Vous êtes ici :   Accueil » Marigny-Brizay(86.13° édition du Circuit des Vignes Elite Nationale 1.12.1.135 km. Dimanche 25 juin 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2590632 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Marigny-Brizay(86.13° édition du Circuit des Vignes Elite Nationale 1.12.1.135 km. Dimanche 25 juin 2017

1 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP les 135 km en 3h02'19'' (moy. 44,42 km/h) 
2 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP 00:02 
3 BARROSO Romain TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ' 
4 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
5 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP ' 
6 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 00:06 
7 MENANT Théo CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP 00:45 
8 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
9 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1ère ' 
10 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1ère ' 
11 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ESP ' 
12 LARPE Killian Team U CUBE 17 1ère ESP ' 
13 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ' 
14 COUTURET Thomas LA BANDE 1ère ' 
15 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
16 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ' 
17 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ' 
18 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e ESP ' 
19 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ESP ' 
20 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 1ère ESP ' 
21 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
22 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère ' 
23 LE BRETON Jérôme TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ' 
24 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2e ' 
25 ACOSTA Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère ESP ' 
26 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
27 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 1ère ' 
28 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ' 
29 AMAND Manu CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP 00:51 
30 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP 00:55 
31 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère 03:35 
32 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 1ère ESP 04:24 
33 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ' 
34 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère ESP 04:54 
35 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ' 
36 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ' 
37 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
38 ABISROR Jacques OCEANE TOP 16 1ère ESP ' 
39 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
40 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère ' 
41 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
42 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ' 
43 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2e 08:01 
44 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP ' 
45 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
46 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M 2e ' 
47 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
48 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ' 
49 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e ' 
50 DO REGO Miguel TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e ESP ' 
51 PETITEAU Valentin Team U CUBE 17 1ère ESP ' 
52 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP ' 
53 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e ESP ' 
54 PASQUET Aurélien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2e ESP ' 
55 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
56 FOUQUET Alexy US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
57 HERAULT Vincent US ST HERBLAIN 1ère ' 
58 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
59 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
60 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère ESP ' 
61 DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2e ESP ' 
62 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2e ESP ' 
63 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ' 
64 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ' 
65 RACAULT Cénéric VC TOURS 1ère ' 
66 MARTIN Welner VELO SPORT VALLETAIS 2e ESP ' 
67 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère ' 
68 CHEZEAUD Quentin U.V.LIMOUSINE 2e ' 
69 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ' 
70 PAGNAT Alexandre U.V.LIMOUSINE 2e ESP ' 
71 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 2e ' 
72 DROTZ Antoine Team U CUBE 17 1ère 1 tour


Date de création : 30/06/2017 @ 15:10
Catégorie : - Résultats-Juin
Page lue 5838 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !