Vous êtes ici :   Accueil » Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche : Classement
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258709 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche : Classement

Par FRÉDÉRIC GACHET

Le 8 avril 2018, 00:34

Gwen Leclainche (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin) a remporté, ce samedi, le Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche, première épreuve de la Flèche Ardéchoise de la Tribune (Fédérale Juniors). Après 97 kilomètres de course entre Vals-les-Bains et Aubenas, il a devancé Alex Baudin (Chambéry CC) et Aloïs Charrin (VS Romanais Péagois).

Gwen Leclainche succède à Paul Lefaure au palmarès.

Classement :

1 LECLAINCHE Gwen TEAM VULCO FRA Jun 2 les 97 km en 2h27'23'' (moy. 39,489 km/h)

2 BAUDIN Alex CHAMBERY CC FRA Jun 1 0 10

3 CHARRIN Aloïs VSRP-MONTME FRA Jun 2 0 10

4 LESAGE Corentin VC ANNEMASS FRA Jun 2 0 10

5 PARET PEINTRE Valentin VC ANNEMASS FRA Jun 1 0 13

6 KATERBERG Benjamin IBCI FRA Jun 2 0 18

7 RICHARD Maxime ORNANS - ETU FRA Jun 2 0 18

8 HIRSINGER Paul SC NICE FRA Jun 1 0 26

9 CAPRON Rémi COMITE ISERE FRA Jun 2 0 26

10 MARTIN Conor IBCI FRA Jun 1 0 26

11 JARNET Théo TEAM VULCO FRA Jun 1 0 26

12 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREG BEL Jun 2 0 40

13 ROMEO Hugo TARBES CC FRA Jun 1 0 40

14 WARMERDAM Max W-CRES CYCL FRA Jun 2 0 48

15 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON FRA Jun 2 0 48

16 FARAVELON Boris VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 0 52

17 VERCHER Mattéo TEAM VULCO FRA Jun 1 1 32

18 KNECHT Noah VC LA POMME FRA Jun 2 1 48

19 MARASCIA Antoine VC LA POMME FRA Jun 1 1 56

20 HAMON Nicolas PEC GUERET FRA Jun 2 2 2

21 DEMORTIERE François SCO DIJON FRA Jun 2 2 20

22 EMORINE Quentin TEAM VULCO FRA Jun 2 2 20

23 LORMANT Baptiste CD 31 FRA Jun 2 2 20

24 BONIFACE Lucas PEC GUERET FRA Jun 2 2 20

25 COSS Loris TEAM VULCO FRA Jun 2 2 20

26 GARDELLA Florent VC LA POMME FRA Jun 2 2 20

27 HERODY Léo CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 20

28 COUTURE Cyril CD 82 FRA Jun 2 2 20

29 LAGNIE Brice CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 20

30 PATOIS Pierre AC BISONTINE FRA Jun 2 2 20

31 LEPORC Thibaud SOC FORMATI FRA Jun 2 2 20

32 DEGACHE Théo VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 20

33 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 1 2 20

34 DE SOUSA AZEVEDO Evann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 2 20

35 FRANCOIS Quentin VSRP-MONTME FRA Jun 2 2 20

36 GAUTIER Guillaume CD 82 FRA Jun 1 2 20

37 BEERNAERT David ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 20

38 GAUTHIER Navarro IBCI FRA Jun 2 3 7

39 BANCHAREL Valentin CR4 CHEMINS FRA Jun 2 3 18

40 BONETTO Damien ACV AURILLAC FRA Jun 1 4 16

41 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREG BEL Jun 2 4 17

42 CHAILLAN Emanuel COMITE ISERE FRA Jun 2 4 26

43 GRAS Cyril CD 81 FRA Jun 2 4 31

44 MEYER Arthur COMITE ISERE FRA Jun 1 4 32

45 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRAN FRA Jun 1 4 32

46 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 1 4 33

47 DE PAUW Len ROYAL CUREG BEL Jun 2 4 33

48 SIMON Mattéo ORNANS - ETU FRA Jun 2 4 36

49 COCUSSE Rémi OCC ANTIBES FRA Jun 1 4 36

50 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES FRA Jun 1 4 39

51 JOLY Illian OCC ANTIBES FRA Jun 1 4 41

52 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE FRA Jun 1 4 44

53 MAURIN Théo ACV AURILLAC FRA Jun 2 4 44

54 BAIMUKHANOV Arthur OCC ANTIBES KAZ Jun 1 4 44

55 GUY Florian COMITE 13 FRA Jun 1 4 44

56 BETHENCOURT Nathan PEC GUERET FRA Jun 2 4 52

57 BARTHOULOT Léo AC BISONTINE FRA Jun 2 4 55

58 CURDY Maxime CHAMBERY CC FRA Jun 2 4 56

59 TYRODE Victor ORNANS - ETU FRA Jun 1 4 56

60 FICHET Titouan UC GESSIENNE FRA Jun 2 4 56

61 ALLEVARD Enzo VC LA POMME FRA Jun 2 5 2

62 ROC Baptiste CD 31 FRA Jun 2 5 2

63 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES FRA Jun 1 5 6

64 CHIAPELLO Bastien COMITE 13 FRA Jun 1 5 11

65 SOULIE Erwan IBCI FRA Jun 2 5 19

66 REGAZZONI Baptiste ORNANS - ETU FRA Jun 1 5 25

67 BENOIT Johan CR4 CHEMINS FRA Jun 1 6 0

68 ZUCCON Andréa CD 82 FRA Jun 2 6 13

69 LEMAIRE Yannis VSRP-MONTME FRA Jun 1 10 51

70 LAISSUS Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 11 31

71 BACCO Théo CD 31 FRA Jun 1 13 9

72 FOUQUET Florian TARBES CC FRA Jun 2 13 9

73 FAYOLLE Mehdi COMITE 43 FRA Jun 1 13 15

74 TRABUC Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 13 18

75 BLERIOT Benjamin CD 81 FRA Jun 1 13 18

76 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 1 13 23

77 MACQ JAYEN Henri AUBE-MONTEL FRA Jun 1 13 24

78 TAOCALI Fabien VC ANNEMASS FRA Jun 2 13 24

79 FAGES Simon VC VILLEFRAN FRA Jun 2 13 24

80 LAUSENAZ Jérémie VC ANNEMASS FRA Jun 1 13 28

81 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 13 33

82 MANOUKIAN Gaël UC GESSIENNE FRA Jun 2 13 35

83 DALIGAULT Enzo COMITE 13 FRA Jun 2 13 35

84 ALMANSA Clément CD 82 FRA Jun 1 13 50

85 VIGNE Antonin CD 81 FRA Jun 2 13 50

86 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 1 14 51

87 SAINT SERNIN Lucas CD 31 FRA Jun 1 14 53

88 DUPRAT Jean COMITE 43 FRA Jun 2 14 57

89 SABONNADIERE Quentin COMITE 13 FRA Jun 1 15 15

90 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CC FRA Jun 2 15 23

91 LEROY Quentin CD 31 FRA Jun 2 15 35

92 PERDAEMS Théo UC GESSIENNE FRA Jun 2 15 42

93 THOMASSIN Maxime COMITE 43 FRA Jun 1 15 55

94 GRENGBO Florian EC BOURG BR FRA Jun 2 16 39

95 MONNIN Jilani ORNANS - ETU FRA Jun 1 17 7

96 SAINTOMER Louison AUBE-MONTEL FRA Jun 1 17 35

97 BEYSSAC Benjamin ACV AURILLAC FRA Jun 2 17 55

98 PALMIERI Enzo VC VILLEFRAN FRA Jun 2 18 57

99 ALVAREZ Yvann PEC GUERET FRA Jun 2 18 58

100 BONNET Alexandre ACV AURILLAC FRA Jun 1 19 49

101 LABORIE Antoine ACV AURILLAC FRA Jun 1 20 0

102 VALENTI Axel COMITE ISERE FRA Jun 2 20 10

103 FRALIN Jamy PEC GUERET FRA Jun 1 21 7

104 TRESCARTE Vincent COMITE 43 FRA Jun 1 21 9

105 MENDOUSSE Sam IBCI FRA Jun 2 21 31

106 SENE Jean-Ousmane SC NICE FRA Jun 2 22 6

107 SEBE Florian CD 81 FRA Jun 2 24 36

108 LENGRAND Victor EC BOURG BR FRA Jun 1 28 7

109 JEANJEAN Audric CD 81 FRA Jun 1 28 7

110 BOURAHOUI Nicolas TARBES CC FRA Jun 2 33 4

111 RAZEYRE Enzo COMITE 13 FRA Jun 1 33 37

112 VERRIER Stéphane COMITE ISERE FRA Jun 1 34 47

113 ALLIROL Alexis COMITE 43 FRA JD1 1 35 7

114 CLEMENT Lucas AUBE-MONTEL FRA Jun 1 35 12

115 BOUVIER Aloïs AUBE-MONTEL FRA Jun 1 35 17

116 MESIRCA Filippo lupo W-CRES CYCL ITA Jun 2 35 32

117 DAFFY Florian SOC FORMATI FRA Jun 1 35 45

118 SERMONET Joran VC ANNEMASS FRA Jun 1 3 35 55

119 LHOSTIS Valentin W-CRES CYCL FRA Jun 1 1 52 47

120 AILLOT Remi AUBE-MONTEL FRA Jun 2 2 32 37

121 BERNARD Hugo UC GESSIENNE FRA Jun 2 2 32 38

122 PAJOT Edgar SOC FORMATI FRA Jun 1 2 32 39

123 BOSTVIRONNOIS Quentin SOC FORMATI FRA Jun 2 2 32 40

124 MARICHY Théo SCO DIJON FRA Jun 1 2 32 41

125 ROUSSEL Antoine CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 32 42

126 GAUDEL Matteo AC BISONTINE FRA Jun 1 2 32 43

127 LAURENT Giovanni ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 32 44

129 RIGAUD Jean sébastien CHAMBERY CC FRA Jun 2 2 32 46

130 DONGAY Bastien TARBES CC FRA Jun 2 2 32 47

131 ZANOL Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 2 32 48

132 PARISOT Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 2 32 47

133 MARCHAND Tony EC BOURG BR FRA Jun 1 2 32 49

135 CARANDANTE Enzo W-CRES CYCL FRA Jun 1 2 32 51

136 DELMAS Théo CD 82 FRA Jun 1 2 32 52

137 MASSON Nicolas SC NICE FRA Jun 2 2 32 53

138 MILLO Jeremy SC NICE FRA Jun 2 2 32 54

139 KERBALI Enzo SC NICE FRA Jun 1 2 32 55

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65272/prix-du-conseil-departemental-de-l-ardeche-classement


Date de création : 08/04/2018 @ 17:38
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 1221 fois


Réactions à cet article

Réaction n°5 

par frank le 16/05/2019 @ 11:37

Réaction n°4 

par yinghin49 le 02/01/2019 @ 01:03

Réaction n°3 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 08:19

Réaction n°2 

par yanxia39 le 02/08/2018 @ 10:18