Vous êtes ici :   Accueil » Aubenas(07).Prix de la Ville d'Aubenas.Nationale Juniors 1.14.2° étape Vogüé - Aubenas 101.5 km. 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884577 visiteurs

 32 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Aubenas(07).Prix de la Ville d'Aubenas.Nationale Juniors 1.14.1° étape Ruoms - le Rocher du Sampzon CLM Indi. 6,1 km.

Dimanche 08 avril 2018
1 Ben KATERBERG (Culture Vélo Look Racing Team U19) en 11'07''
2 Aloïs CHARRIN (VS Romanais Péageois Junior) à 7''
3 Alex BAUDIN (Chambéry Cyclisme Compétition Junior) à 14''
4 Valentin PARET-PEINTRE (VC Annemasse Junior) 
5 Max WARMERDAM (W Cres Cycling Junior) à 16''
6 Corentin LESAGE (VC Annemasse Junior) à 20''
7 Gauthier NAVARRO (Culture Vélo Look Racing Team U19) à 28''
8 Paul HIRSINGER (SC Nice Jollywear Junior) à 29''
9 Gwen LECLAINCHE (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior) à 30'' 
10 Nicolas HAMON (UC Condat Junior) 
11 Antoine MARASCIA (VC La Pomme Marseille Junior) à 34''
12 Conor MARTIN (Culture Vélo Look Racing Team U19) à 35''
13 Rémi CAPRON (Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior) 
14 Boris FARAVELON (VS Romanais Péageois Junior) à 36''
15 Pierre PATOIS (AC Bisontine Junior) à 42''
16 Quentin EMORINE (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior) 
17 Thibaud LEPORC (Team Christian Magimel junior) à 46''
18 Mattéo VERCHER (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior) à 48''
19 Mattéo GAUDEL (AC Bisontine Junior) 
20 Cyril COUTURE CD Tarn et Garonne à 49''
21 13 41.01.062.0090 FICHET Titouan UC GESSIENNE FRA Jun 2 11 56.84 0 49
22 125 41.26.223.0104 FRANCOIS Quentin VSRP-MONTME FRA Jun 2 11 57.26 0 50
23 75 41.38.295.0152 VALENTI Axel COMITE ISERE FRA Jun 2 11 57.63 0 50
24 91 41.69.059.0231 JARNET Théo TEAM VULCO FRA Jun 1 11 59.25 0 52
25 62 42.25.020.0404 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 1 12 0.35 0 53
26 38 53.13.085.0932 ALLEVARD Enzo VC LA POMME FRA Jun 2 12 0.58 0 53
27 105 42.25.034.0155 RICHARD Maxime ORNANS - ETU FRA Jun 2 12 1.25 0 54
28 92 41.69.059.0233 COSS Loris TEAM VULCO FRA Jun 2 12 3.52 0 56
29 69 100.164.962.46 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 3.87 0 56
30 21 51.32.330.0260 SOULIE Erwan IBCI FRA Jun 2 12 4.49 0 57
31 142 53.06.038.0231 MASSON Nicolas SC NICE FRA Jun 2 12 4.57 0 57
32 124 41.26.090.0027 DEGACHE Théo VSRP-MONTME FRA Jun 1 12 4.68 0 57
33 136 51.82.043.0280 GAUTIER Guillaume CD 82 FRA Jun 1 12 6.61 0 59
34 49 42.21.085.0046 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON FRA Jun 2 12 7.10 1 0
35 48 42.21.085.0665 DEMORTIERE François SCO DIJON FRA Jun 2 12 7.42 1 0
36 20 51.31.203.0015 LORMANT Baptiste CD 31 FRA Jun 2 12 9.52 1 2
37 120 53.06.017.0433 COCUSSE Rémi OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 11.42 1 4
38 55 41.42.015.0756 ROUSSEL Antoine CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 11.93 1 4
39 46 42.21.085.0673 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 1 12 13.41 1 6
40 67 100.163.872.23 DE PAUW Len ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 13.85 1 6
41 66 100.163.494.33 BEERNAERT David ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 14.04 1 7
42 100 51.65.207.0033 ROMEO Hugo TARBES CC FRA Jun 1 12 14.87 1 7
43 80 41.69.034.0190 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRAN FRA Jun 1 12 16.36 1 9
44 36 53.13.085.0317 GARDELLA Florent VC LA POMME FRA Jun 2 12 19.42 1 12
45 116 53.06.017.0293 JOLY Illian OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 21.44 1 14
46 37 53.13.085.0325 KNECHT Noah VC LA POMME FRA Jun 2 12 21.65 1 14
47 118 53.06.017.0279 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 25.16 1 18
48 1 41.07.005.0256 AILLOT Remi AUBE-MONTEL FRA Jun 2 12 25.23 1 18
49 51 41.42.015.0769 BANCHAREL Valentin CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 27.67 1 20
50 82 41.73.006.0157 RIGAUD Jean sébastien CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 27.78 1 20
51 39 53.13.085.0156 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 1 12 30.29 1 23
52 54 41.42.015.0754 HERODY Léo CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 30.44 1 23
53 41 50.87.039.0252 BONIFACE Lucas PEC GUERET FRA Jun 2 12 32.42 1 25
54 64 42.25.020.0037 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE FRA Jun 1 12 33.02 1 26
55 45 50.23.028.0169 ALVAREZ Yvann PEC GUERET FRA Jun 2 12 33.29 1 26
56 43 50.87.039.0193 FRALIN Jamy PEC GUERET FRA Jun 1 12 33.52 1 26
57 72 41.38.295.0148 CHAILLAN Emanuel COMITE ISERE FRA Jun 2 12 34.02 1 27
58 112 41.01.004.0067 LENGRAND Victor EC BOURG BR FRA Jun 1 12 34.24 1 27
59 28 41.15.060.0319 MAURIN Théo ACV AURILLAC FRA Jun 2 12 34.87 1 27
60 63 42.25.020.0422 BARTHOULOT Léo AC BISONTINE FRA Jun 2 12 35.00 1 28
61 107 51.81.031.0064 GRAS Cyril CD 81 FRA Jun 2 12 35.33 1 28
62 102 42.25.015.0189 REGAZZONI Baptiste ORNANS - ETU FRA Jun 1 12 36.16 1 29
63 89 41.43.156.0061 TRESCARTE Vincent COMITE 43 FRA Jun 1 12 36.38 1 29
64 119 53.06.017.0128 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES FRA Jun 1 12 36.64 1 29
65 58 53.13.024.0047 GUY Florian COMITE 13 FRA Jun 1 12 37.89 1 30
66 88 41.43.156.0137 FAYOLLE Mehdi COMITE 43 FRA Jun 1 12 37.95 1 30
67 44 50.23.028.0118 BETHENCOURT Nathan PEC GUERET FRA Jun 2 12 38.28 1 31
68 84 41.73.006.0464 TRABUC Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 38.31 1 31
69 53 41.42.015.0755 LAGNIE Brice CR4 CHEMINS FRA Jun 2 12 39.93 1 32
70 138 51.82.043.0222 ZUCCON Andréa CD 82 FRA Jun 2 12 40.25 1 33
71 70 100.165.009.93 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREG BEL Jun 2 12 44.41 1 37
72 121 41.26.090.0127 LEMAIRE Yannis VSRP-MONTME FRA Jun 1 12 44.50 1 37
73 104 42.25.015.0215 SIMON Mattéo ORNANS - ETU FRA Jun 2 12 45.37 1 38
74 16 51.31.069.0072 BACCO Théo CD 31 FRA Jun 1 12 46.05 1 39
75 143 53.06.038.0234 MILLO Jeremy SC NICE FRA Jun 2 12 46.25 1 39
76 76 41.69.034.0404 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 46.31 1 39
77 73 41.38.295.0240 MEYER Arthur COMITE ISERE FRA Jun 1 12 49.46 1 42
78 110 51.81.013.0199 VIGNE Antonin CD 81 FRA Jun 2 12 50.66 1 43
79 56 53.13.058.0056 CHIAPELLO Bastien COMITE 13 FRA Jun 1 12 50.94 1 43
80 22 51.32.330.0198 MENDOUSSE Sam IBCI FRA Jun 2 12 50.95 1 43
81 10 62.97.005.0204 TAOCALI Fabien VC ANNEMASS FRA Jun 2 12 52.46 1 45
82 52 41.42.015.0743 BENOIT Johan CR4 CHEMINS FRA Jun 1 12 52.74 1 45
83 85 41.73.006.0168 CURDY Maxime CHAMBERY CC FRA Jun 2 12 53.50 1 46
84 15 41.01.062.0150 PERDAEMS Théo UC GESSIENNE FRA Jun 2 12 54.12 1 47
85 27 41.15.060.0346 BONETTO Damien ACV AURILLAC FRA Jun 1 12 54.54 1 47
86 47 42.21.085.0237 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 1 12 56.20 1 49
87 106 51.81.246.0468 BLERIOT Benjamin CD 81 FRA Jun 1 12 56.38 1 49
88 14 41.01.062.0235 MANOUKIAN Gaël UC GESSIENNE FRA Jun 2 12 57.24 1 50
89 77 41.69.034.0403 DE SOUSA AZEVEDO Evann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 58.68 1 51
90 78 41.69.034.0402 FAGES Simon VC VILLEFRAN FRA Jun 2 12 59.50 1 52
91 117 53.06.017.0428 BAIMUKHANOV Arthur OCC ANTIBES KAZ Jun 1 12 59.94 1 52
92 9 41.74.025.0170 SERMONET Joran VC ANNEMASS FRA Jun 1 13 0.11 1 53
93 139 51.82.043.0288 ALMANSA Clément CD 82 FRA Jun 1 13 1.40 1 54
94 98 51.65.207.0016 FOUQUET Florian TARBES CC FRA Jun 2 13 1.84 1 54
95 90 41.43.129.0068 ALLIROL Alexis COMITE 43 FRA JD1 1 13 7.84 2 0
96 17 51.31.069.0238 LEROY Quentin CD 31 FRA Jun 2 13 9.00 2 2
97 103 42.25.015.0271 TYRODE Victor ORNANS - ETU FRA Jun 1 13 9.04 2 2
98 74 41.38.295.0239 VERRIER Stéphane COMITE ISERE FRA Jun 1 13 9.89 2 2
99 111 41.01.004.0032 GRENGBO Florian EC BOURG BR FRA Jun 2 13 13.21 2 6
100 19 51.31.203.0122 ROC Baptiste CD 31 FRA Jun 2 13 13.30 2 6
101 97 51.65.207.0024 DONGAY Bastien TARBES CC FRA Jun 2 13 14.54 2 7
102 86 41.43.032.0157 DUPRAT Jean COMITE 43 FRA Jun 2 13 15.49 2 8
103 6 41.74.025.0197 LAUSENAZ Jérémie VC ANNEMASS FRA Jun 1 13 16.57 2 9
104 137 51.82.043.0401 DELMAS Théo CD 82 FRA Jun 1 13 16.62 2 9
105 30 41.15.060.0343 BEYSSAC Benjamin ACV AURILLAC FRA Jun 2 13 17.53 2 10
106 2 MACQ JAYEN Henri AUBE-MONTEL FRA Jun 1 13 18.29 2 11
107 83 41.73.006.0184 LAISSUS Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 13 20.85 2 13
108 57 53.13.024.0046 DALIGAULT Enzo COMITE 13 FRA Jun 2 13 23.06 2 16
109 79 41.69.034.0405 PALMIERI Enzo VC VILLEFRAN FRA Jun 2 13 24.73 2 17
110 99 51.65.207.0006 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CC FRA Jun 2 13 25.48 2 18
111 3 41.26.033.0071 SAINTOMER Louison AUBE-MONTEL FRA Jun 1 13 28.61 2 21
112 115 41.01.004.0124 MARCHAND Tony EC BOURG BR FRA Jun 1 13 28.63 2 21
113 101 42.25.015.0096 MONNIN Jilani ORNANS - ETU FRA Jun 1 13 28.93 2 21
114 134 MESIRCA Filippo lupo W-CRES CYCL ITA Jun 2 13 29.05 2 22
115 60 53.13.164.0127 SABONNADIERE Quentin COMITE 13 FRA Jun 1 13 31.15 2 24
116 29 41.15.060.0145 LABORIE Antoine ACV AURILLAC FRA Jun 1 13 35.74 2 28
117 145 53.06.038.0239 SENE Jean-Ousmane SC NICE FRA Jun 2 13 37.26 2 30
118 18 51.31.069.0255 SAINT SERNIN Lucas CD 31 FRA Jun 1 13 37.90 2 30
119 59 53.13.164.0324 RAZEYRE Enzo COMITE 13 FRA Jun 1 13 50.75 2 43
120 144 53.06.038.0235 KERBALI Enzo SC NICE FRA Jun 1 13 50.87 2 43
121 87 41.43.032.0155 THOMASSIN Maxime COMITE 43 FRA Jun 1 13 51.10 2 44
122 109 51.81.031.0283 JEANJEAN Audric CD 81 FRA Jun 1 13 51.57 2 44
123 96 51.65.207.0045 BOURAHOUI Nicolas TARBES CC FRA Jun 2 14 5.58 2 58
124 113 41.01.004.0098 ZANOL Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 14 8.28 3 1
125 32 50.19.003.0036 PAJOT Edgar SOC FORMATI FRA Jun 1 14 11.50 3 4
126 33 50.19.003.0025 BOSTVIRONNOIS Quentin SOC FORMATI FRA Jun 2 14 27.35 3 20
127 26 41.15.060.0330 BONNET Alexandre ACV AURILLAC FRA Jun 1 14 33.56 3 26
128 4 41.26.033.0102 CLEMENT Lucas AUBE-MONTEL FRA Jun 1 14 34.94 3 27
129 132 CARANDANTE Enzo W-CRES CYCL FRA Jun 1 14 42.68 3 35
130 5 41.26.033.0101 BOUVIER Aloïs AUBE-MONTEL FRA Jun 1 14 45.79 3 38
131 114 41.01.004.0337 PARISOT Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 15 9.24 4 2
132 31 50.19.003.0035 DAFFY Florian SOC FORMATI FRA Jun 1 16 4.38 4 57
133 133 51.34.085.0061 LHOSTIS Valentin W-CRES CYCL FRA Jun 1 16 14.04 5 7

N Part/DNS

12 41.01.062.0474 BERNARD Hugo UC GESSIENNE FRA Jun 2 
50 42.21.085.0198 MARICHY Théo SCO DIJON FRA Jun 1 
68 100.164.297.60 LAURENT Giovanni ROYAL CUREG BEL Jun 2 
108 51.81.036.0087 SEBE Florian CD 81 FRA Jun 2

Aubenas(07).Prix de la Ville d'Aubenas.Nationale Juniors 1.14.2° étape Vogüé - Aubenas 101.5 km. 
Dimanche 08 avril 2018


Classement de l'étape en ligne 

1 Corentin LESAGE (VC Annemasse Junior) Jun 2 2 27 21 41,534 kmh
2 Valentin PARET-PEINTRE (VC Annemasse Junior) Jun 1 2 27 21
3 Théo JARNET (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior) Jun 1 2 27 24 0 3
4 20 LORMANT Baptiste CD 31 FRA Jun 2 2 27 24 0 3
5 94 41.69.059.0241 EMORINE Quentin TEAM VULCO FRA Jun 2 2 27 25 0 4
6 93 41.69.059.0236 LECLAINCHE Gwen TEAM VULCO FRA Jun 2 2 27 25 0 4
7 67 100.163.872.23 DE PAUW Len ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 27 25 0 4
8 41 50.87.039.0252 BONIFACE Lucas PEC GUERET FRA Jun 2 2 27 25 0 4
9 124 41.26.090.0027 DEGACHE Théo VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 27 25 0 4
10 119 53.06.017.0128 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 27 25 0 4
11 122 41.26.223.0242 CHARRIN Aloïs VSRP-MONTME FRA Jun 2 2 27 28 0 7
12 69 100.164.962.46 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 27 29 0 8
13 81 41.73.006.0461 BAUDIN Alex CHAMBERY CC FRA Jun 1 2 27 29 0 8
14 36 53.13.085.0317 GARDELLA Florent VC LA POMME FRA Jun 2 2 27 34 0 13
15 95 41.69.059.0239 VERCHER Mattéo TEAM VULCO FRA Jun 1 2 27 34 0 13
16 110 51.81.013.0199 VIGNE Antonin CD 81 FRA Jun 2 2 27 36 0 15
17 39 53.13.085.0156 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 1 2 27 36 0 15
18 61 42.25.020.0275 PATOIS Pierre AC BISONTINE FRA Jun 2 2 27 36 0 15
19 64 42.25.020.0037 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE FRA Jun 1 2 27 36 0 15
20 98 51.65.207.0016 FOUQUET Florian TARBES CC FRA Jun 2 2 27 36 0 15
21 66 100.163.494.33 BEERNAERT David ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 27 36 0 15
22 116 53.06.017.0293 JOLY Illian OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 27 40 0 19
23 100 51.65.207.0033 ROMEO Hugo TARBES CC FRA Jun 1 2 27 41 0 20
24 141 53.06.038.0207 HIRSINGER Paul SC NICE FRA Jun 1 2 27 41 0 20
25 102 42.25.015.0189 REGAZZONI Baptiste ORNANS - ETU FRA Jun 1 2 27 41 0 20
26 24 51.32.330.0279 KATERBERG Benjamin IBCI FRA Jun 2 2 27 41 0 20
27 34 50.19.003.0010 LEPORC Thibaud SOC FORMATI FRA Jun 2 2 27 41 0 20
28 70 100.165.009.93 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREG BEL Jun 2 2 27 41 0 20
29 13 41.01.062.0090 FICHET Titouan UC GESSIENNE FRA Jun 2 2 27 44 0 23
30 47 42.21.085.0237 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 1 2 27 44 0 23
31 42 50.87.039.0308 HAMON Nicolas PEC GUERET FRA Jun 2 2 27 44 0 23
32 136 51.82.043.0280 GAUTIER Guillaume CD 82 FRA Jun 1 2 27 47 0 26
33 21 51.32.330.0260 SOULIE Erwan IBCI FRA Jun 2 2 27 48 0 27
34 1 41.07.005.0256 AILLOT Remi AUBE-MONTEL FRA Jun 2 2 27 48 0 27
35 142 53.06.038.0231 MASSON Nicolas SC NICE FRA Jun 2 2 27 48 0 27
36 45 50.23.028.0169 ALVAREZ Yvann PEC GUERET FRA Jun 2 2 27 48 0 27
37 104 42.25.015.0215 SIMON Mattéo ORNANS - ETU FRA Jun 2 2 27 48 0 27
38 53 41.42.015.0755 LAGNIE Brice CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 27 48 0 27
39 76 41.69.034.0404 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 2 27 48 0 27
40 90 41.43.129.0068 ALLIROL Alexis COMITE 43 FRA JD1 1 2 27 53 0 32
41 52 41.42.015.0743 BENOIT Johan CR4 CHEMINS FRA Jun 1 2 27 53 0 32
42 123 41.26.223.0059 FARAVELON Boris VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 27 53 0 32
43 125 41.26.223.0104 FRANCOIS Quentin VSRP-MONTME FRA Jun 2 2 27 53 0 32
44 49 42.21.085.0046 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON FRA Jun 2 2 27 53 0 32
45 51 41.42.015.0769 BANCHAREL Valentin CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 27 56 0 35
46 62 42.25.020.0404 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 1 2 27 59 0 38
47 25 51.32.330.0212 GAUTHIER Navarro IBCI FRA Jun 2 2 27 59 0 38
48 103 42.25.015.0271 TYRODE Victor ORNANS - ETU FRA Jun 1 2 28 3 0 42
49 88 41.43.156.0137 FAYOLLE Mehdi COMITE 43 FRA Jun 1 2 28 4 0 43
50 71 41.38.295.0209 CAPRON Rémi COMITE ISERE FRA Jun 2 2 28 4 0 43
51 105 42.25.034.0155 RICHARD Maxime ORNANS - ETU FRA Jun 2 2 28 4 0 43
52 23 51.32.330.0280 MARTIN Conor IBCI FRA Jun 1 2 28 9 0 48
53 38 53.13.085.0932 ALLEVARD Enzo VC LA POMME FRA Jun 2 2 28 9 0 48
54 137 51.82.043.0401 DELMAS Théo CD 82 FRA Jun 1 2 28 9 0 48
55 28 41.15.060.0319 MAURIN Théo ACV AURILLAC FRA Jun 2 2 28 14 0 53
56 37 53.13.085.0325 KNECHT Noah VC LA POMME FRA Jun 2 2 28 17 0 56
57 73 41.38.295.0240 MEYER Arthur COMITE ISERE FRA Jun 1 2 28 17 0 56
58 10 62.97.005.0204 TAOCALI Fabien VC ANNEMASS FRA Jun 2 2 28 21 1 0
59 16 51.31.069.0072 BACCO Théo CD 31 FRA Jun 1 2 28 21 1 0
60 46 42.21.085.0673 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 1 2 28 21 1 0
61 80 41.69.034.0190 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRAN FRA Jun 1 2 28 21 1 0
62 78 41.69.034.0402 FAGES Simon VC VILLEFRAN FRA Jun 2 2 28 21 1 0
63 120 53.06.017.0433 COCUSSE Rémi OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 28 53 1 32
64 55 41.42.015.0756 ROUSSEL Antoine CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 29 20 1 59
65 143 53.06.038.0234 MILLO Jeremy SC NICE FRA Jun 2 2 29 26 2 5
66 92 41.69.059.0233 COSS Loris TEAM VULCO FRA Jun 2 2 29 26 2 5
67 58 53.13.024.0047 GUY Florian COMITE 13 FRA Jun 1 2 29 33 2 12
68 77 41.69.034.0403 DE SOUSA AZEVEDO Evann VC VILLEFRAN FRA Jun 2 2 29 39 2 18
69 2 MACQ JAYEN Henri AUBE-MONTEL FRA Jun 1 2 29 50 2 29
70 72 41.38.295.0148 CHAILLAN Emanuel COMITE ISERE FRA Jun 2 2 30 8 2 47
71 54 41.42.015.0754 HERODY Léo CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 30 18 2 57
72 29 41.15.060.0145 LABORIE Antoine ACV AURILLAC FRA Jun 1 2 30 25 3 4
73 99 51.65.207.0006 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CC FRA Jun 2 2 31 45 4 24
74 40 53.13.085.0098 MARASCIA Antoine VC LA POMME FRA Jun 1 2 32 24 5 3
75 131 51.34.085.0023 WARMERDAM Max W-CRES CYCL FRA Jun 2 2 33 51 6 30
76 111 41.01.004.0032 GRENGBO Florian EC BOURG BR FRA Jun 2 2 35 6 7 45
77 65 42.25.020.0451 GAUDEL Matteo AC BISONTINE FRA Jun 1 2 36 40 9 19
78 14 41.01.062.0235 MANOUKIAN Gaël UC GESSIENNE FRA Jun 2 2 37 19 9 58
79 74 41.38.295.0239 VERRIER Stéphane COMITE ISERE FRA Jun 1 2 37 53 10 32
80 140 51.82.320.0058 COUTURE Cyril CD 82 FRA Jun 2 2 38 4 10 43
81 138 51.82.043.0222 ZUCCON Andréa CD 82 FRA Jun 2 2 38 7 10 46
82 117 53.06.017.0428 BAIMUKHANOV Arthur OCC ANTIBES KAZ Jun 1 2 38 22 11 1
83 56 53.13.058.0056 CHIAPELLO Bastien COMITE 13 FRA Jun 1 2 38 45 11 24
84 107 51.81.031.0064 GRAS Cyril CD 81 FRA Jun 2 2 38 55 11 34
85 89 41.43.156.0061 TRESCARTE Vincent COMITE 43 FRA Jun 1 2 39 10 11 49
86 86 41.43.032.0157 DUPRAT Jean COMITE 43 FRA Jun 2 2 39 17 11 56
87 87 41.43.032.0155 THOMASSIN Maxime COMITE 43 FRA Jun 1 2 39 22 12 1
88 121 41.26.090.0127 LEMAIRE Yannis VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 39 30 12 9
89 139 51.82.043.0288 ALMANSA Clément CD 82 FRA Jun 1 2 40 11 12 50
90 144 53.06.038.0235 KERBALI Enzo SC NICE FRA Jun 1 2 43 24 16 3
91 134 MESIRCA Filippo lupo W-CRES CYCL ITA Jun 2 2 43 31 16 10
92 84 41.73.006.0464 TRABUC Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 2 43 37 16 16
93 118 53.06.017.0279 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 44 0 16 39
94 6 41.74.025.0197 LAUSENAZ Jérémie VC ANNEMASS FRA Jun 1 2 44 17 16 56
95 101 42.25.015.0096 MONNIN Jilani ORNANS - ETU FRA Jun 1 2 44 25 17 4
96 79 41.69.034.0405 PALMIERI Enzo VC VILLEFRAN FRA Jun 2 2 44 30 17 9
97 27 41.15.060.0346 BONETTO Damien ACV AURILLAC FRA Jun 1 2 44 37 17 16
98 59 53.13.164.0324 RAZEYRE Enzo COMITE 13 FRA Jun 1 2 44 56 17 35
99 60 53.13.164.0127 SABONNADIERE Quentin COMITE 13 FRA Jun 1 2 44 56 17 35
100 18 51.31.069.0255 SAINT SERNIN Lucas CD 31 FRA Jun 1 2 45 1 17 40
101 22 51.32.330.0198 MENDOUSSE Sam IBCI FRA Jun 2 2 45 13 17 52
102 97 51.65.207.0024 DONGAY Bastien TARBES CC FRA Jun 2 2 45 22 18 1
103 9 41.74.025.0170 SERMONET Joran VC ANNEMASS FRA Jun 1 2 46 32 19 11
104 44 50.23.028.0118 BETHENCOURT Nathan PEC GUERET FRA Jun 2 2 46 45 19 24
106 85 41.73.006.0168 CURDY Maxime CHAMBERY CC FRA Jun 2 2 51 3 23 42
107 26 41.15.060.0330 BONNET Alexandre ACV AURILLAC FRA Jun 1 2 51 3 23 42
108 106 51.81.246.0468 BLERIOT Benjamin CD 81 FRA Jun 1 2 54 30 27 9

Ab/DNF

3 41.26.033.0071 SAINTOMER Louison AUBE-MONTEL FRA Jun 1 Ab/DNF
4 41.26.033.0102 CLEMENT Lucas AUBE-MONTEL FRA Jun 1 Ab/DNF
5 41.26.033.0101 BOUVIER Aloïs AUBE-MONTEL FRA Jun 1 Ab/DNF
15 41.01.062.0150 PERDAEMS Théo UC GESSIENNE FRA Jun 2 Ab/DNF
17 51.31.069.0238 LEROY Quentin CD 31 FRA Jun 2 Ab/DNF
19 51.31.203.0122 ROC Baptiste CD 31 FRA Jun 2 Ab/DNF
30 41.15.060.0343 BEYSSAC Benjamin ACV AURILLAC FRA Jun 2 Ab/DNF
31 50.19.003.0035 DAFFY Florian SOC FORMATI FRA Jun 1 Ab/DNF
32 50.19.003.0036 PAJOT Edgar SOC FORMATI FRA Jun 1 Ab/DNF
33 50.19.003.0025 BOSTVIRONNOIS Quentin SOC FORMATI FRA Jun 2 Ab/DNF
43 50.87.039.0193 FRALIN Jamy PEC GUERET FRA Jun 1 Ab/DNF
48 42.21.085.0665 DEMORTIERE François SCO DIJON FRA Jun 2 Ab/DNF
57 53.13.024.0046 DALIGAULT Enzo COMITE 13 FRA Jun 2 Ab/DNF
63 42.25.020.0422 BARTHOULOT Léo AC BISONTINE FRA Jun 2 Ab/DNF
75 41.38.295.0152 VALENTI Axel COMITE ISERE FRA Jun 2 Ab/DNF
82 41.73.006.0157 RIGAUD Jean sébastien CHAMBERY CC FRA Jun 2 Ab/DNF
83 41.73.006.0184 LAISSUS Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 Ab/DNF
96 51.65.207.0045 BOURAHOUI Nicolas TARBES CC FRA Jun 2 Ab/DNF
109 51.81.031.0283 JEANJEAN Audric CD 81 FRA Jun 1 Ab/DNF
112 41.01.004.0067 LENGRAND Victor EC BOURG BR FRA Jun 1 Ab/DNF
113 41.01.004.0098 ZANOL Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 Ab/DNF
114 41.01.004.0337 PARISOT Romain EC BOURG BR FRA Jun 1 Ab/DNF
115 41.01.004.0124 MARCHAND Tony EC BOURG BR FRA Jun 1 Ab/DNF
132 51.34.085.0051 CARANDANTE Enzo W-CRES CYCL FRA Jun 1 Ab/DNF
133 51.34.085.0061 LHOSTIS Valentin W-CRES CYCL FRA Jun 1 Ab/DNF
145 53.06.038.0239 SENE Jean-Ousmane SC NICE FRA Jun 2 Ab/DNF

Classement général final 

1 Aloïs CHARRIN (VS Romanais Péageois Junior) Jun 2 2 38 42
2 Valentin PARET-PEINTRE (VC Annemasse Junior) Jun 1 2 38 42
3 Ben KATERBERG (Culture Vélo Look Racing Team U19) Jun 2 2 38 48 0 06
4 7 41.74.025.0049 LESAGE Corentin VC ANNEMASSE FRA Jun 2 2 38 48 0 06
5 81 41.73.006.0461 BAUDIN Alex CHAMBERY CC FRA Jun 1 2 38 50 0 08
6 93 41.69.059.0236 LECLAINCHE Gwen TEAM VULCO FRA Jun 2 2 39 02 0 20
7 94 41.69.059.0241 EMORINE Quentin TEAM VULCO FRA Jun 2 2 39 14 0 32
8 141 53.06.038.0207 HIRSINGER Paul SC NICE FRA Jun 1 2 39 17 0 35
9 42 50.87.039.0308 HAMON Nicolas PEC GUERET FRA Jun 2 2 39 21 0 39
10 91 41.69.059.0231 JARNET Théo TEAM VULCO FRA Jun 1 2 39 23 0 41
11 61 42.25.020.0275 PATOIS Pierre AC BISONTINE FRA Jun 2 2 39 25 0 43
12 124 41.26.090.0027 DEGACHE Théo VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 39 29 0 47
13 95 41.69.059.0239 VERCHER Mattéo TEAM VULCO FRA Jun 1 2 39 29 0 47
14 69 100.164.962.46 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREGH BEL Jun 2 2 39 32 0 50
15 20 51.31.203.0015 LORMANT Baptiste CD 31 FRA Jun 2 2 39 33 0 51
16 34 50.19.003.0010 LEPORC Thibaud SOC FORMATIO FRA Jun 2 2 39 34 0 52
17 25 51.32.330.0212 GAUTHIER Navarro IBCI FRA Jun 2 2 39 34 0 52
18 123 41.26.223.0059 FARAVELON Boris VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 39 36 0 54
19 67 100.163.872.23 DE PAUW Len ROYAL CUREGH BEL Jun 2 2 39 38 0 56
20 13 41.01.062.0090 FICHET Titouan UC GESSIENNE FRA Jun 2 2 39 40 0 58
21 71 41.38.295.0209 CAPRON Rémi COMITE ISERE FRA Jun 2 2 39 46 1 04
22 66 100.163.494.33 BEERNAERT David ROYAL CUREGH BEL Jun 2 2 39 50 1 08
23 125 41.26.223.0104 FRANCOIS Quentin VSRP-MONTME FRA Jun 2 2 39 50 1 08
24 23 51.32.330.0280 MARTIN Conor IBCI FRA Jun 1 2 39 51 1 09
25 21 51.32.330.0260 SOULIE Erwan IBCI FRA Jun 2 2 39 52 1 10
26 142 53.06.038.0231 MASSON Nicolas SC NICE FRA Jun 2 2 39 52 1 10
27 36 53.13.085.0317 GARDELLA Florent VC LA POMME FRA Jun 2 2 39 53 1 11
28 136 51.82.043.0280 GAUTIER Guillaume CD 82 FRA Jun 1 2 39 53 1 11
29 100 51.65.207.0033 ROMEO Hugo TARBES CC FRA Jun 1 2 39 55 1 13
30 41 50.87.039.0252 BONIFACE Lucas PEC GUERET FRA Jun 2 2 39 57 1 15
31 62 42.25.020.0404 ROGGERO Luca AC BISONTINE FRA Jun 1 2 39 59 1 17
32 49 42.21.085.0046 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON FRA Jun 2 2 40 00 1 18
33 116 53.06.017.0293 JOLY Illian OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 40 01 1 19
34 119 53.06.017.0128 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 40 01 1 19
35 105 42.25.034.0155 RICHARD Maxime ORNANS - ETUP FRA Jun 2 2 40 05 1 23
36 39 53.13.085.0156 PATELLARO Dorian VC LA POMME FRA Jun 1 2 40 06 1 24
37 64 42.25.020.0037 YAZLOVETSKY Florian AC BISONTINE FRA Jun 1 2 40 09 1 27
38 38 53.13.085.0932 ALLEVARD Enzo VC LA POMME FRA Jun 2 2 40 09 1 27
39 1 41.07.005.0256 AILLOT Remi AUBE-MONTEL FRA Jun 2 2 40 13 1 31
40 102 42.25.015.0189 REGAZZONI Baptiste ORNANS - ETUP FRA Jun 1 2 40 17 1 35
41 45 50.23.028.0169 ALVAREZ Yvann PEC GUERET FRA Jun 2 2 40 21 1 39
42 51 41.42.015.0769 BANCHAREL Valentin CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 40 23 1 41
43 70 100.165.009.93 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREGH BEL Jun 2 2 40 25 1 43
44 110 51.81.013.0199 VIGNE Antonin CD 81 FRA Jun 2 2 40 26 1 44
45 53 41.42.015.0755 LAGNIE Brice CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 40 27 1 45
46 104 42.25.015.0215 SIMON Mattéo ORNANS - ETUP FRA Jun 2 2 40 33 1 51
47 76 41.69.034.0404 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VC VILLEFRANC FRA Jun 2 2 40 34 1 52
48 46 42.21.085.0673 BODNAR Bastien SCO DIJON FRA Jun 1 2 40 34 1 52
49 80 41.69.034.0190 JUILLARD Maximilien VC VILLEFRANC FRA Jun 1 2 40 37 1 55
50 98 51.65.207.0016 FOUQUET Florian TARBES CC FRA Jun 2 2 40 37 1 55
51 37 53.13.085.0325 KNECHT Noah VC LA POMME FRA Jun 2 2 40 38 1 56
52 47 42.21.085.0237 BOSONI Victor SCO DIJON FRA Jun 1 2 40 40 1 58
53 88 41.43.156.0137 FAYOLLE Mehdi COMITE 43 FRA Jun 1 2 40 41 1 59
54 52 41.42.015.0743 BENOIT Johan CR4 CHEMINS FRA Jun 1 2 40 45 2 03
55 28 41.15.060.0319 MAURIN Théo ACV AURILLAC FRA Jun 2 2 40 48 2 06
56 90 41.43.129.0068 ALLIROL Alexis COMITE 43 FRA JD1 1 2 41 00 2 18
57 120 53.06.017.0433 COCUSSE Rémi OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 41 04 2 22
58 73 41.38.295.0240 MEYER Arthur COMITE ISERE FRA Jun 1 2 41 06 2 24
59 16 51.31.069.0072 BACCO Théo CD 31 FRA Jun 1 2 41 07 2 25
60 103 42.25.015.0271 TYRODE Victor ORNANS - ETUP FRA Jun 1 2 41 12 2 30
61 10 62.97.005.0204 TAOCALI Fabien VC ANNEMASSE FRA Jun 2 2 41 13 2 31
62 78 41.69.034.0402 FAGES Simon VC VILLEFRANC FRA Jun 2 2 41 20 2 38
63 137 51.82.043.0401 DELMAS Théo CD 82 FRA Jun 1 2 41 25 2 43
64 92 41.69.059.0233 COSS Loris TEAM VULCO FRA Jun 2 2 41 29 2 47
65 55 41.42.015.0756 ROUSSEL Antoine CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 41 31 2 49
66 58 53.13.024.0047 GUY Florian COMITE 13 FRA Jun 1 2 42 10 3 28
67 143 53.06.038.0234 MILLO Jeremy SC NICE FRA Jun 2 2 42 12 3 30
68 77 41.69.034.0403 DE SOUSA AZEVEDO Evann VC VILLEFRANC FRA Jun 2 2 42 37 3 55
69 72 41.38.295.0148 CHAILLAN Emanuel COMITE ISERE FRA Jun 2 2 42 42 4 00
70 54 41.42.015.0754 HERODY Léo CR4 CHEMINS FRA Jun 2 2 42 48 4 06
71 2 MACQ JAYEN Henri AUBE-MONTEL FRA Jun 1 2 43 08 4 26
72 29 41.15.060.0145 LABORIE Antoine ACV AURILLAC FRA Jun 1 2 44 00 5 18
73 40 53.13.085.0098 MARASCIA Antoine VC LA POMME FRA Jun 1 2 44 05 5 23
74 99 51.65.207.0006 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CC FRA Jun 2 2 45 10 6 28
75 131 51.34.085.0023 WARMERDAM Max W-CRES CYCL FRA Jun 2 2 45 14 6 32
76 111 41.01.004.0032 GRENGBO Florian EC BOURG BRE FRA Jun 2 2 48 19 9 37
77 65 42.25.020.0451 GAUDEL Matteo AC BISONTINE FRA Jun 1 2 48 35 9 53
78 140 51.82.320.0058 COUTURE Cyril CD 82 FRA Jun 2 2 50 00 11 18
79 14 41.01.062.0235 MANOUKIAN Gaël UC GESSIENNE FRA Jun 2 2 50 16 11 34
80 138 51.82.043.0222 ZUCCON Andréa CD 82 FRA Jun 2 2 50 47 12 05
81 74 41.38.295.0239 VERRIER Stéphane COMITE ISERE FRA Jun 1 2 51 02 12 20
82 117 53.06.017.0428 BAIMUKHANOV Arthur OCC ANTIBES KAZ Jun 1 2 51 21 12 39
83 107 51.81.031.0064 GRAS Cyril CD 81 FRA Jun 2 2 51 30 12 48
84 56 53.13.058.0056 CHIAPELLO Bastien COMITE 13 FRA Jun 1 2 51 35 12 53
85 89 41.43.156.0061 TRESCARTE Vincent COMITE 43 FRA Jun 1 2 51 46 13 04
86 121 41.26.090.0127 LEMAIRE Yannis VSRP-MONTME FRA Jun 1 2 52 14 13 32
87 86 41.43.032.0157 DUPRAT Jean COMITE 43 FRA Jun 2 2 52 32 13 50
88 139 51.82.043.0288 ALMANSA Clément CD 82 FRA Jun 1 2 53 12 14 30
89 87 41.43.032.0155 THOMASSIN Maxime COMITE 43 FRA Jun 1 2 53 13 14 31
90 84 41.73.006.0464 TRABUC Alexis CHAMBERY CC FRA Jun 2 2 56 15 17 33
91 118 53.06.017.0279 DALMASSO Enzo OCC ANTIBES FRA Jun 1 2 56 25 17 43
92 134 MESIRCA Filippo lupo W-CRES CYCL ITA Jun 2 2 57 00 18 18
93 144 53.06.038.0235 KERBALI Enzo SC NICE FRA Jun 1 2 57 14 18 32
94 27 41.15.060.0346 BONETTO Damien ACV AURILLAC FRA Jun 1 2 57 31 18 49
95 6 41.74.025.0197 LAUSENAZ Jérémie VC ANNEMASSE FRA Jun 1 2 57 33 18 51
96 101 42.25.015.0096 MONNIN Jilani ORNANS - ETUP FRA Jun 1 2 57 53 19 11
97 79 41.69.034.0405 PALMIERI Enzo VC VILLEFRANC FRA Jun 2 2 57 54 19 12
98 22 51.32.330.0198 MENDOUSSE Sam IBCI FRA Jun 2 2 58 03 19 21
99 60 53.13.164.0127 SABONNADIERE Quentin COMITE 13 FRA Jun 1 2 58 27 19 45
100 97 51.65.207.0024 DONGAY Bastien TARBES CC FRA Jun 2 2 58 36 19 54
101 18 51.31.069.0255 SAINT SERNIN Lucas CD 31 FRA Jun 1 2 58 38 19 56
102 59 53.13.164.0324 RAZEYRE Enzo COMITE 13 FRA Jun 1 2 58 46 20 04
103 44 50.23.028.0118 BETHENCOURT Nathan PEC GUERET FRA Jun 2 2 59 23 20 41
104 9 41.74.025.0170 SERMONET Joran VC ANNEMASSE FRA Jun 1 2 59 32 20 50
105 85 41.73.006.0168 CURDY Maxime CHAMBERY CC FRA Jun 2 3 03 56 25 14
106 26 41.15.060.0330 BONNET Alexandre ACV AURILLAC FRA Jun 1 3 05 36 26 54
107 106 51.81.246.0468 BLERIOT Benjamin CD 81 FRA Jun 1 3 07 26 28 44


Date de création : 09/04/2018 @ 21:26
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 617 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !