Vous êtes ici :   Accueil » VIC EN BIGORRE(65).La Ronde du Marquisat.UFOLEP 1/2/3/GS//F/C/M
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877240 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

VIC EN BIGORRE(65).La Ronde du Marquisat.UFOLEP 1/2/3/GS//F/C/M.Dimanche 18 mars 2018

L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, personnes debout1ère 19 partants

1 BALLESTER CÉDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 
2 CASAVIEILLE LACAZE FLORENT CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère 
3 GALCERA DORIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère 
4 SOULEROT DIDIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère 
5 LASSALLE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère 
6 CAZALA STÉPHANE TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère 
7 BEST EMMANUEL CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 1ère 
8 GUERNY STÉPHANE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 1ère 
9 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère 
10 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64 1ère 
11 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère 
12 MARIA NICOLAS GUIDON BAYONNAIS 64 1ère 
13 POURTET PATRICE A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère 
14 FOSSARD ABADIE MATTHIEU UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère 
15 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère 
16 ZELMAT Lionel G P C C 31

2ème 14 partants

1 ARRABEU DAMIEN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 
2 CASSAGNE ALEXANDRE A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2ème 
3 RAMOS-GARCIA FRANCIS UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 2ème 
4 BORDEROLLES THIERRY VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 
5 TISSIE GRANIER A C Le Fousseret 31 2ème 
6 TAULEYGNE CÉDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2ème 
7 LACOSTE HENRI CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 2ème 
8 MAC ENZIE Jordan A C Le Fousseret 31 2ème 
9 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 
10 MEHAULT EMMANUEL PONTACQ 64 2ème 
11 LARREDE FRÉDÉRIC VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 
12 LABBE FABRICE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 
13 FONTBONNE PATRICK A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2ème 
14 MAGES Dominique St Paul les Dax 40

3ème 53 partants

1 PUJOL JOEL MURET 31 
2 WALTER STEPHANE SERRES CASTET 64 3ème 
3 ERIZE Jean Marc Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 
4 COULOMB DAVID DÉJANTÉS 65 65 3ème 
5 LABAYLE-PARDEILHA DORIAN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 
6 MILLIGAN John Montréjeau 31 3éme 
7 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème 
8 CAPDEBOSC RAYMOND CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème 
9 BAUZIL OLIVIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème 
10 PAILHE Dylan TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 3ème 
11 SCHRUOFFENEGER Christophe MURET 31 3ème 
12 MARTEL Christophe A S MARIGNY 60 3ème 
13 ZANGHIERI Séverine Couserans 9 3ème 
14 LAVILLE Eric EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème 
15 BORDENAVE Maxime Racing Vallée d'Aspe 64 3ème 
16 BALLARIN JHON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème 
17 CROUZIL RÉGIS VÉLO CLUB LANNEMEZAN 65 3ème 
18 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3ème 
19 WARIN FRANCK COUSERAN CYCLISTE 9 3ème 
20 CHATELLIER DANIEL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3ème 
21 SANCHEZ Nicolas V C Montois 40 3ème 
22 TREVISAN CÉDRIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème 
23 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème 
24 BOÏL LOUIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
25 MONTAGNOL JÉRÉMY A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
26 MARY DI CORDIER EDWIN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3ème 
27 PRAT MAXIME ST GO 31 3ème 
28 MASSET Olivier Castlejaloux 47 3ème 
29 SOULEROT PHILIPPE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème 
30 SOULIER PIERRE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3ème 
31 DEL REGNO David Ogeu 64 3ème 
32 TOMBELLE POL CLARAC 31 31 3ème 
33 PRAT FLORIAN UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3ème 
34 SORO THOMAS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3ème 
35 DEBEZE Fabien U C A B 64 3ème 
36 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 3ème 
37 LATAPI SYLVAIN U C A B 40 3ème 
38 GRANGET PATRICK UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3ème 
39 DOMENÉ JOËL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION 65 3ème 
40 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
41 BASSET Thierry VELO SPORT BEARN 64 3ème 
42 CRAMPE MICHEL A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
43 TURON-LABAR ARNAUD A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
44 BLANC JÉRÔME A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème 
45 MILLON CÉDRIC UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 3ème 
46 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème 
47 MISTRI CHRISTOPHE DÉJANTÉS 65 65

GS 31 partants

1 PECQUEUR DIDIER GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 
2 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS 
3 BEGUE Stéphane RACING VALLEE D'ASPE 64 GS 
4 SIERRA JOSE ST GO 65 GS 
5 TAUZIN Alain U C A B 40 GS 
6 MARCU JÉRÔME DÉJANTÉS 65 65 GS 
7 CAZABAN JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 GS 
8 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 GS 
9 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 65 GS 
10 FERREIRA CHARLES UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 GS 
11 SOUST RENE OGEU 64 GS 
12 CHIQUET GERARD CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS 
13 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS 
14 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS 
15 BOURDALLE CHARLES VALLEE DE L'OUSSE 64 GS 
16 GOUSTANS JEAN-LUC UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS 
17 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS 
18 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS 
19 CARMOUZE STEPHANE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GS 
20 DITHURBIDE TIFANY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS 
21 DUMONDIN Gérard GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS 
22 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS 
23 DAFFOS DAVID DÉJANTÉS 65 65 GS 

Fém 2 partantes

1 DEL REGNO Katia Ogeu 64 
2 LAZONDE CORINNE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 

15/16 2 partants

1 MISTRI Thomas Déjantés 65 
2 MONTAGNOL LYSA A L DES BLEUETS TOSTAT 65 15/16 

13/14 4 partants

1 GUERNY BAPTISTE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 
2 DAUNES Jean Guy St Go 31 13/14 
3 BRUYERE THOMAS CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 
4 TALBOT LOÏC A L DES BLEUETS TOSTAT 65


Date de création : 20/03/2018 @ 20:10
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 414 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !