Vous êtes ici :   Accueil » CYCLO-CROSS DE LA VILLE - LE VERNET (31)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877319 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CYCLO-CROSS DE LA VILLE - LE VERNET (31)

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes souriantes, personnes debout, personnes sur scène, chaussures et plein air

1 52 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet C1 0:31:50

2 55 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime M2 ''

3 54 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime M2 ''

4 51 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''

5 53 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime M2 ''

6 60 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 ''

7 64 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Minime M2

8 56 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 ''

9 61 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M2 ''

10 62 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime M2 ''

11 57 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ''

12 58 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Minime M2 ''

13 66 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT Cadet C1 ''

14 59 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet C1 ''

15 67 BARBOTIN Alice IB L ISLE JOURDAIN CADETTE ''

16 65 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Minime M2 ''

17 63 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C1 ''

L’image contient peut-être : 12 personnes, personnes souriantes, enfant, arbre et plein air

1 1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45 0:20:45

2 3 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45

3 6 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45 ''

4 2 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45 ''

5 4 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 0:20:45 ''

6 10 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45 ''

7 15 DELMAS Nathan US FRONTON Minime 0:20:45 ''

8 13 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:20:45 ''

9 8 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime 0:20:45 ''

10 12 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:45 ''

11 7 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:20:45 ''

12 5 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:20:45

13 16 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:45 ''

14 9 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:20:45 ''

15 14 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:45 ''

16 22 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:20:45 ''

17 17 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:20:45 ''

18 19 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:20:45 ''

19 23 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime 0:20:45 ''

20 25 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:45

21 21 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:20:45 ''

AB 20 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 0:20:45

1 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:00:00 0:00:00

2 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:00:00 ''

3 4 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Prélicencié 0:00:00 ''

4 5 BEN AOUN Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Prélicencié 0:00:00 ''

5 3 DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:00:00 ''

L’image contient peut-être : 16 personnes, personnes souriantes, personnes debout, enfant, chaussures et plein air

1 15 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin 0:00:00 ''

1 11 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin 0:00:00 ''

1 12 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin 0:00:00 ''

4 17 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 0:00:00 ''

5 14 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin 0:00:00 ''

6 18 BEN AOUN Ilyes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Poussin 0:00:00 ''

7 13 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 0:00:00 ''

8 16 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin 0:00:00 ''

1 24 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:00:00 ''

2 21 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:00:00 ''

3 26 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:00:00 ''

4 27 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:00:00

5 22 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:00:00 ''

6 29 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille 0:00:00 ''

7 23 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille 0:00:00 ''

8 25 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille 0:00:00 ''

9 31 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille 0:00:00 ''

10 39 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille 0:00:00 ''

11 37 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Pupille 0:00:00 ''

12 32 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille 0:00:00 ''

13 28 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille 0:00:00 ''

14 33 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille 0:00:00 ''

15 38 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille 0:00:00

16 35 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:00:00 ''

AB 30 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille 0:00:00 ''

1 51 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:00:00 ''

2 53 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:00:00 ''

3 58 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:00:00 ''

41 57 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin 0:00:00 ''

42 55 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin 0:00:00 ''

43 56 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin 0:00:00 '

44 67 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin 0:00:00 ''

45 62 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin 0:00:00 ''

46 63 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin 0:00:00 ''

47 64 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:00:00 ''

48 66 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin 0:00:00 ''

49 59 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:00:00 ''

50 60 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin 0:00:00 ''

51 72 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:00:00 ''

52 65 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin 0:00:00 ''

53 61 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 0:00:00 ''

54 68 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:00:00 ''

55 70 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:00:00 ''

56 73 JAMART Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:00:00 ''

57 71 MINOT Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:00:00 ''

58 69 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin 0:00:00

AB 54 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS

1 1 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 0:40:36 0:40:36

2 3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:40:36 ''

3 4 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:40:36 ''

4 2 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 0:40:36

5 7 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Junior 0:40:36 ''

6 5 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:40:36 ''

7 6 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 0:40:36 ''

10 68 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC 1ERE 0:40:36 ''

11 21 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:40:36 ''

12 25 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:40:36 ''

13 22 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass'Cyclisme Open 0:40:36 ''

14 34 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème 0:40:36 ''

15 26 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème 0:40:36 ''

16 23 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior 0:40:36 ''

17 28 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:40:36 ''

18 36 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 0:40:36 ''

19 65 SABIN Mathias VC RODEZ 3EME CAT 0:40:36 ''

20 29 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open 0:40:36 ''

21 66 LARVET Aurelien 0 0 0:40:36 ''

22 67 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC 1ERE 0:40:36 ''

23 35 MATHIEU Jérémie CA CASTELSARRASIN 3ème 0:40:36 ''

ab 31 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

ab 33 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

ab 40 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ere 0:40:36 ''

ab 24 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 0:40:36 ''

1 37 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

2 57 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

3 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

4 51 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 0:40:36 ''

5 55 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème 0:40:36 ''

6 56 LENOIR David US FRONTON 0 0:40:36 ''

7 52 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 0:40:36 ''

8 54 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme 0:40:36 ''

1 61 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 0:40:36 ''

2 63 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT Junior 0:40:36 ''

3 64 SABIN Pauline VC RODEZ 3EME CAT 0:40:36 ''

4 62 ROGNANT Viviane OCCITANIE Pass'Cyclisme 0:40:36 ''


Date de création : 09/11/2017 @ 18:43
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1138 fois


Réactions à cet article