Vous êtes ici :   Accueil » Rodez(12).Parc de Vabre.11° édition du Cyclocross de Rodez. 1er Championnat d'Occitanie de Cyclo-Cross.Dimanche 10 décembre 2017 Séniors, Espoirs et Masters
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889111 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Rodez(12).Parc de Vabre.11° édition du Cyclocross de Rodez.
1er Championnat d'Occitanie de Cyclo-Cross.Dimanche 10 décembre 2017
Séniors, Espoirs et Masters

1 CALMEJANE Lilian Sén DIRECT ENERGIE 
2 VASSAL Thibaut M30 UV MAZAMET 
3 PLAS Laudelino Esp ALBI VELO SPORT 
4 SAINT GUILHEM Thibaud Esp CALVISSON VTT 
5 ZARAGOZA Anthony Esp CALVISSON VTT 
6 DRECHOU Hugo Sén CALVISSON VTT 
7 SOUTADE Thibault Sén VC LAISSAC 
8 DELARCE Frederic M30 U.CYCL ST CHELY D'APCHER 
9 GAUGET Lucas Esp VELO CLUB LODEVOIS 
10 GARRIGUES Léo Esp VELO CLUB RODEZ 
11 PORTET Damien Sén CSO MILLAU 
12 GUIRAUD Théo Esp VSLL CASTRES 
13 GOUX Nicolas M30 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
14 MALBREIL Romain Esp CA CASTELSARRASIN 
15 BOUTONNET Simon Sén VELO CLUB RODEZ 
16 LOPEZ Paul Sén CALVISSON VTT 
17 BIANCIOT Aurelien M30 LA FLECHE FLORACOISE 
18 MERLE Julien M30 VELO CLUB SALINDRES 
19 CAYREL Florian Esp VELO CLUB MENDE LOZERE 
20 POULENAS Fabien Esp AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
21 GALIBERT Julian Sén LE ROC DE LA LEGUE 
22 TOUBOUL Steeve Sén BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
23 MOLIN PRADEL Alex Esp VELO CLUB RODEZ 
24 MAILLARD Leo Sén UV MAZAMET 
25 VERDEL Morgan Esp BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
26 SABIN Mathias M30 VELO CLUB RODEZ 
27 GARRIGUES Lucas Esp VELO CLUB RODEZ 
28 FERREIRA Paul Esp MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
29 MATHIEU Jérémie Sén CA CASTELSARRASIN 
30 GUERIN Mickael M30 ALBI VELO SPORT 
31 VERNET Pierre Sén VELO CLUB RODEZ 
32 COMBES Loic M30 VELO CLUB RODEZ 
33 MARGARIDO Bastien Esp VSLL CASTRES 
34 LEQUEUX Killian Esp NIMES CYCLISME

Espoirs

1 PLAS Laudelino Esp ALBI VELO SPORT 
2 SAINT GUILHEM Thibaud Esp CALVISSON VTT 
3 ZARAGOZA Anthony Esp CALVISSON VTT 
4 GAUGET Lucas Esp VELO CLUB LODEVOIS 
5 GARRIGUES Léo Esp VELO CLUB RODEZ 
6 GUIRAUD Théo Esp VSLL CASTRES 
7 MALBREIL Romain Esp CA CASTELSARRASIN 
8 CAYREL Florian Esp VELO CLUB MENDE LOZERE 
9 POULENAS Fabien Esp AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
10 MOLIN PRADEL Alex Esp VELO CLUB RODEZ 
11 VERDEL Morgan Esp BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
12 GARRIGUES Lucas Esp VELO CLUB RODEZ 
13 FERREIRA Paul Esp MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
14 MARGARIDO Bastien Esp VSLL CASTRES 
15 LEQUEUX Killian Esp NIMES CYCLISME

Masters

1 ALMANSA Julien M40 CA CASTELSARRASIN 
2 DELOUVEE Jérôme M40 TEAM GRAND SUD OUEST 
3 JOULIE Nicolas M40 AS MURET C 
4 SARROU Ludovic M40 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
5 DANDINE Jérôme M40 OCCITANIE 
6 CODOU Stephan M40 VAUNAGE PASSION 
7 BONZON Michel M40 ST GO CYCLISME COMMINGES 
8 CABROLIER Stephan M40 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
9 BARROSO Jean Paul M50 GUIDON DECAZEVILLOIS 
10 GRAS Eric M50 ST CHELY CYCLISME 
11 DE ZERBI Antoine M40 VELO CLUB RODEZ 
12 REVESZ Philippe M50 VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 
13 SERRA Christophe M40 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
14 MASCARAS Laurent M40 CA CASTELSARRASIN 
15 MATHIEU Hubert M40 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
16 LAGAR Jean Paul M50 ST JUERY OLYMPIQUE 
17 CAZALE Alain M50 LUNEL BIKE 
18 MONTMIRAIL Didier M50 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 
19 ANTUNES Dominique M50 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
20 BONAFE Cyril M40 ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME 
21 BREITEL Didier M50 SOREZE VELO CLUB 
22 DEBLIQUY Daniel M50 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 
23 BOURNIQUEL Laurent M40 ALBI VELO SPORT

Juniors

1 REVELLO Baptiste Jun 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
2 ROGER Gabriel Jun 2 CLUB CYCLISTE BOULOU 
3 DELMAS Théo Jun 1 CA CASTELSARRASIN 
4 VANDEPITTE Nathan Jun 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
5 GAILLARD Florian Jun 1 AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
6 COUTURE Cyril Jun 2 VELO SPORT MONTALBANAIS 
7 ROUSSILLOU Hugo Jun 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
8 MOUILLARD Lilian Jun 1 AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
9 ALMANSA Clément Jun 1 CA CASTELSARRASIN 
10 MARIN Julien Jun 2 AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
11 GRAS Cyril Jun 2 UV MAZAMET 
12 BOURE Erwann Jun 1 NIMES CYCLISME 
13 SALEIL Audran Jun 2 CSO MILLAU 
14 MONTMIRAIL Léo Jun 1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 
15 SEBE Aurélien Jun 2 VSLL CASTRES 
16 GAUTIER Guillaume Jun 1 CA CASTELSARRASIN 
17 ESTEVENON Pierre Louis Jun 1 ST CHELY CYCLISME 
18 MULLER Nathan Jun 1 AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
19 JEANJEAN Audric Jun 1 LAVAUR VELO CLUB 
20 QUESSEVEUR Thibault Jun 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 
21 HUGUES Benjamin Jun 1 LE ROC DE LA LEGUE 
22 VIEILLESCAZES Melvin Jun 2 VELO 2000 ONET 
23 DIAZ Alexandre Jun 1 AMICALE VELO CLUB FABREGUES 
24 FOURNIER Mathieu Jun 2 U.CYCL ST CHELY D'APCHER 
25 NOFRE Leopold Jun 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
26 ANGLES Volodia Jun 2 VELO CLUB RODEZ 
27 CHARRON Adrien Jun 2 VELO CLUB RODEZ

Dames

1 VANDERMOUTEN Pasquine Jun 1 D Massi CLUB CYCLISTE BOULOU 
2 DUBAU PREVOT Axelle Sén D Durango Euskadi CLUB CYCLISTE BOULOU 
3 SABIN TEYSSEDRE Pauline Sén D VELO CLUB RODEZ 
4 ROGNANT Viviane Sén D OCCITANIE 
5 WEINGARTEN Audrey Jun 2 D GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
6 MATHIEU Audrey Sén D GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
7 GARCONNET Annabelle Sén D ESSOR CYCL. ANDUZIEN 
8 BIALADE Manon Jun 2 D UV MAZAMET 
9 ROGER Emma Jun 1 D CLUB CYCLISTE BOULOU 
10 PUJOL Laurie Sén D A.T.A.C VTT ARAGON 
11 MATHIEU Stephanie Sén D MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

Cadets

1 BIBET Thomas Cad 2 ALBI VELO SPORT 
2 BEYS Quentin Cad 1 VELO CLUB LODEVOIS 
3 LAURANS Theo Cad 2 VELO CLUB MENDE LOZERE 
4 BOMMENEL Nathan Cad 1 VELO CLUB LODEVOIS 
5 ALIX Tanguy Cad 2 LE ROC DE LA LEGUE 
6 THOUEIL Alexis Cad 2 CA CASTELSARRASIN 
7 LAVIGNAC Matthieu Cad 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
8 MILLET Clément Cad 1 ALBI VELO SPORT 
9 MONTEIL Lubin Cad 2 LE ROC DE LA LEGUE 
10 MOLINIE Thomas Cad 2 W CRES CYCLING 
11 OURLIAC Tino Cad 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
12 FARAMOND Tom Cad 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
13 RAUS Jerome Cad 1 CLUB CYCLISTE BOULOU 
14 MOULIS Romain Cad 1 CA CASTELSARRASIN 
15 GAUDILLERE Léo Cad 2 W CRES CYCLING 
16 LEBOUCHER Tom Cad 2 W CRES CYCLING 
17 CRUVEILLER Aurélien Cad 1 LE ROC DE LA LEGUE 
18 SANSEGOLO Tristan Cad 2 CA CASTELSARRASIN 
19 GONZALEZ Tristan Cad 1 VELO CLUB RODEZ 
20 JAFFUEL Corentin Cad 2 VELO CLUB MENDE LOZERE 
21 VIDAL Adrien Cad 1 VELO SPORT ST AFFRICAIN 
22 WATTELLE Célestin Cad 1 VILLENEUVE CYCLISTE 
23 PACAUD Pierre Cad 2 VTT CLUB DE THUIR 
24 FONTENAY Eliot Cad 2 AS VILLEMUR 
25 FONTENAY Nathan Cad 1 AS VILLEMUR 
26 LAWSON Yanis Cad 1 VELO CLUB CEVENOL 
27 CHAPTAL Yann Cad 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
28 CASTELAIN Remi Cad 2 NIMES CYCLISME 
29 BONALUMI Clément Cad 1 AS VILLEMUR 
30 VALIENTE Nathan Cad 2 LE ROC DE LA LEGUE 
31 ISSALY Tom Cad 1 VELO CLUB RODEZ 
32 SUNDERLAND Thomas Cad 2 CAHORS CYCLISME 
33 CORNAC Aurélien Cad 1 ALBI VELO SPORT 
34 BARTHAS Axel Cad 1 UV MAZAMET 
35 RIBALTA Nicolas Cad 2 CLUB CYCLISTE BOULOU 
36 RIGOLLET Baptiste Cad 2 W CRES CYCLING 
37 LIABAT Marin Cad 1 AS VILLEMUR 
38 CHAPON Justin Cad 1 LATITUDE VTT 
39 FRAYSSE Mathis Cad 1 VELO CLUB RODEZ 
40 QUANTIN Pierre Cad 2 ALBI VELO SPORT

Cadettes

1 ONESTI Olivia Cad 1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
2 BARBOTIN Alice Cad 1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
3 FEYTOU Ilona Cad 1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
4 FERNANDEZ Lisa Cad 2 LE ROC DE LA LEGUE 
5 DAUMAS Noemie Cad 1 VC ST GILLOIS 
6 DOMERGUE Margaux Cad 2 V.T.T.ROC EVASION 
7 LAURENT Camille Cad 2 CALVISSON VTT 
8 LHUILIER Jeanne Cad 1 COUSERANS CYCLISTE 
9 VALLES Amelie Cad 1 LE ROC DE LA LEGUE 
10 BERNIE Enora Cad 1 VELO 2000 ONET

Minimes

1 SAUBERE Loïs Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
2 DAL MASO Raphaël Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
3 NOWAK Ugo Min 2 US FRONTON 
4 BATALLER Jean Baptiste Min 2 CLUB CYCLISTE BOULOU 
5 DELMAS Nathan Min 1 US FRONTON 
6 REMNANT Fabio Min 2 VELO SPRINT NARBONNAIS 
7 LACANAL Théo Min 2 VILLENEUVE CYCLISTE 
8 TREMOULET Antoine Min 2 UV MAZAMET 
9 ROUFFIAC Nael Min 1 LE ROC DE LA LEGUE 
10 ROUANET Maël Min 2 ALBI VELO SPORT 
11 SEIGNEURET Thomas Min 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
12 ALIX Robin Min 2 LE ROC DE LA LEGUE 
13 EN NAJJAR Yanis Min 1 LE ROC DE LA LEGUE 
14 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
15 SAINT MARTIN Pierre Min 2 UZES VELO CLUB 
16 BERNAT Lilian Min 2 AS VILLEMUR 
17 TOURNIE Luc Min 2 UV MAZAMET 
18 CAYRE Théo Min 2 VILLENEUVE CYCLISTE 
19 BABAUX Valentin Min 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
20 LE BARS Leon Min 2 VELO CLUB CEVENOL 
21 BOUSQUET Timothé Min 1 VELO CLUB RODEZ 
22 JACQUET Adrien Min 2 VC ST GILLOIS 
23 CASTOR Clément Min 1 COUSERANS CYCLISTE 
24 GARRIGUES Nino Min 1 VELO CLUB RODEZ 
25 CUBILIE Pierre Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
26 PERISSE Arthur Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
27 MAZOYER Elouan Min 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 
28 CHAPTAL Elian Min 2 CLUB CYCLISTE BOULOU 
29 MARIN Baptiste Min 2 VELO CLUB VEDASIEN 
30 BOULADOU Robin Min 1 VELO CLUB VEDASIEN 
31 OLLIER Thomas Min 2 VELO CLUB LODEVOIS 
32 LORAIN Clement Min 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
33 BANDU Adrien Min 2 CA CASTELSARRASIN 
34 SOUBEYRE Romain Min 2 VELO CLUB RODEZ 
35 SOUBEYRE Thomas Min 2 VELO CLUB RODEZ 
36 JACOTEY Nathan Min 1 AC NEGREPELISSE 
37 LEJEUNE Thomas Min 2 CA CASTELSARRASIN 
38 SERRA Enzo Min 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
39 GREGOIRE Tom Min 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
40 DOMERGUE Mathis Min 2 V.T.T.ROC EVASION 
41 JOUVE Leo Min 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
42 AZZOLA Robin Min 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
43 HUGUES Samuel Min 2 LE ROC DE LA LEGUE 
44 GALOBARDES Thomas Min 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
45 BENEZECH Tristan Min 2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
46 REVELLO Alex Min 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
47 SEVEN Dorian Min 2 AS VILLEMUR 
48 HANTUTE Ethan Min 2 CA CASTELSARRASIN 
49 BONZON Yann Min 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
50 BONALUMI Alban Min 1 AS VILLEMUR 
51 NAVARRO Thibault Min 2 VELO CLUB RODEZ 
52 COLLATUZO Ilario Min 2 VSLL CASTRES 
53 TEISSIER Gabriel Min 2 VELO CLUB MENDE LOZERE 
54 DONADILLE Diego Min 1 VELO CLUB CEVENOL 
55 DOMENC Nicolas Min 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 
56 LORMIER Lilian Min 1 ST GO CYCLISME COMMINGES

Minimes Filles

1 MARNONI Solène Min 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 
2 BOISSIERE Madison Min 2 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS 
3 ALMANSA Carla Min 1 CA CASTELSARRASIN 
4 BOULADOU Lisa Min 1 VELO CLUB VEDASIEN 
5 COMBES Jade Min 2 ALBI VELO SPORT 
6 FERNANDEZ Louna Min 2 LE ROC DE LA LEGUE

Abandon

BAURENS Satine Min 1 VELO CLUB VEDASIEN

Pré-licenciés

1 BLANQUIER Mathys Pré 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 2:39 
2 VILLEBRUN Louis Pré 2 V.T.T.ROC EVASION 
3 BLANQUIER Andy Pré 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 
4 BOISSIERE Mac Kenzie Pré 2 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS 
5 CLERC Louis Pré 2 VELO CLUB LODEVOIS 
6 RAU Axel Pré 2 AS VILLEMUR 
7 MARCOUX Loic Pré 2 VELO CLUB CEVENOL 
8 JACOTEY Kim Pré 1 AC NEGREPELISSE 
9 TORRES Timéo Pré 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
10 HAUTEFEUILLE Clement Pré 1 VELO SPRINT NARBONNAIS

Poussins

1 CELLIER Lenny Pou 2 VELO CLUB CEVENOL 6:46 
2 TREMOULET Paul Pou 2 UV MAZAMET 
3 CHABERT Leo Pou 2 LE ROC DE LA LEGUE 
4 GROLLEMUND Armand Pou 2 LE ROC DE LA LEGUE 
5 SARROCHE Léo Pou 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
6 BOUR Etienne Pou 2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
7 DE ZERBI Ambre Giulia Pou 1 VELO CLUB RODEZ 
8 BRISSON RIGAUD Loann Pou 2 VELO CLUB VEDASIEN 
9 GUIRAUD Lois Pou 1 UV MAZAMET 
10 CARRE Baptiste Pou 2 EAUZE OLYMPIQUE 
11 MUYOR Rafael Pou 2 VELO SPRINT NARBONNAIS 
12 TREMOULET Juliette Pou 2 UV MAZAMET 
13 TAVARNER Nais Pou 2 VELO CLUB CEVENOL 
14 CHILAUD Manon Pou 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 
15 BANDU Alexis Pou 1 CA CASTELSARRASIN 
16 MASSON Zoé Pou 2 LE ROC DE LA LEGUE 
17 EN NAJJAR Ines Pou 2 LE ROC DE LA LEGUE 
18 GALTIER Alyssa Pou 1 VELO CLUB RODEZ 
19 SINGAINY MOUTIEN Dorian Pou 2 LA ROUE LIBRE GIGNACOISE 
20 BARAT Alix Pou 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
21 JACOTEY Jayson Pou 1 AC NEGREPELISSE 
22 COMBES Léa Pou 1 VELO CLUB RODEZ 
23 SEGONNE Camille Pou 1 UV MAZAMET

Pupilles

1 LAZAREVIEZ Tom Pup 2 VELO CLUB CEVENOL 12:51 
2 SALHI PASCAL Mael Pup 1 VILLENEUVE CYCLISTE 
3 BOUREMEL Ilan Pup 2 VELO CLUB VEDASIEN 
4 LESOING Tom Pup 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
5 VILLEBRUN Tom Pup 1 V.T.T.ROC EVASION 
6 ZAMPARUTTI Nathan Pup 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
7 DE ZERBI Gian Luca Pup 1 VELO 2000 ONET 
8 BOUYSSOU Clément Pup 2 VELO SPORT MONTALBANAIS 
9 CHILAUD Clément Pup 2 ST GO CYCLISME COMMINGES 
10 THATCHER Henri Pup 2 COUSERANS CYCLISTE 
11 GREGOIRE Marvyn Pup 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
12 GUERIN Luca Pup 2 ALBI VELO SPORT 
13 VOORDECKER Matheo Pup 2 VELO CLUB CEVENOL 
14 RIVIERE Mathys Pup 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
15 TOCHE Louis Pup 1 VC ST GILLOIS 
16 BUSQUERES Fanny Pup 2 ALBI VELO SPORT 
17 AZZOLA Adam Pup 2 VELO CLUB MENDE LOZERE 
18 COLL Lizea Pup 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 
19 BABAUX Océane Pup 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
20 JNAOUI Celya Pup 1 US FRONTON 
21 JACOTEY Alexandre Pup 2 CLUB CYCLISTE BOULOU 
22 JACOTEY Tom Pup 2 AC NEGREPELISSE 
23 HAUTEFEUILLE Eliott Pup 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 
24 RICHER Margot Pup 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
25 BONNET Shana Pup 2 ALBI VELO SPORT 
26 BLANQUIER Joan Pup 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
27 SEGONNE Clément Pup 2 UV MAZAMET 
28 POULAIN D ANDECY Léo Pup 2 VELO SPORT MONTALBANAIS 
29 SEIGNEURET Mélissa Pup 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Benjamins

1 DAUMAS Remi Ben 2 VC ST GILLOIS 16:14 
2 CHAZALY Raphael Ben 2 LE ROC DE LA LEGUE 
3 MILLET Baptiste Ben 2 ALBI VELO SPORT 
4 DE FREITAS FERREIRA Tom Ben 2 CA CASTELSARRASIN 
5 GOUZI Timéo Ben 1 COUSERANS CYCLISTE 
6 CLERC Noe Ben 1 VELO CLUB LODEVOIS 
7 FONTENAY Jonas Ben 2 COUSERANS CYCLISTE 
8 BUSQUERES Nathan Ben 2 ALBI VELO SPORT 
9 ALBESPY Lukas Ben 1 VELO CLUB RODEZ 
10 CAYRE Yoan Ben 1 VILLENEUVE CYCLISTE 
11 THATCHER Edouard Ben 2 COUSERANS CYCLISTE 
12 ROGER Romain Ben 1 CLUB CYCLISTE BOULOU 
13 ROUFFIAC Janis Ben 1 LE ROC DE LA LEGUE 
14 BOUR Gabriel Ben 2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
15 RIVALS Enzo Ben 2 VELO SPORT MONTALBANAIS 
16 PREVOST Laure Ben 1 US FRONTON 
17 MAURY Adrien Ben 1 GUIDON FUXEEN 
18 OLLIER Pierre Ben 1 VELO CLUB LODEVOIS 
19 ROUANET Anaïs Ben 1 ALBI VELO SPORT 
20 MAS Aaron Ben 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
21 CABROLIER Adrien Ben 1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
22 BLANQUIER Bryan Ben 1 ST GO CYCLISME COMMINGES 
23 MASCARAS Etan Ben 2 CA CASTELSARRASIN 
24 PREVOST Emilie Ben 2 US FRONTON 
25 SARROCHE Matéo Ben 2 ST JUERY OLYMPIQUE 
26 PEAN Maxime Ben 2 US FRONTON 
27 GALTIER Arthur Ben 1 VELO CLUB RODEZ 
28 SEVEN Rayan Ben 2 AS VILLEMUR 
29 RIEUTORD Leo Ben 2 NIMES CYCLISME 
30 JACOTEY Bryan Ben 2 AC NEGREPELISSE 
31 ALONSO Evan Ben 2 CA CASTELSARRASIN 
32 VALLES Pierre Ben 2 LE ROC DE LA LEGUE 
33 DESCHAMPS GRANIER Theo Ben 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
34 RIBARDIERE GARCIA Enzo Ben 2 A.T.A.C VTT ARAGON 
35 CHAPON Manon Ben 2 LATITUDE VTT 
36 SANDOVAL Elian Ben 2 V.T.T.ROC EVASION 
37 DAGUTS Garance Ben 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
38 DEBOVE Baptiste Ben 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
39 MERAT BENZIDANE Aissan Ben 1 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 
40 NAVARRO Maud Ben 1 VELO CLUB RODEZ 
41 COLL Quentin Ben 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 
42 IPPOLITI Paul Ben 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 
43 TICHET Julien Ben 1 VELO CLUB MENDE LOZERE 
44 MAZY Kylian Ben 1 VELO CLUB CEVENOL 
45 HAUTEFEUILLE Charline Ben 1 VELO SPRINT NARBONNAIS 
46 MARCOUX Alexis Ben 1 VELO CLUB CEVENOL 
47 SOBLECHERO Lucas Ben 1 VELO CLUB MENDE LOZERE


Date de création : 14/12/2017 @ 14:38
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Décembre
Page lue 992 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !