Vous êtes ici :   Accueil » Résultats des épreuves de Fonneuve (82)
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891063 visiteurs

 55 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultats des épreuves de Fonneuve (82)

Organisation : CA Castelsarrasin

58 kilomètres , 43 partants , moyenne du premier 41,02 km/h

Résultats PC Open-PC

1 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass’Cyclisme Open 1:24:49 1:24:49

2 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:24:49 »

3 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:24:49 »

4 AUMAGY Nicolas CASTELMAYRAN NL 1:24:49 »

5 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:24:49 »

6 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 1:24:53 0:00:04

7 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 0:03:20

8 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

9 MERLIER Cédric CASTELMAYRAN NL 1:28:09 »

10 MERLIER Nicolas CASTELMAYRAN NL 1:28:09 »

11 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 »

12 MOURIAU Sylvain ST NAUPHARY NL 1:28:09 »

13 FLOCH Christopher UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

14 PINIER Fabien CAHORS PCD3 1:28:09 »

15 NENIL Hugo CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

16 TISSIER Laurent UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

17 PEFOURQUE Anthony CASTELMAYRAN NL 1:28:09 »

18 SIE Christian CV MONTASTRUC Pass’Cyclisme 1:28:09 »

19 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE Pass’Cyclisme 1:28:09 »

20 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCD4 1:28:09 »

21 CERE Guillaume UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

22 BORREDON Gabin CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

23 CRETE François VC LE BOUSCAT PCD4 1:28:09 »

24 DAHAN Joseph ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:28:09 »

25 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

26 ROBCIS Rodolphe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass’Cyclisme 1:28:09 »

27 DORME Laurent CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme 1:28:09 »

28 RAUCOULES Jean Claude ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:28:09 »

29 SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

30 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

31 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 »

32 CORREIA José CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

33 BOURGOIN Pascal CASTELMAYRAN NL 1:28:09 »

34 BARBOSA Cyril US FRONTON Pass’Cyclisme Open 1:28:09 »

35 HUTNIK Aurélien UV AUCH GG Pass’Cyclisme 1:28:09 »

36 MASSAT Jean Philippe CASTELMAYRAN NL 1:28:09 »

37 LAHORE Laura VILLENEUVE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:28:09 »

38 FIORE Vincent CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 »

Résultats Minimes

55 au départ , Moyenne du 1er : 37,43 km/h

1 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:46:29 0:46:29
2 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:46:29  »
3 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:48:23 0:01:54
4 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:48:23  »
5 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime 0:48:23  »
6 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23  »
7 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23  »
8 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23  »
9 CAPDEVILA Rémy AS CARCASSONNE CYCLISTE Minime 0:48:23  »
10 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime 0:48:23  »
11 BATALLER Jean Baptiste CLUB CYCLISTE BOULOU Minime 0:48:23  »
12 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23  »
13 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime 0:48:23  »
14 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:48:23  »
15 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23  »
16 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 0:48:23  »
17 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:48:23  »
18 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:48:23  »
19 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:48:23  »
20 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23  »
21 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23  »
22 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23  »
23 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23  »
24 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:48:23  »
25 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23  »
26 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23  »
27 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23  »
28 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:48:23  »
29 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23  »
30 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23  »
31 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23  »
32 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:48:23  »
33 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:48:23  »
34 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:48:23  »
35 BACHELEY Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23  »
36 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23  »
37 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23  »
38 LLONCH Lancelot CAHORS CYCLISME Minime 0:48:23  »
39 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23  »
40 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23  »
41 ROCHE Jules VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23  »
42 LACOSTE Thibault EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:48:23  »
43 GRANADEL Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet 0:48:23  »
44 SARRAT Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23  »
45 ARILLA Lisa MONTAUBAN CYCLISME82 0:48:23  »
46 BOUSQUIE Mathis VC RODEZ 0:48:23  »
47 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23  »
48 DUMAS Maxime CAHORS CYCLISME Minime 0:48:23  »


 


Date de création : 10/03/2018 @ 14:16
Catégorie : Saison 2018 - Organisations 2018
Page lue 893 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !