Vous êtes ici :   Accueil » Colomiers(31). Grand prix Manuel Simancas.Challenge du Printemps FSGT 1.2.3.4.5
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258708 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Colomiers(31). Grand prix Manuel Simancas.Challenge du Printemps FSGT 1.2.3.4.5.F.C.Dimanche 25 mars 2018


Cat. 1, 2, 3

1 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
2 GROLIER Mathieu Tolosa CT S 2
3 PEYRE Jérôme VC Roquettes O V 2
4 VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret S 3
5 DORME Laurent AS Gagnac-s/-Gne C V 2
6 TEATTINI Bruno CMI (82) V 1
7 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
8 GROSLIER Guillaume VC Mauvezin (32) S 3
9 LANET Rémi TOAC V 1
10 LEGUEVAQUES Régis US Colomiers S 1
11 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
12 DELDOSSI Andréa Tolosa CT S 3
13 BONNET Christophe VC Roquettes O V 2
14 LESCURE Yohan Plaisance-du-T. AC E 2
15 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
16 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (82) V 1
17 CABAL Christian L'Union C 31 SV 2
18 BERLAN Henri US Colomiers J 3
19 FIEU Stéphane UV Mazamet (81) V 3
20 OLLIER Cyril USA Latécoère S 3
21 PEYTAVI Bastien CD 31 E 2
22 DULAC Jean-Philippe Fonbeauzard VC SV 2
23 ALBAR Jérôme Empalot VC S 3
24 DEVOUGE Maxime Balma VS S 3
25 CHAVANT Alexis VS Castres (81) S 2
26 SAINT-MACARY Stephane CC Castanet V 3
27 PEYTAVI Tristan Balma OC S 2
28 CRABETTE Jérôme US Colomiers V 2
29 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
30 MIQUEL Jérôme Tolosa CT S 3
31 MANSAS Jean-Luc Balma OC SV 2
32 DE ALMEIDA Stéphane Sorèze VC (81) S 3
33 BELLANGER Hugo Tolosa CT S 3
34 FAVA Franc US Colomiers V 2
35 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC S 2
36 CIEUTAT Alain VC Roquettes O SV 3
37 PELLIER Jean-Olivier L'Union C 31 V 2
38 CENAC Stephan AC Tournefeuille SV 2
39 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82) S 1
40 MEESCHAERT Alexandre VC Roquettes O S 3
41 DUCHAYNE Quentin AS Gagnac-s/-Gne C S 2
42 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
43 THILLIETTE Ludovic AS Gagnac-s/-Gne C S 3
44 FERRASSE Damien Vél'Occitan C E 3
45 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2
46 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
47 COMBALIE Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C S 2
48 PENOT Xavier Balma VS V 3
49 BABEN François CA Castelsarrasin (82) V 3
50 CALASTRENC Antoine Tolosa CT S 3
51 CERE Guillaume UV Mazamet (81) E 3

AB DELRIEU Franck AS Villemur V 2
AB DANIEAU Victor VC Roquettes O E 3
AB MOURLANETTE Jean TOAC S 3

Cat. 4

1 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O V 4
2 MAGNOAC Jean-Jacques St-Gaudens CC A 4
3 TORREGROSA Olivier USA Latécoère V 4
4 VERSTIGGEL Luc Vél'Occitan C V 4
5 SERVANT Emmanuel Balma VS V 4
6 FAURESSE Jérome TOAC V 4
7 FRIEBEL Laurent Vél'Occitan C SV 4
8 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
9 SWINKELS Jean-Jacques AS Muret C SV 4
10 JEAN MARIE Sébastien Sorèze VC (81) V 4
11 JOURDAN Thomas VC Roquettes O J 4
12 GROSJEAN Jacques Fonbeauzard VC SV 4
13 JEREMIE Alex Tolosa CT S 4
14 JOURDAN Cédric VC Roquettes O V 4
15 DAHAN Joseph Albi VS (81) S 4
16 VERGNES Simon Sorèze VC (81) S 4
17 JABER Sami CC Castanet V 4
18 SOMSON William Bruguières VC S 4
19 THOA Thiérry TOAC SV 4
20 SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4
21 ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 4
22 TONON Cédric L'Union C 31 V 4
23 PLAZA Christophe AS Villemur S 4
24 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
25 MOURET Guilhem VC Roquettes O S 4
26 DAMOUR Jonathan VC Roquettes O S 4

AB FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
AB RENAUD Mikaël AS Gagnac-s/-Gne C S 4
AB ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 4
AB VINEL Ludovic AS Gagnac-s/-Gne C S 4
AB VAN DER WAL Yannick St-Juéry O (81) S 4

Cat. 5

1 DELANNOY Virgil Empalot VC C 5
2 PRISSE Thierry CYCLO Fonsorbais SV 5
3 ZAMUNER Albert Clarac CC A 5
4 ROBINET Jean-Jacques AC Tournefeuille SV 5
5 CHAUBARD Serge Clarac CC A 5
6 GROSLIER Pascal VC Mauvezin (32) SV 5
7 BOYE Christian AC Tournefeuille A 5
8 MUSELET Thiérry AC Tournefeuille SV 5
9 BANCON Thiérry VC Roquettes O SV 5
10 COUARRAZE Stephane AC Le Fousseret SV 5
11 VILATTE Denis CPRS Pins-Justaret / Villate SV 5
12 MICHAUD Christian VC Roquettes O A 5
13 VERGER Michel L'Union C 31 A 5
14 FONTAINE Patrick Camarade SL (09) A 5
15 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5
16 RELLIER René Plaisance-du-T. AC A 5
17 BOUSQUET Françis St-Juéry O (81) A 5
18 CHAVANT Valérie AS Muret C F 5
19 RIGAUD Robert AS Carcassonne (11) A 5
20 FAURESSE Hugo TOAC C 5
21 ANSEUR Michel Empalot VC SV 5
22 CHAIX Charlène US Castelsagrat (82) F 5


Date de création : 26/03/2018 @ 22:14
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 1215 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !