Vous êtes ici :   Accueil » LOURES BAROUSSE (65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes, VTT
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877246 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LOURES BAROUSSE (65).Cyclo Cross.UFOLEP Toutes, VTT. 
Dimanche 29 Octobre 2017

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes debout, chaussures, plein air et nature
1ère catégorie

1. 9 LAURY BESSONE BEARN VTT 9 51:50.15 -
2. 1 DAMIEN LOUIS DEJANTES65 9 51:58.69 +00:08.54
3. 12 ARNAUD LACHERÉ UCLAVEDAN 9 52:16.99 +00:26.84
4. 3 MAXIME LARROZE FIXBIKE 9 52:43.08 +00:52.93
5. 17 CHRISTOPHE MONTAUBAN ST GO 9 53:23.94 +01:33.79
6. 2 DAVID COULOMB DEJANTES65 9 53:24.40 +01:34.25
7. 14 JEAN PHILIPPE DULAC FVC 9 53:53.39 +02:03.24
8. 13 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 9 53:56.42 +02:06.27
9. 16 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 9 53:59.05 +02:08.90
10. 11 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 9 54:06.15 +02:16.00
11. 15 MATHIEU GUILHAS BEARNVTT 9 54:33.92 +02:43.77
12. 4 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 9 55:02.61 +03:12.46
13. 6 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 9 55:20.81 +03:30.66
14. 10 FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 9 55:31.99 +03:41.84
15. 5 ALEXIS GAUDILLIERE SPRINTER CLUB SERRES CASTET 8 52:39.74 -1 LAP
16. 7 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 6 32:56.93 -3 LAP
17. 8 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 5 27:36.69 -4 LAP

2ème catégorie 

1 37 MICHAILLE ALEXIS JAB 9 54:15.85 +05:17.26
2 39 CEDRIC TAULEYGNE ALTOSTAT 9 54:22.46 +05:23.87
3 40 RAPHAEL BOUCHONNET VCPL 9 54:30.54 +05:31.95
4 35 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES65 9 55:23.88 +06:25.29
5 44 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC 9 55:42.75 +06:44.16
6 46 AUGUSTE COUTHINO ST GO 9 55:48.45 +06:49.86
7 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65 9 56:39.29 +07:40.70
8 32 PIERRE BORIE DEJANTES65 9 56:39.40 +07:40.81
9 38 VINCENT HIRIEAU JAB 9 58:09.98 +09:11.39
10 42 ADRIEN DABOS ACCROVELO 9 58:10.59 +09:12.00
11 45 THOMAS BAREILLE SALIES DE BEARN 9 59:07.14 +10:08.55
12 31 ALAIN GUINLE ALTOSTAT 9 
13 41 FLORIAN GAUDILLIERE SPRINTERCLUBSERRESCASTET 8 51:43.92 -1 LAP
14 36 GILLES ESPOUY GPCC 8 52:41.23 -1 LAP
15 34 JULIEN SOULE DEJANTES65 8 52:46.59 -1 LAP

3ème catégorie

1. 105 ARNAUD DAULT DEJANTES 65 9 57:26.53 -
2. 102 FABIEN MICHEL DEJANTES65 9 58:20.08 +00:53.55
3. 50002 FREDERIC LASTISNERES LES ENCLAVES 9 58:34.42 +01:07.89
4. 110 NICOLAS GARBISON JAB 9 58:54.57 +01:28.04
5. 115 PATRICK FONTBONNE ALTOSTAT 9 58:56.90 +01:30.37
6. 116 FREDERIC DALMAZO CAMARADE SPORT LOISIR 9 58:59.00 +01:32.47
7. 50001 STEPHANE WALTER SERRES CASTET 9 1:00:27.11 +03:00.58
8. 111 THOMAS SORO JAB 9 1:01:01.50 +03:34.97
9. 107 HERVE OMPRARET UCLAVEDAN 9 1:01:16.13 +03:49.60
10. 106 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 9 1:01:21.13 +03:54.60
11. 50004 YVES MORLAAS SALIES 9 1:01:50.55 +04:24.02
12. 117 SERGE CHAUBARD CLARACCOMMINGESCYCLISME 9 1:01:51.28 +04:24.75
13. 101 DAVID DAFFOS DEJANTES65 9 1:03:53.79 +06:27.26
14. 108 JOEL DOMENE JAB 9 1:04:20.14 +06:53.61
15. 50003 SEBASTIEN BOYER V C MAZERES 8 57:47.76 -1 LAP
16. 109 PIERRE SOULIER JAB 8 58:15.10 -1 LAP
17. 103 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 8 58:58.50 -1 LAP
18. 113 JONATHAN DULOUNG UVLOURDES 8 59:11.15 -1 LAP
19. 104 JULIEN NEUMANN DEJANTES65 8 59:31.48 -1 LAP
20. 50005 MAXIME TREVE CLARACCOMMINGESCYCLISME 8 1:01:52.60 -1 LAP
21. 112 STEPHANE REMY CLARACCOMMINGESCYCLISME 7 46:16.04 -2 LAP
22. 50006 NICOLAS BENSALAH SALIES 7 1:05:58.10 -2 LAP
23. 114 PATRICE POURTET ALTOSTAT 3 20:01.63 -6 LAP

4ème catégorie

1. 151 LUDO PINASA DEJANTES 65 9 1:01:40.45 -
2. 154 JONATHAN SIRAN ALTOSTAT 9 1:02:06.18 +00:25.73
3. 161 LUDOVIC FAUROUX UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 9 1:02:50.19 +01:09.74
4. 153 JEROME MARCU DEJANTES65 9 1:02:59.45 +01:19.00
5. 157 FABRICE BRUYERE CYCLOCLUBDESENCLAVES 9 1:03:09.60 +01:29.15
6. 158 JACQUES SARRACANIE CYCLOCLUBMADIRAN 9 1:03:12.29 +01:31.84
7. 50009 MICHEL DOLIE SERRES CASTET 9 57:06.84 
8. 50008 JEAN TORTIGUE C C MADIRAN 8 57:40.88 -1 LAP
9. 156 PATRICK COCHONEAU JURANCON CYCLISME COMPETITION 8 58:59.59 -1 LAP
10. 163 GUILLAUME VAYSSIERE UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 8 59:45.53 -1 LAP
11. 160 LAURENT DELREGNO GCP 8 1:00:40.63 -1 LAP
12. 159 DAVID DELREGNO OGEU 8 1:01:54.80 -1 LAP
13. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65 8 1:03:41.08 -1 LAP
14. 50010 FREDERIC TURMO CAMARADE 8 1:04:10.38 -1 LAP
15. 50007 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 7 57:00.99 -2 LAP
16. 162 ROBERT COURET UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 7 58:27.31 -2 LAP
17. 155 PASCAL SOLANS ACBB 2 08:59.52 -7 LAP

Féminines 

1. 50018 VIVIANE ROGNANT CLARAC COMMINGES CYCLISME 6 35:47.74 -
2. 50020 MARTINE PETROLINI GPCC 6 40:37.59 +04:49.85
3. 50019 LESLIE CHARMETANT ALTOSTAT 6 41:07.04 +05:19.30
4. 87 ELISABETH BRACHET UCLAVEDAN 6 41:17.01 +05:29.27
5. 90 KATHIA DELREGNO OGEU 6 42:49.14 +07:01.40
6. 86 HELENE LATHELIZE CLARACCOMMINGESCYCLISME 6 43:08.71 +07:20.97
7. 50021 CORINNE LAZONDE LES ENCLAVS 6 43:47.65 +07:59.91
8. 82 FLORENCE ALBOUY DEJANTES65 6 45:26.70 +09:38.96
9. 84 VIRGINIE GIBANEL UCLAVEDAN 5 35:51.38 -1 LAP
10. 83 CELINE MONS GPCC 5 37:42.42 -1 LAP
11. 88 SARAH SHAW VCLANNEMEZAN 5 38:06.13 -1 LAP
12. 85 PAULINE COULOMB DEJANTES65 5 38:17.96 -1 LAP
13. 89 TIFFENE TAREAU ALTOSTAT 5 39:42.58 -1 LAP
14. 92 SANDRINE VAYSSIERE UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 5 45:11.38 -1 LAP
15. 81 MARIE HELENE DAFFOS DEJANTES65 3 21:44.37 -3 LAP

15/16 ans

1. 173 ALEXI SALAUN BEARN VTT 6 38:46.26 -
2. 172 LYSA MONTAGNOL ALTOSTAT 6 39:05.68 +00:19.42
3. 171 THOMAS MISTRI DEJANTES65 3 14:36.48 -3 LAP

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes souriantes, personnes debout, arbre, chaussures, plein air et nature

13/14 ans

1. 193 RAPHAEL DALMASO COUSERANS CYCLISTE 4 21:11.68 -
2. 50011 RICK LAHON ORTHEZ 4 23:15.19 +02:03.51
3. 186 TOM GREGOIRE SGCC 4 23:31.31 +02:19.63
4. 50012 MATEO PRAT UCLAVEDAN 4 23:39.74 +02:28.06
5. 50016 BAPTISTE GUERNY CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 24:01.17 +02:49.49
6. 188 JEANGUY DAUNES SGCC 4 25:24.69 +04:13.01
7. 189 THOMAS BRUYERE CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 25:39.02 +04:27.34
8. 191 LOIC TALBOT ALTOSTAT 4 25:41.33 +04:29.65
9. 192 LOIC MICHAILLE JAB 4 25:42.31 +04:30.63
10. 50015 ETHAN LAFON CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 26:37.44 +05:25.76
11. 187 FABIEN RIGAL DEJANTES65 4 27:09.78 +05:58.10
12. 50014 NICOLAS GARCIA UCLAVEDAN 4 28:24.70 +07:13.02
13. 50013 LILIAN LORMIER ST GO 4 29:02.83 +07:51.15
14. 194 MATTHIEU DUPONQ CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 30:15.61 +09:03.93
15. 190 BAPTISTE LAMOTHE UCLAVEDAN 3 22:52.50 -1 LAP
16. 50017 CHARLOTTE DAULT DEJANTES65 3 28:42.63 -1 LAP

VTT 

1 58 JEAN LOUIS TOULET UNION CYCISTE VIDOUZIEN 9 55:34.01 +00:07.05
2 62 PASCAL CATHER LANNEMEZAN 9 56:45.82 +01:18.86
3 52 GUILLAUME SOULE DEJANTES 65 9 56:58.47 +01:31.51
4 59 STEPHANE PETROLINI GPCC 9 57:13.42 +01:46.46
5 65 LIONEL VIGNEAU ENCLAVES 
6 54 SYLVAIN SAVAZZI AUCUN 8 52:00.38 -1 LAP
7. 73 MAXIME PRAT ST GO 8 52:10.46 -1 LAP
8. 51 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 8 53:06.30 -1 LAP
9. 67 ARNAUD TURON TOSTAT 8 53:06.91 -1 LAP
10. 71 FRANCIS RAMOSGARCIA UC VIDOUZE 8 53:07.84 -1 LAP
11. 69 CHRISTOPHE ESCOUBAS COMMINGES TRI 8 55:55.69 -1 LAP
12. 64 STEPHANE GUERNY ENCLAVES 8 57:24.12 -1 LAP
13. 72 PATRICK GRANGET UC VIDOUZE 8 58:19.06 -1 LAP
14. 60 JEAN PHILIPPE CORREGE DEJANTES 65 8 58:41.27 -1 LAP
15. 66 MATHIEU JUNQUA DEJANTES 65 8 58:41.91 -1 LAP
16. 55 THIERRY LEDESMA SGCC 8 59:12.42 -1 LAP
17. 63 JEAN LUC CONFOLENS AZUN 8 59:23.36 -1 LAP
18. 56 OLIVIER LOPEZ COMMINGES TRI 7 50:59.82 -2 LAP
19. 68 LIONEL MAZELIN 7 52:06.19 -2 LAP
20. 61 JEAN LUC MICHAILLE JAB 7 53:06.42 -2 LAP
21. 53 CHRIS SUBERCAZE DEJANTES 65 6 52:20.27 -3 LAP
22. 70 JOEL THEN UC VIDOUZE 1 00:04.80 -8 LAP


Date de création : 01/11/2017 @ 23:00
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Octobre
Page lue 1180 fois


Réactions à cet article