Vous êtes ici :   Accueil » La Bernaudeau Junior : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877147 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

La Bernaudeau Junior : Classement


Par FREDDY GUÉRIN 
Le 18 mars 2018, 21:45
Hugo Page (Centre-Val de Loire) a remporté, ce dimanche, la Bernaudeau Junior (MJ 1.1), disputée entre La Roche-sur-Yon et La Tardière (Vendée). Après 128 kilomètres de course, il a devancé Gauthier Navarro (Culture Vélo Racing Team U19) et son coéquipier Colin Jacquemin.
Hugo Page succède à Maxime Bonsergent au palmarès de l'épreuve.

Classement :
1 PAGE Hugo Val de Loire les 128 km en 3h16'55'' (moy. 39,001 km/h)     
2 NAVARRO Gauthier Isle Jourdan              
3 JACQUEMIN Colin Val de Loire             
4 KROONEN Max Willebord Jun              
5 VAN UDEN Casper ACROG BALEN             
6 GRONDIN Donavan vince Villeneuve 94             
7 VANDENABEELE Henri Wallonie Jun.              
8 BARRE Louis Nantes Atlant              
9 LABBE Benjamin Grande Synthe              
10 PLUSQUELLEC Yann Morlaix UCP              
11 THIBAUD Samuel CREF PDL à 0 19           
12 HUYET Baptiste Vil StGermain à 0 19           
13 PODESTA Nathan Essonne à 0 19            
14 HUENS Axel Grande Synthe à 0 22           
15 BAAK Jord Willebord Jun à 0 24           
16 JOLLY Maxime Vendée à 0 24            
17 DELHOMMEAU Leo Mayenne à 0 24            
18 AULNETTE Clement Nantes Atlant à 0 24           
19 TABARY Paul Aubervilliers à 0 24            
20 SZEKELY Nathan ACROG BALEN à 0 24           
21 SOULIE Erwan Isle Jourdan à 0 24           
22 BODARD Damien CREF PDL à 0 24           
23 BONIFACE Lucas Condat UC à 0 24           
24 PROVOST Maximilien Nantes Atlant à 0 24           
25 LEMELLE Hugo Essonne à 0 24            
26 GUIZIOU Mathieu Bourgogne à 0 24            
27 CORVAISIER Antonin Charente Mari à 0 24           
28 LORMANT Baptiste Haute-Garonne à 0 24            
29 DE NEVE Thomas ACROG BALEN à 0 24          
30 BODNAR Bastien Bourgogne à 0 24            
31 MAINGUENAUD Tom Team Poitou à 0 24           
32 MONMASSON Guillaume Val de Loire à 0 24          
33 LOOS Stef ACROG BALEN à 0 24           
34 FOURNIER Julien Rouen VC 76 à 0 24          
35 COURRIERE Anthony Perigord 24 à 0 24           
36 SOULLARD Tim Charente à 0 24            
37 JAOUEN Tristan Métro US à 0 24           
38 CHADOURNE Yann Perigord 24 à 0 24           
39 KATERBERG Ben Isle Jourdan à 0 24           
40 MILLON Simon Val de Loire à 0 24          
41 SOLUCH Baptiste Métro US à 0 24           
42 BILLOUIN Victor Angers Doutre à 0 24           
43 BONNET Théo Wallonie Jun. à 0 24           
44 MARTIN Conor Isle Jourdan à 0 24           
45 LALBIN Sacha Haute-Garonne à 0 24            
46 BENARD Fabien Loire Atlanti à 0 24           
47 DEVANNE Antoine Vendée à 0 24            
48 PLAISANT Julien Aubervilliers à 0 24            
49 SOURDY Kylian Charente à 0 24            
50 CARLOT Matéo Rouen VC 76 à 0 24          
51 DUPEYRON Raphael Haute-Garonne à 0 29            
52 RETAILLEAU Valentin Charente à 4 39            
53 TREMAUDANT Paul Serres Castet à 4 44           
54 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre à 4 46           
55 FONTAINE Emerson Wallonie Jun. à 4 46           
56 LEJEUNE Théo Mixte 1 à 4 46           
57 BACHERY Julien Vil StGermain à 4 52           
58 VANDENBORRE Mathias Forte Young à 4 52           
59 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP à 4 52           
60 HANSART Philéas Aubervilliers à 4 54            
61 ORGIAZZI Thomas Rouen VC 76 à 4 54          
62 VANDEWALLE Hugo Haute-Garonne à 4 54            
63 HAMON Nicolas Condat UC à 4 54           
64 TORNU Florian Mixte 1 à 4 54           
65 POULAIN Valentin Mayenne à 4 54            
66 CHIVOT Augustin Rouen VC 76 à 4 54          
67 MOULIN Alan Morlaix UCP à 4 54           
68 DETHY Matthis Wallonie Jun. à 4 54           
69 LEPILLIET Aymeric Mixte 2 à 4 54           
70 PROSPER Nicolas Villeneuve 94 à 4 54           
71 TRZEBOWSKI Marc antoi Mixte 1 à 4 54          
72 ZOLOPA Louis Mixte 1 à 4 54           
73 LANGELLA Lilian Marmande CC à 4 54           
74 PORCU Enzo Métro US à 4 54           
75 VERGER Enzo Nantes Atlant à 4 54           
76 DUBOIS FERARY Florian Rouen VC 76 à 4 54         
77 EECKHOUT Emile ACROG BALEN à 4 54           
78 LACOUR Francis Bourgogne à 4 54            
79 GJOS Bendik Forte Young à 4 54           
80 COLLET Valentin Charente Mari à 4 54           
81 FIEFVEZ Jordan Perigord 24 à 4 54           
82 ZWAAN Wouter Willebord Jun à 4 54           
83 HUCK Léandre Mixte 1 à 4 54           
84 FORESTIER Kevin Charente Mari à 4 54           
85 PLAISANT Lucas Val de Loire à 4 54          
86 RIVET Benjamin Condat UC à 5 0           
87 ANANIE Léo Mixte 2 à 5 0           
88 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V à 5 0           
89 PASQUIER Pierre Vendée à 5 0            
90 DAHLBLOM Anton Willebord Jun à 5 50           
91 CONTAL Guillaume Essonne à 5 50       


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64792/la-bernaudeau-junior-classement


Date de création : 21/03/2018 @ 19:17
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 593 fois


Réactions à cet article