Vous êtes ici :   Accueil » Marigny-Brizay(86.13° édition du Circuit des Vignes Elite Nationale 1.12.1.135 km. Dimanche 25 juin 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890891 visiteurs

 25 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Marigny-Brizay(86.13° édition du Circuit des Vignes Elite Nationale 1.12.1.135 km. Dimanche 25 juin 2017

1 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP les 135 km en 3h02'19'' (moy. 44,42 km/h) 
2 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP 00:02 
3 BARROSO Romain TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ' 
4 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
5 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP ' 
6 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 00:06 
7 MENANT Théo CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP 00:45 
8 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
9 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1ère ' 
10 THEVENEZ Geoffrey POC COTE DE LUMIERE 1ère ' 
11 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ESP ' 
12 LARPE Killian Team U CUBE 17 1ère ESP ' 
13 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ' 
14 COUTURET Thomas LA BANDE 1ère ' 
15 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
16 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ' 
17 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ' 
18 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e ESP ' 
19 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ESP ' 
20 TORRES Gérard OCEANE TOP 16 1ère ESP ' 
21 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
22 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère ' 
23 LE BRETON Jérôme TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ' 
24 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2e ' 
25 ACOSTA Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère ESP ' 
26 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
27 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 1ère ' 
28 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ' 
29 AMAND Manu CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP 00:51 
30 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP 00:55 
31 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère 03:35 
32 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16 1ère ESP 04:24 
33 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ' 
34 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère ESP 04:54 
35 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ' 
36 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1ère ' 
37 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
38 ABISROR Jacques OCEANE TOP 16 1ère ESP ' 
39 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
40 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère ' 
41 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ' 
42 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ' 
43 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2e 08:01 
44 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ESP ' 
45 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
46 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M 2e ' 
47 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère ' 
48 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ' 
49 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2e ' 
50 DO REGO Miguel TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 2e ESP ' 
51 PETITEAU Valentin Team U CUBE 17 1ère ESP ' 
52 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP ' 
53 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e ESP ' 
54 PASQUET Aurélien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2e ESP ' 
55 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
56 FOUQUET Alexy US ST HERBLAIN 1ère ESP ' 
57 HERAULT Vincent US ST HERBLAIN 1ère ' 
58 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
59 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP ' 
60 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère ESP ' 
61 DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2e ESP ' 
62 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 2e ESP ' 
63 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ' 
64 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ' 
65 RACAULT Cénéric VC TOURS 1ère ' 
66 MARTIN Welner VELO SPORT VALLETAIS 2e ESP ' 
67 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère ' 
68 CHEZEAUD Quentin U.V.LIMOUSINE 2e ' 
69 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ' 
70 PAGNAT Alexandre U.V.LIMOUSINE 2e ESP ' 
71 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 2e ' 
72 DROTZ Antoine Team U CUBE 17 1ère 1 tour


Date de création : 30/06/2017 @ 15:10
Catégorie : - Résultats-Juin
Page lue 3473 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !