Vous êtes ici :   Accueil » Cyclo cross CARBONNE -
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Cyclo cross

CARBONNE - Ecoles de Vélo, page1image1872 page1image2032

Organisateur : CO CARBONNE

Classement épreuve

page1image3248

Rg

Dos

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

1

DOMENC Savanah

ST GO CYCLISME COMMINGES

Prélicencié

1

10

TREMOULET Paul

UV MAZAMET

Poussin

''

2

90

MUYOR Rafael

VS NARBONNE

Poussin

''

3

12

TREMOULET Juliette

UV MAZAMET

Poussin

''

4

91

DE ZERBI Ambre Guillia

VC RODEZ

Poussin

''

5

13

CHILAUD Manon

ST GO CYCLISME COMMINGES

Poussin

''

6

18

GUIRAUD Lois

UV MAZAMET

Poussin

''

7

11

CARRE Baptiste

EAUZE OLYMPIQUE

Poussin

''

8

17

DEVEYT Valentin

AS VILLEMUR

Poussin

''

9

14

BASTIDE Joan

AS VILLEMUR

Poussin

''

10

15

BANDU Alexis

CA CASTELSARRASIN

Poussin

''

11

89

DESHAYES Eliot

VILLENEUNE C

Poussin

''

1

20

LESOING Tom

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Pupille

''

2

21

CHILAUD Clément

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pupille

''

3

23

JACOTEY Tom

AC NEGREPELISSE

Pupille

''

4

22

DE ZERBI Gian Luca

VELO 2000 ONET

Pupille

''

5

24

SALHI PASCAL Mael

VILLENEUVE CYCLISTE

Pupille

''

6

28

MOUSSET Kyliann

CO CARBONNE CYCLISME

Pupille

''

7

39

THATCHER Henri

COUSERANS CYCLISTE

Pupille

''

8

36

BABAUX Océane

ST JUERY OLYMPIQUE

Pupille

''

9

27

GUERIN Luca

ALBI VELO SPORT

Pupille

''

10

30

PELOUS Rémy

CO CARBONNE CYCLISME

Pupille

''

11

29

BREL Philéas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Pupille

''

12

34

CRABETTE Martin

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Pupille

''

13

40

RAFFO Joseph

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Pupille

''

14

42

PONSOLLE Mathis

CO CARBONNE CYCLISME

Pupille

''

15

32

FERNANDEZ Clément

VILLENEUVE CYCLISTE

Pupille

''

16

31

BANDU Ilona

CA CASTELSARRASIN

Pupille

''

17

38

PALACIOS Grégoire

CO CARBONNE CYCLISME

Pupille

''

18

26

BLANQUIER Joan

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pupille

''

19

37

BRIOUX Hervé

CO CARBONNE CYCLISME

Pupille

''

20

93

VIDAL BOUFFAS Aymen

VILLENEUNE C

Pupille

''

21

35

SEIGNEURET Mélissa

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Pupille

''

22

43

SCURO Nolan

COUSERANS CYCLISTE

Pupille

''

23

92

AMBROSIO Nattan

CA CASTELSARASIN

Pupille

''

24

33

POULAIN D ANDECY Léo

VELO SPORT MONTALBANAIS

Pupille

''

ab

41

JNAOUI Celya

US FRONTON

Pupille

''

1

65

FONTENAY Jonas

AC APPAMEEN

Benjamin

''

2

74

DE FREITAS FERREIRA Tom

CA CASTELSARRASIN

Benjamin

''

3

60

GOUZI Timéo

COUSERANS CYCLISTE

Pupille

''

4

63

CAYRE Yoan

VILLENEUVE CYCLISTE

Benjamin

''

5

62

RIVALS Enzo

VELO SPORT MONTALBANAIS

Benjamin

''

6

61

JACOTEY Bryan

AC NEGREPELISSE

Benjamin

''

7

66

FAVA Ronan

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Benjamin

''

8

64

THATCHER Edouard

COUSERANS CYCLISTE

Benjamin

''

9

68

DOUCET Lorys

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Benjamin

''

10

82

MARTIN Nahel

CO CARBONNE CYCLISME

Benjamin

''

11

71

DEBOVE Baptiste

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Benjamin

''

12

77

CARRERE Maxence

CV MONTASTRUC

Benjamin

''

Rg

Dos

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

13

75

BRIOUX Christophe

CO CARBONNE CYCLISME

Benjamin

''

14

79

MAURY Adrien

GUIDON FUXEEN

Benjamin

''

15

67

BLANQUIER Bryan

ST GO CYCLISME COMMINGES

Benjamin

''

16

69

SEVEN Rayan

AS VILLEMUR

Benjamin

''

17

85

ALONSO Evan

CA CASTELSARRASIN

Benjamin

''

18

73

DEBEAUVAIS Nathan

VELO SPORT MONTALBANAIS

Benjamin

''

19

76

BORDES Bastien

VILLENEUVE CYCLISTE

Benjamin

''

20

80

LECLERC Hugo

CA CASTELSARRASIN

Benjamin

''

21

72

RAPEAUD Mikael

CO CARBONNE CYCLISME

Benjamin

''

22

88

MATTA Rebecca

VS NARBONNE

Benjamin

''

23

81

CRABETTE Jules

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Benjamin

''

24

78

NAVARRO Maud

VELO CLUB RODEZ

Benjamin

''

25

84

PHILIPPON Gabriel

CO CARBONNE CYCLISME

Benjamin

''

26

87

MINOT Yann

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Benjamin

''

27

70

BARONIA Loïc

CO CARBONNE CYCLISME

Benjamin

''

Rg

Dos

NOM Prénom

Equipe

Catégorie

S/Cat

Cat Age

Temps

1

1

SAUBERE Loïs

COUSERANS CYCLISTE

Minime

M1

2

2

TREMOULET Antoine

UV MAZAMET

Minime

M1

''

3

3

DAL MASO Raphaël

COUSERANS CYCLISTE

Minime

M1

''

4

8

CAYRE Théo

VILLENEUVE CYCLISTE

Minime

M1

''

5

5

LACANAL Théo

VILLENEUVE CYCLISTE

Minime

M1

''

6

4

PERISSE Arthur

COUSERANS CYCLISTE

Minime

M1

''

7

14

REMNANT Fabio

VELO SPRINT NARBONNAIS

Minime

M1

''

8

18

CASTOR Clément

COUSERANS CYCLISTE

Minime

''

9

9

SEIGNEURET Thomas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Minime

''

10

13

CHEZZI MONTEBRUN Enzo

COUSERANS CYCLISTE

Minime

M1

''

11

28

FABRIES Ugo

VILLENEUVE CYCLISTE

Minime

''

12

7

CASTET Hugo

CO CARBONNE CYCLISME

Minime

''

13

34

BERNAT Lilian

AS VILLEMUR

MINIME

''

14

10

JACOTEY Nathan

AC NEGREPELISSE

Minime

''

15

11

NOWAK Ugo

US FRONTON

Minime

M1

''

16

12

MAZOYER Elouan

ST GO CYCLISME COMMINGES

Minime

M1

''

17

19

BANDU Adrien

CA CASTELSARRASIN

Minime

M1

''

18

15

BABAUX Valentin

ST JUERY OLYMPIQUE

Minime

''

19

16

HANTUTE Ethan

VELO SPORT MONTALBANAIS

Minime

M1

''

20

17

ROUX Nicolas

UV AUCH GG

Minime

M1

''

21

6

SEVEN Dorian

AS VILLEMUR

Minime

M1

''

22

27

GALOBARDES Thomas

ST JUERY OLYMPIQUE

Minime

M1

''

23

24

RECOULIN Rémi

VILLENEUVE CYCLISTE

Minime

''

24

26

BONALUMI Alban

AS VILLEMUR

Minime

''

25

25

TISSIER Marius

UV MAZAMET

Minime

''

26

20

ROUX Damien

UV AUCH GG

Minime

''

27

30

ALMANSA Carla

US FRONTON

Minime

''

28

21

BONZON Yann

ST GO CYCLISME COMMINGES

Minime

''

29

29

PONSOLLE Théo

CO CARBONNE CYCLISME

Minime

''

30

23

DOMENC Nicolas

ST GO CYCLISME COMMINGES

Minime

M1

''

31

32

CHARDONNET Kilian

CO CARBONNE

MINIME

''

32

31

GRACIA Laure

GUIDON FUXEEN

Minime

M1

''

AB

22

NAVARRO Thibault

VELO CLUB RODEZ

Minime

M1

''


Date de création : 01/11/2017 @ 22:49
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Octobre
Page lue 1209 fois


Réactions à cet article