Vous êtes ici :   Accueil » BELLOC(32).21ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont''.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877307 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BELLOC(32).21ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont''.Toutes.Dimanche 18 février 2018

1 PINTO DUPUY Hugo AC Bagnères 02:02:01,4
2 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 02:02:01,4
3 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 02:02:01,4
4 10 BLANCHET jérémy accro vélo sport nature M 1997 02:02:02,2 à 0:00,8 39.33 4° C
5 35 FUMA barthélémy f c oloron cyclisme M 2000 02:02:02,7 à 0:01,3 39.33 1° A
6 49 COUMET bertrand a c bagnères M 1987 02:02:12,7 à 0:11,3 39.28 1° D
7 33 CASCARO arnaud gsc blagnac M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:06,9 à 1:05,5 38.99 2° A
8 91 CASTELLS sylvain g s c blagnac M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 3° A
9 53 LOISEAUX marvyn a c bagnères M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 5° C
10 84 GROSLIER guillaume auch M 1986 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,8 à 1:06,4 38.99 2° D
11 40 CAUMONT pascal c c madiran M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,9 à 1:06,5 38.99 1° F
12 97 PEYNOUZET vincent merville M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° A
13 87 PIVOTTEAU nicolas Valence sur baise M 1982 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 3° D
14 81 CASAVIEILLE florent M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° D
15 51 BEST emmanuel edelweiss M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,4 à 1:07, 38.98 2° F
16 43 SANVICENTE lilian c c marmandais M 1985 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 5° D
17 106 GIBAUD mathieu fontenilles M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 6° D
18 86 BONNET christophe frouzin M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 1° E
19 32 MALAUSSANNE jeoffrey lvc tonneins M 1993 02:03:08,7 à 1:07,3 38.98 6° C
20 57 PERIN samuel saint perdon M 1977 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,2 à 1:07,8 38.98 2° E
21 70 COQUIL aurelien CA CASTELSARRASIN 1991 02:03:09,3 à 1:07,9 38.98 7° C
22 90 MARTIN jean noel saint jean de marsac M 1960 02:03:09,4 à 1:08, 38.98 3° F
23 83 JOUCLA sebastien ibos M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 3° E
24 88 CANSOT arthur bagneres M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 8° C
25 107 ROUX damien saint jean de luz M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,7 à 1:08,3 38.98 9° C
26 69 BARBELANNE romain uv auch gg M 1994 02:03:10,2 à 1:08,8 38.97 10° C
27 3 FAVEREAU cyril u s plaisance M 1983 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,4 à 1:10, 38.97 7° D
28 54 PUJOL joel muret M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,7 à 1:10,3 38.97 4° E
29 92 PILLON sebastien saint lys M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,9 à 1:10,5 38.97 8° D
30 23 RUBIO philippe fc oloron cyclisme M 1990 02:03:14,4 à 1:13, 38.95 11° C
31 50 MIFURT kevin a c bagnères M 1993 80 KM Licencié(e)s 02:03:15,2 à 1:13,8 38.95 12° C
32 110 CREPELIERE jeremy M 1981 80 KM Licencié(e)s 02:03:16,7 à 1:15,3 38.94 9° D
33 45 DESTANG dimitri u v lourdes M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:03:17,7 à 1:16,3 38.93 13° C
34 71 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN M 1999 02:05:22,7 à 3:21,3 38.29 14° C
35 42 JABER sami c c c 31 M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:05:42,4 à 3:41, 38.19 5° E
36 1 DUCHEIN dorian u s plaisance M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:07:00,9 à 4:59,5 37.80 5° A
37 20 BOUCHONNET raphaël u a tarbes triathlon M 1977 02:08:01,7 à 6:00,3 37.50 6° E
38 9 CLEMENT romain v c bazas bernos beaulac M 1990 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 15° C
39 34 DANIS fabien team gso M 1991 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 16° C
40 12 JONES liam u c condom M 1979 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,4 à 6:04, 37.48 10° D
41 6 FOUILLOUX Julien v c pays de langon M 2001 02:08:05,5 à 6:04,1 37.48 6° A
42 104 GARROCY david benejacq M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:08:06,2 à 6:04,8 37.47 11° D
43 30 SIMOND joris courchevel sports outdoor M 1991 02:08:06,4 à 6:05, 37.47 17° C
44 28 ZELMAT lionel gourdan polignan commiges M 1987 02:08:06,9 à 6:05,5 37.47 12° D
45 39 LAILHEUGUE jean-baptiste pays tarusate M 1987 s 02:08:07,7 à 6:06,3 37.47 13° D
46 80 SOUST michel M 1961 80 KM Licencié(e)s 02:08:41,4 à 6:40, 37.30 4° F
47 64 CASEMAJOR martin st paul les dax M 1996 02:08:41,7 à 6:40,3 37.30 18° C
48 105 CONDEMINAS christian lourde M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:09:07,6 à 7:06,2 37.18 5° F
49 76 SACHO nicolas cugnaux M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:10:10,4 à 8:09, 36.88 14° D
50 48 PAPON patrick a c bagnères M 1995 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,1 à 8:09,7 36.87 19° C
51 24 POSER alexandre u s gontaud M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,5 à 8:10,1 36.87 20° C
52 38 IGLESIAS frederic u c lavedan M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:10:16,6 à 8:15,2 36.85 6° F
53 61 PARNAUT maurice Mimbaste M 1962 80 KM Licencié(e)s 02:13:46,9 à 11:45,5 35.88 7° F
54 58 SOLER nicolas carcen ponson M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,6 à 11:46,2 35.88 21° C 
55 62 FOCONNIER olivier pibrac M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,9 à 11:46,5 35.88 7° E
56 17 DEHES marc triathlon montalbanais M 1970 02:13:48,6 à 11:47,2 35.87 8° E
57 82 BRUYERE fabrice aast M 1973 80 KM Licencié(e)s 02:13:49,0 à 11:47,6 35.87 9° E
58 29 AUREGLIA stéphane u c condom M 1967 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 8° F
59 65 TREVIZAN cedric aire sur adour M 1974 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 10° E
60 2 SOURBADERE joël u s plaisance M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,2 à 11:48,8 35.87 9° F
61 101 PILLAUD david M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,4 à 11:49, 35.87 11° E
62 4 FAVEREAU jean jacques u s plaisance M 1955 02:13:50,7 à 11:49,3 35.87 1° G
63 75 RAMOS GARCIA francis vidouze M 1965 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 10° F
64 103 BIROT sebastien roailzan M 1976 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 12° E
65 108 GYEJACQUOT kevin asco M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,1 à 11:49,7 35.86 22° C
66 31 TACHON gilles eugenie les bains M 1963 02:13:51,4 à 11:50, 35.86 11° F
67 102 MANDRINT alexis M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,9 à 11:50,5 35.86 15° D
68 37 SAINT-MARCARY stéphane c c castanéen M 1970 02:14:15,9 à 12:14,5 35.75 13° E
69 15 ROZES clément uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:14:46,1 à 12:44,7 35.62 7° A
70 78 LEDEUX joffroy argeles gazost M 1988 02:16:22,1 à 14:20,7 35.20 16° D
71 99 RIVA serge roquefort M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:18:48,7 à 16:47,3 34.58 12° F
72 26 SIE christian c v montastruc M 1958 80 KM Licencié(e)s 02:18:49,6 à 16:48,2 34.58 2° G
73 63 ARRECHEA vincent castelnau M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 17° D
74 5 LAGUERRE eric ariegoise cyclo club M 1961 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 13° F
75 79 CAMACHO manuel ascain M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:18:51,3 à 16:49,9 34.57 14° F
76 60 KOCH christian plaisance du touch M 1967 02:18:53,1 à 16:51,7 34.56 15° F
77 11 CUEL fabrice v c pierrefitte luz M 1981 02:18:55,6 à 16:54,2 34.55 18° D
78 94 LABAT fabrice capistron M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:18:57,6 à 16:56,2 34.54 14° E
79 18 LASTISNERES frederic c c des enclaves M 1971 02:18:58,8 à 16:57,4 34.54 15° E
80 85 AIROLDI laurent marsan M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:19:40,6 à 17:39,2 34.37 16° E
81 74 DUTU stephane pontiac villepinte M 1992 02:19:41,3 à 17:39,9 34.36 23° C
82 67 GRANGE patrick maubourguet M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:19:41,8 à 17:40,4 34.36 17° E
83 73 PRAT florian maure M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:19:42,1 à 17:40,7 34.36 24° C
84 52 COURREGELONGUE didier bazas bernos M 1970 02:19:44,1 à 17:42,7 34.35 18° E
85 68 AULAS clément uv auch gg M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:20:50,6 à 18:49,2 34.08 8° A
86 36 RENAULT thierry v c auterive M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:26:36,3 à 24:34,9 32.74 16° F
87 16 HUTNIK aurélien uv auch gg M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:27:41,3 à 25:39,9 32.50 25° C
88 19 LAISEMENT jean roland c c ychoussois M 1965 02:28:03,5 à 26:02,1 32.42 17° F
89 56 GARRIGUE marcel portet M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:28:15,3 à 26:13,9 32.38 19° E
90 44 LARRE éva equipe cmi F 1987 80 KM Licencié(e)s 02:28:31,8 à 26:30,4 32.32 1° B
91 109 FITTE laurent lavardac M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:28:32,5 à 26:31,1 32.32 20° E
92 14 COSTES romain uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 9° A
93 89 DULONG jonathan lourdes M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 10° A
94 55 BEDEL gerald portet M 1948 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,2 à 33:14,8 30.91
95 72 THEN joel vidouze M 1955 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,7 à 33:15,3 30.91 3° G
96 47 AUGEY christophe u c condom M 1986 02:35:19,2 à 33:17,8 30.90 19° D
97 93 LOBRE sandrine monsegur F 1970 80 KM Licencié(e)s 02:36:16,4 à 34:15, 30.72 2° B
98 7 JEAUNEAU frederic u c lavedan M 1969 80 KM Licencié(e)s 02:40:16,7 à 38:15,3 29.95 21° E
99 100 TASSO antoine sainte radegonde M 1964 02:43:18,4 à 41:17, 29.39 18° F
100 77 JARAGOYHEN christophe ascain M 1970 02:43:20,6 à 41:19,2 29.39 22° E
101 66 GOUSTANS jean luc maure M 1968 80 KM Licencié(e)s 02:44:14,1 à 42:12,7 29.23 19° F
102 21 FUSAY jean-marc u s gontaud M 1954 80 KM Licencié(e)s 02:52:19,1 à 50:17,7 27.86 4° G
103 8 DA SILVA Patrick uca dax M 1978 80 KM Licencié(e)s 03:00:40,8 à 58:39,4 26.57 23° E
104 46 GAUTRIAUD jean-philippe lege cap ferret 1954 03:03:29,2 à 1:01:27,8 26.16 5° G


Date de création : 20/02/2018 @ 18:35
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Février 2018
Page lue 853 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !