Vous êtes ici :   Accueil » Marmande(47).Classic Marmande Val de Garonne,Souvenir Rémi Bottechia.Nationale Juniors 1.14.Marmande - Marmande 118 km.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889068 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Marmande(47).Classic Marmande Val de Garonne,Souvenir Rémi Bottechia.Nationale Juniors 1.14.Marmande - Marmande 118 km.Dimanche 1 avril 2018


1 HAMON Nicolas UC Condat
2 NAVARRO Gauthier IBC L'Isle Jourdain
3 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION-TEAM CHRISTIAN MAGIMEL
4 LORMANT Baptiste CD HAUTE-GARONNE Junior
5 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
6 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior
7 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
8 ROZES Clément UV AUCH GG Junior
9 KATERBERG Ben CULTURE VELO RACING TEAM U19 Junior
10 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior
11 GAUTIER Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior
12 TREPIZUR Thomas VS HYEROIS Junior D1
13 DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
14 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior
15 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
16 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
17 ROY Loic CD CORRÈZE Junior
18 MENDOUSSE Sam CULTURE VELO RACING TEAM U19 Junior
19 LACHEMI THEUENIN Raphael VS HYEROIS Junior D1
20 MARTIN Conor CULTURE VELO RACING TEAM U19 Junior
21 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior
22 COUTURE Cyril OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior D1
23 VIGNE Antonin CD TARN Junior
24 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior
25 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior
26 LALBIN Sacha CD HAUTE-GARONNE Junior
27 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior
28 DUCHEIN Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
29 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior
30 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
31 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior
32 PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior
33 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE Junior
34 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 Junior
35 NUGUE Julien VS HYEROIS Junior D1
36 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
37 DELMAS Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior
38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior D1
39
40 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior
41 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior
42 LENTINI Oscar VS HYEROIS Junior D1
43 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
44 SAINT SERNIN Lucas CD HAUTE-GARONNE Junior
45 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior
46 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior
47 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Junior
48 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior
49 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
50 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior
51 BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior
52 MARTY Damien OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior D1
53 ROC Baptiste CD HAUTE-GARONNE Junior
54 PONS Quentin CC MARMANDAIS Junior
55 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
56 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
57 CASTELLS Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
58 ALMANSA Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION Junior
59 DAFFY Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior

140 coureurs au départ


Date de création : 03/04/2018 @ 23:18
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 897 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !