Vous êtes ici :   Accueil » Grand Prix de la Tomate à Marmande : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880957 visiteurs

 61 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Grand Prix de la Tomate à Marmande : Classement :

1 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME les 148,750 km en 3h26'12'' (moy. 43,283 km/h)
2 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 00''
3 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''   
4 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES à 26''
5 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''   
6 * FOUQUET Alexy US ST HERBLAIN ''   
7 * VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''   
8 * ACOSTA Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 29''
9 * DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE à 31''
10 * GUINET Dylan U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 38''
11 HERBRETEAU Loic CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 à 40''
12 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE ''   
13 * AVOINE Kévin ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES à 46''
14 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 ''   
15 * PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
16 * TOULOUSE Nicolas U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ''   
17 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI ''   
18 * COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
19 PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN à 01'03''
20 * BOISSIERE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''   
21 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 ''   
22 * DESTANG Lucas LA BANDE à 01'13''
23 * DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
24 DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''   
25 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
26 LELEU Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''   
27 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET ''   
28 * POIRET Alexandre UC ORLEANS ''   
29 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE ''   
30 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION ''   
31 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
32 BUISSON Julien U.V.LIMOUSINE ''   
33 * LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
34 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 à 01'16''
35 * GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 02'23''
36 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES ''   
37 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''   
38 * CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''   
39 * JOHANSON Kristjan U.C. ALBENASSIENNE ''   
40 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET ''   
41 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''   
42 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE ''   
43 * TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS à 02'39''
44 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
45 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES ''   
46 * PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
47 * DUSSOL Loick LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION ''   
48 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 ''   
49 * JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS ''   
50 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
51 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES ''   
52 * SOUFFACHE Stellio TEAM U ANJOU 49 ''   
53 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''   
54 GODIN Nicolas LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION ''   
55 * MIRANDA Anthony LA BANDE ''   
56 MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE ''   
57 FLEGEO Baptiste OC LOCMINE FYBOLIA ''   
58 * BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES ''   
59 COUTURET Thomas LA BANDE ''   
60 * DIDELOT Arthur TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
61 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
62 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET ''   
63 * RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN ''   
64 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE ''   
65 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE ''   
66 PASQUET Audric CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''   
67 * DESLANDES Maxime OC LOCMINE FYBOLIA ''   
68 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 ''   
69 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS ''   
70 FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE ''   
71 THIBAULT Quentin UC ORLEANS ''   
72 * PILLEUL Lucas UC ORLEANS ''   
73 * DEGOT Damien ES TORIGNI ''   
74 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 ''   
75 AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE ''   
76 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
77 * VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE à 02'47''
78 BAZIN Clement LA BANDE ''   
79 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES ''   
80 * VILA Emiliano U.C. ALBENASSIENNE ''   
81 PAROISSIEN Pierre U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ''   
82 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE ''   
83 * HEYMANS Florian U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' ''   
84 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 ''   
85 SANVICENTE Lilian CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 ''   
86 * SALMON Grégoire ES TORIGNI ''   
87 * ESQUER Florian LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION à 02'54''
88 * NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
89 * RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET à 02'57''
90 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS ''   
91 GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE à 03'03''
92 * DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 ''   
93 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 03'07''
94 * LAVIGNE Baptiste LA BANDE à 03'09''
95 * SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET ''   
96 CHARDON Bruno ASPTT NANCY ''   
97 * LE NY Jean Louis OC LOCMINE FYBOLIA à 03'17''
98 * PORTAL Jason V.C.LA POMME MARSEILLE à 03'22''
99 * BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET ''   
100 * DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 04'50''
101 * TENAILLEAU Lylian US ST HERBLAIN à 07'22''
102 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES à 07'36''
 
Abandons :  
* VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES 
LARCHER Baptiste U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 
* MARTIN Welner VELO SPORT VALLETAIS 
RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 
TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 
LABORIE Christophe OC LOCMINE FYBOLIA 
* TANGUY Killian OC LOCMINE FYBOLIA 
PARTROPFORT Pascal CG ORLEANS LOIRET 
* RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 
CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
* GENAUDEAU Alexandre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
MILOT Charlie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
* LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 
* TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 
BACON Thomas VCA DU BOURGET 
POLI Alessandro VCA DU BOURGET 
* GAUGET Lucas LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION 
* LORENT Kevin US ST HERBLAIN 
* TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 
* LOPEZ Thomas U.C. ALBENASSIENNE 
CARDINEAU Frederic EC TEAM POITOU MONDOVELO 
* LEBON Victor EC TEAM POITOU MONDOVELO 
MARQUET Aymeric EC TEAM POITOU MONDOVELO 
* SASSIER Corentin EC TEAM POITOU MONDOVELO 
PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM'S COWBOYS 
* GRACIANNETTE Gaetan CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 
* NEBOIT Romain CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 
LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 
* CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/61120/grand-prix-de-la-tomate-a-marmande-classement


Date de création : 10/09/2017 @ 17:39
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Septembre
Page lue 1660 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !