Vous êtes ici :   Accueil » CC de la Découverte Decazeville- INITIATION ECOLES VELO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877307 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

CC de la Découverte Decazeville- INITIATION ECOLES VELO le 18.11.2017

1 6 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Baby Vélo

1 2 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ''

2 4 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ''

3 23 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME POUSSIN ''

4 21 FRAYSSE Léo GUIDON DECAZEVILLOIS POUSSIN ''

5 1 COMBES Léa VELO CLUB RODEZ Poussin ''

6 5 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin ''

1 22 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME PUPILLE ''

2 9 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''

3 7 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ''

4 15 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''

5 13 VIDAL Axel VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Pupille ''

1 18 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin ''

2 17 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''

3 19 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''

4 8 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin ''

5 10 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

6 20 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''

7 16 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''

8 14 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin ''

9 11 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin ''

10 24 POCARIO Théo GUIDON DECAZEVILLOIS BENJAMIN ''

11 27 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS BENJAMIN

12 25 CENTRES Emilien GUIDON DECAZEVILLOIS BENJAMIN ''

1 6 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime

2 9 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime ''

3 3 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime ''

4 10 DELMAS Nathan US FRONTON Minime ''

5 7 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime ''

6 11 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ''

7 2 TOURNIE Luc UV MAZAMET Minime ''

8 13 SOUBEYRE Romain VELO CLUB RODEZ Minime ''

9 12 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ''

10 14 SOUBEYRE Thomas VELO CLUB RODEZ Minime ''

11 5 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime ''

12 16 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE MINIMES ''

13 1 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''

1 11 LAURANS Theo VELO CLUB MENDE LOZERE Cadet 0:28:50

2 12 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 0:01:06

3 13 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet 0:02:00

4 5 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet ''

5 7 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 0:02:03

6 9 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet 0:03:00

7 6 ROUQUETTE Antoine VELO CLUB RODEZ Cadet 0:03:22

8 10 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet 0:03:28

9 2 VIALETTES Damien GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 0:04:41

10 14 ACQUIER Justin GUIDON DECAZEVILLOIS cadet ''

11 4 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''

12 3 D`ACUNTO Genaro GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''

13 1 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ''

1 20 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:41:05

2 24 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 0:42:26

3 25 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:42:50

4 3 SALEIL Audran CSO MILLAU Junior 0:44:20

5 6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:44:40

6 32 NAVARRO Gauthier ISLE JOURDAIN Junior 0:44:50

7 10 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Junior ''

8 28 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior ''

9 13 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior ''

''

1 2 FONTEIN Erna ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME Pass'Cyclisme (D3) 0:45:04

''

1 22 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie () 0:49:30

2 29 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie () 0:50:03

3 7 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème Catégorie () 0:50:25

4 16 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie () 0:50:50

5 26 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème Catégorie () 0:51:37

6 33 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE PASS OPEN 0:52:50

7 23 CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE 3ème Catégorie () 0:53:02

8 9 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème Catégorie () 0:54:37

9 31 LOURO Jérémy GUIDON DECAZEVILLOIS PASS OPEN ''

10 12 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie () ''

11 30 SERVIERES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème ''

12 8 RIOM Jean Baptiste V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass'Cyclisme (D2) ''

13 14 COMBES Loic VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open (D1) ''

14 18 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Sénior ''

15 19 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ Sénior ''

Ab 17 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie () ''

1 5 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open (D2) ''

2 27 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open (D1) ''

3 4 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme (D1) ''

4 15 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open (D2) ''

5 21 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme (D4) ''


Date de création : 21/11/2017 @ 17:49
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1095 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !