Vous êtes ici :   Accueil » 5 juin 2017: Championnat Régional Midi-Pyrénées - TREBES
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889182 visiteurs

 70 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

F.F.C. Comité du Languedoc Roussillon - Organisation: Association Sportive Carcassonnaise Cycliste

5 juin 2017: Championnat Régional Midi-Pyrénées - TREBES

classement: catégories Minimes

1 66 WATTELLE Célestin Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092232 M 1 h 01’ 17’’

2 70 MOULIS Romain C A Castelsarrasin M Pyr 2282043063 M ‘’

3 59 SAUBERE Loïs Couserans Cyclisme M Pyr 2209258018 M ‘’

4 104 LABARRIERE Théo Cahors Cyclisme M Pyr 2246018297 M ‘’

5 64 DA SILVA Geoffrey Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092251 M ‘’

6 92 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique M Pyr 2232028157 M ‘’

7 88 BARRERE Valentin A C Fousseretoise M Pyr 2231355008 M ‘’

8 85 MILLET Clément Albi V S M Pyr 2281246156 M ‘’

9 87 VERNEZOUL Elian Albi V S M Pyr 2281246121 M ‘’

10 105 LEGRAND Théo Cahors Cyclisme M Pyr 2246018051 M ‘’

11 80 OURLIAC Tino G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053165 M ‘’

12 75 FONTENAY Nathan A C Appaméen M Pyr 2209011054 M ‘’

13 51 GONZALEZ Tristan V C Rodez M Pyr 2212032103 M ‘’

14 82 BONALUMI Clément A S Villemur M Pyr 2231069224 M ‘’

15 102 FARAMOND Tom St Juéry Olympique M Pyr 2281013036 M ‘’

16 91 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique M Pyr 2232028060 M ‘’

17 52 GRIMAL Paul V C Rodez M Pyr 2212032291 M 1 h 03’ 48’’

18 86 ROUANET Maël Albi V S M Pyr 2281246094 M ‘’

19 84 CORNAC Aurélien Albi V S M Pyr 2281246194 M ‘’

20 ? dossard non lisible maillot rouge M Pyr 22 M ‘’

21 93 FAVA Pierrick U S Colomiers M Pyr 2231139017 M 1 h 04’ 50’’

22 89 CANTIN Théo Eauze Olympique M Pyr 2232028046 M ‘’

23 90 ESCUER Anthony Eauze Olympique M Pyr 2232028097 M ‘’

24 98 DUPE Liam V S L L Castres M Pyr 2281036119 M ‘’

25 103 FLORENTY Nicolas Cahors Cyclisme M Pyr 2246018344 M ‘’

26 61 FERRIERES Anthony Guidon Decazevillois M Pyr 2212020144 M ‘’

27 76 NOWAK Ugo U S Fronton M Pyr 2231044200 M ‘’

28 94 FERNEZ Drian U S Colomiers M Pyr 2231139103 M 1 h 05’ 07’’

29 71 SOLIGNAC Thomas C A Castelsarrasin M Pyr 2282043215 M 1 h 07’ 14’’

30 101 LUCCHESE Enzo U V Mazamet M Pyr 2281031114 M 1 h 07’ 21’’

31 63 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092236 M 1 h 07’ 59’’

32 58 PERISSE Arthur Couserans Cyclisme M Pyr 2209258048 M 1 h 09’ 44’’

33 108 HANTURE Ethan V S Montauban M Pyr 2282320012 M 1 h 09’ 47’’

34 65 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092312 M 1 h 09’ 54’’

35 81 BERNAT Lilian A S Villemur M Pyr 2231069142 M 1 h 09’ 58’’

36 53 LABAT Aloïs V C Rodez M Pyr 2212032253 M 1 h 10’ 19’’

37 69 BANDU Adrien C A Castelsarrasin M Pyr 2282043210 M 1 h 11’ 38’’

38 74 MAZOYER Elouan St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203190 M 1 h 12’ 13’’

39 57 MARICHEZ Noah Couserans Cyclisme M Pyr 2209258049 M 1 h 12’ 22’’

40 56 DESGRIPPES Nicolas I B C Isle Jourdain M Pyr 2230330144 M ‘’

41 68 PRAT Matéo U C Lavedan M Pyr 2265198119 M ‘’

42 79 MERLE Florian G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053020 M ‘’

43 106 LLONCH Lancelot Cahors Cyclisme M Pyr 2246018017 M ‘’

44 60 CROS Corentin Guidon Decazevillois M Pyr 2212020140 M 1 h 15’ 24’’

45 54 THORE Baptiste U V Auch G G M Pyr 2232048072 M 1 h 16’ 10’’

46 83 SEVEN Dorian A S Villemur M Pyr 2231069001 M ‘’

47 100 SALVIGNOL Raphaël V S L L Castres M Pyr 2281036017 M 1 h 17’ 01’’

47 97 COLLATUZO Ilario V S L L Castres M Pyr 2281036080 M 1 h 17’ 15’’

48 73 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203192 M 1 h 20’ 37’’

49 62 MARTINEZ Mattéo Guidon Decazevillois M Pyr 2212020053 M 1 h 21’ 02’’

50 78 DUFAURE Matthias G S Blagnac V S 31 M Pyr 2231053428 M 1 h 28’ 55’’

51 96 CHAPPERT Teva V S L L Castres M Pyr 2281036078 M 1 h 33’ 29’’

classement: catégories Juniors

1 57 VANDEPITTE Nathan I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330192 J 2 h 39’ 66’’

2 88 SOULIE Erwan Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092061 J ‘’

3 62 BOUCHET Axel G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053057 J ‘’

4 94 VIGNE Antonin St Juéry Olympique M Pyr 2281013199 J ‘’

5 92 GERMAIN Thibault V S L L Castres M Pyr 2281036018 J ‘’

6 67 TOCAVEN Fabien A S Villemur M Pyr 2231069112 J ‘’

7 84 MOLIN PRADEL Alex V C Rodez M Pyr 2212032223 J ‘’

8 103 BRAZAFONSO Clément E V Brethenoux Biars M Pyr 2246046078 J 2 h 39’ 29’’

9 55 NAVARRO Gauthier I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330212 J 2 h 39’ 33’’

10 72 SALLIOT Lucas U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139208 J 2 h 42’ 34’’

11 58 TERRADE Valentin E V Brethenoux Biars M Pyr 2246046044 J 2 h 42’ 42’’

12 51 CALDESAIGUES Robin I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330094 J 2 h 43’ 42’’

13 52 CARR Sébastien I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330199 J 2 h 47’ 09’’

14 86 FONQUERNE Cédric Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092115 J 2 h 50’ 03’’

15 73 SORBET Kévin U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139259 J ‘’

16 87 GAY Guillaume Villeneuve Cycliste M Pyr 2231092343 J ‘’

17 63 GUILHAUMON Benoît G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053548 J 2 h 51’ 25’’

18 78 FOUQUET Florian Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207016 J ‘’

19 71 ROMA Théo U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139226 J ‘’

20 82 MARTY Damien C A Castelsarrasin M Pyr 2282043027 J ‘’

21 75 BOURAHOUI Nicolas Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207045 J 2 h 53’ 47’’

22 60 STEFANSKI Alex V S St Affricain M Pyr 2212042039 J 2 h 54’ 37’’

23 54 MENDOUSSE Sam I B S Isle Jourdain M Pyr 2232330198 J ‘’

24 64 PALEOLOGUE Ioannis G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053248 J ‘’

25 65 PEYROUSET Vincent G S C Blagnac V S 31 M Pyr 2231053059 J ‘’

26 101 GRASSI Aurélien A S Muret C M Pyr 2231025070 J 2 h 56’ 12’’

27 95 RAFFANEL Jérémy Albi V S M Pyr 2281246296 J 2 h 57’ 15’’

28 89 LORMANT Baptiste St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203015 J ‘’

29 68 CASCARO Arnaud U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139106 J ‘’

30 69 DULAC Raphaël U S Colomiers Cyclisme M Pyr 2231139150 J 3 h 00’ 00’’

31 93 GUIRAUD Théo V S L L Castres M Pyr 2281036226 J ‘’

32 100 GUILHEM Arthur C V Montastruc M Pyr 2231002014 J ‘’

33 81 CLOT Esteban C A Castelsarrasin M Pyr 2282043132 J ‘’

34 90 POMIES Nicolas St Go Cyclisme Comminges M Pyr 2231203198 J ‘’

35 79 PAVLYUKOV Khaddad Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207006 J ‘’

36 85 SEPULCRE Kévin V C Rodez M Pyr 2212032116 J ‘’

37 80 TENET Guilhem Tarbes Cycliste Compétition M Pyr 2265207080 J ‘’

38 99 FIORE Vincent C V Montastruc M Pyr 2231002046 J à 1 tour

39 98 FAYETTE Alexis C V Montastruc M Pyr 2231002065 J ‘


Date de création : 08/06/2017 @ 09:32
Catégorie : - Résultats-Juin
Page lue 3922 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !