Vous êtes ici :   Accueil » CHAMPIONNAT MPY MONTAUBAN LA FAU - 1 ère, 2ème CATEGORIE / ESPOIRS Classement 04/06/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2179128 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CHAMPIONNAT MPY MONTAUBAN LA FAU - 1 ère, 2ème CATEGORIE / ESPOIRS Classement 04/06/2017

Classement

Organisateur : US MONTAUBAN

Nombre de Partants : 50

Nbre de km : 132,24 km

Moyenne du 1er : 40,47 km/h

1 30 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:16:03 3:16:03

2 16 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère 3:17:28 0:01:25

3 31 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:19:38 0:03:35

4 46 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème 3:19:38 ''

5 43 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère 3:19:38 ''

6 20 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère 3:20:45 0:04:42

7 38 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère 3:20:45 ''

8 25 CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ''

9 24 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ''

10 8 BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ème 3:20:45 ''

11 14 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère 3:20:45 ''

12 27 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 0:05:13

13 34 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

14 44 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère 3:21:16 ''

15 35 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

16 5 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 3:21:16 ''

17 7 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ''

18 15 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 3:21:16 ''

19 33 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

20 10 PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère 3:21:16 ''

21 18 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ''

22 26 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

23 50 CHATELET Lionel PAYNAME SC 1ère 3:21:16 ''

24 45 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème 3:21:16 ''

25 37 CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ''

26 29 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ''

27 39 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ''

28 48 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère 3:21:16 ''

29 28 KANEL Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

30 53 DUBEDAT Wesley IBCIJ 2ème 3:21:16 ''

31 3 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ''

32 21 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ''

33 32 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ''

34 12 GUY Titouan AS MURET C 2ème 3:21:16 ''


Date de création : 08/06/2017 @ 09:14
Catégorie : - Résultats-Juin
Page lue 5216 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !