Vous êtes ici :   Accueil » Colomiers(31). Grand prix Manuel Simancas.Challenge du Printemps FSGT 1.2.3.4.5
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880889 visiteurs

 42 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Colomiers(31). Grand prix Manuel Simancas.Challenge du Printemps FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 25 mars 2018


Cat. 1, 2, 3

1 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
2 GROLIER Mathieu Tolosa CT S 2
3 PEYRE Jérôme VC Roquettes O V 2
4 VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret S 3
5 DORME Laurent AS Gagnac-s/-Gne C V 2
6 TEATTINI Bruno CMI (82) V 1
7 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
8 GROSLIER Guillaume VC Mauvezin (32) S 3
9 LANET Rémi TOAC V 1
10 LEGUEVAQUES Régis US Colomiers S 1
11 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
12 DELDOSSI Andréa Tolosa CT S 3
13 BONNET Christophe VC Roquettes O V 2
14 LESCURE Yohan Plaisance-du-T. AC E 2
15 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
16 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (82) V 1
17 CABAL Christian L'Union C 31 SV 2
18 BERLAN Henri US Colomiers J 3
19 FIEU Stéphane UV Mazamet (81) V 3
20 OLLIER Cyril USA Latécoère S 3
21 PEYTAVI Bastien CD 31 E 2
22 DULAC Jean-Philippe Fonbeauzard VC SV 2
23 ALBAR Jérôme Empalot VC S 3
24 DEVOUGE Maxime Balma VS S 3
25 CHAVANT Alexis VS Castres (81) S 2
26 SAINT-MACARY Stephane CC Castanet V 3
27 PEYTAVI Tristan Balma OC S 2
28 CRABETTE Jérôme US Colomiers V 2
29 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
30 MIQUEL Jérôme Tolosa CT S 3
31 MANSAS Jean-Luc Balma OC SV 2
32 DE ALMEIDA Stéphane Sorèze VC (81) S 3
33 BELLANGER Hugo Tolosa CT S 3
34 FAVA Franc US Colomiers V 2
35 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC S 2
36 CIEUTAT Alain VC Roquettes O SV 3
37 PELLIER Jean-Olivier L'Union C 31 V 2
38 CENAC Stephan AC Tournefeuille SV 2
39 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82) S 1
40 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O S 3
41 DUCHAYNE Quentin AS Gagnac-s/-Gne C S 2
42 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
43 THILLIETTE Ludovic AS Gagnac-s/-Gne C S 3
44 FERRASSE Damien Vél'Occitan C E 3
45 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2
46 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
47 COMBALIE Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C S 2
48 PENOT Xavier Balma VS V 3
49 BABEN François CA Castelsarrasin (82) V 3
50 CALASTRENC Antoine Tolosa CT S 3
51 CERE Guillaume UV Mazamet (81) E 3

AB DELRIEU Franck AS Villemur V 2
AB DANIEAU Victor VC Roquettes O E 3
AB MOURLANETTE Jean TOAC S 3

Cat. 4

1 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O V 4
2 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC A 4
3 TORREGROSA Olivier USA Latécoère V 4
4 VERSTIGGEL Luc Vél'Occitan C V 4
5 SERVANT Emmanuel Balma VS V 4
6 FAURESSE Jérome TOAC V 4
7 FRIEBEL Laurent Vél'Occitan C SV 4
8 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
9 SWINKELS Jean-Jacques AS Muret C SV 4
10 JEAN MARIE Sébastien Sorèze VC (81) V 4
11 JOURDAN Thomas VC Roquettes O J 4
12 GROSJEAN Jacques Fonbeauzard VC SV 4
13 JEREMIE Alex Tolosa CT S 4
14 JOURDAN Cédric VC Roquettes O V 4
15 DAHAN Joseph Albi VS (81) S 4
16 VERGNES Simon Sorèze VC (81) S 4
17 JABER Sami CC Castanet V 4
18 SOMSON William Bruguières VC S 4
19 THOA Thiérry TOAC SV 4
20 SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4
21 ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 4
22 TONON Cédric L'Union C 31 V 4
23 PLAZA Christophe AS Villemur S 4
24 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
25 MOURET Guilhem VC Roquettes O S 4
26 DAMOUR Jonathan VC Roquettes O S 4

AB FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
AB RENAUD Mikaël AS Gagnac-s/-Gne C S 4
AB ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 4
AB VINEL Ludovic AS Gagnac-s/-Gne C S 4
AB VAN DER WAL Yannick St-Juéry O (81) S 4

Cat. 5

1 DELANNOY Virgil Empalot VC C 5
2 PRISSE Thierry CYCLO Fonsorbais SV 5
3 ZAMUNER Albert Clarac CC A 5
4 ROBINET Jean-Jacques AC Tournefeuille SV 5
5 CHAUBARD Serge Clarac CC A 5
6 GROSLIER Pascal VC Mauvezin (32) SV 5
7 BOYE Christian AC Tournefeuille A 5
8 MUSELET Thiérry AC Tournefeuille SV 5
9 BANCON Thiérry VC Roquettes O SV 5
10 COUARRAZE Stephane AC Le Fousseret SV 5
11 VILATTE Denis CPRS Pins-Justaret / Villate SV 5
12 MICHAUD Christian VC Roquettes O A 5
13 VERGER Michel L'Union C 31 A 5
14 FONTAINE Patrick Camarade SL (09) A 5
15 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5
16 RELLIER René Plaisance-du-T. AC A 5
17 BOUSQUET Françis St-Juéry O (81) A 5
18 CHAVANT Valérie AS Muret C F 5
19 RIGAUD Robert AS Carcassonne (11) A 5
20 FAURESSE Hugo TOAC C 5
21 ANSEUR Michel Empalot VC SV 5
22 CHAIX Charlène US Castelsagrat (82) F 5


Date de création : 26/03/2018 @ 22:14
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 767 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !