Vous êtes ici :   Accueil » Lau-Balagnas(65). Championnat National UFOLEP de Cyclo-Cross.Dimanche 4 février 2018
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258748 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Lau-Balagnas(65). Championnat National UFOLEP de Cyclo-Cross.Dimanche 4 février 2018


Adulte Masculin 30/39 ans 

1 3 JUNQUA SEBASTIEN 033 6 0h 48' 37'' 28
2 5 BATAILLE ANTHONY 060 6 0h 49' 00'' 95 00' 23'' 67
3 10 VALADE DYLAN 047 6 0h 49' 09'' 37 00' 32'' 09
4 4 BLONDET FREDERIC 023 6 0h 49' 29'' 49 00' 52'' 21
5 8 TURTAUT SEBASTIEN 033 6 0h 50' 21'' 06 01' 43'' 78
6 23 BESSONE LAURY PIERRE 064 6 0h 50' 21'' 43 01' 44'' 15
7 1 BOUTY CYRIL 040 6 0h 50' 26'' 08 01' 48'' 80
8 7 DAMIEN LOUIS 065 6 0h 50' 30'' 40 01' 53'' 12
9 2 LARROZE MAXIME 065 6 0h 50' 51'' 33 02' 14'' 05
10 12 BARLAND BENOIT 095 6 0h 51' 28'' 41 02' 51'' 13
11 29 SOULE JULIEN 065 6 0h 51' 41'' 10 03' 03'' 82
12 6 BONNIN NICOLAS 017 6 0h 51' 44'' 51 03' 07'' 23
13 14 ANASTAZE OLIVIER 024 6 0h 51' 47'' 51 03' 10'' 23
14 18 JEANNEAU SEBASTIEN 040 6 0h 52' 00'' 04 03' 22'' 76
15 19 VATAN MATTHIEU 045 6 0h 52' 21'' 88 03' 44'' 60
16 37 PESTANA FR...D...RIC 065 6 0h 52' 24'' 50 03' 47'' 22
17 51 GIBANEL JER'ME 065 6 0h 52' 28'' 85 03' 51'' 57
18 48 COULOMB DAVID 065 6 0h 52' 40'' 12 04' 02'' 84
19 31 DABOS ADRIEN 047 6 0h 52' 49'' 03 04' 11'' 75
20 35 GOMEZ VINCENT 040 6 0h 53' 02'' 06 04' 24'' 78
21 17 TROCHON CHRISTOPHE 086 6 0h 53' 05'' 63 04' 28'' 35
22 43 AUBIER FLORENT 065 6 0h 53' 21'' 45 04' 44'' 17
23 22 NICOLAS WILFRIED 077 6 0h 53' 40'' 78 05' 03'' 50
24 39 VIGNEAU MATHIEU 047 6 0h 54' 18'' 71 05' 41'' 43
25 21 CHAUBARD CHRISTOPHE 031 6 0h 54' 29'' 05 05' 51'' 77
26 9 FOURGNAUD REMY 087 6 0h 54' 36'' 66 05' 59'' 38
27 15 BELANGEON JOACHIM 023 6 0h 54' 55'' 18 06' 17'' 90
28 20 CARLES DAVID 082 6 0h 55' 52'' 15 07' 14'' 87
29 27 DUBOIS ALEXANDRE 058 6 0h 56' 04'' 87 07' 27'' 59
30 45 DENAULES JULIEN 047 6 0h 56' 08'' 01 07' 30'' 73
31 44 RATEAU CEDRIC 033 6 0h 56' 15'' 14 07' 37'' 86
32 11 BLANPAIN KEVIN 059 6 0h 56' 17'' 34 07' 40'' 06
33 33 PIPIER DAMIEN 023 6 0h 56' 23'' 93 07' 46'' 65
34 42 HONDARRAGUE FABIEN 064 6 0h 56' 25'' 19 07' 47'' 91
35 40 KOSUBAY NICOLAS 023 6 0h 56' 28'' 48 07' 51'' 20
36 49 MOUYNA VINCENT 047 6 0h 56' 51'' 43 08' 14'' 15
37 52 VIROLEAU PIERRE 065 6 0h 56' 57'' 20 08' 19'' 92
38 32 TOURNEUX MICKAEL 059 6 0h 56' 58'' 30 08' 21'' 02
39 30 LE CARDINAL FLORIAN 033 6 0h 57' 27'' 27 08' 49'' 99
40 38 JACOUTY RAPHAEL 033 6 0h 57' 37'' 81 09' 00'' 53
41 46 BRIGAND MATTHIEU 023 5 0h 48' 46'' 64 ‡ 1 tour
42 36 CAMBET XAVIER 064 5 0h 49' 46'' 98 ‡ 1 tour
43 47 LABORDE THIERRY 040 5 0h 49' 47'' 17 ‡ 1 tour
44 41 PICHON NICOLAS 040 5 0h 50' 17'' 73 ‡ 1 tour
45 34 ANDRE MAXIME 017 5 0h 50' 26'' 08 ‡ 1 tour
46 50 ADENIS NICOLAS 023 5 0h 50' 31'' 09 ‡ 1 tour
47 53 PINASA LUDOVIC 065 5 0h 50' 58'' 88 ‡ 1 tour
48 54 SIRAN JONATHAN 065 5 0h 52' 16'' 79 ‡ 1 tour
49 25 GIRAUD ROMAIN 085 5 0h 52' 16'' 96 ‡ 1 tour
50 16 GUEDON JONATHAN 017 5 0h 53' 14'' 44 ‡ 1 tour
51 24 BERTRAND WILLIAM 038 5 0h 56' 11'' 82 ‡ 1 tour
52 55 BONNECARRERE THOMAS 065 5 0h 59' 16'' 01 ‡ 1 tour

Adulte Masculin 40/49 ans 

1 1 BUGNICOURT CYRIL 059 6 0h 48' 29'' 39
2 3 HAUMIER GABRIEL 033 6 0h 48' 45'' 37 00' 15'' 98
3 7 LASSALE JEAN FRAN«OIS 065 6 0h 49' 34'' 66 01' 05'' 27
4 5 CRON DAVID 017 6 0h 49' 35'' 93 01' 06'' 54
5 2 BRACHET NICOLAS 065 6 0h 49' 47'' 28 01' 17'' 89
6 4 GAZONNAUD GREGORY 087 6 0h 49' 54'' 06 01' 24'' 67
7 14 ANASTAZE FABRICE 024 6 0h 50' 44'' 66 02' 15'' 27
8 21 DELOUVEE JEROME 031 6 0h 50' 58'' 60 02' 29'' 21
9 28 PRATA ANTOINE 088 6 0h 51' 34'' 74 03' 05'' 35
10 18 TROCHON BRUNO 079 6 0h 51' 42'' 62 03' 13'' 23
11 30 MARTINEZ JOHAN 065 6 0h 51' 57'' 69 03' 28'' 30
12 6 MARIE EMMANUEL 089 6 0h 51' 57'' 92 03' 28'' 53
13 45 BUNUEL CYRIL 033 6 0h 52' 01'' 08 03' 31'' 69
14 24 DANDINE JER'ME 009 6 0h 52' 03'' 71 03' 34'' 32
15 17 DAMESTOY XAVIER 040 6 0h 52' 16'' 98 03' 47'' 59
16 25 MARECHAU HERVE 018 6 0h 52' 22'' 01 03' 52'' 62
17 8 BARBEAU CHRISTOPHE 033 6 0h 52' 37'' 08 04' 07'' 69
18 55 DIEGO ERIC 033 6 0h 52' 45'' 50 04' 16'' 11
19 40 MONTAUBAN CHRISTOPHE 031 6 0h 53' 02'' 83 04' 33'' 44
20 42 MINET MARC 088 6 0h 53' 04'' 73 04' 35'' 34
21 23 GOUANELLE THIERRY 064 6 0h 53' 31'' 76 05' 02'' 37
22 38 LARRICQ LIONNEL 040 6 0h 53' 57'' 34 05' 27'' 95
23 20 VIGIER EMMANUEL 016 6 0h 54' 06'' 25 05' 36'' 86
24 12 DEVAUX SYLVAIN 095 6 0h 54' 21'' 67 05' 52'' 28
25 9 BOCQUIER DAVID 087 6 0h 54' 21'' 71 05' 52'' 32
26 52 BONZON MICHEL 031 6 0h 54' 53'' 10 06' 23'' 71
27 64 BOUCHONNET RAPHAÀL 065 6 0h 54' 56'' 16 06' 26'' 77
28 16 SAUVIGNON CHRISTOPHE 017 6 0h 54' 59'' 82 06' 30'' 43
29 56 ROUX PHILIPPE 047 6 0h 55' 04'' 60 06' 35'' 21
30 31 DEVAUX LAURENT 033 6 0h 55' 21'' 35 06' 51'' 96
31 49 BARES WILLIAM 024 6 0h 55' 29'' 85 07' 00'' 46
32 34 TOUSSAINT DAVID 095 6 0h 55' 30'' 16 07' 00'' 77
33 27 DE ZERBI ANTOINE 012 6 0h 55' 38'' 12 07' 08'' 73
34 67 POURTET PATRICE 065 6 0h 55' 38'' 45 07' 09'' 06
35 62 REYNIER LAURENT 033 6 0h 55' 50'' 36 07' 20'' 97
36 54 LASTISNERES FR...D...RIC 065 6 0h 55' 56'' 11 07' 26'' 72
37 37 DAURIAC JEROME 017 6 0h 56' 00'' 88 07' 31'' 49
38 61 TREVISAN C...DRIC 065 6 0h 56' 22'' 26 07' 52'' 87
39 65 GILBERT REGIS 033 6 0h 56' 38'' 15 08' 08'' 76
40 44 FALLIERO JACQUES 065 6 0h 56' 44'' 60 08' 15'' 21
41 19 LARROQUE REGIS 082 6 0h 56' 48'' 86 08' 19'' 47
42 46 MOIZO SEBASTIEN 047 6 0h 56' 56'' 28 08' 26'' 89
43 32 VERGINE CYRIL 047 6 0h 57' 00'' 48 08' 31'' 09
44 35 DE CONTI BRUNO 024 6 0h 57' 02'' 11 08' 32'' 72
45 15 RAVEL STEPHANE 023 6 0h 57' 11'' 21 08' 41'' 82
46 11 HENNO FABRICE 059 6 0h 57' 11'' 52 08' 42'' 13
47 36 CLAVAUD CYRILLE 023 6 0h 57' 21'' 96 08' 52'' 57
48 33 DECOCK NICOLAS 059 6 0h 57' 48'' 97 09' 19'' 58
49 59 DUFOUR VINCENT 017 6 0h 57' 51'' 45 09' 22'' 06
50 63 NEGRE CYRIL 047 6 0h 58' 09'' 00 09' 39'' 61
51 60 WALTER STEPHANE 064 5 0h 48' 32'' 73 ‡ 1 tour
52 39 JEANNEAU CHRISTOPHE 079 5 0h 49' 37'' 58 ‡ 1 tour
53 68 DUMAS FRANCOIS 047 5 0h 49' 55'' 44 ‡ 1 tour
54 29 BRUHIER SAMUEL 080 5 0h 50' 04'' 13 ‡ 1 tour
55 66 PIROT ERIC 047 5 0h 50' 04'' 98 ‡ 1 tour
56 41 BEGUE STEPHANE 064 5 0h 50' 11'' 35 ‡ 1 tour
57 22 VERNIER ARNAUD 077 5 0h 50' 11'' 99 ‡ 1 tour
58 69 BRUYERE FABRICE 065 5 0h 50' 20'' 96 ‡ 1 tour
59 48 LANDRY ROMUALD 095 5 0h 50' 29'' 85 ‡ 1 tour
60 50 LAURIERE SEBASTIEN 017 5 0h 50' 30'' 93 ‡ 1 tour
61 57 JEANNEAU SEBASTIEN 095 5 0h 50' 31'' 30 ‡ 1 tour
62 71 MARCU J...R'ME 065 5 0h 51' 14'' 56 ‡ 1 tour
63 47 CARDON . DAVID 059 5 0h 51' 51'' 22 ‡ 1 tour
64 58 BOURG MICHAEL 024 5 0h 53' 00'' 08 ‡ 1 tour
65 43 FIN FABRICE 080 5 0h 53' 11'' 76 ‡ 1 tour
66 26 BONNAUD LAURENT 085 5 0h 53' 55'' 06 ‡ 1 tour
67 51 LEBOUCHER JEROME 040 5 0h 55' 24'' 43 ‡ 1 tour
68 70 MAUPOME DANIEL 065 5 0h 56' 23'' 09 ‡ 1 tour
69 53 DEL REGNO DAVID 064 5 1h 00' 46'' 98 ‡ 1 tour

Jeune Féminin 13/14 ans 

1 53 LISABOIS MORTUAIRE LOLA 064 3 0h 23' 00'' 03
2 55 BIASON ROMANE 047 3 0h 23' 12'' 27 00' 12'' 24
3 58 BROUSSE MARIANNE 033 3 0h 23' 14'' 56 00' 14'' 53
4 51 ROULET LAURA 087 3 0h 24' 01'' 30 01' 01'' 27
5 52 DOUCHET FLAVIE 060 3 0h 24' 29'' 62 01' 29'' 59
6 59 TIXIER MAELLE 023 3 0h 24' 31'' 13 01' 31'' 10
7 56 JEANNEAU LINA 095 3 0h 25' 34'' 68 02' 34'' 65
8 57 CLAMONT EUGENIE 023 3 0h 26' 44'' 73 03' 44'' 70

Jeune Féminin 15/16 ans 

1 52 MULLER EVA 047 4 0h 28' 33'' 09
2 51 MONTAGNOL LYSA 065 4 0h 28' 33'' 79 00' 00'' 70
3 57 COTTU EMMA 064 4 0h 30' 20'' 20 01' 47'' 11
4 54 BARTH CHLOE 033 4 0h 31' 31'' 93 02' 58'' 84
5 56 BOURG LEANE 024 4 0h 31' 58'' 05 03' 24'' 96
6 53 DEBRAY EMELYNE 023 4 0h 33' 24'' 50 04' 51'' 41
7 55 OUNZARI CORALIE 047 3 0h 26' 28'' 55 ‡ 1 tour

Jeune Masculin 13/14 ans

1 2 BOURDEJEAU BASTIEN 047 3 0h 19' 38'' 52
2 5 BREANT ROMAIN 023 3 0h 20' 10'' 94 00' 32'' 42
3 19 SAUBERE LOIS 009 3 0h 20' 31'' 04 00' 52'' 52
4 24 LOULERGUE VICTOR 023 3 0h 20' 53'' 25 01' 14'' 73
5 14 MOREAU FLORENT 023 3 0h 21' 04'' 77 01' 26'' 25
6 20 GENTE THEO 080 3 0h 21' 09'' 05 01' 30'' 53
7 6 DUCOUX EMILIEN 036 3 0h 21' 10'' 95 01' 32'' 43
8 31 SOTTIL DEBUIRE MARIO 023 3 0h 21' 33'' 84 01' 55'' 32
9 10 RAISON LOIC 087 3 0h 21' 39'' 69 02' 01'' 17
10 18 NOUGUE DESSUS AARON 064 3 0h 21' 53'' 46 02' 14'' 94
11 37 CASTET HUGO 031 3 0h 21' 57'' 66 02' 19'' 14
12 3 GRARD HUGO 059 3 0h 21' 59'' 83 02' 21'' 31
13 28 PERISSE ARTHUR 009 3 0h 21' 59'' 85 02' 21'' 33
14 17 BERNAT LILIAN 031 3 0h 22' 14'' 18 02' 35'' 66
15 23 ROUX NICOLAS 047 3 0h 22' 18'' 21 02' 39'' 69
16 8 PRAT MAT...O 065 3 0h 22' 21'' 38 02' 42'' 86
17 33 SEVEN DORIAN 031 3 0h 22' 22'' 18 02' 43'' 66
18 36 ROUX DAMIEN 047 3 0h 22' 26'' 46 02' 47'' 94
19 26 GREGOIRE TOM 031 3 0h 22' 30'' 48 02' 51'' 96
20 11 PICARD PAUL 047 3 0h 22' 30'' 95 02' 52'' 43
21 4 RAISIN THIBAUD 095 3 0h 22' 31'' 43 02' 52'' 91
22 HANTUTE ETHAN 082 3 0h 22' 39'' 53 03' 01'' 012 32 
23 22 DIEGO ROMAIN 033 3 0h 22' 43'' 79 03' 05'' 27
24 34 CUBILIE PIERRE 009 3 0h 22' 44'' 78 03' 06'' 26
25 30 CASTETS JULES 047 3 0h 23' 03'' 71 03' 25'' 19
26 21 GUERNY BAPTISTE 065 3 0h 23' 09'' 70 03' 31'' 18
27 16 BANDU ADRIEN 082 3 0h 23' 23'' 82 03' 45'' 30
28 12 ETIENNE BAPTISTE 024 3 0h 23' 31'' 97 03' 53'' 45
29 39 DUMAS ENZO 047 3 0h 23' 43'' 01 04' 04'' 49
30 25 LEJEUNE THOMAS 082 3 0h 23' 48'' 60 04' 10'' 08
31 35 BRUYERE THOMAS 065 3 0h 24' 00'' 98 04' 22'' 46
32 29 TALBOT LOœC 065 3 0h 24' 02'' 24 04' 23'' 72
33 9 RIBERA MATHEO 033 3 0h 24' 06'' 73 04' 28'' 21
34 38 GARCIA NICOLAS 065 3 0h 24' 06'' 92 04' 28'' 40
35 15 BONAZZA MATTEO 040 3 0h 24' 26'' 35 04' 47'' 83
36 43 LAFON ETHAN 065 3 0h 26' 41'' 01 07' 02'' 49
37 41 LAMOTHE BAPTISTE 065 3 0h 28' 11'' 91 08' 33'' 39
38 40 LORMIER LILIAN 031 3 0h 28' 18'' 13 08' 39'' 61

Jeune Masculin 15/16 ans 

1 4 ANCHAIN PAUL 062 4 0h 25' 45'' 51
2 2 DELUCHE CELESTIN 087 4 0h 25' 58'' 69 00' 13'' 18
3 14 SENECAIL FIRMIN 059 4 0h 26' 06'' 34 00' 20'' 83
4 6 MOULIS ROMAIN 082 4 0h 26' 13'' 99 00' 28'' 48
5 3 PECONDON ROMAIN 047 4 0h 26' 50'' 15 01' 04'' 64
6 9 MISTRI THOMAS 065 4 0h 27' 04'' 11 01' 18'' 60
7 24 DUMY MARTIN 087 4 0h 27' 09'' 22 01' 23'' 71
8 11 LARRY ALEXANDRE 087 4 0h 27' 29'' 50 01' 43'' 99
9 22 FALLIERO EDDIE 065 4 0h 27' 40'' 73 01' 55'' 22
10 17 LUINAUD ROMAIN 023 4 0h 27' 42'' 36 01' 56'' 85
11 27 BOUERY THOMAS 023 4 0h 27' 42'' 53 01' 57'' 02
12 39 PRESTILEO ENZO 023 4 0h 27' 44'' 12 01' 58'' 61
13 10 FAURE NICOLAS 033 4 0h 27' 48'' 46 02' 02'' 95
14 33 LOULIER CLEMENT 033 4 0h 27' 56'' 67 02' 11'' 16
15 5 MERLOT THEO 086 4 0h 28' 05'' 40 02' 19'' 89
16 35 MONTHIEUX QUENTIN 023 4 0h 28' 06'' 83 02' 21'' 32
17 26 YALAOUI YANIS 059 4 0h 28' 09'' 00 02' 23'' 49
18 23 PEDRINI MAEL 033 4 0h 28' 09'' 80 02' 24'' 29
19 32 VELLEAUD MARTIN 023 4 0h 28' 11'' 33 02' 25'' 82
20 31 GERMANAUD MAEL 087 4 0h 28' 13'' 28 02' 27'' 77
21 19 LIABAT MARIN 031 4 0h 28' 30'' 90 02' 45'' 39
22 7 LEPAGE ALEXANDRE 036 4 0h 28' 38'' 44 02' 52'' 93
23 20 SALAUN ALEXIS 064 4 0h 28' 47'' 83 03' 02'' 32
24 16 DEGNATI ENZO 024 4 0h 28' 49'' 65 03' 04'' 14
25 30 TRAVERS ARTHUR 033 4 0h 28' 58'' 64 03' 13'' 13
26 15 LANDRY ANTOINE 095 4 0h 28' 58'' 91 03' 13'' 40
27 34 LENOIR PEUCH ETAN 087 4 0h 29' 08'' 51 03' 23'' 00
28 21 BRUHIER MATTEO 080 4 0h 29' 09'' 38 03' 23'' 87
29 29 GRANGE JEAN-BAPTISTE 065 4 0h 29' 14'' 36 03' 28'' 85
30 12 PIROT LUCAS 047 4 0h 29' 43'' 18 03' 57'' 67
31 37 CHARTRAIN BASTIEN 023 4 0h 30' 19'' 08 04' 33'' 57
32 18 MARCOU LOUIS 040 4 0h 30' 31'' 22 04' 45'' 71
33 40 RAYET BASTIEN 033 4 0h 31' 27'' 79 05' 42'' 28
34 25 CARESMEL SYLVAIN 047 4 0h 31' 59'' 47 06' 13'' 96
35 28 RABOUY LEO 040 4 0h 32' 04'' 25 06' 18'' 74
36 41 LEGER MATHIS 023 3 0h 29' 33'' 18 ‡ 1 tour


Date de création : 11/02/2018 @ 10:16
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Février 2018
Page lue 1531 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !