Vous êtes ici :   Accueil » Cyclo Cross CROSS SOREZE - Lac de ST FERREOL - Classement 04/11/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2251118 visiteurs

 80 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Cyclo Cross CROSS SOREZE - Lac de ST FERREOL - Classement

04/11/2017

L’image contient peut-être : personnes sur des vélos, vélo, herbe, plein air et nature

1 61 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 0:21:55 0:21:55

2 72 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Minime 0:22:35 0:00:40

3 64 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:22:44 0:00:49

4 65 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 0:23:03 0:01:08

5 62 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:46 0:01:51

6 63 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:54 0:01:59

7 67 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:25:33 0:03:38

8 70 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:26:33 0:04:38

9 66 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:27:26 0:05:31

10 68 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:27:36 0:05:41

11 71 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 0:28:38 0:06:43

12 69 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 0:28:38'

1 81 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 0:31:41 0:31:41

2 82 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:32:03 0:00:22

3 83 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet 0:32:31 0:00:50

4 84 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:33:18 0:01:37

5 86 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 0:33:33 0:01:52

6 94 CORNAC Aurelien ALBI VS CADET 0:33:35 0:01:54

7 85 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 0:34:37 0:02:56

8 87 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 0:34:49 0:03:08

9 92 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:39:50 1T

10 89 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Cadet 0:39:50 ''

11 99 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet 0:39:50 ''

12 91 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet 0:39:50 ''

13 88 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:39:50 ''

1 31 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:39:16 0:39:16

2 32 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 0:39:50 0:00:34

3 33 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:40:48 0:01:32

4 37 SALEIL Audran CSO MILLAU Junior 0:42:58 0:03:42

5 34 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:42:58 ''

6 35 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior 0:42:58 ''

7 36 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Junior 0:42:58 ''

1 71 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 0:41:32 0:41:32

2 73 GARCONNET Annabelle US DOMONT CYCLISME 3ème 0:42:26 0:00:54

3 72 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme Open 0:43:36 0:02:04

1 11 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 1ère 0:47:30 0:47:30

2 6 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:47:54 0:00:24

3 2 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:48:07 0:00:37

4 7 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème 0:48:24 0:00:54

5 3 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:49:28 0:01:58

6 12 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère 0:50:05 0:02:35

7 1 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:50:31 0:03:01

8 4 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN 3ème 0:50:47 0:03:17

9 9 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme 0:52:09 0:04:39

10 5 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:52:44 0:05:14

11 63 LEQUEVAQUE Regis US COLOMIERS 3 0:52:44 ''

12 14 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 0:52:44 ''

13 8 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 0:52:44 ''

14 13 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme Open 0:52:44 ''

15 10 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 0:52:44 ''

16 16 ANDRE Grégory SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme 0:52:44 ''

17 15 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme 0:52:44 ''

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

1 52 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open 0:47:35 0:47:35

2 55 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme 0:47:57 0:00:22

3 61 CULLET Thierry SOREZE CARTE JOURNEE 0:48:06 0:00:31

4 57 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme 0:48:21 0:00:46

5 51 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 0:49:54 0:02:19

6 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme 0:50:06 0:02:31

7 58 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open 0:50:50 0:03:15

8 75 LAGAR Jean Paul SAINT JUERY OLYMPIQUE 0 0:51:18 0:03:43

9 62 LOUBIERE Julien SOREZE PASS CYCLISME 0:52:34 0:04:59

10 56 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème à 1 Tour

11 60 JONIN Elian SOREZE CARTE JOURNEE à 1 Tour

12 54 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme à 1 Tour

13 59 BOURNIQUEL Laurent ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme à 1 Tour


Date de création : 09/11/2017 @ 18:29
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1864 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !