Vous êtes ici :   Accueil » Grand Prix E.Leclerc - ESTANCARBON > 2-3-J-PCO/ Ecole de cyclisme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890964 visiteurs

 48 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Grand Prix E.Leclerc - ESTANCARBON > 2-3-J-PCO/ Ecole de cyclisme

1 30 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior J2 1:52:00

2 40 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISME COMPETITION Junior ''

3 29 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème ''

4 37 GABASTON Rémy STADE MONTOIS 2ème ''

5 19 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème ''

6 31 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème ESP 0:00:15

7 34 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème ''

8 14 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ESP ''

9 32 LALBA Clement SC SERRES CASTET 2ème ESP ''

10 43 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 0:01:30

11 22 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème ''

12 10 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D1 ''

13 28 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème ''

14 33 FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior J1 ''

15 15 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior J1 0:01:50

16 1 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior J1 ''

17 42 LEGUEVAQUE Regis US COLOMIERS 3ème ''

18 5 VACCHER Fabien AS VILLEMUR Pass'Cyclisme Open D1 ''

19 13 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J1 ''

20 17 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Junior J2 ''

21 39 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème ''

22 26 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS Junior J2 ''

23 3 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior J1 ''

24 23 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème ESP ''

25 24 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème ''

26 2 POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior J1 ''

27 8 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior J1 ''

28 12 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior J2 ''

29 6 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior J1 ''

30 7 FIORE Vincent CV MONTASTRUC Junior J1 ''

Grand Prix E.leclerc-ESTANCARBON-Ecoles de Vélo

1 3 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

2 1 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

3 5 JACOTEY Jason AC NEGREPELISSE Prélicencié ''

4 2 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

5 4 DOMEC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

1 17 BAVOIS Elouan VILLENEUVE CYCLISTE Poussin 0:06:45

2 13 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

3 12 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

4 15 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ''

5 16 JNAOUY Celia US FRONTON Poussin ''

6 11 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

1 23 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:12:05

2 27 MIEULET Loan US FRONTON Pupille ''

3 21 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

4 33 EGGENBERGER Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

5 25 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Pupille ''

6 31 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

7 22 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

8 32 EVON Valentin TARBES CYCLISME COMPETITION Pupille ''

9 28 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

10 26 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''

11 29 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

1 49 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin 0:26:50

2 47 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''

3 52 TISSIER Marius UV MAZAMET Benjamin ''

4 51 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

5 44 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin ''

6 43 ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin ''

7 42 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

8 48 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''

9 53 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

10 50 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

11 41 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

12 46 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''

1 73 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime M2 0:41:26

2 71 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 0:44:20

3 70 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''

4 64 LACAZA Gabriel ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 0:44:43

5 65 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M1 0:46:30

6 76 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime ''

Grand Prix E.leclerc-ESTANCARBON-Ecoles de Vélo

7 72 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime M1 ''

8 66 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M1 ''

9 69 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

10 68 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Minime M2 ''

11 77 DUBANT Antonin LAGNY Minime ''

12 75 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime ''

13 74 EVON Pierre TARBES CYCLISME COMPETITION Minime ''

14 61 VERDIER Anais ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M2 ''

15 67 THORE Baptiste UV AUCH GG Minime M2 ''


Date de création : 13/09/2017 @ 15:56
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Septembre
Page lue 1388 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !