Vous êtes ici :   Accueil » CYCLO-CROSS DE VILLEMUR - ECOLES DE VELO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877321 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CYCLO-CROSS DE VILLEMUR - ECOLES DE VELO

1 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

2 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

3 3 DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

1 4 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin ''

2 12 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ''

3 6 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ''

4 5 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ''

5 10 GOESSENS Théo AS VILLEMUR Poussin ''

6 9 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin ''

7 14 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

8 7 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Poussin ''

9 8 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ''

10 69 SAIED Ouafi AS VILLEMUR POUSSIN ''

11 15 RAYNAL Ethan CA CASTELSARRASIN Poussin ''

12 11 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

13 16 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin ''

14 17 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ''

15 13 MALLERET Lucie UV MAZAMET Poussin ''

1 26 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

2 37 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

3 18 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

4 19 DE ZERBI Gian Luca ONET 2000 Pupille ''

5 25 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille ''

6 40 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

7 39 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

8 36 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''

9 20 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

10 38 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

11 30 GODFREY Louis CA CASTELSARRASIN Pupille ''

12 23 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille ''

13 24 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

14 27 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ''

15 21 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

16 42 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''

17 31 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

18 28 KROUL Louis AS VILLEMUR Pupille ''

19 32 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''

20 41 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ''

21 34 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Pupille ''

22 22 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille ''

23 29 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Pupille ''

24 35 SOWAMBER Lebron US MONTAUBAN Pupille ''

25 70 AMBROSIO Nattan CA CASTELSARASIN PUPILLE ''

1 43 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin ''

2 71 FONTENAY Jonas AC PAMIERS BENJAMIN ''

3 72 FAVA Roman US COLOMIERS BENJAMIN ''

4 45 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''

5 46 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

6 56 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

7 51 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ''

8 47 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin ''

9 44 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

10 49 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

11 57 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''

12 55 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''

13 54 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

14 62 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''

15 65 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

16 53 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

17 61 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''

18 59 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin ''

19 48 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin ''

20 67 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin ''

21 50 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

22 52 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin ''

23 68 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

24 63 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''

25 58 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

26 66 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

27 60 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

28 64 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

1 1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime 0:21:48

2 5 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:44

3 7 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 0:00:54

4 15 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:01:00

5 8 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime 0:01:04

6 3 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 0:01:10

7 17 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime ''

8 13 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:01:28

9 29 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:01:35

10 24 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime 0:01:47

11 6 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:01:55

12 23 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:01:59

13 31 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

14 18 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:02:02

15 2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ''

16 9 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:02:14

17 4 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

17 4 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

18 14 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 0:02:35

19 19 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:02:52

20 21 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime ''

21 26 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ''

22 37 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime ''

23 32 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:03:12

24 25 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

25 38 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''

26 16 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:03:30

27 12 ALMANSA Carla US FRONTON Minime 0:03:34

28 30 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:04:04

29 10 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:04:27

30 11 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime 0:05:01

31 34 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 0:05:22

32 27 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:06:22

33 20 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

34 28 DOS SANTOS Julie VELO SPORT MONTALBANAIS Minime ''

Ab 22 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime ''

1 53 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 0:30:47

2 55 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''

3 58 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''

4 59 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet ''

5 65 LAURANS Theo VELO CLUB MENDE LOZERE Cadet ''

6 54 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''

7 60 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet ''

8 56 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''

9 52 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet ''

10 57 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet ''

11 61 SUNDERLAND Thomas GUIDONS QUERCYNOIS Cadet ''

12 51 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet ''

13 76 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Cadet ''

14 62 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet ''

15 70 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet ''

16 77 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS Cadet ''

17 75 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet ''

17 75 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet ''

18 64 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet ''

19 66 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet ''

20 63 FALLIERO Eddie UV LOURDES Cadet ''

21 74 LACAZA Gabriel ST GO CYCLISME Cadet ''

22 68 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet ''

23 71 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''

24 67 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet ''

Ab 69 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet ''

Ab 72 LIABAT Marin AS VILLEMUR Cadet ''

Ab 73 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet ''

1 3 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:38:30

2 5 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior ''

3 7 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior ''

4 10 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Junior ''

5 1 DELMAS Théo US FRONTON Junior ''

6 6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior ''

7 2 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior ''

8 4 SEBE Aurélien BRASSAC LACAUNE VTT CLUB Junior ''

9 8 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Junior ''

1 26 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN Sénior 0:52:40

2 24 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Sénior 0:00:05

3 23 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Sénior 0:00:08

4 31 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Sénior 0:00:50

5 21 VASSAL Thibaut UV MAZAMET Sénior 0:01:30

6 40 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN Sénior 0:01:48

7 34 PORTET Damien CSO MILLAU Sénior 0:01:55

8 33 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN Sénior ''

9 22 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Sénior 0:03:35

10 39 WANTELLET Thibaut CSO MILLAU Sénior 0:04:06

11 27 JOULIE Nicolas AS MURET C Sénior 0:04:45

12 36 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Sénior 0:05:22

13 29 MAILLARD Leo UV MAZAMET Sénior ''

14 28 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Sénior ''

15 42 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN Sénior ''

16 30 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN Sénior ''

17 37 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ Sénior ''

18 41 MATHIEU Jérémie CA CASTELSARRASIN Sénior ''

19 43 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS Sénior ''

20 44 BIAU Jordy ASC GAGNAC CYCLISME Sénior ''

21 32 DELON Camille VELO SPORT MONTALBANAIS Sénior ''

22 38 JACOTEY Sébastien AC NEGREPELISSE Sénior ''

Ab 25 SZEWE Loïc UV MAZAMET Sénior ''

1 56 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Master 2 0:52:10

2 53 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Master 2 ''

3 52 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Master 1 ''

4 57 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Master 1 ''

5 51 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Master 1 ''

6 54 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Master 1 ''

7 60 PAILLOT Cyril OCCITANIE Master 1 ''

8 55 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Master 2 ''

9 61 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Master 2 ''

10 62 LIABAT Stéphane AS VILLEMUR Master 2 ''

11 63 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE Master 2 ''

12 59 BERNARD Joël CO CARBONNE CYCLISME Master 2 ''

Ab 58 LENOIR David US FRONTON Master 2 ''


Date de création : 06/10/2017 @ 20:31
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Octobre
Page lue 1485 fois


Réactions à cet article

Réaction n°5 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 07:59

Réaction n°4 

par qiuling79 le 03/08/2018 @ 18:06

Réaction n°3 

par yaling45 le 20/04/2018 @ 13:17

Réaction n°2 

par changhon62 le 18/04/2018 @ 18:07

Réaction n°1 

par changhon62 le 06/04/2018 @ 21:04