Vous êtes ici :   Accueil » Bagnères de Bigorre(65).Cyclo Cross UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M,VTT. Samedi 18 Novembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884617 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bagnères de Bigorre(65).Cyclo Cross UFOLEP 1/2/3/GS/FEM/C/M,VTT. Samedi 18 Novembre 2017
1ère catégorie

1. 5 Jean François LASSALLE A L Tostat 9 40:54.21 -
2 11 Jéremy MONTAGNOL A L Tostat 9 40:54.33 
3 12 Damien LOUIS Déjantés 65 9 41:21.45 +00:27.24
4 3 Maxime LARROZE Fixbike 9 41:53.75 +00:59.54
5 7 Nicolas BRACHET U C Lavedan 9 42:41.57 +01:47.36
6 8 Andrew SHAW V C Lannemezan 9 42:57.90 +02:03.69
7 10 Alexis MICHAILLE JAB 9 44:12.10 +03:17.89
8 6 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 9 44:16.28 +03:22.07
9 4 Alain GUINLE A L Tostat 9 44:33.58 +03:39.37
10 1 Jerôme GIBANEL U C Lavedan 9 44:46.43 +03:52.22
11 2 Florent AUBIER U C Lavedan 9 45:02.29 +04:07.96
12 15 Hugo MALON US Colomiers 9 46:05.82 +05:11.61
13 9 Jacques FALLIERO U V Lourdes 8 42:06.32 -1 LAP
14 13 David COULOMB Déjantés 65 8 43:22.39 -1 LAP
15 14 Xavier DAVIA U C Lavedan 8 44:11.68 -1 LAP
16 16 Kévin MIFURT A C B B 8 45:09.91 -1 LAP

2ème catégorie

1. 34 Julien SOULE Déjantés 65 9 43:43.24 -
2. 32 Raphael BOUCHONNET VCPL 9 43:52.69 +00:09.45
3. 39 Claude MARMOUGET Déjantés 65 8 40:50.67 -1 LAP
4. 33 Alban GENTILLET U C Lavedan 8 41:36.34 -1 LAP
5. 31 Patrick FONTBONNE A L Tostat 8 42:27.14 -1 LAP
6. 35 Vincent HIRIAU JAB 8 43:37.66 -1 LAP
7. 38 Pascal VANDAELE FIRSTEAM64 8 45:50.23 -1 LAP
8. 37 Hervé OMPRARET U C Lavedan 7 41:08.46 -2 LAP
9. 36 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 7 43:27.73 -2 LAP

3ème catégorie

1. 106 Thomas SORO JAB 9 45:49.92 -
2. 107 Cédric TREVISAN C C Madiran 9 46:16.56 +00:26.64
3. 113 Stéphane WALTER S C Serres Castet 9 47:09.26 +01:19.34
4. 119 Sébastien VAYSSIER Roue libre Saman 9 47:22.61 +01:32.69
5. 115 Ludovic PINASA Déjantés 65 9 47:33.99 +01:44.07
6. 101 David DAFFOS Déjantés 65 9 47:52.82 +02:02.90
7. 116 Fréderic LASTINERES C C Enclaves 9 48:08.43 +02:18.51
8. 103 Michel SOUST C C Madiran 9 48:44.63 +02:54.71
9. 109 Fabrice BRUYERE C C Enclaves 9 49:31.27 +03:41.35
10. 105 Joel DOMENE JAB 9 49:33.95 +03:44.03
11. 118 Christophe DEBAT JAB 9 50:20.48 +04:30.56
12. 112 Pierre SOULIER JAB 9 51:41.22 +05:51.30
13. 114 Julien NEUMANN Déjantés 65 8 47:10.94 -1 LAP
14. 104 Daniel MAUPOME Déjantés 65 8 49:22.19 -1 LAP
15. 117 Sébastien BOYER V C Mazeres 8 49:42.65 -1 LAP
16. 110 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 8 51:29.64 -1 LAP
17. 108 Stéphane REMY Clarac 7 38:30.90 -2 LAP

4ème catégorie

1 161 Kathia DEL REGNO Ogeu 8 45:08.31 
2 152 Bruno SENTIER C C Madiran 8 45:43.57 
3 158 Jean TORTIGUE C C Madiran 8 46:45.26 
4 156 Louis ACART C C Lourdais 8 47:03.50 
5 154 Jacques SARRACANIE C C Madiran 8 48:00.37 
6 151 Jonathan SIRAN A L Tostat 8 50:15.07 
7 157 David DEL REGNO Ogeu 8 51:11.95 
8 160 Laurent DEL REGNO G C Pau 8 51:12:00 
9 153 Jerome MARCU Déjantés 65 8 51:24.34 
10 159 Jean Pierre SEMENT C C Madiran 7 49:38.50 
11 155 Thomas BONNECARRERE Déjantés 65 7 51:05.06

Féminines

1. 81 Elisabeth BRACHET U C Lavedan 5 29:35.49 -
2. 83 Hélène LATHELIZE Clarac 31 5 30:49.14 +01:13.65
3. 82 Virginie GIBANEL U C Lavedan 5 31:51.49 +02:16.00
4. 86 Sarah SHAW V C Lannemezan 5 33:10.05 +03:34.56

15/16 ans

1. 173 Lysa MONTAGNOL A L TOSTAT 5 27:28.75 -
2. 172 Hugo ROTGE A C B B 4 22:14.14 -1 LAP
3. 171 Sophie COUSER A C B B 1 06:07.15 -4 LAP

13/14 ans

1. 189 Matéo PRAT U C Lavedan 4 21:41.39 -
2. 198 Thibaut MARGUINAL A C B B 4 22:27.22 +00:45.83
3. 185 Jerome TERRIER A C B B 4 22:40.59 +00:59.20
4. 197 Baptiste GUERNY C C Enclaves 4 22:40.85 +00:59.46
5. 186 Romain LAVIGNE A C B B 4 22:57.98 +01:16.59
6. 187 Valentin VAISSIE A C B B 4 22:58.42 +01:17.03
7. 190 Loic TALBOT A L TOSTAT 4 23:14.68 +01:33.29
8. 193 Loic MICHAILLE JAB 4 23:36.73 +01:55.34
9. 192 Ethan LAFON C C Enclaves 4 24:15.03 +02:33.64
10. 191 Thomas BRUYERE C C Enclaves 4 24:24.12 +02:42.73
11. 184 William NEWTON A C B B 4 26:08.16 +04:26.77
12. 195 Nicolas GARCIA U C Lavedan 4 26:27.66 +04:46.27
13. 188 Thomas BOYER Vttlescarevaison 4 26:53.12 +05:11.73
14. 199 Jules CELMA A C B B 4 26:59.44 +05:18.05
15. 194 Jean Guy DAUNES Saint Go Cyclisme 1 06:01.40 -3 LAP

Hommes VTT

1. 51 Loic MALGOUYRES A C B B 9 43:35.03 -
2. 55 Didier SOULEROT U V Lourdaise 9 44:49.21 +01:14.18
3. 52 Jéremy DIDIER A C B B 8 40:59.49 -2 LAP
4. 53 Stéphane GUERNY C C Azun 7 44:43.75 -2 LAP
5. 54 Jean Luc CONFOLENS Occitanie 5 44:06.14 -4 LAP
6 56 Thierry GIRON Non licencié 5


Date de création : 21/11/2017 @ 17:51
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1006 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !