Vous êtes ici :   Accueil » 5 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME Le 11/11/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877317 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

5 ème CC DE FONTALBA - ECOLES DE CYCLISME

Le 11/11/2017

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout et plein air

1 6 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié

2 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

3 5 RUIZ Jules UV MAZAMET Prélicencié ''

4 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''

5 3 CARRERAS Mael UV MAZAMET Prélicencié ''

6 7 LEON Aléxis UV MAZAMET Prélicencié ''

7 4 DAGUTS Emile UV MAZAMET Prélicencié ''

1 11 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin ''

2 12 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ''

3 14 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ''

4 17 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin ''

5 16 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ''

6 19 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''

7 15 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin ''

8 13 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''

9 22 CARAYON Nathan VSLL CASTRES Poussin ''

10 18 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Poussin ''

11 26 DEGRUEL GORIN Charly UV MAZAMET Poussin ''

12 27 LEON Auriane UV MAZAMET Poussin ''

13 20 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin ''

14 24 SEGONNE Camille UV MAZAMET Poussin ''

15 21 MALLERET Lucie UV MAZAMET Poussin ''

16 25 BELAIDI Jawad UV MAZAMET Poussin ''

NP 23 JULIEN Gabriel VSLL CASTRES Poussin ''

1 35 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

2 31 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''

3 36 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

4 44 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille ''

5 37 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille ''

6 32 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

7 33 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''

8 38 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille ''

9 34 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ''

10 40 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''

11 41 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

12 47 SEGONNE Clément UV MAZAMET Pupille ''

13 42 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille ''

14 53 TONELLO Rémy UV MAZAMET Pupille ''

15 52 RUIZ Raphael UV MAZAMET Pupille ''

16 46 BOULZE Gabin UV MAZAMET Pupille ''

17 54 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV MAZAMET Pupille ''

18 39 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''

19 43 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille ''

20 48 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Pupille ''

21 50 LOUMAN Athéna UV MAZAMET Pupille ''

22 45 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT Pupille ''

NP 51 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Pupille ''

NP 49 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Pupille ''

Ab 55 VIDAL Axel VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Pupille ''

1 61 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin ''

2 63 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

3 62 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

4 66 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

5 69 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin ''

6 65 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

7 64 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''

8 71 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin

9 70 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''

10 74 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ''

11 72 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

12 67 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''

13 77 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''

14 76 PREVOST Laure PREVOST Laure US FRONTON US FRONTON Benjamin Benjamin ''

15 75 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

16 80 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''

17 73 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''

18 78 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin ''

19 68 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

20 82 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin ''

21 79 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''

22 92 RIOLFI Giuliano VSLL CASTRES Benjamin ''

23 83 MATA Rebecca VELO SPRINT NARBONNAIS Benjamin

24 84 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT Benjamin ''

25 85 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT Benjamin

26 91 MILLO Estelle BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Benjamin ''

27 86 FOURNAISE Juliette UV MAZAMET Benjamin ''

28 89 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Benjamin ''

29 81 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

30 87 BOCQUET Audric VSLL CASTRES Benjamin ''

31 93 VAZ DE ALMEIDA Aucéane UV MAZAMET Benjamin ''

32 90 GIRAUDO Valentin UV MAZAMET Benjamin ''

33 88 LAROSA Antoine VSLL CASTRES Benjamin ''

1 1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:17:12

2 2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1 0:00:19

3 3 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:00:47

4 5 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 0:00:50

5 4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:01:22

6 6 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''

7 14 DELMAS Nathan US FRONTON Minime 0:01:38

8 7 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 0:01:52

9 8 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''

10 22 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Minime M1 ''

11 15 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:01:59

12 11 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime M1 0:02:10

13 10 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 0:02:20

14 27 TOURNIE Luc UV MAZAMET Minime M1 0:02:44

15 21 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 0:03:00

16 12 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ''

17 19 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ''

18 28 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''

18 28 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''

19 9 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime M1 ''

20 18 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime ''

21 29 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime M1 0:04:08

22 16 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

23 17 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime M1 0:04:18

24 20 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:05:07

25 23 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:05:40

26 24 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:06:24

27 41 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime 0:06:42

28 26 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime M1 ''

29 42 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime M1 0:07:18

30 25 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime M1 0:09:03

31 31 MEILLAND Aurélien UV MAZAMET Minime M1 0:12:10

AB 13 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''

AB 44 LECHERBONNIER Baptiste UV MAZAMET Minime ''

NP 30 BELORIBI Jinane UV MAZAMET Minime ''

NP 43 JNAOUI Sarah US FRONTON Minime ''

1 53 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 0:26:08

2 51 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:00:22

3 66 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet M2 0:00:33

4 52 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet M2 ''

5 61 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:01:03

6 54 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 0:01:10

7 67 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet M2 ''

8 58 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 0:01:24

9 57 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 ''

10 56 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 0:01:44

11 59 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 ''

12 64 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 0:01:56

13 62 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 0:02:03

14 65 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:02:06

15 55 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 0:02:18

16 60 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet M2 0:02:46

17 72 GENEST Remi VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet M2

18 63 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet M2 0:03:30

19 73 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet C1 0:05:40

20 69 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet M2 0:06:37

21 74 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet M2 0:07:27

22 68 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Cadet M2 0:08:36

23 70 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 0:08:49

24 81 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 0:08:53

25 71 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet M2 0:09:25

26 82 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet M2 0:11:03

27 75 GROC Hugo UV MAZAMET Cadet M2 ''

AB 83 ADAMSKI Anaïs UV MAZAMET Cadet M2 ''

1 3 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:47:55

2 5 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 1ère 0:00:15

3 9 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème 0:01:13

4 1 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème ESP 0:01:30

5 4 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème 0:01:55

6 11 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère 0:03:07

7 2 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:04:29

8 14 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère ESP ''

9 70 LEGUEVAQUE Régis US COLOMIERS 3ème 0:05:26

10 8 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ESP 0:05:50

11 7 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème ESP 0:06:13

12 6 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open D2 0:06:40

13 10 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème ''

14 73 CAMBOS Albin CSO MILLAU ''

15 74 CAMBOS Augustin UV MAZAMET Licence Accueil ''

16 69 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème ''

17 15 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme D2

18 17 BIALADE Robin UV MAZAMET Junior Junior J2 ''

19 18 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ Junior Junior J2

AB 13 CAMPISTROUS Romain EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel ''

AB 12 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme Open D2 ''

1 31 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 ''

2 32 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 ''

3 34 COUTURE Cyril VELO SPORT MONTALBANAIS Junior Junior J1 ''

4 36 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Junior C2 ''

5 33 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1 ''

6 35 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Junior C2 ''

7 71 PUECH Valentin VC GRAULHET Junior J2 ''

1 41 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open D2 ''

2 72 REMY Laurent CJ ''

3 43 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme D1 ''

4 49 JARDIN Ludovic VC LAISSAC Pass'Cyclisme D3 ''

5 47 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme D4 ''

6 48 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''

7 42 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open D2 ''

8 44 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème ''

9 66 ANTUNES Dominique Béziers MC Master ''

10 45 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme D4 ''

11 65 SCHUBANE Wilfried Béziers MC Master ''

12 50 BOURNIQUEL Laurent ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''

NP 46 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme D2 ''

1 64 PUJOL Laurie A.T.A.C VTT ARAGON 3ème ''

2 68 GARCONNET Annabelle US DOMONT 1ère ''

3 63 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Junior Junior J1 ''

4 62 CENES Mélanie UV MAZAMET Junior Junior J1 ''

AB 67 COUTINHO Alice GSC Blagnac VS 31 Junior J2 ''

NP 61 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme Open D2 ''


Date de création : 19/11/2017 @ 15:52
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1214 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !