Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNAT MPY MONTAUBAN LA FAU - 1 ère, 2ème CATEGORIE / ESPOIRS Classement 04/06/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880853 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHAMPIONNAT MPY MONTAUBAN LA FAU - 1 ère, 2ème CATEGORIE / ESPOIRS Classement 04/06/2017

Classement

Organisateur : US MONTAUBAN

Nombre de Partants : 50

Nbre de km : 132,24 km

Moyenne du 1er : 40,47 km/h

1 30 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:16:03 3:16:03

2 16 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère 3:17:28 0:01:25

3 31 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:19:38 0:03:35

4 46 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème 3:19:38 ''

5 43 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère 3:19:38 ''

6 20 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère 3:20:45 0:04:42

7 38 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère 3:20:45 ''

8 25 CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ''

9 24 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ''

10 8 BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ème 3:20:45 ''

11 14 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère 3:20:45 ''

12 27 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 0:05:13

13 34 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

14 44 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère 3:21:16 ''

15 35 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

16 5 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 3:21:16 ''

17 7 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ''

18 15 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 3:21:16 ''

19 33 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

20 10 PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère 3:21:16 ''

21 18 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ''

22 26 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

23 50 CHATELET Lionel PAYNAME SC 1ère 3:21:16 ''

24 45 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème 3:21:16 ''

25 37 CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ''

26 29 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

27 39 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ''

28 48 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère 3:21:16 ''

29 28 KANEL Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

30 53 DUBEDAT Wesley IBCIJ 2ème 3:21:16 ''

31 3 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ''

32 21 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ''

33 32 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

34 12 GUY Titouan AS MURET C 2ème 3:21:16 ''


Date de création : 08/06/2017 @ 09:14
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Juin
Page lue 4035 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !