Vous êtes ici :   Accueil » Montauban(82).43° Grand Prix d'Ouverture Montauban-Lafrançaise. 2ème/3ème/Jun/PCO,Dames J/S.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2629751 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Montauban(82).43° Grand Prix d'Ouverture Montauban-Lafrançaise. 2ème/3ème/Jun/PCO,Dames J/S.
Dimanche 11 mars 2018
1 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 THOMPSON Harry UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL Sélection Grande Bretagne
3 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN
4 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ
5 KATERBERG Ben IBC ISLE JOURDAIN AUTRES FEDERATIONS / 2 Junior
6 110 CLERC Alban Guillaume VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:40:01
7 95 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 02:40:01
8 97 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 02:40:01
9 38 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:40:01
10 69 ABBAL Jean Sébastien ALBI VELO SPORT 2ème 02:40:01
11 67 PUTIGNY Bertrand MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 02:40:01
12 91 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 02:41:08
13 151 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 02:41:33
14 89 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 02:41:33
15 193 DE CARVALHO Elie AVC AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
16 35 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
17 62 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
18 62 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
19 118 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème 02:43:17
20 70 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 02:43:17
21 61 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
22 68 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 02:43:17
23 102 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 02:43:17
24 153 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème 02:43:17
25 83 MATHIEU Stéphane GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 02:43:17
26 172 PENDERY Leo AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 02:43:17
27 104 ARASHIRO Ginji JAPPON 2ème 02:43:17
28 20 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 02:43:17
29 19 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 02:43:17
30 123 CREUZET Olivier CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème 02:43:17
31 105 HANADA Kiyomasa JAPPON 2ème 02:43:17
32 79 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 02:43:17
33 60 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
34 50 ROZES Clément UV AUCH GG Junior 02:43:17
35 134 BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:43:17
36 106 OMACHI Kento JAPPON 2ème 02:43:17
37 155 MOULY Etienne ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème 02:43:17
38 80 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 02:43:17
39 85 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 02:43:17
40 194 DUBEDAT Wesley Integrale Bicycle Club Isle Jourdain 3ème 02:43:17
41 73 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 02:43:17
42 107 SMEE Oliver GRANDE BRETAGNE 2ème 02:43:17
43 39 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 02:43:17
44 101 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 2ème 02:43:17
45 37 SOULIE Erwan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
46 197 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
47 96 FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
48 112 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
49 180 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:43:17
50 17 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR Junior 02:43:17
51 113 TRAUCHESSEC Jean Baptiste VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
52 84 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 02:43:17
53 190 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS PCO 02:43:17
54 179 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:43:17
55 147 PRIVAT Jérémy VELO SPORT ST AFFRICAIN 3ème 02:43:17
56 7 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 02:43:17
57 131 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:43:17
58 111 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
59 158 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème 02:43:17
60 140 MOUYSSET Anthony TEAM 12 3ème 02:43:17
61 92 FLUMIAN Vincent VELO CLUB RODEZ 2ème 02:43:17
62 124 BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3ème 02:43:17
63 126 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:43:17
64 8 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior 02:43:17
65 4 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 02:43:17
66 42 REVELLO Baptiste CD TARN Junior 02:43:17
67 58 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS Junior 02:43:17
68 149 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 02:43:17
69 142 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 02:43:17
70 13 BACCO Théo AS VILLEMUR Junior 02:43:17
71 184 GROLIER Mathieu TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
72 90 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 02:46:14
73 183 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
74 160 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 02:46:14
75 137 VERNHES Sébastien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:46:14
76 33 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
77 87 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 02:46:14
78 103 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 02:46:14
79 182 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
80 88 BORREGO Miguel UV MAZAMET 2ème 02:46:14
81 176 GUEDON Vincent CYCLO CLUB RIVESALTES PCO 02:46:14
82 74 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS 2ème 02:46:14
83 156 RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème 02:46:14
84 163 RAMET Lois VC RENNAIS 3ème 02:46:14
85 65 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 02:46:14
86 23 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
87 173 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME PCO 02:46:14
88 135 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:46:14
89 128 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
90 36 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
91 145 DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ 3ème 02:46:14
92 12 SOULA Thibault AS MURET C Junior 02:46:14
93 125 CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème 02:46:14
94 100 MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 02:46:14
95 109 UGA Ryuki JAPPON 2ème 02:46:14
96 40 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 02:46:14
97 186 ROUX Philippe UV AUCH GG PCO 02:46:14
98 32 CALMELS Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
99 167 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 PCO 02:46:14
100 116 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 02:46:14
101 10 BONNADEAU Baptiste CD TARN Junior 02:46:14
102 178 DUCASSE Benjamin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:46:14
103 189 TOURNIER Ludovic VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO 02:46:14
104 15 SAINT SERNIN Lucas AS VILLEMUR Junior 02:46:14
105 162 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 02:46:14
106 127 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
107 31 BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
108 1 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 02:46:14
109 46 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 02:46:14
110 49 LADET Antoine UV AUCH GG Junior 02:46:14
111 161 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 02:46:14
112 117 BOUVERET Antoine AS VILLEMUR 3ème 02:46:14
113 57 SEBE Florian CD TARN Junior 02:46:14
114 132 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
115 22 PERICON MORA Axel CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 02:46:14
116 27 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
117 94 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 2ème 02:46:14
118 177 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO 02:46:14
119 150 DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 02:46:14
120 139 MARCOS Olivier TEAM 12 3ème 02:46:14
121 25 DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
122 171 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 02:46:14
123 18 CASSAN Alexandre CAHORS CYCLISME Junior 02:46:14
124 29 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 02:46:14
125 34 MENDOUSSE Sam INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
126 14 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Junior 02:46:14
127 24 CASTELLS Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
128 175 QUINTANA Benjamin CLUB CYCLISTE BOULOU PCO 02:46:14
129 144 ANTUNES Renaud UV MAZAMET 3ème 02:46:14
130 54 ANDRE Antoine VILLENEUVE CYCLISTE Junior 02:46:14
131 86 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 02:46:14
132 41 MONCET Mathéo CD TARN Junior 02:46:14
133 16 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Junior 02:46:14
134 181 TRINQUIER Nicolas TEAM 12 PCO 02:46:14

Junior

1 KATERBERG Ben IBC ISLE JOURDAIN AUTRES FEDERATIONS / 2 Junior
2 VANDEPITTE Nathan IBC ISLE JOURDAIN
3 NAVARRO Gauthier IBC ISLE JOURDAIN

3ème Catégorie

1 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 
2 GARACH Mathieu AS VILLEMUR
3 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES

PC/PCO

1 PENDERY Leo AS CARCASSONNE CYCLISTE 
2 FIACRE Nicolas IBC ISLE JOURDAIN
3 FIACRE Julien IBC ISLE JOURDAIN

Dames J/S

1 MORELLEC Laura GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
2 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
3 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU Junior


Date de création : 13/03/2018 @ 11:33
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 1795 fois


Réactions à cet article