0

36 245 ZANCHETTIN Damien C.C.M 12:09,0                                    111 196 * KHADDAD Palviukov T.C.C 36:37,0

37 4 CHRISTOPHE Robin U.C.O 12:34,0                         112 12 DAVIA Xavier U.C.L 36:54,0

38 184 SALLES Corentin I.B.C.I.J 12:37,0                                113 233 * POMIES Nicolas ST GO 37:12,0

39 114 MIFURT Kévin A.C.B.B 12:59,0                               114 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N 37:19,0

40 125 * PAGET Paul S.O.C.F. 13:03,0                                  115 104 * GUEYLARD Léo V.C.P.L 37:45,0

41 61 * BOULET Adrien T.A/G.D 13:20,0                           116 15 PAPON Patrick U.C.L 38:07,0

42 22 * GRAS Cyril U.V.M 13:22,0                                      117 63 * CABROL Nathan T.A/G.D 40:15,0

43 66 VERNHES Sébastien T.A/G.D 13:32,0                                   118 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 40:43,0

44 154 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 13:34,0                                    119 192 * FOUQUET Florian T.C.C 41:41,0

45 116 ROCCO Thomas A.C.B.B 13:41,0                                          120 212 * MAHE Antoine C.A.M.B 47:06,0

46 33 * FONQUERNE Cédric V.C 13:50,0                                   121 73 AUBREE Clément V.C.N 50:25,0

47 103 TISNE Sylvain V.C.P.L 14:00,0                                         122 221 BARBELANNE Romain U.V.A 54:40,0

48 95 * SALLIOT Lucas U.S.C 14:11,0                                             123 203 BOCAGE Maximilien A.C.O/V.C.M 57:03,0

49 214 DURU Jean-Paul C.A.M.B 14:16,0 124

50 42 * LADEIRO Benoit S.C.S.C/F.C.O 14:23,0 125

51 181 * CARR Sébastien I.B.C.I.J 14:47,0 126

52 173 CLOT Patrick C.A.C. 14:50,0 127

53 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 14:53,0 128

54 56 * VETTOR Grégoire B.M.C 15:16,0 129

55 205 CLOITRE Guillaume A.C.O/V.C.M 15:34,0 130

56 254 LATREILLE Ayrton L.V.S 15:36,0 131

57 32 FERNANDEZ Benoît V.C 16:38,0 132

58 252 * ARHIE Vincent L.V.S 17:11,0 133

59 53 * ALBERT Luc B.M.C 17:23,0 134

60 13 * FOSSARD Matthieu U.C.L 17:40,0 135

61 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 17:42,0 136

62 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.I.J 17:47,0 137

63 234 * ROC Baptiste ST GO 18:09,0 138

64 131 LASSUS PORTARIEU DavidV.C.P.R 18:22,0 139

65 16 LEDOUX Joffrey U.C.L 18:27,0 140

66 143 GARACH Mathieu A.S.V 18:52,0 141

67 174 * LOPEZ Clément C.A.C. 19:00,0 142

68 92 DANIS Fabien U.S.C 19:29,0 143

69 223 GARROS Nicolas U.V.A 19:40,0 144

70 215 CLARK Jack C.A.M.B 19:42,0 145

71 232 * LORMANT Baptiste ST GO 21:00,0 146

72 225 *SILVASI Clément U.V.A 21:26,0 147

73 2 * HUMBLOT Pierre U.C.O 21:27,0 148

74 81 CHESNAIS Julien C.V.C.M/M.S 21:29,0 149

75 182 * CUESTA Fabien I.B.C.I.J 21:35,0 150


Date de création : 23/05/2017 @ 14:45
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 3530 fois


Réactions à cet article