Vous êtes ici :   Accueil » Défi de Nore : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2605565 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Défi de Nore : Classement

1 CISSE Issiaka SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère les 25 km en 50'56'' (moy. 29,45 km/h)

2 THOMAS Nicolas M.SANTE CYCLISME 2e ESP 00:06

3 VAN DAMME Damien M.SANTE CYCLISME 2e ESP 00:20

4 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère 00:32

5 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE GUERET 1ère 00:37

6 MATONTI Theo VS HYEROIS 1ère ESP 01:00

7 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE GUERET 1ère 01:03

8 GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère '

9 REYES GLORIA Daniel CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère '

10 GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère ESP '

11 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère ESP 01:13

12 ALBERT Luc BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e ESP '

13 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2e '

14 BAZE Robin SC DE NICE JOLLYWEAR 2e '

15 CHATELET Nicolas LA BANDE 1ère '

16 VANHOYE Theo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e ESP '

17 GUEYDON Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME 2e '

18 PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère '

19 FAURE Marc RO DE BRIGNOLES 2e 01:22

20 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère 01:26

21 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3e 01:27

22 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:34

23 DAUGE Lucas M SANTE CYCLISME 2e 01:55

24 QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 3e 01:57

25 WOZNIAK Szimon US MONTAUBAN 2e 02:06

26 CARR Simon GUIDON FUXEEN 2e 02:24

27 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 02:27

28 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J2 02:34

29 BERNARD CLIGNY Tristan OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 3e ESP '

30 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C2 02:38

31 JANIN Audric OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME 2e 02:46

32 DIAZ Valentin M.SANTE CYCLISME 1ère ESP 03:02

33 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP '

34 BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ère '

35 CARRERAS RIBOT Xavier CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère 03:09

36 PESCE Julien C.V.C. MONTFAVET 2e 03:15

37 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3e 03:22

38 FILLAULT Anthony UC AUBENAS 1ère 03:26

39 SHPAKOUSKI Yahor VS HYEROIS 1ère ESP 03:30

40 SURINYACH CASERO Guillem CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère ESP 03:38

41 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère ESP '

42 JOHANSON Kristjan UC AUBENAS 1ère ESP 03:42

43 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère ESP '

44 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère 03:48

45 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e ESP 03:50

46 GODIN Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE 2e 03:54

47 BOSCH CALVO Marti CR MIDI PYRENEES 04:08

48 CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior J1 04:12

49 BATONDOR Benoit UC AUBENAS 1ère 04:16

50 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J2 04:19

51 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet C2 04:39

52 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior J1 04:42

53 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e '

54 ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère 05:10

55 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e ESP 05:45

56 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère 05:56

57 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Junior J1 06:20

58 ROCHE Alexis SC DE NICE JOLLYWEAR 2e ESP 06:23

59 CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère ESP '

60 MARTY Damien M.SANTE CYCLISME 2e ESP '

61 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e 06:58

62 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J1 07:30


Date de création : 11/06/2017 @ 15:24
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Juin
Page lue 3996 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !