Vous êtes ici :   Accueil » TOUR DES 3 VALLEES 3ème étape : ARGELES-GAZOST - CAUTERETS Dimanche 21 mai Classement général final
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2625319 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

TOUR DES 3 VALLEES

3ème étape : ARGELES-GAZOST - CAUTERETS

Dimanche 21 mai Classement général final

Classements Complets:   http://u.c.lavedan.free.fr/td3v-classements.pdf.

1 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 05:06:02                 76 171 MALBREIL Romain C.A.C. 22:14,0

2 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 45                       77 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 22:20,0

3 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 58                                       78 84 PESCE Julien C.V.C.M/M.S 22:43,0

4 31 * DELCROS Clément V.C 01:16,0                                 79 243 SANVICENTE Lilian C.C.M 22:48,0

5 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 01:47,0                      80 123 * MARIEN Clément S.O.C.F. 22:59,0

6 26 VASSAL Thibault U.V.M 02:27,0                                 81 1 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 23:13,0

7 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 03:10,0                         82 62 * DUMOULIN Charly T.A/G.D 23:15,0

8 35 * SOULIE Erwan V.C 03:47,0                              83 96 * SORBET Kévin U.S.C 23:57,0

9 52 * VANHOYE Théo B.M.C 03:40,0                           84 175 * MARTIN Florian C.A.C. 24:34,0

10 166 VAN ORSDEL David C.D 64 04:29,0                        85 134 PRUDENCE Benjamin V.C.P.R 24:38,0

11 71 BRISMONTIER Nicolas V.C.N 04:41,0                   86 191 * DONGAY Bastien T.C.C 25:08,0

12 153 GUEZET Bruno L.V.C.T 05:03,0                      87 34 * GAY Guillaume V.C 25:35,0

13 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 05:07,0                          88 222 DARCET Damien U.V.A 25:35,0

14 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.I.J 05:16,0                                    89 151 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 26:04,0

15 146 * TOCAVEN Fabien A.S.V 05:17,0                         90 164 POPPE Antoine C.D 64 26:26,0

16 25 * SZEWE Loïc U.V.M 05:27,0                                91 64 * MAYRAN Lucas T.A/G.D 26:57,0

17 231 DELORT Mickaël ST GO 05:46,0                          92 213 LE GOT Stévan C.A.M.B 27:42,0

18 82 ENJALBERT Paul C.V.C.M/M.S 06:02,0                        93 112 BRAUD Grégory A.C.B.B 27:44,0

19 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B 06:11,0                       94 111 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 27:59,0

20 93 COUMET Bertrand U.S.C 06:24,0                               95 21 * BROSSAIS Julien U.V.M 28:29,0

21 251 * AGUT MAXIME L.V.S 06:27,0                                         96 176 * DELBERGUE Quentin C.A.C. 28:34,0

22 65 RAYNAL David T.A/G.D 06:38,0                                 97 136 THEBEAU Sébastien V.C.P.R 28:52,0

23 51 SUBSILS Julien B.M.C 06:41,0                                  98 204 LE BOUDEC Yann A.C.O/V.C.M 29:30,0

24 135 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R 08:33,0                       99 165 UGALDE Iban C.D 64 29:33,0

25 41 * CORDEIRO MARQUES Damien S.C.S.C/F.C.O 08:37,0                             100 193 LOISEAUX Marvyn T.C.C 30:51,0

26 144 GARACH Nicolas A.S.V 09:06,0                                    101 145 LAFORGUE Robin A.S.V 31:00,0

27 162 GUIRLE Arnaud C.D 64 09:32,0                                          102 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.V 31:01,0

28 201 HOLZMEIER Fabian A.C.O/V.C.M 10:48,0                          103 172 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 31:03,0

29 211 MONCHAUX Clément C.A.M.B 11:01,0                              104 195 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C 32:56,0

30 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 11:03,0                                  105 244 * TISNE Pierre C.C.M 33:59,0

31 155 * QUILEZ Corentin L.V.C.T 11:06,0                                     106 101 * CRABOS Vincent V.C.P.L 34:05,0

32 141 DEGEILH Gérémie A.S.V 11:09,0                          107 94 MALON Hugo U.S.C 34:49,0

33 124 * MAUFAUGERAT Lucat S.O.C.F. 11:24,0                                 108 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 35:02,0

34 3 LACOSTE Anthony U.C.O 11:32,0                                   109 91 * CASCARO Arnaud U.S.C 35:05,0

35 24 * RIZZETTO Tristan U.V.M 11:52,0                            1 10 11 AUBIER Florent U.C.L 36:35,0

36 245 ZANCHETTIN Damien C.C.M 12:09,0                                    111 196 * KHADDAD Palviukov T.C.C 36:37,0

37 4 CHRISTOPHE Robin U.C.O 12:34,0                         112 12 DAVIA Xavier U.C.L 36:54,0

38 184 SALLES Corentin I.B.C.I.J 12:37,0                                113 233 * POMIES Nicolas ST GO 37:12,0

39 114 MIFURT Kévin A.C.B.B 12:59,0                               114 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N 37:19,0

40 125 * PAGET Paul S.O.C.F. 13:03,0                                  115 104 * GUEYLARD Léo V.C.P.L 37:45,0

41 61 * BOULET Adrien T.A/G.D 13:20,0                           116 15 PAPON Patrick U.C.L 38:07,0

42 22 * GRAS Cyril U.V.M 13:22,0                                      117 63 * CABROL Nathan T.A/G.D 40:15,0

43 66 VERNHES Sébastien T.A/G.D 13:32,0                                   118 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 40:43,0

44 154 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 13:34,0                                    119 192 * FOUQUET Florian T.C.C 41:41,0

45 116 ROCCO Thomas A.C.B.B 13:41,0                                          120 212 * MAHE Antoine C.A.M.B 47:06,0

46 33 * FONQUERNE Cédric V.C 13:50,0                                   121 73 AUBREE Clément V.C.N 50:25,0

47 103 TISNE Sylvain V.C.P.L 14:00,0                                         122 221 BARBELANNE Romain U.V.A 54:40,0

48 95 * SALLIOT Lucas U.S.C 14:11,0                                             123 203 BOCAGE Maximilien A.C.O/V.C.M 57:03,0

49 214 DURU Jean-Paul C.A.M.B 14:16,0 124

50 42 * LADEIRO Benoit S.C.S.C/F.C.O 14:23,0 125

51 181 * CARR Sébastien I.B.C.I.J 14:47,0 126

52 173 CLOT Patrick C.A.C. 14:50,0 127

53 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 14:53,0 128

54 56 * VETTOR Grégoire B.M.C 15:16,0 129

55 205 CLOITRE Guillaume A.C.O/V.C.M 15:34,0 130

56 254 LATREILLE Ayrton L.V.S 15:36,0 131

57 32 FERNANDEZ Benoît V.C 16:38,0 132

58 252 * ARHIE Vincent L.V.S 17:11,0 133

59 53 * ALBERT Luc B.M.C 17:23,0 134

60 13 * FOSSARD Matthieu U.C.L 17:40,0 135

61 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 17:42,0 136

62 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.I.J 17:47,0 137

63 234 * ROC Baptiste ST GO 18:09,0 138

64 131 LASSUS PORTARIEU DavidV.C.P.R 18:22,0 139

65 16 LEDOUX Joffrey U.C.L 18:27,0 140

66 143 GARACH Mathieu A.S.V 18:52,0 141

67 174 * LOPEZ Clément C.A.C. 19:00,0 142

68 92 DANIS Fabien U.S.C 19:29,0 143

69 223 GARROS Nicolas U.V.A 19:40,0 144

70 215 CLARK Jack C.A.M.B 19:42,0 145

71 232 * LORMANT Baptiste ST GO 21:00,0 146

72 225 *SILVASI Clément U.V.A 21:26,0 147

73 2 * HUMBLOT Pierre U.C.O 21:27,0 148

74 81 CHESNAIS Julien C.V.C.M/M.S 21:29,0 149

75 182 * CUESTA Fabien I.B.C.I.J 21:35,0 150


Date de création : 23/05/2017 @ 14:45
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 5765 fois


Réactions à cet article