Vous êtes ici :   Accueil » Cyclo cross des Abattoirs de MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME Classement 01/11/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890955 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Cyclo cross des Abattoirs de MONTAUBAN- ECOLES DE CYCLISME

Classement

01/11/2017

1 2 HALTER Julian AC NEGREPELISSE Baby Vélo 0:00:00

1 6 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:00:00 ''

2 7 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié 0:00:00 ''

3 5 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:00:00 ''

4 1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Baby Vélo 0:00:00 ''

1 11 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin 0:00:00 ''

2 13 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin 0:00:00 ''

3 12 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 0:00:00 ''

4 14 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin 0:00:00 ''

5 16 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin 0:00:00 ''

6 21 RAYNAL Ethan CA CASTELSARRASIN Poussin 0:00:00 ''

7 18 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin 0:00:00 ''

8 20 HALTER Mathilde AC NEGREPELISSE Poussin 0:00:00 ''

9 17 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin 0:00:00 ''

10 22 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin 0:00:00 ''

1 33 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:00:00 ''

2 31 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:00:00 ''

3 35 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:00:00 ''

4 32 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille 0:00:00 ''

C5182320002 - X

5 37 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille 0:00:00 ''

6 34 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille 0:00:00 ''

7 38 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille 0:00:00 ''

8 36 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:00:00 ''

9 40 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille 0:00:00 ''

10 42 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Pupille 0:00:00 ''

11 39 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille 0:00:00 ''

12 44 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille 0:00:00

13 46 DEBEAUVAIS Tom VS MONTAUBAN Pupille 0:00:00 ''

14 45 AMBROSIO Nathan CA CASTELSARRASIN Pupille 0:00:00 ''

15 41 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:00:00 ''

1 52 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:10 0:18:10

2 57 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:18:10 ''

3 51 FONTENAY Jonas AC APPAMEEN Benjamin 0:18:10 ''

4 55 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:18:10 ''

5 54 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin 0:18:10 ''

6 58 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin 0:18:10

7 56 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:18:10 ''

8 63 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin 0:18:10 ''

9 61 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:10 ''

10 76 DIAS SOEIRO Andrea CAHORS CYCLISME Benjamin 0:18:10 ''

11 53 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:18:10 ''

12 60 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:18:10 ''

13 78 ALBESPY Lucas VC RODEZ Benjamin 0:18:10 ''

14 69 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin 0:18:10 ''

15 67 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin 0:18:10 ''

16 65 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:18:10

17 62 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 0:18:10 ''

18 64 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:18:10 ''

19 66 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin 0:18:10 ''

20 59 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin 0:18:10 ''

21 73 PEAN Maxime US FRONTON Benjamin 0:18:10 ''

22 68 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:18:10 ''

23 74 CLARY Florian VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:18:10 ''

24 71 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:10 ''

25 75 ALTIE Johan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:18:10 ''

26 72 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:18:10 ''

27 70 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin 0:18:10

28 77 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:18:10 '' 00

1 1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00 0:00:00

2 3 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00 ''

3 4 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:00:00 ''

4 5 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 0:00:00 ''

5 7 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00 ''

6 9 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:00:00 ''

7 2 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00

8 6 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:00:00 ''

9 18 DELMAS Nathan US FRONTON Minime 0:00:00 ''

10 8 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime 0:00:00 ''

11 13 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 0:00:00 ''

12 10 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:00:00 ''

13 14 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:00:00 ''

14 19 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 0:00:00

15 17 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime 0:00:00 ''

16 15 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:00:00 ''

17 12 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00 ''

18 16 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

19 21 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:00:00 ''

20 29 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime 0:00:00 ''

21 24 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:00:00

22 26 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

23 30 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:00:00 ''

24 31 ALMANSA Carla US FRONTON Minime 0:00:00 ''

25 20 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:00:00 ''

26 25 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 0:00:00 ''

27 33 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

28 28 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

29 22 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:00:00 ''

30 34 CHADIRAC Lou VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

31 35 ORDOVAS Noamie AC NEGREPELISSE MINIME 0:00:00 ''

32 36 JNAOUI Sarah US FRONTON MINIME 0:00:00 ''

33 27 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 0:00:00 ''

AB 32 DOS SANTOS Julie VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:00:00 ''

1 53 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 0:00:00 0:00:00

2 51 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:00:00 ''

3 64 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 0:00:00 ''

4 52 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet 0:00:00 ''

5 54 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 0:00:00 ''

6 56 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:00:00

7 59 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:00:00 ''

8 58 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:00:00 ''

9 57 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:00:00 ''

10 73 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet 0:00:00 ''

11 74 PECANTET LEPLUS Owen CAHORS CYCLISME Cadet 0:00:00 ''

12 55 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet 0:00:00 ''

13 65 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:00:00 ''

14 60 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 0:00:00 ''

15 75 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Cadet 0:00:00 ''

16 63 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:00:00

17 61 SUMBERLAND Thomas GUIDON QUERCYNOIS Cadet 0:00:00 ''

18 66 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 0:00:00 ''

19 71 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet 0:00:00 ''

20 69 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 0:00:00 ''

21 68 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 0:00:00 ''

22 78 VERDIER Louis Tulle VTT CADET 0:00:00 ''

23 76 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet 0:00:00 ''

24 77 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet 0:00:00 ''

1 2 DELMAS Théo US FRONTON Junior 0:43:12 0:43:12

2 1 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:43:17 0:00:05

3 9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior 0:43:17 ''

4 3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 0:43:17

5 7 COUTURE Cyril I C ISLES JOURDAIN Junior 0:43:17 ''

6 5 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:43:17 ''

7 4 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:43:17

8 6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:43:17 ''

9 8 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Junior 0:43:17 ''

10 10 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 0:43:17 ''

ab 78 JEAJEAN Audric LAVAUR VC 3eme 0:43:17 ''

1 47 SABIN TEYSSEDRE Pauline VELO CLUB RODEZ 3ème 0:45:20 0:02:08

2 40 GARCONNET Annabelle US DOMONT CYCLISME 3ème 0:45:20 ''

3 71 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 0:45:20 ''

4 70 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Seniors 0:45:20 ''

5 79 MARCOUX Agnes GAILLAC PC D3 0:45:20 ''

6 72 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme Open 0:45:20 ''

7 80 JACOTEY Myriam AC NEGREPELISSE PC D2 0:45:20 ''

1 39 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 1ère 0:53:51 0:10:39

2 75 GOSSARD Maxime CC PERRIGUEUX 1ERE 0:53:51 ''

3 45 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère 0:53:51 ''

4 21 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme Open 0:53:51 ''

5 25 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:53:51 ''

6 22 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Seniors 0:53:51 ''

7 24 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 0:53:51

8 37 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

9 27 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème 0:53:51 ''

10 73 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ére 0:53:51 ''

11 48 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0:53:51

12 36 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème 0:53:51 ''

13 26 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:53:51 ''

14 83 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2eme 0:53:51 ''

15 29 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open 0:53:51 ''

16 30 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 0:53:51 ''

17 44 PAILLOT Cyril OCCITANIE Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

18 32 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme Open 0:53:51 ''

19 43 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 0:53:51 ''

20 85 LEGUEVAQUES Regis US COLOMIERS 3eme 0:53:51 ''

21 42 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Seniors 0:53:51 ''

22 46 SABIN Mathias VELO CLUB RODEZ 3ème 0:53:51 ''

23 77 GARRIGUES Lucas VC RODEZ 3eme 0:53:51 ''

24 33 DELON Camille VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

25 76 SERVIERES Paul VC MAURSOIS 3eme 0:53:51 ''

26 35 DEBEAUVAIS Franck VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

27 28 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3éme categorie 0:53:51 ''

28 34 DE FREITAS FERREIRA Nicolas CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

29 38 CARLES David VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

30 41 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme 0:53:51 ''

31 84 VALVERDE DOMINGUEZ Ruben PONTEARREAS CC master 0:53:51 ''

32 74 LACOMBE Renauld 0 Cj 0:53:51 ''

ab 23 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN 3ème

1 64 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme 0:53:51 '' 2 65 LENOIR David US FRONTON Pass'Cyclisme 0:53:51 '' 3 61 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 0:53:51 '' 4 62 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 0:53:51 '' 5 81 REVESZ Philippe VTT MAZAMET PC D1 0:53:51 '' 6 82 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET 3eme 0:53:51 '' 7 63 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme 0:53:51 ''


Date de création : 09/11/2017 @ 18:22
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1285 fois


Réactions à cet article