Vous êtes ici :   Accueil » 1 er Cyclo-Cross de la Ville de CASTELSARRASIN-EC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877231 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

1 er Cyclo-Cross de la Ville de CASTELSARRASIN-EC

1 1 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

2 2 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

3 3 DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

1 10 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin ''

2 11 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ''

3 13 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ''

4 17 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ''

5 15 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

6 16 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Poussin ''

7 12 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ''

8 14 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin ''

9 75 HALTER Mathilde AC NEGREPELISSE poussin ''

10 19 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin ''

1 32 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

2 30 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

3 31 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ''

4 45 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille ''

5 33 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''

6 35 GODFREY Louis CA CASTELSARRASIN Pupille ''

7 34 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

8 44 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

9 36 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

10 37 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''

11 42 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

12 40 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille ''

13 43 CHAZE Damien VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

14 46 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

15 41 AMBROSIO Natan CA CASTELSARRASIN Pupille ''

16 39 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ''

17 76 SOWAMBER Lebran US MONTAUBAN Pupille ''

1 50 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin ''

2 51 FONTENAY Jonas AC APPAMEEN Benjamin ''

3 52 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''

4 54 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

5 57 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

6 69 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

7 56 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

8 55 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

9 62 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

10 61 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

11 53 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''

12 70 ALONSO Enzo CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

13 64 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

14 60 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''

15 59 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

16 71 MIEULET Loan US FRONTON Benjamin ''

17 63 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

18 66 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

19 68 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

20 72 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

21 65 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

22 73 PEREZ Raphaël CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

23 58 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''

1 1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:22:17

2 3 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1 ''

3 36 BATALLER Jean Baptiste CC BOULOU ''

4 2 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''

5 4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''

6 13 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''

7 17 COCCI Leny VC St AMBROISIEN Minime M1 ''

8 7 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''

9 33 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''

10 20 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime M1 ''

11 9 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''

12 8 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ''

13 12 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''

14 32 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 ''

15 10 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

16 21 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M1 ''

17 11 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M1 ''

18 16 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime M1 ''

19 18 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

20 19 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

21 15 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

22 30 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Benjamin ''

23 22 ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin ''

24 14 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

25 5 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin ''

26 6 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 ''

27 34 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime M1 ''

28 26 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

29 38 TISSIER Marius UV MAZAMET ''

30 24 ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin ''

31 25 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

32 28 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M1 ''

33 29 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''

34 31 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime M1 ''

35 23 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime M1 ''

36 37 RIBALTA Thomas CC BOULOU ''

37 27 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime M1 ''

38 35 BACHELEY Thomas CA CASTELSARASIN ''

1 1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet C1

2 4 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''

3 7 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet M2 ''

4 2 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''

5 3 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet M2 ''

6 5 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet M2 ''

7 9 SUNDERLAND Thomas GUIDONS QUERCYNOIS Cadet C1 ''

8 10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''

9 6 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet M2 ''

10 13 COCCI Enzo VC ST AMBROISIEN Cadet C1 0:31:58

11 14 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet M2 ''

12 11 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Cadet M2 ''

13 8 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 ''

14 15 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet C1 ''

15 27 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''

16 12 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet M2 ''

17 22 MOLINIE Thomas W CRES CYCLING Cadet C1 ''

18 20 LIABAT Marin AS VILLEMUR Cadet M2 ''

19 24 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet M2 ''

20 23 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C1 ''

21 21 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet M2 ''

22 25 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Cadet M2 ''

23 17 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 ''

24 18 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 ''

25 19 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet M2 ''

ab 26 RIBALTA Nicolas CC BOULOU Cadet ''

1 1 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior Cadet C2

2 5 DELMAS Théo US FRONTON Junior Cadet C2 ''

3 2 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior Cadet C2 ''

4 3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior Cadet C2 ''

5 7 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

6 12 COUTURE Cyril INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ''

7 4 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Junior Cadet C2 ''

8 6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 ''

9 11 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 ''

10 80 SEBE Aurelien BRASSAC JUNIOR ''

11 8 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior Junior J1 ''

12 10 QUESSEVEUR Thibault VELO SPRINT NARBONNAIS Junior Cadet C2 ''

13 13 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Junior Cadet C2 ''

ab 9 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 ''

1 21 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN Senior 2ème Catégorie ''

2 48 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT Senior 2ème Catégorie ESP ''

3 29 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE Senior 1ère Catégorie ESP ''

4 24 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Senior 3ème Catégorie ESP ''

5 22 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Senior Junior J2 ''

6 23 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Senior Pass'Cyclisme Open ''

7 20 CAMPISTROU Romain ARMEE DE TERRE Senior Elite pro ''

8 42 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN Senior 1ère Catégorie ESP ''

9 26 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN Senior 2ème Catégorie ESP ''

10 25 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN Senior 3ème Catégorie ESP ''

11 35 SZEWE Loïc UV MAZAMET Senior 3ème Catégorie ESP ''

12 27 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Senior Junior J2 ''

13 32 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Senior 3ème Catégorie ESP ''

14 47 COURCIERES Romain UV MAZAMET Senior 3ème Catégorie ''

15 28 JOULIE Nicolas AS MURET C Senior 3ème Catégorie ''

16 36 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 1ère Catégorie ''

17 34 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN Senior 2ème Catégorie ''

18 46 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS Senior 2ème Catégorie ''

19 44 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET Senior 2ème Catégorie ESP ''

20 33 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN Senior 3ème Catégorie ''

21 45 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Senior Pass'Cyclisme Open ''

22 30 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Senior 2ème Catégorie ESP ''

23 79 LOPEZ Clement CA CASTELSARASIN Seniors 2 eme cat ''

24 49 CARLES David VELO SPORT MONTALBANAIS Senior Pass'Cyclisme ''

25 38 DELON Camille VELO SPORT MONTALBANAIS Senior Pass'Cyclisme ''

26 37 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ Senior 3ème Catégorie ESP ''

27 41 DE FREITAS FERREIRA Nicolas CA CASTELSARRASIN Senior Pass'Cyclisme ''

28 43 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Senior Pass'Cyclisme ''

29 39 MATHIEU Jeremie CA CASTELSARRASIN Senior 3ème Catégorie ESP ''

30 40 JACOTEY Sébastien AC NEGREPELISSE Senior Pass'Cyclisme ''

ab 31 MAILLARD Leo UV MAZAMET Senior Pass'Cyclisme Open ''

1 77 BIBET Laurent ALBI VS Master pco D2 ''

2 61 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Master Pass'Cyclisme ''

3 60 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Master Pass'Cyclisme Open ''

4 69 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Master Pass'Cyclisme ''

5 64 PAILLOT Cyril OCCITANIE Master Pass'Cyclisme ''

6 62 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Master Pass'Cyclisme Open ''

7 68 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Master Pass'Cyclisme ''

8 63 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Master 3ème Catégorie ''

9 65 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Master Pass'Cyclisme ''

10 67 LIABAT Stéphane AS VILLEMUR Master Pass'Cyclisme ''

11 66 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Master Pass'Cyclisme ''

12 81 LAGAR Jean Paul St JUERY OLYMPIQUE master ''

1 75 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Dame Junior J2 ''

2 76 BIALADE Manon UV MAZAMET Dame Junior J1 ''

3 78 CANCERONI Claudia ALBI VS Dame


Date de création : 16/10/2017 @ 21:07
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Octobre
Page lue 1358 fois


Réactions à cet article

Réaction n°4 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 08:22

Réaction n°3 

par jingting17 le 01/08/2018 @ 17:13

Réaction n°2 

par changhon62 le 22/04/2018 @ 02:53

Réaction n°1 

par yanxia39 le 20/04/2018 @ 04:16