Vous êtes ici :   Accueil » FRONTON(31).Championnat Midi-Pyrénées CLM Individuel.Coupe Midi-Pyrénées Route Juniors – Barème N°3.Coupe Midi-Pyrénées Route Minimes – Cadets - Dames Minimes/Cadettes – Barème N° 3.PC & PC'Open | Minimes | Dames M/C | CadetsDames Juniors/Séniors | Juniors | 3ème Cat. | 2ème Cat. | 1ère Cat.Dimanche 24 septembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1899038 visiteurs

 43 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

FRONTON(31).Championnat Midi-Pyrénées CLM Individuel.Coupe Midi-Pyrénées Route Juniors – Barème N°3.Coupe Midi-Pyrénées Route Minimes – Cadets - Dames Minimes/Cadettes – Barème N° 3.PC & PC'Open | Minimes | Dames M/C | CadetsDames Juniors/Séniors | Juniors | 3ème Cat. | 2ème Cat. | 1ère Cat.Dimanche 24 septembre 2017


Juniors 

1 Nathan VANDEPITTE IBC CLUB ISLE JOURDAIN 26'20"
2 Fabien TOCAVEN AS VILLEMUR 27'10
3 Alex MOLIN PRADEL VELO CLUB RODEZ 27'29"
4 Clément DELCROS VILLENEUVE CYCLISTE 27'56"
5 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS 28'20"
6 Axel BOUCHET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 28'29"
7 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE 28'33"
8 Corentin BERTRAND CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 28'33"
9 Baptiste LORMANT ST GO CC 28'46"
10 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN 29'23"
11 Arnaud CASCARO US COLOMIERS 29'41"
12 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VS 31 29'53"
13 MAXIME POMA MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 30'10"
14 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES 30'14"
15 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE 30'21"
16 Ioannis PALEOLOGUE GSC BLAGNAC VS 31 30'52"
17 Adrien CHARRON VELO CLUB RODEZ
18 VIGNE Antonin St Juéry O
19 Aurélien MARTET UV AUCH GG
20 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
21 Guilhem TENET 51652070080 TARBES CC
22 Alexandre CASSAN CAHORS CYCLISME
23 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

PC & PC'Open

1 Guillaume RICHARD SOREZE VELO CLUB 28'17"
2 Pierre RAYA GUIDON FUXEEN 28'47"
3 Franck DELRIEU CAHORS CYCLISME 28'55"
4 Xavier ROUANET ALBI VELO SPORT
5 VACHER Fabien AS VILLEMUR
6 Nicolas BERTOMEU GOURDAN POLIGNAN CC
7 Xavier MUEL AS VILLEMUR
8 Vincent TROCELLIER TEAM GRAND SUD OUEST
9 Gilles AUDIGIE CA CASTELSARRASIN 1er D3 D4
10 Jann NOWAKOWSKI UV MAZAMET

33 Henri ROBIN CC PYRENEEN

Dames Juniors/Séniors Scratch 

1 Manon SOUYRIS CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère 30'49"
2 Claudia CARCERONI GILLES ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
3 Alice COUTINHO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
4 Valérie CHAVANT AS MURET C Pass'Cyclisme
5 Laurence CHAMPALOUX CO CARBONNE CYCLISME Pass'Cyclisme
6 Laura LAHORE VILLENEUVE CYCLISTE Pass'Cyclisme

1ère Cat.2ème Cat. 

1 Fabien FRAISSIGNES US MONTAUBAN 26'08"17
2 Lucas RENAULT US MONTAUBAN à 0'41"
3 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 1'05"
4 Elie DE CARVALHO AVC AIX EN PROVENCE à 1'40"
5 WATANABE Ayumu A S VILLEMUR
6 Valentin COSNIER VS CHARTRAIN
7 Olivier CREUZET CLUB CYCLISTE BOULOU 
8 Vincent FLUMIAN CA CASTELSARRASIN
9 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ
10 Florian VACCHER CA CASTELSARRASIN

3ème Cat. 

1 Nicolas GARROS UV AUCH GG 27'39"74
2 Dimitri DESTANG TARBES CC à 0'13"
3 Quentin QUAGHEBEUR US MONTAUBAN à 0'17"
4 Francois FILLEAU REVEL SC
5 Laurent MASCARAS CA CASTELSARRASIN
6 Olivier RABAUD CV MONTASTRUC
7 Julien LEDIG GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 Benjamin DALET VELO CLUB RODEZ
9 Thomas MENIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10 Julien CAZABAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
11 Kévin MIFURT AC BAGNERES DE BIGORRE
12 Léo GARRIGUES VELO CLUB RODEZ
13 Julien ABAUZIT UNION SPORTIVE COLOMIERS 
14 Sylvain MOURIAU US MONTAUBAN
15 Jérémy ZARLENGA VELO CLUB RODEZ

L’image contient peut-être : texte


Date de création : 28/09/2017 @ 22:38
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Septembre
Page lue 1401 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !