Vous êtes ici :   Accueil » Muret (31).Trophée Midi-Pyrénées cyclo-cross. De Pré-licencies à Séniors. Dimanche 3 décembre 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877323 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Muret (31).Trophée Midi-Pyrénées cyclo-cross. De Pré-licencies à Séniors. Dimanche 3 décembre 2017

Séniors/Espoirs

1 TOCAVEN Fabien Guidon Chalettois
2 VASSAL Thibault UV Mazamet
3 PORTET Damien CSO Millau
4 4 37 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP
5 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ
6 34 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ESP ''
7 42 DELOUVE Jérome TEAM GRAND SUD OUEST Pass cyclisme
8 MALBREIL Romain CA Castelsarrasin
9 23 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
10 40 BUISSON Julien ALBI VELO SPORT 1ère ''
11 26 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS 3ème ''
12 36 NARDO Maxime ASC GAGNAC CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
13 29 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème ''
14 39 BUISSON Corentin ALBI VELO SPORT 2ème ESP ''
15 27 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème ''
16 30 GANZA Ludovic VS MONTALBANAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 47 LHUILIER Simon CA CASTELSARASIN 1ere cat ''
18 45 TROY Arthur GSC BLAGNAC 1 ere cat ''
19 35 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme D2 ''
20 33 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass'Cyclisme D2 ''

Ab 31 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème ESP ''
Ab 32 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE Pass'Cyclisme Open D1 ''
Ab 41 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 1ère ''
Ab 44 GIOUVE Ghislain VSSL CASTRES ''
Ab 46 JOLIBERT Clement AVC AIX 1 ere cat ''
Ab 48 LEGUEVAQUE Baptiste AS MURET

Juniors

1 VANDEPITTE Nathan IBC Île Jourdain 0:41:54
2 7 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS 0:01:18
3 1 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 0:01:52
4 8 SOULA Thibault AS MURET C Junior C2 ''
5 3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior C2 ''
6 10 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Junior C2 ''
7 2 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 ''
8 11 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2 ''
9 5 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Junior C2 ''
10 4 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1 ''
11 9 WENDLING Tom AS MURET C Junior C2 ''

Ab 6 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ

Féminines

1 70 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère ''
2 71 COUTHINO Alice VC St JULIEN EN GENEVOIS

Masters

1 NARDO Nicolas TOAC Pass'Cyclisme D2
2 BONZON Michel St Go CC Pass'Cyclisme D2
3 60 LAGRANGE Alain OCCITANIE Pass'Cyclisme D4 ''
4 58 DANDINE Jérôme OCCITANIE Pass'Cyclisme D3 ''
5 59 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
6 62 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ''
7 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme D1 ''
8 54 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 
9 52 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open D2 ''
10 61 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE Pass'Cyclisme D4 ''
11 55 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass'Cyclisme D4

Cadets et Cadettes

1 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 
2 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
4 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 18 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet M2 0:01:49
6 4 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 0:02:09
7 10 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet M2 0:02:19
8 3 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:03:07
9 7 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 ''
10 16 CASTEL Noah A.T.A.C VTT ARAGON Cadet M2 ''
11 6 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 0:03:58
12 15 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS 0:04:26
13 8 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS 0:04:53
14 17 METGE Vincent AS MURET C Cadet C1 0:05:55
15 9 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet M2 ''
16 11 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 ''
17 13 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
18 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 F

Minimes

1 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE 
2 8 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''
3 5 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1 ''
4 10 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE 
5 NOWAK Ugo US FRONTON 
6 17 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime ''
7 14 DELMAS Nathan US FRONTON Minime ''
8 11 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ''
9 13 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime M1 ''
10 18 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
11 31 BATALLER Jean Baptiste CLUB CYCLISTE BOULOU Minime M1 ''
12 15 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
13 4 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
14 19 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime ''
15 27 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ''
16 16 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 ''
17 20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ''
18 33 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
19 23 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime ''
20 22 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
21 32 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
22 34 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
23 25 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
24 24 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
25 26 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ
26 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN F
27 29 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime ''
28 28 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
29 36 FREYCHE Benjamin AS MURET C Minime ''
30 37 WENDLING Tristan AS MURET C Minime ''
31 2 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime M1 ''
32 38 NAVARRO Thibault VC RODEZ

AB 3 JNAOUI Sarah US FRONTON Minime ''
AB 12 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime M1 ''
AB 35 ROUCHON Louison AS MURET C

Benjamins

1 61 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:16:22
2 81 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON Benjamin ''
3 69 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
4 64 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''
5 63 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE 
6 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN 
7 70 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE 
8 67 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ''
9 65 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ''
10 73 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
11 66 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ''
12 71 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ''
13 86 LARDENNAIS Esteban COUSSERAN Benjamin ''
14 68 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''
15 72 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''
16 87 MAURY Adrien FOIX Benjamin ''
17 77 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin ''
18 75 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
19 79 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin ''
20 74 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
21 76 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
22 83 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ''
23 78 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN Benjamin ''
24 84 MINOT Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ''
25 82 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ

Pupilles

1 34 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
2 31 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
3 32 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
4 35 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
5 33 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
6 40 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille ''
7 38 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille ''
8 42 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
9 39 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ''
10 48 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
11 37 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''
12 47 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ''
13 45 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ''
14 44 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille ''
15 41 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ''
16 49 FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
17 54 VIDAL BOUFAS Aymen Richard VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ''
18 46 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille ''
19 52 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
20 53 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE

Poussins

1 11 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin ''
2 23 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Poussin ''
3 13 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ''
4 14 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ''
5 18 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin ''
6 16 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ''
7 15 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ''
8 22 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ''
9 20 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ''
10 85 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE

Pré-licencies

1 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
2 4 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié ''
3 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ''
4 5 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE


Date de création : 09/12/2017 @ 09:54
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Décembre
Page lue 992 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !