Vous êtes ici :   Accueil » Route d'Eole, Juniors
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877351 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Route d'Eole - Et. 1 : Classements

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 26 mars 2018, 12:04
Tom Mainguenaud (Team Poitou Junior) a remporté, dimanche matin, l'étape en ligne de la Route d'Eole (Fédérale Juniors), courue sur 114 kilomètres entre Feings et Fougères-sur-Bièvre (Loir-et-Cher). Il a devancé Florian Hoarau (Team 94 Cycling) et Antoine Devanne (Vendée).
Tom Mainguenaud devient le premier leader de cette 9e édition.

Classement de la 1ère étape :
1 MAINGUENAUD Tom TPJ J2 les 114 km en 2h45'18'' (moy. 41,379 km/h)
2 HOARAU Florian T94C J2 à 00'00''  
3 DEVANNE Antoine CD85 J2 à 00'00''  
4 HANSART Philéas CM93 J2 à 00'00''  
5 KERCKHAERT Jochem MGGCT J2 à 00'00''  
6 BARON Adrien UCN J2 à 00'00''  
7 GARDELLA Florent VCLPM J2 à 00'00''  
8 MONMASSON Guillaume ACBB J2 à 00'00''  
9 VALOY Johan GC J2 à 00'00''  
10 VAUQUELIN Kévin PFP J1 à 00'00''  
11 BURGER Antoine VCW J2 à 00'00''  
12 PODESTA Nathan MIX-1 J2 à 00'00''  
13 LEMELLE Hugo MIX-1 J2 à 00'00''  
14 DAVIES Flynn VCLPM J2 à 00'09''  
15 PARDON Florian PFP J1 à 00'27''  
16 JOLLY Maxime CD85 J2 à 00'27''  
17 VANGHELUWE Warre MGGCT J1 à 00'29''  
18 GROOTAERT Mathisse MGGCT J2 à 00'29''  
19 RIFFLET Simon CCVGA J1 à 00'29''  
20 VERCHER Mattéo VCVV J1 à 00'29''  
21 BONIFACE Lucas UCC J2 à 00'29''  
22 CHARLOT Victor PFP J2 à 00'29''  
23 COLLET Valentin VCR J2 à 00'29''  
24 GROLIER Lucas CD85 J2 à 00'29''  
25 NAVARRO Gauthier IBCIS J2 à 00'29''  
26 CHARCOSSET Romain VCVV J1 à 00'29''  
27 WALKOWIAK Hugo VCLPM J2 à 00'29''  
28 LORMANT Baptiste CD31 J2 à 00'29''  
29 NEDJARI Hugo CD45 J1 à 00'29''  
30 PORCU Enzo USMT J2 à 00'29''  
31 PATELLARO DORIAN VCLPM J1 à 00'29''  
32 URCEL Adrien TUSCG J2 à 00'29''  
33 BAILLEUX Pierrick GC J1 à 00'29''  
34 RIFFLET Mathieu CCVGA J1 à 00'29''  
35 TIREAU Quentin CD37 J2 à 00'29''  
36 COURRIERE Anthony TCP24 J2 à 00'29''  
37 RONXIN Alexis GC J2 à 00'29''  
38 PROVOST Maximilien UCN J2 à 00'29''  
39 HAMON Nicolas UCC J2 à 00'29''  
40 FORESTIER Kevin VCR J2 à 00'29''  
41 AZZI Bilal CD95 J2 à 00'29''  
42 RODRIGUEZ Anthony GC J1 à 00'29''  
43 DEMANET Thomas CD95 J2 à 00'29''  
44 PLAISANT Lucas GC J2 à 00'29''  
45 ROTH Nathan TPJ J1 à 00'29''  
46 VANDENHEEDE Thibo MGGCT J2 à 00'29''  
47 MARASCIA Antoine VCLPM J1 à 00'29''  
48 BOURDIAUX Julien VCT J2 à 00'29''  
49 LUIS Matéo USMT J1 à 00'29''  
50 ROYER Maxime USMT J1 à 00'29''  
51 TEWES Alexy UST J1 à 00'29''  
52 DUDOYNION Alexis CD41 J1 à 00'29''  
53 HERBEN Luuk MGGCT J2 à 00'29''  
54 ROUSSEL Antoine CR4C J2 à 00'29''  
55 GRONDIN Donavan Vincent PFP J2 à 00'29'' 
56 GIRARD Damien TPCSD J1 à 00'29''  
57 CONTAL Guillaume MIX-1 J2 à 00'29''  
58 JAOUEN Tristan USMT J2 à 00'29''  
59 GREGOIRE Tom MIX-1 J2 à 00'29''  
60 HERODY Léo CR4C J2 à 00'29''  
61 PROSPER Nicolas T94C J1 à 00'29''  
62 DISCONTIGNY Florian CM93 J1 à 00'29''  
63 BASSELET Abel CD45 J2 à 00'29''  
64 CHADOURNE Yann TCP24 J2 à 00'29''  
65 AUFFRET Ronan USMT J1 à 00'29''  
66 LAGNIE Brice CR4C J2 à 00'29''  
67 BOULAIS JULES CD85 J1 à 00'29''  
68 BODARD DAMIEN CD85 J1 à 00'29''  
69 CABOT Thomas VCT J2 à 00'29''  
70 FOUCHER Baptiste GC J1 à 00'29''  
71 MENDOUSSE Sam IBCIS J2 à 00'29''  
72 MUSY Maxence CD41 J1 à 00'29''  
73 SOULIE Erwan IBCIS J2 à 00'29''  
74 HERISSE Joseph CD37 J2 à 00'29''  
75 DELIMAUGES Etienne CCNO J1 à 00'29''  
76 KNECHT Noah VCLPM J2 à 00'29''  
77 PEZON Kyle CCNO J1 à 00'29''  
78 CHAUVET Baptiste UVL87 J2 à 00'29''  
79 BAUWENS Théo CCNO J1 à 00'29''  
80 POUVREAU ENZO UCN à 00'29''  
81 MIDELET Léandre CCNO J2 à 00'29''  
82 MARTIN Conor IBCIS J1 à 00'29''  
83 ANDRE Léopold VSC J1 à 00'29''  
84 CONTAULT Maxandre CD45 J2 à 00'29''  
85 JACQUEMIN Colin PFP J1 à 00'29''  
86 FIEFVEZ Jordan TCP24 J2 à 00'29''  
87 MILLON Simon CD37 J2 à 00'29''  
88 GENAUDEAU CLARENCE CD85 J1 à 01'23''  
89 CHARPENTIER Rémi TPJ J2 à 01'25''  
90 FEYTOU Brayan TCP24 J2 à 01'25''  
91 BANCHAREL Valentin CR4C J2 à 01'25''  
92 RASSET Jason TPJ J1 à 01'25''  
93 VERNIENGEAL Eliot VCVV J1 à 01'25''  
94 PAUL Erwan VCR J1 à 01'25''  
95 JACQUIN Baptiste VCT J2 à 01'25''  
96 LALBIN Sacha PFP J1 à 01'25''  
97 ENGEAMMES Antonin TPJ J1 à 01'29''  
98 DANTON Victor TPJ J1 à 01'29''  
99 PLAISANT Julien CM93 J2 à 01'25''  
100 VIGNARD Lucas VCVV J1 à 01'29''  
101 FRALIN Jamy UCC J1 à 01'59''  
102 BERNARD Killian VTT J2 à 01'59''  
103 LORILLOU Lucas CD37 J2 à 01'59''  
104 SOLUCH Baptiste USMT J2 à 01'59''  
105 BACCO Théo CD31 J1 à 01'59''  
106 FUSILLIER Charles MIX-1 J2 à 02'28''  
107 VANDERBEKE Aiden MGGCT J1 à 02'30''  
108 DUFOUR Ewen CCNO J1 à 02'30''  
109 LEGER Clément CD45 J1 à 03'32''  
110 MENU Julian CCVGA J1 à 05'09''  
111 TABARY Paul CM93 J2 à 05'11''  
112 BESSAGUET Cedric VCR J1 à 05'37''  
113 CHEVALIER Théo CM93 J2 à 10'08''  
114 MOCCI Pierrick CCVGA J1 à 10'08''  
115 DABOT Raphaël CCVGA J2 à 10'08''  
116 DUPUY Quentin CM93 J2 à 10'08''  
117 DUJARDIN Julien CD95 J1 à 10'08''  
118 LALEU Timothée CCVGA J1 à 11'14''  
119 CALMELS Corentin IBCIS J1 à 11'30''  
120 BENOIT Johan CR4C J1 à 13'03''  
121 COTTEREAU Lucas CD41 J1 à 16'06''  
122 DULAC Tanguy VCVV J2 à 17'37''  
123 BOUVIER Bapthiste UCN J2 à 20'27''  
124 TYNDAL JERNIDY Malcom T94C J1 à 20'27'' 
125 DEJOYE Florian CCNO J2 à 20'27''  

Abandons :     
COLLIN Florian CD41    
MARMION Killian CD41    
COLIN Simon CD41    
LE ROUZIC Loann CD37    
BALLU Pierre CD37    
YON Vincent CD45    
GIROT Wassily CD45    
MAHIEU Maxime T94C    
TINTI Hugo T94C    
WOLFERSBERGER Adrien MIX-1    
LE BERRE Yvan CD95    
AUGUET Thibault CD95    
AULNETTE Clement UCN    
VERGER Enzo UCN    
LEROY Quentin CD31    
SAINT SERNIN Lucas CD31    
ROC Baptiste CD31    
KATERBERG Ben IBCIS    
FIXOT Cyprien TCP24    
LEROY Antonin TCP24    
PELLON Louis VCR    
MICHAUD Aurelien VCR    
FOURNEL Timothé CR4C    
BOULOGNE Axel VCT    
GRIMAUD Clément VCT    
LEGROS Corentin VCT    
JALLIER Loris DCC    
SARNECKI Corentin UALR 

Route d'Eole - Et. 2 : Classements

Partager

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 26 mars 2018, 12:10
Nicolas Hamon (UC Condat) a remporté, dimanche après-midi, le contre-la-montre individuel de la Route d'Eole (Fédérale Juniors), disputé sur 13,5 kilomètres entre Feings et Fougères-sur-Bièvre (Loir-et-Cher). Il a devancé Donavan Grondin (Pôle France Jeunes Endurance) et Hugo Walkowiak (VC La Pomme Marseille).
Antoine Devanne (Vendée) s'adjuge le classement général de cette 9e édition. Il succède à Donavan Grondin au palmarès de la course.

Classement de la 2e étape :
1 HAMON Nicolas UCC J2 les 13,5 km en 16'45''900'' (moy. 48,358 km/h)
2 GRONDIN Donavan Vincent PFP J2 16'48,750'' à 00'03''  
3 WALKOWIAK Hugo VCLPM J2 17'00,620'' à 00'15''  
4 DEVANNE Antoine CD85 J2 17'00,800'' à 00'15''  
5 GIRARD Damien TPCSD J1 17'06,950'' à 00'21''  
6 NAVARRO Gauthier IBCIS J2 17'08,180'' à 00'23''  
7 SOULIE Erwan IBCIS J2 17'08,700'' à 00'23''  
8 GROOTAERT Mathisse MGGCT J2 17'12,500'' à 00'27''  
9 LORMANT Baptiste CD31 J2 17'15,970'' à 00'30''  
10 DELIMAUGES Etienne CCNO J1 17'19,120'' à 00'34''  
11 MARTIN Conor IBCIS J1 17'19,250'' à 00'34''  
12 MILLON Simon CD37 J2 17'20,320'' à 00'35''  
13 MAINGUENAUD Tom TPJ J2 17'25,480'' à 00'40''  
14 BAILLEUX Pierrick GC J1 17'30,160'' à 00'45''  
15 GROLIER Lucas CD85 J2 17'32,570'' à 00'47''  
16 JACQUEMIN Colin PFP J1 17'33,280'' à 00'48''  
17 CHARLOT Victor PFP J2 17'34,880'' à 00'49''  
18 BONIFACE Lucas UCC J2 17'35,490'' à 00'50''  
19 HERBEN Luuk MGGCT J2 17'37,250'' à 00'52''  
20 DAVIES Flynn VCLPM J2 17'37,800'' à 00'52''  
21 LALBIN Sacha PFP J1 17'38,510'' à 00'53''  
22 COURRIERE Anthony TCP24 J2 17'40,390'' à 00'55''  
23 VANGHELUWE Warre MGGCT J1 17'42,030'' à 00'57''  
24 PLAISANT Lucas GC J2 17'42,620'' à 00'57''  
25 KNECHT Noah VCLPM J2 17'42,670'' à 00'57''  
26 MARASCIA Antoine VCLPM J1 17'44,570'' à 00'59''  
27 JOLLY Maxime CD85 J2 17'47,560'' à 01'02''  
28 HANSART Philéas CM93 J2 17'48,590'' à 01'03''  
29 BODARD DAMIEN CD85 J1 17'49,860'' à 01'04''  
30 BOULAIS JULES CD85 J1 17'50,570'' à 01'05''  
31 PLAISANT Julien CM93 J2 17'52,180'' à 01'07''  
32 HERODY Léo CR4C J2 17'52,300'' à 01'07''  
33 ROUSSEL Antoine CR4C J2 17'52,360'' à 01'07''  
34 GARDELLA Florent VCLPM J2 17'52,730'' à 01'07''  
35 AUFFRET Ronan USMT J1 17'55,010'' à 01'10''  
36 PROVOST Maximilien UCN J2 17'56,480'' à 01'11''  
37 MENDOUSSE Sam IBCIS J2 17'59,670'' à 01'14''  
38 BURGER Antoine VCW J2 18'03,820'' à 01'18''  
39 HOARAU Florian T94C J2 18'05,490'' à 01'20''  
40 LEMELLE Hugo MIX-1 J2 18'05,790'' à 01'20''  
41 PARDON Florian PFP J1 18'10,330'' à 01'25''  
42 GENAUDEAU CLARENCE CD85 J1 18'11,730'' à 01'26''  
43 CHARCOSSET Romain VCVV J1 18'11,790'' à 01'26''  
44 PATELLARO DORIAN VCLPM J1 18'12,340'' à 01'27''  
45 MONMASSON Guillaume ACBB J2 18'12,450'' à 01'27''  
46 JAOUEN Tristan USMT J2 18'13,910'' à 01'28''  
47 VANDERBEKE Aiden MGGCT J1 18'13,980'' à 01'28''  
48 TEWES Alexy UST J1 18'14,630'' à 01'29''  
49 FRALIN Jamy UCC J1 18'14,700'' à 01'29''  
50 RIFFLET Mathieu CCVGA J1 18'15,520'' à 01'30''  
51 VERNIENGEAL Eliot VCVV J1 18'15,810'' à 01'30''  
52 BOUVIER Bapthiste UCN J2 18'15,820'' à 01'30''  
53 CHARPENTIER Rémi TPJ J2 18'15,860'' à 01'30''  
54 DUJARDIN Julien CD95 J1 18'17,010'' à 01'32''  
55 VERCHER Mattéo VCVV J1 18'20,220'' à 01'35''  
56 BOURDIAUX Julien VCT J2 18'22,130'' à 01'37''  
57 HERISSE Joseph CD37 J2 18'22,350'' à 01'37''  
58 ROYER Maxime USMT J1 18'23,490'' à 01'38''  
59 DEJOYE Florian CCNO J2 18'31,200'' à 01'46''  
60 CHADOURNE Yann TCP24 J2 18'33,590'' à 01'48''  
61 PORCU Enzo USMT J2 18'33,660'' à 01'48''  
62 RODRIGUEZ Anthony GC J1 18'34,510'' à 01'49''  
63 FOUCHER Baptiste GC J1 18'35,260'' à 01'50''  
64 RIFFLET Simon CCVGA J1 18'35,460'' à 01'50''  
65 GREGOIRE Tom MIX-1 J2 18'35,580'' à 01'50''  
66 TIREAU Quentin CD37 J2 18'36,570'' à 01'51''  
67 PROSPER Nicolas T94C J1 18'37,310'' à 01'52''  
68 BACCO Théo CD31 J1 18'38,590'' à 01'53''  
69 FORESTIER Kevin VCR J2 18'38,990'' à 01'53''  
70 VALOY Johan GC J2 18'39,270'' à 01'54''  
71 COLLET Valentin VCR J2 18'40,050'' à 01'55''  
72 PODESTA Nathan MIX-1 J2 18'41,910'' à 01'56''  
73 LAGNIE Brice CR4C J2 18'44,560'' à 01'59''  
74 DISCONTIGNY Florian CM93 J1 18'45,310'' à 02'00''  
75 DEMANET Thomas CD95 J2 18'46,140'' à 02'01''  
76 VANDENHEEDE Thibo MGGCT J2 18'47,070'' à 02'02''  
77 KERCKHAERT Jochem MGGCT J2 18'48,530'' à 02'03''  
78 POUVREAU ENZO UCN J1 18'48,920'' à 02'03''  
79 NEDJARI Hugo CD45 J1 18'51,860'' à 02'06''  
80 BASSELET Abel CD45 J2 18'52,550'' à 02'07''  
81 LUIS Matéo USMT J1 18'53,190'' à 02'08''  
82 ROTH Nathan TPJ J1 18'54,360'' à 02'09''  
83 CONTAL Guillaume MIX-1 J2 18'55,210'' à 02'10''  
84 FIEFVEZ Jordan TCP24 J2 18'56,160'' à 02'11''  
85 BANCHAREL Valentin CR4C J2 18'56,160'' à 02'11''  
86 BARON Adrien UCN J2 18'57,000'' à 02'12''  
87 LALEU Timothée CCVGA J1 18'57,880'' à 02'12''  
88 ANDRE Léopold VSC J1 18'58,290'' à 02'13''  
89 URCEL Adrien TUSCG J2 19'02,351'' à 02'17''  
90 PAUL Erwan VCR J1 19'04,570'' à 02'19''  
91 SOLUCH Baptiste USMT J2 19'05,810'' à 02'20''  
92 AZZI Bilal CD95 J2 19'06,980'' à 02'21''  
93 VIGNARD Lucas VCVV J1 19'19,280'' à 02'34''  
94 CONTAULT Maxandre CD45 J2 19'21,070'' à 02'36''  
95 CHEVALIER Théo CM93 J2 19'21,210'' à 02'36''  
96 RASSET Jason TPJ J1 19'23,100'' à 02'38''  
97 CALMELS Corentin IBCIS J1 19'23,790'' à 02'38''  
98 RONXIN Alexis GC J2 19'26,100'' à 02'41''  
99 LORILLOU Lucas CD37 J2 19'26,550'' à 02'41''  
100 DUDOYNION Alexis CD41 J1 19'28,720'' à 02'43''  
101 MUSY Maxence CD41 J1 19'28,740'' à 02'43''  
102 FUSILLIER Charles MIX-1 J2 19'29,320'' à 02'44''  
103 DANTON Victor TPJ J1 19'30,590'' à 02'45''  
104 TABARY Paul CM93 J2 19'32,820'' à 02'47''  
105 PEZON Kyle CCNO J1 19'39,630'' à 02'54''  
106 DULAC Tanguy VCVV J2 19'40,280'' à 02'55''  
107 DUPUY Quentin CM93 J2 19'44,000'' à 02'59''  
108 BENOIT Johan CR4C J1 19'48,410'' à 03'03''  
109 CABOT Thomas VCT J2 19'50,110'' à 03'05''  
110 BAUWENS Théo CCNO J1 19'52,710'' à 03'07''  
111 BESSAGUET Cedric VCR J1 19'52,750'' à 03'07''  
112 DABOT Raphaël CCVGA J2 20'02,950'' à 03'17''  
113 ENGEAMMES Antonin TPJ J1 20'06,620'' à 03'21''  
114 DUFOUR Ewen CCNO J1 20'16,990'' à 03'31''  
115 BERNARD Killian VTT J2 20'17,740'' à 03'32''  
116 CHAUVET Baptiste UVL87 J2 20'19,040'' à 03'34''  
117 LEGER Clément CD45 J1 20'22,170'' à 03'37''  
118 MENU Julian CCVGA J1 20'27,590'' à 03'42''  
119 MOCCI Pierrick CCVGA J1 20'30,380'' à 03'45''  
120 JACQUIN Baptiste VCT J2 20'50,680'' à 04'05''  
121 TYNDAL JERNIDY Malcom T94C J1 21'09,030'' à 04'24''  
122 FEYTOU Brayan TCP24 J2 21'41,300'' à 04'56''  
123 COTTEREAU Lucas CD41 J1 21'43,280'' à 04'58'' 

Abandons :
VAUQUELIN Kévin PFP   
MIDELET Léandre CCNO   

Classement général final :
1 DEVANNE Antoine CD85 J2 les 127,5 km en 3h02'18'' (moy. 41,964 km/h)
2 HAMON Nicolas UCC J2 à 00'14'' 
3 GRONDIN Donavan Vincent PFP J2 à 00'17'' 
4 MAINGUENAUD Tom TPJ J2 à 00'25'' 
5 WALKOWIAK Hugo VCLPM J2 à 00'29'' 
6 GIRARD Damien TPCSD J1 à 00'35'' 
7 NAVARRO Gauthier IBCIS J2 à 00'37'' 
8 SOULIE Erwan IBCIS J2 à 00'37'' 
9 GROOTAERT Mathisse MGGC J2 à 00'41'' 
10 LORMANT Baptiste CD31 J2 à 00'44'' 
11 DAVIES Flynn VCLPM J2 à 00'46'' 
12 DELIMAUGES Etienne CCNO J1 à 00'48'' 
13 MARTIN Conor IBCIS J1 à 00'48'' 
14 HANSART Philéas CM93 J2 à 00'48'' 
15 MILLON Simon CD37 J2 à 00'49'' 
16 GARDELLA Florent VCLPM J2 à 00'52'' 
17 BAILLEUX Pierrick GC J1 à 00'59'' 
18 GROLIER Lucas CD85 J2 à 01'01'' 
19 JACQUEMIN Colin PFP J1 à 01'02'' 
20 BURGER Antoine VCW J2 à 01'03'' 
21 CHARLOT Victor PFP J2 à 01'03'' 
22 BONIFACE Lucas UCC J2 à 01'04'' 
23 HOARAU Florian T94C J2 à 01'05'' 
24 LEMELLE Hugo MIX-1 J2 à 01'05'' 
25 HERBEN Luuk MGGC J2 à 01'06'' 
26 COURRIERE Anthony TCP24 J2 à 01'09'' 
27 VANGHELUWE Warre MGGC J1 à 01'11'' 
28 PLAISANT Lucas GC J2 à 01'11'' 
29 KNECHT Noah VCLPM J2 à 01'11'' 
30 MONMASSON Guillaume ACBB J2 à 01'12'' 
31 MARASCIA Antoine VCLPM J1 à 01'13'' 
32 JOLLY Maxime CD85 J2 à 01'14'' 
33 BODARD DAMIEN CD85 J1 à 01'18'' 
34 BOULAIS JULES CD85 J1 à 01'19'' 
35 HERODY Léo CR4C J2 à 01'21'' 
36 ROUSSEL Antoine CR4C J2 à 01'21'' 
37 AUFFRET Ronan USMT J1 à 01'24'' 
38 PROVOST Maximilien UCN J2 à 01'25'' 
39 MENDOUSSE Sam IBCIS J2 à 01'28'' 
40 PARDON Florian PFP J1 à 01'37'' 
41 VALOY Johan GC J2 à 01'39'' 
42 CHARCOSSET Romain VCVV J1 à 01'40'' 
43 PATELLARO DORIAN VCLPM J1 à 01'41'' 
44 PODESTA Nathan MIX-1 J2 à 01'41'' 
45 JAOUEN Tristan USMT J2 à 01'42'' 
46 TEWES Alexy UST J1 à 01'43'' 
47 RIFFLET Mathieu CCVG J1 à 01'44'' 
48 KERCKHAERT Jochem MGGC J2 à 01'48'' 
49 VERCHER Mattéo VCVV J1 à 01'49'' 
50 BOURDIAUX Julien VCT J2 à 01'51'' 
51 HERISSE Joseph CD37 J2 à 01'51'' 
52 ROYER Maxime USMT J1 à 01'52'' 
53 BARON Adrien UCN J2 à 01'57'' 
54 CHADOURNE Yann TCP24 J2 à 02'02'' 
55 PORCU Enzo USMT J2 à 02'02'' 
56 RODRIGUEZ Anthony GC J1 à 02'03'' 
57 LALBIN Sacha PFP J1 à 02'03'' 
58 FOUCHER Baptiste GC J1 à 02'04'' 
59 RIFFLET Simon CCVG J1 à 02'04'' 
60 GREGOIRE Tom MIX-1 J2 à 02'04'' 
61 TIREAU Quentin CD37 J2 à 02'05'' 
62 PROSPER Nicolas T94C J1 à 02'06'' 
63 FORESTIER Kevin VCR J2 à 02'07'' 
64 COLLET Valentin VCR J2 à 02'09'' 
65 LAGNIE Brice CR4C J2 à 02'13'' 
66 DISCONTIGNY Florian CM93 J1 à 02'14'' 
67 DEMANET Thomas CD95 J2 à 02'15'' 
68 VANDENHEEDE Thibo MGGC J2 à 02'16'' 
69 PLAISANT Julien CM93 J2 à 02'17'' 
70 POUVREAU ENZO UCN J1 à 02'17'' 
71 NEDJARI Hugo CD45 J1 à 02'20'' 
72 BASSELET Abel CD45 J2 à 02'21'' 
73 LUIS Matéo USMT J1 à 02'22'' 
74 ROTH Nathan TPJ J1 à 02'23'' 
75 CONTAL Guillaume MIX-1 J2 à 02'24'' 
76 FIEFVEZ Jordan TCP24 J2 à 02'25'' 
77 ANDRE Léopold VSC J1 à 02'27'' 
78 URCEL Adrien TUSCG J2 à 02'31'' 
79 GENAUDEAU CLARENCE CD85 J1 à 02'34'' 
80 AZZI Bilal CD95 J2 à 02'35'' 
81 VERNIENGEAL Eliot VCVV J1 à 02'40'' 
82 CHARPENTIER Rémi TPJ J2 à 02'40'' 
83 CONTAULT Maxandre CD45 J2 à 02'50'' 
84 RONXIN Alexis GC J2 à 02'55'' 
85 DUDOYNION Alexis CD41 J1 à 02'57'' 
86 MUSY Maxence CD41 J1 à 02'57'' 
87 PEZON Kyle CCNO J1 à 03'08'' 
88 FRALIN Jamy UCC J1 à 03'13'' 
89 CABOT Thomas VCT J2 à 03'19'' 
90 BANCHAREL Valentin CR4C J2 à 03'21'' 
91 BAUWENS Théo CCNO J1 à 03'21'' 
92 PAUL Erwan VCR J1 à 03'29'' 
93 BACCO Théo CD31 J1 à 03'37'' 
94 VANDERBEKE Aiden MGGC J1 à 03'43'' 
95 CHAUVET Baptiste UVL87 J2 à 03'48'' 
96 RASSET Jason TPJ J1 à 03'48'' 
97 VIGNARD Lucas VCVV J1 à 03'48'' 
98 DANTON Victor TPJ J1 à 03'59'' 
99 SOLUCH Baptiste USMT J2 à 04'04'' 
100 LORILLOU Lucas CD37 J2 à 04'25'' 
101 ENGEAMMES Antonin TPJ J1 à 04'35'' 
102 FUSILLIER Charles MIX-1 J2 à 04'57'' 
103 JACQUIN Baptiste VCT J2 à 05'15'' 
104 BERNARD Killian VTT J2 à 05'16'' 
105 DUFOUR Ewen CCNO J1 à 05'46'' 
106 FEYTOU Brayan TCP24 J2 à 06'06'' 
107 LEGER Clément CD45 J1 à 06'54'' 
108 TABARY Paul CM93 J2 à 07'43'' 
109 BESSAGUET Cedric VCR J1 à 08'29'' 
110 MENU Julian CCVG J1 à 08'36'' 
111 DUJARDIN Julien CD95 J1 à 11'25'' 
112 CHEVALIER Théo CM93 J2 à 12'29'' 
113 DUPUY Quentin CM93 J2 à 12'52'' 
114 DABOT Raphaël CCVG J2 à 13'10'' 
115 LALEU Timothée CCVG J1 à 13'11'' 
116 MOCCI Pierrick CCVG J1 à 13'38'' 
117 CALMELS Corentin IBCIS J1 à 13'53'' 
118 BENOIT Johan CR4C J1 à 15'51'' 
119 DULAC Tanguy VCVV J2 à 20'17'' 
120 COTTEREAU Lucas CD41 J1 à 20'49'' 
121 BOUVIER Bapthiste UCN J2 à 21'42'' 
122 DEJOYE Florian CCNO J2 à 21'58'' 
123 TYNDAL JERNIDY Malcom T94C J1 à 24'36'' 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/64956/route-d-eole-et-2-classements

 


Date de création : 26/03/2018 @ 22:26
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Mars 2018
Page lue 610 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !