Vous êtes ici :   Accueil » Toulouse-Pech-David(31).Stade Sordelo.3ème édition du Cyclo-cross de Toulouse.Souvenir David Perillaud. Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross.De Pré-licencies à Séniors.Samedi 16 décembre 2017 Séniors, Espoirs
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1881036 visiteurs

 65 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Toulouse-Pech-David(31).Stade Sordelo.3ème édition du Cyclo-cross de Toulouse.Souvenir David Perillaud.
Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross.De Pré-licencies à Séniors.Samedi 16 décembre 2017
Séniors, Espoirs

1 PLAS Laudelino Esp ALBI VELO SPORT 
2 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN
3 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 
4 VASSAL Thibaut M30 UV MAZAMET 
5 SOUTADE Thibault Sén VC LAISSAC 
6 SZEWE Loïc Esp UV MAZAMET
7 ALMANSA Julien M40 CA CASTELSARRASIN 
8 TOCAVEN Fabien Esp GUIDON CHALETTOIS
9 GUIRAUD Théo Esp VSLL CASTRES
10 45 BOUTIN Thibeaut LA FLECHE FLORACOISE 3ème cat ''
11 25 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème ESP ''
12 48 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 1ème cat ''
13 34 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass'Cyclisme D2 ''
14 32 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème ESP ''
15 29 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ''
16 40 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ESP ''
17 24 CHETOUT Loic A BAYONNAIS elite pro ''
18 35 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ''
19 26 SICARD Romain VC TARNOS elite pro ''
20 38 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème ''
21 37 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 2ème ''
22 43 CAILLAUD Antoine MURET CYCLISME 3ème cat ''
23 49 LOUBET Julien ARMEE DE TERRE elite prof ''
24 41 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme D2 ''
25 42 MARCOUX Nicolas VC GRAULHET Pass'Cyclisme D2 ''
26 22 POULHIES Stephane armée de terre elite pro ''
27 47 MINVILLE Leo AS VILLEMUR 2ème cat ''
28 46 VALVERDE Ruben ONTEAREREAS ''
29 39 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''

Masters

1 NARDO Nicolas TOAC 
2 51 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass'Cyclisme Open D2 ''
3 57 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 54 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème ''
5 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass'Cyclisme D1 ''
6 52 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme D3 ''
7 56 JARDIN Ludovic VC LAISSAC Pass'Cyclisme D3

Juniors

1 DELMAS Théo Jun 1 CA CASTELSARRASIN 
2 REVELLO Baptiste Jun 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
3 BIBET Thomas Cad 2 ALBI VELO SPORT 
4 MONTMIRAIL Léo Jun 1 UNION SPORTIVE COLOMIERS
5 ALMANSA Clément Jun 1 CA CASTELSARRASIN
6 5 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE

Dames

1 ROGNANT Viviane Sén D OCCITANIE
2 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
3 GARCONNET Annabelle ESSOR CYCL. ANDUZIEN

Cadets

1 THOUEIL Alexis Cad 2 CA CASTELSARRASIN
2 SAMPY Pierre Villeneuve Cycliste
3 MOULIS Romain Cad 1 CA CASTELSARRASIN 
4 FARAMOND Tom Cad 1 ST JUERY OLYMPIQUE 
5 57 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 ''
6 59 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 ''
7 56 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 ''
8 58 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 ''
9 62 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
10 61 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2

Minimes

1 SAUBERE Loïs Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
2 DAL MASO Raphaël Min 2 COUSERANS CYCLISTE 
3 NOWAK Ugo Min 2 US FRONTON 
4 3 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1 ''
5 5 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ''
6 7 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime M1 ''
7 8 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ''
8 10 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
9 11 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime ''
10 9 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime ''
11 12 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime ''
12 22 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ''
13 20 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
14 16 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ''
15 13 TOURNIE Luc UV MAZAMET Minime M1 ''
16 24 ROUX Damien UV AUCH GG Minime ''
17 18 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime ''
18 19 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
19 15 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ''
20 26 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime M1 ''
21 23 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime M1 ''
22 17 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 ''
23 21 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
24 ALMANSA Carla Min 1 CA CASTELSARRASIN F

Benjamins

1 FONTENAY Jonas Ben 2 COUSERANS CYCLISTE 
2 FAVA Ronan US COLOMIERS 
3 DE FREITAS FERREIRA Tom Ben 2 CA CASTELSARRASIN 
4 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 GOUZI Timéo Ben 1 COUSERANS CYCLISTE 
6 56 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE 
7 63 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME
8 RIVALS Enzo Ben 2 VELO SPORT MONTALBANAIS 
9 62 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Benjamin ''
10 58 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin ''
11 60 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ''
12 67 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ''
13 70 PEAN Maxime US FRONTON Benjamin ''
14 68 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Benjamin ''
15 64 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN 
16 69 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN

Pupilles

1 SALHI PASCAL Mael Pup 1 VILLENEUVE CYCLISTE 
2 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''
3 41 RAFFO Joseph US COLOMIERS Pupille ''
4 35 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille ''
5 36 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE
6 38 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
7 40 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
8 37 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ''
9 45 BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ''
10 44 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
11 42 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ''
12 48 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ''
13 46 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE

Poussins

1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin 0:03:29
2 13 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ''
3 16 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN 
4 12 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin ''
5 19 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin ''
6 17 BASTIDE Johan AS VILLEMUR Poussin ''
7 14 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ''
8 20 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ''
9 18 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ

Pré-licenciés

1 MARTIN Louis Prélicencié 0:02:22
2 4 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié ''
3 3 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE


Date de création : 20/12/2017 @ 11:03
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Décembre
Page lue 1092 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !