Vous êtes ici :   Accueil » BELLOC(32).21ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont''.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511688 visiteurs

 68 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

BELLOC(32).21ème Cyclosportive ''A Travers les Vignobles de Plaimont''.Toutes.Dimanche 18 février 2018

1 PINTO DUPUY Hugo AC Bagnères 02:02:01,4
2 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 02:02:01,4
3 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 02:02:01,4
4 10 BLANCHET jérémy accro vélo sport nature M 1997 02:02:02,2 à 0:00,8 39.33 4° C
5 35 FUMA barthélémy f c oloron cyclisme M 2000 02:02:02,7 à 0:01,3 39.33 1° A
6 49 COUMET bertrand a c bagnères M 1987 02:02:12,7 à 0:11,3 39.28 1° D
7 33 CASCARO arnaud gsc blagnac M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:06,9 à 1:05,5 38.99 2° A
8 91 CASTELLS sylvain g s c blagnac M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 3° A
9 53 LOISEAUX marvyn a c bagnères M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 5° C
10 84 GROSLIER guillaume auch M 1986 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,8 à 1:06,4 38.99 2° D
11 40 CAUMONT pascal c c madiran M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,9 à 1:06,5 38.99 1° F
12 97 PEYNOUZET vincent merville M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° A
13 87 PIVOTTEAU nicolas Valence sur baise M 1982 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 3° D
14 81 CASAVIEILLE florent M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° D
15 51 BEST emmanuel edelweiss M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,4 à 1:07, 38.98 2° F
16 43 SANVICENTE lilian c c marmandais M 1985 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 5° D
17 106 GIBAUD mathieu fontenilles M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 6° D
18 86 BONNET christophe frouzin M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 1° E
19 32 MALAUSSANNE jeoffrey lvc tonneins M 1993 02:03:08,7 à 1:07,3 38.98 6° C
20 57 PERIN samuel saint perdon M 1977 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,2 à 1:07,8 38.98 2° E
21 70 COQUIL aurelien CA CASTELSARRASIN 1991 02:03:09,3 à 1:07,9 38.98 7° C
22 90 MARTIN jean noel saint jean de marsac M 1960 02:03:09,4 à 1:08, 38.98 3° F
23 83 JOUCLA sebastien ibos M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 3° E
24 88 CANSOT arthur bagneres M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 8° C
25 107 ROUX damien saint jean de luz M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,7 à 1:08,3 38.98 9° C
26 69 BARBELANNE romain uv auch gg M 1994 02:03:10,2 à 1:08,8 38.97 10° C
27 3 FAVEREAU cyril u s plaisance M 1983 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,4 à 1:10, 38.97 7° D
28 54 PUJOL joel muret M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,7 à 1:10,3 38.97 4° E
29 92 PILLON sebastien saint lys M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,9 à 1:10,5 38.97 8° D
30 23 RUBIO philippe fc oloron cyclisme M 1990 02:03:14,4 à 1:13, 38.95 11° C
31 50 MIFURT kevin a c bagnères M 1993 80 KM Licencié(e)s 02:03:15,2 à 1:13,8 38.95 12° C
32 110 CREPELIERE jeremy M 1981 80 KM Licencié(e)s 02:03:16,7 à 1:15,3 38.94 9° D
33 45 DESTANG dimitri u v lourdes M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:03:17,7 à 1:16,3 38.93 13° C
34 71 IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN M 1999 02:05:22,7 à 3:21,3 38.29 14° C
35 42 JABER sami c c c 31 M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:05:42,4 à 3:41, 38.19 5° E
36 1 DUCHEIN dorian u s plaisance M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:07:00,9 à 4:59,5 37.80 5° A
37 20 BOUCHONNET raphaël u a tarbes triathlon M 1977 02:08:01,7 à 6:00,3 37.50 6° E
38 9 CLEMENT romain v c bazas bernos beaulac M 1990 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 15° C
39 34 DANIS fabien team gso M 1991 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 16° C
40 12 JONES liam u c condom M 1979 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,4 à 6:04, 37.48 10° D
41 6 FOUILLOUX Julien v c pays de langon M 2001 02:08:05,5 à 6:04,1 37.48 6° A
42 104 GARROCY david benejacq M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:08:06,2 à 6:04,8 37.47 11° D
43 30 SIMOND joris courchevel sports outdoor M 1991 02:08:06,4 à 6:05, 37.47 17° C
44 28 ZELMAT lionel gourdan polignan commiges M 1987 02:08:06,9 à 6:05,5 37.47 12° D
45 39 LAILHEUGUE jean-baptiste pays tarusate M 1987 s 02:08:07,7 à 6:06,3 37.47 13° D
46 80 SOUST michel M 1961 80 KM Licencié(e)s 02:08:41,4 à 6:40, 37.30 4° F
47 64 CASEMAJOR martin st paul les dax M 1996 02:08:41,7 à 6:40,3 37.30 18° C
48 105 CONDEMINAS christian lourde M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:09:07,6 à 7:06,2 37.18 5° F
49 76 SACHO nicolas cugnaux M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:10:10,4 à 8:09, 36.88 14° D
50 48 PAPON patrick a c bagnères M 1995 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,1 à 8:09,7 36.87 19° C
51 24 POSER alexandre u s gontaud M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,5 à 8:10,1 36.87 20° C
52 38 IGLESIAS frederic u c lavedan M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:10:16,6 à 8:15,2 36.85 6° F
53 61 PARNAUT maurice Mimbaste M 1962 80 KM Licencié(e)s 02:13:46,9 à 11:45,5 35.88 7° F
54 58 SOLER nicolas carcen ponson M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,6 à 11:46,2 35.88 21° C 
55 62 FOCONNIER olivier pibrac M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,9 à 11:46,5 35.88 7° E
56 17 DEHES marc triathlon montalbanais M 1970 02:13:48,6 à 11:47,2 35.87 8° E
57 82 BRUYERE fabrice aast M 1973 80 KM Licencié(e)s 02:13:49,0 à 11:47,6 35.87 9° E
58 29 AUREGLIA stéphane u c condom M 1967 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 8° F
59 65 TREVIZAN cedric aire sur adour M 1974 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 10° E
60 2 SOURBADERE joël u s plaisance M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,2 à 11:48,8 35.87 9° F
61 101 PILLAUD david M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,4 à 11:49, 35.87 11° E
62 4 FAVEREAU jean jacques u s plaisance M 1955 02:13:50,7 à 11:49,3 35.87 1° G
63 75 RAMOS GARCIA francis vidouze M 1965 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 10° F
64 103 BIROT sebastien roailzan M 1976 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 12° E
65 108 GYEJACQUOT kevin asco M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,1 à 11:49,7 35.86 22° C
66 31 TACHON gilles eugenie les bains M 1963 02:13:51,4 à 11:50, 35.86 11° F
67 102 MANDRINT alexis M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,9 à 11:50,5 35.86 15° D
68 37 SAINT-MARCARY stéphane c c castanéen M 1970 02:14:15,9 à 12:14,5 35.75 13° E
69 15 ROZES clément uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:14:46,1 à 12:44,7 35.62 7° A
70 78 LEDEUX joffroy argeles gazost M 1988 02:16:22,1 à 14:20,7 35.20 16° D
71 99 RIVA serge roquefort M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:18:48,7 à 16:47,3 34.58 12° F
72 26 SIE christian c v montastruc M 1958 80 KM Licencié(e)s 02:18:49,6 à 16:48,2 34.58 2° G
73 63 ARRECHEA vincent castelnau M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 17° D
74 5 LAGUERRE eric ariegoise cyclo club M 1961 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 13° F
75 79 CAMACHO manuel ascain M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:18:51,3 à 16:49,9 34.57 14° F
76 60 KOCH christian plaisance du touch M 1967 02:18:53,1 à 16:51,7 34.56 15° F
77 11 CUEL fabrice v c pierrefitte luz M 1981 02:18:55,6 à 16:54,2 34.55 18° D
78 94 LABAT fabrice capistron M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:18:57,6 à 16:56,2 34.54 14° E
79 18 LASTISNERES frederic c c des enclaves M 1971 02:18:58,8 à 16:57,4 34.54 15° E
80 85 AIROLDI laurent marsan M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:19:40,6 à 17:39,2 34.37 16° E
81 74 DUTU stephane pontiac villepinte M 1992 02:19:41,3 à 17:39,9 34.36 23° C
82 67 GRANGE patrick maubourguet M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:19:41,8 à 17:40,4 34.36 17° E
83 73 PRAT florian maure M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:19:42,1 à 17:40,7 34.36 24° C
84 52 COURREGELONGUE didier bazas bernos M 1970 02:19:44,1 à 17:42,7 34.35 18° E
85 68 AULAS clément uv auch gg M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:20:50,6 à 18:49,2 34.08 8° A
86 36 RENAULT thierry v c auterive M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:26:36,3 à 24:34,9 32.74 16° F
87 16 HUTNIK aurélien uv auch gg M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:27:41,3 à 25:39,9 32.50 25° C
88 19 LAISEMENT jean roland c c ychoussois M 1965 02:28:03,5 à 26:02,1 32.42 17° F
89 56 GARRIGUE marcel portet M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:28:15,3 à 26:13,9 32.38 19° E
90 44 LARRE éva equipe cmi F 1987 80 KM Licencié(e)s 02:28:31,8 à 26:30,4 32.32 1° B
91 109 FITTE laurent lavardac M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:28:32,5 à 26:31,1 32.32 20° E
92 14 COSTES romain uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 9° A
93 89 DULONG jonathan lourdes M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 10° A
94 55 BEDEL gerald portet M 1948 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,2 à 33:14,8 30.91
95 72 THEN joel vidouze M 1955 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,7 à 33:15,3 30.91 3° G
96 47 AUGEY christophe u c condom M 1986 02:35:19,2 à 33:17,8 30.90 19° D
97 93 LOBRE sandrine monsegur F 1970 80 KM Licencié(e)s 02:36:16,4 à 34:15, 30.72 2° B
98 7 JEAUNEAU frederic u c lavedan M 1969 80 KM Licencié(e)s 02:40:16,7 à 38:15,3 29.95 21° E
99 100 TASSO antoine sainte radegonde M 1964 02:43:18,4 à 41:17, 29.39 18° F
100 77 JARAGOYHEN christophe ascain M 1970 02:43:20,6 à 41:19,2 29.39 22° E
101 66 GOUSTANS jean luc maure M 1968 80 KM Licencié(e)s 02:44:14,1 à 42:12,7 29.23 19° F
102 21 FUSAY jean-marc u s gontaud M 1954 80 KM Licencié(e)s 02:52:19,1 à 50:17,7 27.86 4° G
103 8 DA SILVA Patrick uca dax M 1978 80 KM Licencié(e)s 03:00:40,8 à 58:39,4 26.57 23° E
104 46 GAUTRIAUD jean-philippe lege cap ferret 1954 03:03:29,2 à 1:01:27,8 26.16 5° G


Date de création : 20/02/2018 @ 18:35
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Février 2018
Page lue 1867 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !