Vous êtes ici :   Accueil » GRAND PRIX - NEGREPELISSE - Ecoles de Cyclisme Classement 21/05/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 3908261 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

GRAND PRIX - NEGREPELISSE - Ecoles de Cyclisme Classement 21/05/2017

Classement

21/05/2017

Organisateur : AC Negrepelisse

1 2 HALTER Julian AC NEGREPELISSE Baby Vélo

2 1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Baby Vélo

3 3 RIVALS Eloise VELO SPORT MONTALBANAIS Baby Vélo

1 8 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Prélicencié

2 7 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Prélicencié

3 10 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES

4 9 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

5 6 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Prélicencié

1 21 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES

Poussin

2 22 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin

3 18 KROUL Louis AS VILLEMUR Poussin

4 24 JNAOUI Celia US FRONTON POUSSIN

5 15 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Poussin

6 20 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin

7 23 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin

8 14 BOUYSSOU Quentin VELO SPORT MONTALBANAIS Poussin

9 16 GIROUD Noé CA CASTELSARRASIN Poussin

10 17 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin

1 46 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Pupille

2 31 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille

3 44 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille

4 47 MIEULET Loan US FRONTON Pupille

5 34 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Pupille

6 45 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille

7 48 VIDAL BOUFFAS Aymen VILLENEUVE CYCLISTE PUPILLE

8 32 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille

9 42 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Pupille

10 36 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Pupille

11 40 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Pupille

12 30 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille

13 39 GAYRAUD Audric AS VILLEMUR Pupille

14 49 FERNANDEZ Oihan US FRONTON PUPILLE

15 37 PEREZ Raphaël CA CASTELSARRASIN Pupille

16 33 AMBROSIO Tony CA CASTELSARRASIN Pupille

1 61 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin

2 73 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

3 81 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE BENJAMIN

4 66 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Benjamin

5 75 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Benjamin

6 78 ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin

7 67 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin

8 62 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin

9 64 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin

10 65 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin

11 69 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin

12 77 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin

13 68 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin

14 63 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin

15 79 PEAN Maxime US FRONTON Benjamin

16 71 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin

17 72 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

18 60 ORDOVAS Naomie AC NEGREPELISSE Benjamin

19 76 PINHEIRO Mathias VC STE LIVRADE Benjamin

20 74 LABUSSIERE Aymeric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin

1 85 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime

2 52 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime

3 80 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Minime

4 73 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Minime

5 74 FINOS Arnaud US FRONTON Minime

6 79 LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME Minime

7 69 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime