Vous êtes ici :   Accueil » Bénac UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bénac UFOLEP

1 BLANCHET JEREMY ACCRO VELO 47 47 1 29 partants

2 BALLESTER CÉDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1

3 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1

4 DUCLOS LUDOVIC GAILLAC 84 1

5 GAUDILLIERE FLORIAN SERRE CASTET 64 1

6 SEVIN DORIAN GOURDAN POLIGNAN C C 31 1

7 CAZALA STÉPHANE TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1

8 CASEMAJOR MARTIN ST PAUL LES DAX 40 1

9 GAUDILLIERE ALEXIS SERRE CASTET 64 1

10 CAUDROY GEOFFREY SOISSONS 2 1

11 LASSALLE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1

12 BEST EMMANUEL CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 1

13 MICHELIN JEROME ST PAUL LES DAX 40 1

14 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64 1

15 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1

16 LASSUS PORTARIEU DAVID PAU VELO 64 64 1

17 PARNAUT MAURICE ST PAUL LES DAX 40 1

18 PEYROUS JEAN PIERRE V C MAZERES 64 1

19 MANDRET ALEXIS CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 1

20 POURTET PATRICE A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1

21 OLMEDA JEAN FIRSTEAM 64 64 1

22 MARIA NICOLAS GUIDON BAYONNAIS 64 1

23 DELIGNY CAMILLE C M AUBERVILLIERS 93 1

24 BARTHE FRANCOIS CARBONNE 31 1

25 BELLUC FREDERIC ALCOOLO 63 1

1 LAIHEUGNE JEAN BAPTISTE TARTAS 40 2 29 partants

2 FAVEREAU CYRIL U S PLAISANCE 32 2

3 DARTIGUELONGUE FRANCK ST PAUL LES DAX 40 2

4 SAUBION FLORIAN ST PAUL LES DAX 40 2

5 LOUBET STEPHANE COUSERAN CYCLISTE 9 2

7 EECKHOUT CHRISTOPHE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 2

8 TAULEYGNE CÉDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2

9 CIZOS DAUMEJEAN CHRISTIAN CARBONNE 31 2

10 NOGUEIRA JEAN-CHARLES A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2

11 LABARRERE JEAN PHILIPPE JURANCON 64 2

12 SENMARTIN DAVID CADAUJAC 33 2

13 BLANQUIER DORIAN MONTREJEAU 31 2

14 LASTISNERES FRÉDÉRIC CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 2

15 BERNARDO URBAIN VALLEE DE L'OUSSE 64 2

16 CASSAGNE ALEXANDRE A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2

17 ARRABEU DAMIEN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2

18 RAMOS-GARCIA FRANCIS UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 2

19 DECAMPS FABIEN GOURDAN POLIGNAN C C 31 2

20 MARCO THIERRY V C MAZERES 64 2

21 MONCASSIN JEAN LUC EST BEARN CYCLOSPORT 64 2

22 MEHAULT EMMANUEL PONTACQ 64 2

23 GYEJACQUOT KEVIN AUBE 10 2

24 MAGNOAC JEAN JACQUES GOURDAN POLIGNAN C C 31 2

25 GENTILLET ALBAN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2

26 FONTBONNE PATRICK A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2

Bénac 3è cat.

1 MOLA PIERRE MURET 31 3 72 partants

2 PUJOL JOEL MURET 31 3

3 LACROIX LUDOVIC SAMAN 31 3

4 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT 64 3

5 PRAT MAXIME ST GO 31 3

6 CONDEMINAS CHRISTIAN GOURDAN POLIGNAN 31 3

7 MISTRI CHRISTOPHE DÉJANTÉS 65 65 3

8 MICHAILLE ALEXIS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

9 IRIBARNE CYRILLE TALDEA BIZIKLETA BASQUE 64 3

10 VALLENARI SEBASTIEN U S PLAISANCE 32 3

11 BOÏL LOUIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

12 WALTER STEPHANE SERRES CASTET 64 3

14 TREVISAN CÉDRIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3

15 DARBAS PASCAL EST BEARN CYCLOSPORT 64 3

16 ROUQUET JEROME NAVARRENX 64 3

17 LAFFITTE DENIS U S PLAISANCE 32 3

18 WARIN FRANCK COUSERAN CYCLISTE 9 3

19 LAFON PATRICK CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3

20 HIRIAU VINCENT JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

21 SORO THOMAS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

22 SOULIER PIERRE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

23 CHATELLIER DANIEL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

24 TARTAS DOMINIQUE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3

25 DEBIARD GÉRALD CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 3

26 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3

27 TURON-LABAR ARNAUD A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

28 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3

29 DUCLOS PASCAL PONTACQ 64 3

30 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3

31 LACAZE ADRIEN EAUZE 32 3

32 LATAPI SYLVAIN U C A B 40 3

33 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT 64 3

34 GRANGET PATRICK UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3

35 MARIE DOMINIQUE NAY 64 3

36 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3

37 MARQUE LUDOVIC UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3

38 GRAS JEREMY CLARAC 31 31 3

39 BLANC JÉRÔME A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

40 SOULEROT PHILIPPE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3

41 BUISSON SÉBASTIEN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3

42 TOMBELLE POL CLARAC 31 31 3

43 FROMIGUÉ JÉRÔME VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3

44 LACROIX LUDOVIC SAMAN 31 3

45 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3

46 CRAMPE MICHEL A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

47 RHODES CHRISTIAN CARBONNE 31 3

48 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3

49 JOUAN SEVERINE SOISSONS 2 3

50 DATAS JEAN PAUL VALLE DE L'OUSSE 64 3

51 VANPOUCKE ALEXIS UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3

52 DIEUDE GHYSLAIN RIBERAC 24 3

53 MONCOUCUT JEAN LOUIS ST PAUL LES DAX 40 3

54 MONTAGNOL JÉRÉMY A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

54 MARY DI CORDIER EDWIN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3

55 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3

56 RAFFIN ANTHONY BEUCAIRE VTT 32 3

Bénac GS-Jeunes

1 CARMOUZE STEPHANE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GSa 42 partants

2 MARCU JÉRÔME DÉJANTÉS 65 65 GSa

3 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65 65 GSa

4 SIERRA JOSE ST GO 65 GS

5 TARROUX ALAIN MURET 31 GS

6 BOER PATRICE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GSa

7 JOSEPH PATRICE VS BEARN LESCAR 64 GS

8 PENOUILH DANIEL GUIDON BAYONNAIS 64 GS

9 DUPIN DENIS SAMAN 31 GS

10 CHELEUX ERIC AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GSa

11 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GSa

12 FOURCADE DIDIER JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 GSa

13 SOUST RENE OGEU 64 GS

14 GUILBERT PATRICE MURET 31 GS

15 DITHURBIDE TIFANY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GSa

16 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GSa

17 BONNECARRERE THOMAS DÉJANTÉS 65 65 GSa

18 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 65 GSa

19 MARESCOT PATRICK V S BEARN LESCAR 64 GS

20 MAUDUIT JEAN-MICHEL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GSa

21 AUDHUY FRANCOIS CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS

22 DAGUZAN ALAIN MAUVEZIN 32 GS

23 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS

24 BOURDALLE CHARLES VALLEE DE L'OUSSE 64 GS

25 MONGUILHET FRANCIS V S BEARN LESCAR 64 GS

26 SOLANS PASCAL AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GSa

27 GESTAIN FREDERIC U S PLAISANCE 32 GS

28 MAES ALAIN TARTAS 40 GS

29 PECQUEUR DIDIER GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS

30 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GSb

31 LANSAMAN FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 GSa

32 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GSa

33 FONTAN BENOIT MAUVEZIN 32 GS

34 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GSb

1 GESTAIN LOÏC U S PLAISANCE 32 13/14 5 partants

2 PRAT MATÉO UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 13/14

3 GARCIA NICOLAS UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 13/14

4 LAFON ETHAN CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 13/14

5 TALBOT LOÏC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 13/14

1 FALLIERO EDDIE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 15/16 6 partants

2 NOUGUE DESSUS MAXENCE NAY 64 15/16

3 GRANGE JEAN-BAPTISTE DÉJANTÉS 65 65 15/16

4 BERNARD ADRIEN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 15/16

5 MISTRI THOMAS DÉJANTÉS 65 65 15/16

6 MONTAGNOL LYSA A L DES BLEUETS TOSTAT 65 15/16


Date de création : 10/03/2018 @ 09:50
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 777 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !