Vous êtes ici :   Accueil » Bouloc(31).Cyclo-cross.Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross FFC.Poussins à Masters.Dimanche 26 novembre 2017 Séniors et Espoirs
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889265 visiteurs

 58 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bouloc(31).Cyclo-cross.Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross FFC.Poussins à Masters.Dimanche 26 novembre 2017
Séniors et Espoirs

1 SAINT-GUILHEM Thibaud CALVISON VTT 2e categorie 
2 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VS 31 1ère ESP 
3 PLAS Laudélino ALBI V S 3e categorie esp 
4 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP 
5 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3e ESP 
6 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2e esp 
7 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3e ESP 
8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3e esp J2 
9 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO Pass'Cyclisme D2 
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3e ' 
11 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS 3e 
12 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2e ' 
13 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass'Cyclisme Open D2 ' 
14 ECHEVERRIA Damien TEAM GSO Pass'Cy Open D2 ' 
15 DEBEAUVAIS Franck VS MONTALBANAIS Pass'C D2 ' 
16 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3e ESP ' 
17 GIOUVE Ghislain VSL CASTRES Pass Cyclisme esp '

Masters

1 LENOIR David US FRONTON Pass'Cyclisme D2 ' 
2 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open D2 ' 
3 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3e ' 
4 POCQ David ' 
5 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme D1 '

Dames

1 DUBAU PREVOT Axelle CC BOULOU 3e ESP '

Juniors

1 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior C2 en 41'00'' 
2 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior Junior J1 02:07 
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 02:26 
4 COUTURE Cyril VELO SPORT MONTALBANAIS 04:03 
5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 05:13 
6 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 05:32 
7 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior Junior J1 05:52 
8 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior Junior J1 ' 
9 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1 07:19 
10 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 '

Abandon

SOULIE Erwan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior J1

Cadets et Cadettes

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet C1 en 30'04'' 
2 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 00:07 
3 QUILEZ Aurélien LVC TONNEINS Cadet C1 00:54 
4 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VS 31 01:11 
5 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 01:21 
6 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet C1 ' 
7 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet M2 01:42 
8 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C1 02:39 
9 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 02:53 
10 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 03:39 
11 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS 04:01 
12 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 04:05 
13 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 04:23 
14 CASTEL Noah A.T.A.C VTT ARAGON Cadet M2 05:51 
15 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 F

Minimes

1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE M1 en 19'21'' 
2 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE 00:28 
3 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 00:48 
4 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 00:59 
5 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 01:09 
6 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin 01:12 
7 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME 01:16 
8 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS C. 01:23 
9 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 01:39 
10 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 01:56 
11 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS M1 02:12 
12 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ' 
13 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES 
14 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 02:27 
15 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 03:06 
16 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ' 
17 GREGOIRE Tom ST GAUDENS CYCLISME 03:37 
18 ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin 03:47 
19 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ' 
20 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M1 04:03 
21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN 04:19 
22 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin ' 
23 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN 04:30 F
24 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime M1 07:57 
25 LORMIER Lilian ST GAUDENS CYCLISME MINIMES '

Abandons

DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 
CHARASSE Noé US FRONTON Minime M1

Benjamins

1 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN 
2 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
3 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
4 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON 
5 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ' 
6 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
7 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ' 
8 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ' 
9 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 
10 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ' F
11 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ' 
12 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ' 
13 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS 
14 PEAN Maxime US FRONTON 
15 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME 
16 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
17 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin ' F
18 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN 
18 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES 
18 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN 
18 BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin ' 
18 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ' F

Pupilles

1 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE 
2 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ' 
3 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
5 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ' 
6 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ' 
7 JACOTEY Alex BOULOU PUPILLE ' 
8 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ' 
9 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES 
10 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
11 RAFFO Joseph U S COLOMIRS PUPILLE ' 
12 SEGONNE Clément UV MAZAMET Pupille ' 
13 POULAIN Leo VS MONTAUBAN PUPILLE ' 
14 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES 
15 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille ' F
16 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN F
17 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ' 
18 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ' 
19 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VS 31 F
23 BLAISE MARTIN Théo AS VILLEMUR Pupille '

Abandon

KROUL Louis AS VILLEMUR

Poussins

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET 
2 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ' 
3 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ' F
4 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ' 
5 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN 
6 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin ' 
7 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ' 
8 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES F
9 BARAT Alix ST GAUDENS POUSSIN ' 
10 SEGONNE Camille UV MAZAMET F


Date de création : 09/12/2017 @ 10:07
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Novembre
Page lue 1080 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !