Vous êtes ici :   Accueil » Dax(40).96ème circuit de la Chalosse ,Souvenir Jean Broustaut 102 km. 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884679 visiteurs

 25 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Dax(40).96ème circuit de la Chalosse ,Souvenir Jean Broustaut 102 km. 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open.

Samedi 24 Mars 2018

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, plein air
1 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie TEAM POITOU 2:33:46
2 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie DN OCCITANIE CYCLISME
3 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
4 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior 0:00:16
6 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
7 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
8 DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie 0:01:15
9 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
10 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
11 50 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème ESP ''
12 60 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior Junior J2 ''
13 59 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior Junior J2 ''
14 62 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior Junior J2 ''
15 48 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème ''
16 73 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème ESP ''
17 100 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème ESP ''
18 90 SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème ESP ''
19 18 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème
20 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior
21 122 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior Junior J1 ''
22 63 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior Junior J2 ''
23 54 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème ''
24 77 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème ESP ''
25 51 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème ''
26 130 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème ESP ''
27 109 CASENAVE Thomas PAU VELO 64 3ème ''
28 113 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior Junior J2 ''
29 71 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior Junior J2 ''
30 69 LANUSSE Ludovic SC SERRES CASTET Junior Junior J2 ''
31 19 ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior Junior J2 
32 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
33 76 COMET Pierre LESCAR VS 2ème ''
34 34 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème ESP ''
35 97 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
36 114 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème ESP ''
37 55 GOMEZ Vincent VC MONTOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
38 43 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
39 46 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior Junior J2 ''
40 96 SALLES Martin UC ARCACHON Junior Junior J1 ''
41 139 BENSON Darren FIRSTEAM64 Pass'Cyclisme Open ''
42 85 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème ''
43 74 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème ESP ''
44 110 GOUANELLE Thierry PAU VELO 64 Pass'Cyclisme Open D1 ''
45 84 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior Junior J2 ''
46 72 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème ESP ''
47 131 FONQUERNE Cédric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème ESP ''
48 75 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème ''
49 117 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème ESP ''
50 3 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème ''
51 25 TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème ESP ''
52 67 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior Junior J1 ''
53 21 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème ESP ''
54 104 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ''
55 41 QUATTRIN Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior Junior J2 ''
56 42 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème ''
57 14 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème ''
58 39 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème ''
59 4 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème ''
60 28 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème ''
61 29 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème ''
62 53 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème ESP ''
63 95 PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème ESP ''
64 82 COLIN Loic VC PAYS DE LANGON 3ème ''
65 127 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass'Cyclisme Open D1 ''
66 112 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ''
67 23 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème
68 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie OCEANE TOP 16


Date de création : 25/03/2018 @ 22:34
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 781 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !