Vous êtes ici :   Accueil » Défi de Nore : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880858 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Défi de Nore : Classement

1 CISSE Issiaka SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère les 25 km en 50'56'' (moy. 29,45 km/h)

2 THOMAS Nicolas M.SANTE CYCLISME 2e ESP 00:06

3 VAN DAMME Damien M.SANTE CYCLISME 2e ESP 00:20

4 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère 00:32

5 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE GUERET 1ère 00:37

6 MATONTI Theo VS HYEROIS 1ère ESP 01:00

7 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE GUERET 1ère 01:03

8 GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère '

9 REYES GLORIA Daniel CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère '

10 GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère ESP '

11 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère ESP 01:13

12 ALBERT Luc BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e ESP '

13 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2e '

14 BAZE Robin SC DE NICE JOLLYWEAR 2e '

15 CHATELET Nicolas LA BANDE 1ère '

16 VANHOYE Theo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e ESP '

17 GUEYDON Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '

18 PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère '

19 FAURE Marc RO DE BRIGNOLES 2e 01:22

20 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère 01:26

21 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3e 01:27

22 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:34

23 DAUGE Lucas M SANTE CYCLISME 2e 01:55

24 QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 3e 01:57

25 WOZNIAK Szimon US MONTAUBAN 2e 02:06

26 CARR Simon GUIDON FUXEEN 2e 02:24

27 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 02:27

28 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J2 02:34

29 BERNARD CLIGNY Tristan OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 3e ESP '

30 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C2 02:38

31 JANIN Audric OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2e 02:46

32 DIAZ Valentin M.SANTE CYCLISME 1ère ESP 03:02

33 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP '

34 BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ère '

35 CARRERAS RIBOT Xavier CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère 03:09

36 PESCE Julien C.V.C. MONTFAVET 2e 03:15

37 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3e 03:22

38 FILLAULT Anthony UC AUBENAS 1ère 03:26

39 SHPAKOUSKI Yahor VS HYEROIS 1ère ESP 03:30

40 SURINYACH CASERO Guillem CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère ESP 03:38

41 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère ESP '

42 JOHANSON Kristjan UC AUBENAS 1ère ESP 03:42

43 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère ESP '

44 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère 03:48

45 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e ESP 03:50

46 GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE 2e 03:54

47 BOSCH CALVO Marti CR MIDI PYRENEES 04:08

48 CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior J1 04:12

49 BATONDOR Benoit UC AUBENAS 1ère 04:16

50 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J2 04:19

51 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet C2 04:39

52 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior J1 04:42

53 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '

54 ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère 05:10

55 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e ESP 05:45

56 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère 05:56

57 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Junior J1 06:20

58 ROCHE Alexis SC DE NICE JOLLYWEAR 2e ESP 06:23

59 CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère ESP '

60 MARTY Damien M.SANTE CYCLISME 2e ESP '

61 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e 06:58

62 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J1 07:30


Date de création : 11/06/2017 @ 15:24
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Juin
Page lue 2284 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !