Vous êtes ici :   Accueil » Estancarbon(31).1ère manche du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.ECOLE DE VELO.Dimanche 1 avril 2018 Classement Général Final
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890912 visiteurs

 46 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Estancarbon(31).1ère manche du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.ECOLE DE VELO.Dimanche 1 avril 2018
Classement Général Final

L’image contient peut-être : 10 personnes, personnes souriantes, personnes debout et enfant

Pré-Licenciés

1 BLANQUIER Andy St Go Cyclisme 3 1 1 1
2 9 TORRES Timéo St Juéry Olympique 11 3 3 5
3 3 GUINARD Rémi St Go Cyclisme 14 4 2 8
4 4 DELAMARE Nathan VC Rodez 14 8 4 2
5 7 LANASPEZE Hector CO Carbonne 15 7 5 3
6 5 BEN AOUN Elouan GSC Blagnac VS 31 16 6 6 4
7 8 DEHEM Enguerand 0 Eauze Olympique 17 2 8 7
8 2 DOMENC Savanah F St Go Cyclisme 18 5 7 6

Poussins

1 43 TREMOULET Paul UV Mazamet 4 1 1 2
2 37 OMPRARET Gabin UC Lavedan 11 6 2 3
3 40 SARROCHE Léo St Juéry Olympique 12 2 6 4
4 32 CARRE Bapttiste Eauze Olympique 13 5 7 1
5 33 THAO Kays Eauze Olympique 16 3 3 10
6 45 POULHIES Pablo Albi Vélo Sport 23 7 4 12
7 41 GUIRAUD Loïs UV Mazamet 23 9 5 9
8 25 TANGUY Damien VC Rodez 29 4 9 16
9 26 BEN AOUN Ilyes GSC Blagnac VS 31 29 11 12 6
10 42 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 35 8 8 19
11 36 HADDAD Ounis UC Lavedan 36 17 14 5
12 39 PUJOL Hugo St Juéry Olympique 37 10 20 7
13 31 PIZA Nathan Villeneuve Cycliste 38 16 11 11
14 22 GALZAGORI Malo St Go Cyclisme 40 12 13 15
15 21 CHILLAUD Manon F St Go Cyclisme 41 18 10 13

16 44 CACHOT Evan Albi Vélo Sport 43 14 15 14
17 35 AUBIER Gaëtan UC Lavedan 43 19 16 8
18 24 GALTIER Alyssa F VC Rodez 52 15 17 20
19 20 BARAT Alix F St Go Cyclisme 52 13 18 21
20 29 PELISSIER Jean CO Carbonne 58 21 19 18
21 46 REMY Timéo 0 St Sulpice VS 61 23 21 17
22 30 RAPEAUD Loïc CO Carbonne 66 20 22 24
23 28 MARTIN Thais 0 CO Carbonne 67 22 23 22
24 34 YCHE Annabelle F Eauze Olympique 71 24 24 23

Pupilles

1 56 ZAMPARUTTI Nathan St Juéry Olympique 4 1 2 1
2 90 GUERIN Luca Albi Vélo Sport 12 2 3 7
3 52 CHILAUD Clément St Go Cyclisme 14 5 7 2
4 76 SALHI PASCAL Mael Villeneuve Cycliste 16 4 9 3
5 77 RAFFO Joseph US Colomiers 20 8 6 6
6 72 PALACIOS Ggégoire CO Carbonne 22 13 1 8
7 53 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 23 15 4 4
8 89 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 23 3 8 12
9 73 PELOUS Rémy 0 CO Carbonne 28 11 12 5
10 67 BREL Philéas GSC Blagnac VS 31 31 7 5 19
11 84 MALLERET Clément 0 UV Mazamet 35 16 10 9
12 55 BABAUX Océane F St Juéry Olympique 37 12 11 14
13 74 FERNANDEZ Clément 0 Villeneuve Cycliste 43 6 21 16
14 87 BARTOLI DAHAN Rubens Albi Vélo Sport 45 19 15 11
15 63 THATCHER Henri 0 Couserans Cycliste 48 21 14 13
16 58 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 52 9 18 25
17 86 TONELLO Rémy 0 UV Mazamet 52 10 22 20
18 54 SIERRA Louan St Go Cyclisme 56 22 16 18
19 51 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 57 17 19 21
20 57 POULAIN D ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82 60 23 27 10
21 66 JACOTEY Tom 0 AC Negrepelisse 62 24 23 15
22 88 BONNET Shana F Albi Vélo Sport 64 25 17 22
23 83 OMPRARET Justine F UC Lavedan 67 14 29 24
24 64 MONMOTON Morgan VC Rodez 69 33 13 23
25 82 BOUCHONNET Axel UC Lavedan 71 20 25 26
26 75 LABUSSIER Eythan Villeneuve Cycliste 72 31 24 17
27 69 BRIOUX Hervé CO Carbonne 77 27 20 30
28 62 SCURO Nolan Couserans Cycliste 82 26 28 28
29 85 SEGONNE Clément UV Mazamet 83 18 34 31
30 70 GUILIANO Mathis CO Carbonne 85 32 26 27
31 92 ESCUER Adelaïde F Eauze Olympique 89 30 30 29
32 78 BRUANT MUNIOS Tom Eauze Olympique 97 28 35 34
33 68 SEIGNEURET Mélissa F GSC Blagnac VS 31 98 34 31 33
34 65 TANGUY Mathilde F VC Rodez 98 29 32 37
35 81 PEREIRA BARROSO Tatiana F Eauze Olympique 100 35 33 32
36 80 GARTNER Gabriel Eauze Olympique 110 36 36 38
37 71 LANASPEZE Ulysse CO Carbonne 110 37 37 36
38 79 DEHEM Nathaël Eauze Olympique 113 39 39 35
39 60 PAITRAULT Juan Guidon Fuxéen 115 38 38 39

Benjamins

1 43 MILLET Baptiste 0 Albi Vélo Sport 3 1 1 1
2 4 GOUZI Timéo Couserans Cycliste 16 3 2 11
3 10 DEBOVE Baptiste 0 GSC Blagnac VS 31 17 2 3 12
4 55 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 19 7 5 7
5 3 FONTENAY Jonas 0 Couserans Cycliste 20 11 7 2
6 25 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 21 8 10 3
7 42 BUSQUERES Nathan 0 Albi Vélo Sport 22 5 7 10
8 6 ALBESPY Lukas VC Rodez 26 4 17 5
9 53 PREVOST Emilie F Montauban Cyclisme 82 31 6 16 9
10 31 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 35 15 14 6
11 46 VICTORIA Alexandre Albi Vélo Sport 36 14 4 18
12 5 THATCHER Edouard Couserans Cycliste 37 9 6 22
13 22 MARTIN Nahel CO Carbonne 39 10 15 14
14 9 CARRERE Maxence CV Montastruc 47 21 13 13
15 16 MAURY Adrien Guidon Fuxéen 52 12 25 15
16 12 SEVEN Rayan AS Villemur 54 26 24 4
17 52 PEAN Maxime Montauban Cyclisme 82 55 13 26 16
18 30 FAVA Ronan US Colomiers 57 17 21 19
19 20 BRIOUX Christophe 0 CO Carbonne 63 20 20 23
20 54 PREVOST Laure F Montauban Cyclisme 82 66 23 19 24
21 36 AMIEL Anthony 0 St Juéry Olympique 67 27 23 17
22 44 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 69 37 11 21
23 50 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 71 24 27 20
24 39 ASSIE Joan 0 Albi Vélo Sport 75 35 12 28
25 45 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 78 30 9 39
26 28 HANSE BIGOT Maël US Colomiers 78 34 18 26
27 27 LABUSSIERE Aymeric Villeneuve Cycliste 83 25 29 29
28 1 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 88 18 34 36
29 35 LOUMAGNE Mathis UC Lavedan 89 40 41 8
30 18 ADER Amaël CO Carbonne 93 33 30 30
31 37 MAS Aaron St Juéry Olympique 95 31 37 27
32 34 AUBIER Quentin UC Lavedan 97 16 40 41
33 40 BARTOLI DAHAN Clothilde F Albi Vélo Sport 99 39 28 32
34 24 BORDES Bastien Villeneuve Cycliste 99 43 31 25
35 2 GLAZAGORI Unaï St Go Cyclisme 100 29 33 38
36 7 GALTIER Arthur VC Rodez 100 19 44 37
37 47 ALONSO Evan CA Castelsarrasin 105 28 46 31
38 21 GENESTE Lucas CO Carbonne 107 36 38 33
39 51 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 113 47 22 44
40 49 LECLERC Hugo CA Castelsarrasin 114 32 36 46
41 11 SOULAT Elouan 0 GSC Blagnac VS 31 116 44 32 40
42 41 BARTOLI DAHAN Martha F Albi Vélo Sport 118 38 45 35
43 26 EGGENBERBER Rémi 0 Villeneuve Cycliste 122 46 42 34
44 23 RAPEAUD Mikaël CO Carbonne 124 22 51 51
45 33 FERREIRA Roméo Eauze Olympique 127 50 35 42
46 29 ROUQUETTE Anthony US Colomiers 127 41 43 43
47 56 SANS GARCIA Jules 0 Montauban Cyclisme 82 132 48 39 45
48 8 NAVARRO Maud F VC Rodez 137 42 48 47
49 19 BARONIA Loïc 0 CO Carbonne 140 45 47 48
50 14 FANTIN Maelle F Guidon Fuxéen 148 49 49 50
51 13 FANTIN Jade F Guidon Fuxéen 150 51 50 49
52 15 MARTIN Thibaut Guidon Fuxéen 156 52 52 52
53 17 ROUX Joshua 0 Guidon Fuxéen 157 52 52 53

Minimes

1 22 SAUBERE Loïs Couserans Cycliste 4 2 1 1
2 55 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 10 3 5 2
3 9 NOWAK Ugo Montauban Cyclisme 82 14 4 4 6
4 54 TOURNIE Luc 0 UV Mazamet 22 7 6 9
5 21 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 23 6 9 8
6 34 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 28 1 24 3
7 19 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Couserans Cycliste 30 18 8 4
8 20 CUBILIE Pierre 0 Couserans Cycliste 33 14 3 16
9 6 MAZOYER Elouan St Go Cyclisme 38 12 11 15
10 29 CASTET Hugo CO Carbonne 38 9 18 11
11 52 ROUANET Maël Albi Vélo Sport 42 16 13 13
12 38 NUNES Thibaud US Colomiers 43 8 25 10
13 18 CASTOR Clément Couserans Cycliste 45 5 17 23
14 51 DE CARVALHO Hugo Albi Vélo Sport 47 21 2 24
15 36 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste 47 15 20 12
16 35 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 47 11 31 5
17 4 GREGOIRE Tom St Go Cyclisme 56 19 19 18
18 39 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 58 10 26 22
19 57 GALOBARDES Thomas St Juéry Olympique 59 33 12 14
20 53 TISSIER Marius UV Mazamet 59 25 15 19
21 48 PRAT Matéo UC Lavedan 61 13 27 21
22 25 SEIGNEURET Thomas GSC Blagnac VS 31 63 24 14 25
23 27 BERNAT Lilian AS Villemur 63 20 23 20
24 11 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 64 26 10 28
25 37 RECOULIN Rémi Villeneuve Cycliste 65 27 7 31
26 56 BABAUX Valentin St Juéry Olympique 71 17 37 17
27 43 ROUX Nicolas UV Auch GG 75 22 46 7
28 28 LAVIGNOLLE Mattéo AS Villemur 80 37 16 27
29 42 ROUX Damien UV Auch GG 80 23 22 35
30 23 BOUSQUET Timothé VC Rodez 86 28 32 26
31 13 LEJEUNE Thomas CA Castelsarrasin 88 30 21 37
32 12 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 100 36 35 29
33 46 GARCIA Nicolas UC Lavedan 100 34 36 30
34 10 POSTHOUWER Tom Montauban Cyclisme 82 105 41 30 34
35 32 PONSOLE Théo CO Carbonne 106 39 34 33
36 40 LACOSTE Thibaut 0 Eauze Olympique 109 32 33 44
37 8 NONNAT Marine F Montauban Cyclisme 82 109 29 48 32
38 41 THAO Keryan 0 Eauze Olympique 111 44 29 38
39 24 GARRIGUES Nino VC Rodez 115 31 41 43
40 50 COMBES Jade F Albi Vélo Sport 116 43 28 45
41 2 DAUNES Jean Guy St Go Cyclisme 117 38 43 36
42 1 BONZON Yann St Go Cyclisme 119 35 42 42
43 3 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme 120 40 40 40

44 44 TAUPIAC Théo IBC Isle Jourdain 121 42 38 41
45 7 GRANADEL Nicolas Montauban Cyclisme 82 132 47 39 46
46 26 TONELLI Andréa GSC Blagnac VS 31 135 49 47 39
47 47 LAMOTHE Baptiste UC Lavedan 138 45 45 48
48 33 BLANGY Théo 0 Villeneuve Cycliste 143 46 50 47
49 49 CHABBAL Fanny F Albi Vélo Sport 146 51 44 51
50 5 LORMIER Lilian 0 St Go Cyclisme 146 48 49 49
51 15 MAROLLEAU RIPOND Florentin Guidon Fuxéen 151 50 51 50
52 31 LANASPEZE Romain CO Carbonne 157 52 52 53
53 16 ORIOL Eryan Guidon Fuxéen 158 53 53 52

L’image contient peut-être : 7 personnes, personnes debout

Classement par équipe

1 Albi Vélo Sport 35 6 cou Equipes complètes 6 coureurs
2 Villeneuve Cycliste 42 6 cou
3 St Juéry Olymp 68 6 cou
4 St Go Comminges Cycliste 76 6 cou
5 GSC Blagnac-VS31 77 6 cou
6 CO Carbonne 77 6 cou
7 Eauze Olympique 90 6 cou
8 UC Lavedan 111 6 cou
9 VC Rodez 122 6 cou Equipes complètes 6 coureurs
10 UV Mazamet 38 5 cou 3 cat
11 Couserans Cycliste 51 5 cou 3 cat
12 Montauban Cyclisme 82 52 5 cou 3 cat
13 US Colomiers 61 4 cou 3 cat
14 Guidon Fuxéen 155 4 cou 3 cat
15 AC Negrepelisse 55 3 cou 3 cat
16 CA Castelsarrasin 91 3 cou 2 cat
17 AS Villemur 39 2 cou 2 cat
18 CV Montastruc 14 1 cou
19 St Sulpice Vélo Sport 21 1 cou
20 UV Auch GG 27 1 cou
21 IBC Isle Jourdain 44 1 cou

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Class CLUB POUSSINS (2) PUPILLES (2) BENJAMINS (2) MINIME (1) sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories

1 Albi Vélo Sport 6 16 2 8 1 7 11 51 16 35 6 4 cat
2 Villeneuve Cycliste 13 4 13 6 27 6 69 27 42 6 4 cat
3 St Juéry Olymp 3 12 1 12 21 31 19 99 31 68 6 4 cat
4 St Go Comminges Cycliste 14 15 3 7 28 35 9 111 35 76 6 4 cat
5 CO Carbonne 20 22 6 9 13 19 10 99 22 77 6 4 cat
6 GSC Blagnac-VS31 9 10 33 3 41 22 118 41 77 6 4 cat
7 Eauze Olympique 4 5 31 32 45 18 135 45 90 6 4 cat
8 UC Lavedan 2 11 23 25 29 32 21 143 32 111 6 4 cat
9 VC Rodez 8 18 24 34 8 36 30 158 36 122 6 4 cat
10 UV Mazamet 1 7 11 17 2 38 38 5 3 cat
11 Couserans Cycliste 15 28 2 5 1 51 51 5 3 cat
12 Montauban Cyclisme 82 16 20 4 9 3 52 52 5 3 cat
13 US Colomiers 5 18 26 12 61 61 4 3 cat
14 Guidon Fuxéen 39 15 50 51 155 155 4 3 cat
15 AC Negrepelisse 21 10 24 55 55 3 3 cat
16 CA Castelsarrasin 23 37 31 91 91 3 2 cat
17 AS Villemur 16 23 39 39 2 2 cat
18 CV Montastruc 14 14 14 1 1 cat
19 St Sulpice Vélo Sport 21 21 21 1 1 cat
20 UV Auch GG 27 27 27 1 1 cat
21 IBC Isle Jourdain 44 44 44 1 1 cat


Date de création : 03/04/2018 @ 23:05
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 608 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !