Vous êtes ici :   Accueil » Bouloc(31).Cyclo-cross.Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross FFC.Poussins à Masters.Dimanche 26 novembre 2017 Séniors et Espoirs
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258710 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bouloc(31).Cyclo-cross.Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross FFC.Poussins à Masters.Dimanche 26 novembre 2017
Séniors et Espoirs

1 SAINT-GUILHEM Thibaud CALVISON VTT 2e categorie 
2 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VS 31 1ère ESP 
3 PLAS Laudélino ALBI V S 3e categorie esp 
4 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP 
5 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3e ESP 
6 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2e esp 
7 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3e ESP 
8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3e esp J2 
9 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO Pass'Cyclisme D2 
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3e ' 
11 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS 3e 
12 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2e ' 
13 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open D2 ' 
14 ECHEVERRIA Damien TEAM GSO Pass'Cy Open D2 ' 
15 DEBEAUVAIS Franck VS MONTALBANAIS Pass'C D2 ' 
16 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3e ESP ' 
17 GIOUVE Ghislain VSL CASTRES Pass Cyclisme esp '

Masters

1 LENOIR David US FRONTON Pass'Cyclisme D2 ' 
2 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open D2 ' 
3 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3e ' 
4 POCQ David ' 
5 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme D1 '

Dames

1 DUBAU PREVOT Axelle CC BOULOU 3e ESP '

Juniors

1 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior C2 en 41'00'' 
2 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior Junior J1 02:07 
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 02:26 
4 COUTURE Cyril VELO SPORT MONTALBANAIS 04:03 
5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 05:13 
6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 05:32 
7 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior Junior J1 05:52 
8 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ' 
9 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1 07:19 
10 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 '

Abandon

SOULIE Erwan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior J1

Cadets et Cadettes

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet C1 en 30'04'' 
2 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 00:07 
3 QUILEZ Aurélien LVC TONNEINS Cadet C1 00:54 
4 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VS 31 01:11 
5 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 01:21 
6 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ' 
7 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet M2 01:42 
8 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 02:39 
9 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 02:53 
10 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 03:39 
11 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS 04:01 
12 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 04:05 
13 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 04:23 
14 CASTEL Noah A.T.A.C VTT ARAGON Cadet M2 05:51 
15 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 F

Minimes

1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE M1 en 19'21'' 
2 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 00:28 
3 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 00:48 
4 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 00:59 
5 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 01:09 
6 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin 01:12 
7 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME 01:16 
8 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS C. 01:23 
9 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 01:39 
10 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 01:56 
11 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS M1 02:12 
12 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ' 
13 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES 
14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 02:27 
15 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 03:06 
16 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ' 
17 GREGOIRE Tom ST GAUDENS CYCLISME 03:37 
18 ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin 03:47 
19 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ' 
20 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M1 04:03 
21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 04:19 
22 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin ' 
23 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN 04:30 F
24 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime M1 07:57 
25 LORMIER Lilian ST GAUDENS CYCLISME MINIMES '

Abandons

DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 
CHARASSE Noé US FRONTON Minime M1

Benjamins

1 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN 
2 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
3 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
4 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON 
5 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ' 
6 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
7 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ' 
8 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ' 
9 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 
10 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ' F
11 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
12 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ' 
13 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS 
14 PEAN Maxime US FRONTON 
15 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME 
16 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
17 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin ' F
18 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN 
18 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES 
18 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN 
18 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin ' 
18 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ' F

Pupilles

1 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 
2 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ' 
3 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
5 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ' 
6 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ' 
7 JACOTEY Alex BOULOU PUPILLE ' 
8 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ' 
9 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 
10 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
11 RAFFO Joseph U S COLOMIRS PUPILLE ' 
12 SEGONNE Clément UV MAZAMET Pupille ' 
13 POULAIN Leo VS MONTAUBAN PUPILLE ' 
14 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES 
15 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille ' F
16 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN F
17 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ' 
18 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
19 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VS 31 F
23 BLAISE MARTIN Théo AS VILLEMUR Pupille '

Abandon

KROUL Louis AS VILLEMUR

Poussins

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET 
2 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ' 
3 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ' F
4 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ' 
5 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN 
6 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin ' 
7 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ' 
8 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F
9 BARAT Alix ST GAUDENS POUSSIN ' 
10 SEGONNE Camille UV MAZAMET F


Date de création : 09/12/2017 @ 10:07
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1626 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !