Vous êtes ici :   Accueil » Nocturne d'Auch : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889288 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Nocturne d'Auch : Classement

Par FRÉDÉRIC GACHET

Le 20 juillet 2017, 23:59

Martial Roman (Team Exploit-Goomah Bikes) a remporté, ce jeudi, la Nocturne d'Auch (Gers), une épreuve toutes catégories organisée par l'Union Vélocipédique Auch Gers Gascogne. Il a devancé Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne) et Romain Neboit (CC Marmande 47).

Martial Roman succède à Guillaume Gaboriaud (Albi VS) au palmarès de la course.

Classement :

1 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT-GOOMAH BIKES 1ère Catégorie les 73,5 km en 1h38'50'' (moy. 44,62 km/h)

2 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ''

3 NEBOIT Romain CC MARMANDE 47 1ère Catégorie ''

4 MASSAT Maxime PAYNAME SC 2e Catégorie ''

5 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère ''

6 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère ''

7 SZEWE Loïc UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open 00:04

8 COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM 1ère 00:14

9 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ''

10 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère ''

11 SAINT GUILHEM Thibeaud CALVISON VTT 2e Catégorie ''

12 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 2e ''

13 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère 00:44

14 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère ''

15 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''

16 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère ''

17 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère ''

18 NAVARRO Corentin VC LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie ''

19 WATANABE Ayumu AS VILLEMUR 2e Catégorie ''

20 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère ''

21 LEFEBVRE Auréilen CC MARMANDE 47 2e ''

22 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 00:48

23 ZANCHETTIN Damien CC MARMANDE 47 2e ''

24 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère 00:54

25 AUSSEL Julien EVCC BERGERAC 2e Catégorie ''

26 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2e ''

27 WOZNIAK Szynon US MONTAUBAN 2e Catégorie ''

28 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3e ''

29 BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3e ''

30 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère ''

31 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3e ''

32 GARROS Nicolas UV AUCH GG 3e ''

33 RAMET Lois VC BITTEROIS PCO D 1 ''

34 CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère ''

35 GIBAUD Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD 3e Catégorie ''

36 COMBES Basile A ARSTEIN Junior ''

37 NICOMETTE Vincent CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Pass'Cyclisme Open ''

38 RELLIER Frolimond US MONTAUBAN 2e Catégorie ''

39 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère ''

40 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3e Catégorie ''

41 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2e ''

42 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2e ''

43 IDRAC Louis CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 3e ''

44 VACCHER Florian CA CASTELSARRASIN 2e ''

45 BROSSAIS Julien UV MAZAMET 3e ''

46 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass'Cyclisme Open ''

47 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ''

48 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme Open ''

49 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3e ''

50 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ''

51 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior ''

52 SOUBIE Guillaume GSC BLAGNAC VS31 3e Catégorie ''

53 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open ''


Date de création : 21/07/2017 @ 20:15
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Juillet
Page lue 3349 fois


Réactions à cet article