Vous êtes ici :   Accueil » Madiran(65).37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889270 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Madiran(65).37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.

L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et intérieur

Madiran(65). 37° édition du Tour du Madiran.UFOLEP 1/2/3/GS/F.Garlin-Garlin CLM par équipe 17.5 km.
Samedi 7 avril 2018
1/2

1 ACCRO VELO 47 1(47)
1 23 ROUX Philippe 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
2 22 SOUTON Jérémy 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
3 24 MASSE Ludovic 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
4 21 ASQUIE Neal 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
5 25 CHIAROT Didier 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26
2 PAU VELO 64 1 (64)
6 1 RIGAL Sacha 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
7 2 LAVERGNE Marvin 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
8 3 LASSUS-PORTARIEU David 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
9 4 LOCATELLI Daivid 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
10 5 GOUANELLE Thierry1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04
3 AL TOSTAT 1 (65)
7 11 BALLESTER Cédric 1 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
8 12 POURTET Patrice 1 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
9 13 TAULEYGNE Cédric 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
10 15 NOGUEIRA Jean Charles 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41
4 U C LAVEDAN 1 (65)
11 55 IGLESIAS Frédéric 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
12 56 DAVIA Xavier 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
13 57 FOSSARD Matthieu 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
14 58 LEDOUX Joffrey 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
15 59 GENTILLET Alban 2 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09
5 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65)
16 16 MENDIBOURE Xavier2 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
17 17 MANDRET Alexis 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
18 18 CUEL Fabrice 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
19 19 GALCERA Dorian 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
20 20 SCHAAB Paul 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26
6 ST GAUDENS (31)
21 73 BONZON Michel 1 St Gaudens (31) 25:49,30
22 74 DECAMPS Fabien 1 St Gaudens (31) 25:49,30
23 75 COUTINHO Auguste 1 St Gaudens (31) 25:49,30
24 76 MONTAUBAN Chrisophe 1 St Gaudens (31) 25:49,30
25 77 SEIXAS-ALVES Paulo2 St Gaudens (31) 25:49,30

7 C S CASELJALOUX 1 (47)
26 60 COUETTE Kévin 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
27 61 DECAUX Thierry 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
28 62 TISNE Sylvain 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
29 63 BOUTY Cyril 1 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
30 64 COSTALUNGA Guillaume 2 C S Casteljaloux 1 (47)25:52,25
8 V C MAZEROIS (64)
30 90 DUCAT Eric 2 V C Mazerois (64) 25:56,94
31 91 MAZURIE Raphael 1 V C Mazerois (64) 25:56,94
32 92 PEYROUS Jean-Pierre1 V C Mazerois (64) 25:56,94
33 93 MARCO Thierry 2 V C Mazerois (64) 25:56,94
9 EQUIPE MIXTE 1
34 31 CHAPELET Sébastien2 Equipe Mixte 1 25:57,40
35 32 ROUX Damien 1 Equipe Mixte 1 25:57,40
36 33 LAMBERT Elvis 2 Equipe Mixte 1 25:57,40
37 34 EECKHOUT Christophe2 Equipe Mixte 1 25:57,40
38 35 GYEJACQUOT Kévin2 Equipe Mixte 1 25:57,40
10 C C MADIRAN 1 (65)
39 6 GLACIAL Nicolas 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
40 7 CASAVIEILLE-LACAZE Florent 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
41 8 LACOSTE Henri 2 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
42 9 CAUMONT Pascal 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
43 10 CAYRE Patrick 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55
11 DEJANTES 65 1 (65)
44 41 LOUIS Damien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
45 43 SOULE Julien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
46 44 BEST Emmanuel 1 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
47 45 RICAUD Christian 1 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02
12 CC PAYS TARUSATE (40)
48 78 PERIN Samuel 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
49 79 CASAMAJOR Martin 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
50 80 MICHELIN Jérôme 1 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
51 81 LAILHEUGUE Jean-Baptiste 2 CC Pays Tarusate (40)26:34,20
13 V C PIERREFITTE LUZ 2 (65)
52 69 BORDEROLLES Thierry2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
53 70 CASTELLS Michel 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
54 71 LABBE Fabrice 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
55 72 ARRABEU Damien 2 V C Pierrefitte Luz 2 (65) 26:53,89
14 PAU VELO 64 2 (64)
56 26 SCHMIDT Oliver 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
57 27 THEBEAU Sébastien 1 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
58 28 COLOMBEL Fabrice 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
59 30 MARTINEZ Jérémy 2 Pau Vélo 64 2 (64) 27:00,82
15 A C FOUSSERET 1 (31)
60 50 MIQUEL Daniel 1 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
61 52 COURS Anthony 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
62 53 MC KENZI Jordan 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
63 54 TISSIER-GRANIER Clément 2 A C Fousseret 1 (31) 27:08,68
15 STADE MONTOIS CYCLISTE (40)
64 86 LABARTHE Didier 2 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
65 87 DUROU Jérome 1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
66 88 LAFAGE Simon 1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
67 89 SAINT-SEVER Fabien1 Stade Montois Cycliste (40) 27:09,10
17 V C MAUVEZINOIS (32)
68 65 AIROLDI Laurent 2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
69 66 GROSLIER Guillaume2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
70 67 DABOS Adrien 1 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
71 68 TENET Guilhem 2 V C Mauvezinois (32) 27:21,48
18 ACCRO VELO 47 2 (47)
72 46 MARCOT Guillaume 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
73 47 DUTOUR Clément 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
74 48 DUNOUAU Mathieu 1 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
75 49 DELPUCH Adrien 2 Accro Vélo 47 2 (47) 27:22,32
19 C C ENCLAVES 1 (65)
76 37 GUERNY Stéphane 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
77 38 LASTISNERES Frédéric2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
78 39 LASSALLE Jean-François 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
79 40 RAMOS GARCIA Francis 2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06
20 COUSERANS CYCLISTE 1 (09)
80 94 PUJOL Joel 1 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
81 95 LOUBET Stéphane 2 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
82 96 NOYES Adrien 2 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
83 97 ABADIE Francis 1 Couserans Cycliste 1 (09) 28:18,71
84 98 DAUBAS Wilfried 1 Couserans Cycliste 1 (09)28:18,71
21 EST BEARN CYCLOSPORT 1 (64)
85 82 MONCASSIN Jean-Luc2 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
86 83 VERNIS Franck 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
87 84 CARTILLON Philippe2 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15
88 85 CAZALA David 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 28:24,15

3/GS/F

1 DEJANTES 65 2
1 136 SOULE Guillaume 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
2 138 VIROLEAU Pierre 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
3 137 DAFFOS Emmanuel 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
4 140 NEUMANN Julien 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
5 139 MISTRI Christophe 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34
2 C C MADIRAN 3
6 101 TREVISAN Cédric 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
7 102 SOUST Michel 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
8 103 CAPDEBOSC Raymond 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
9 104 BOER Patrice GS C C Madiran 2 (65) 27:32,80
10 105 TECOUERE Ludovic 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80
3 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64)
11 194 RANGOLINE Stéphane 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
12 195 DARBAS Pascal 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
13 196 LAVILLE Eric 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
14 197 GARROCQ David 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
15 202 LABAYLE PARDEILHAN Dorian 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:20,93
4 V C PIERREFITTRE LUZ 3
16 141 ABAT Philippe 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
17 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
18 143 SEGOVIANO Christophe3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
19 144 TARTAS Dominique 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
20 191 SEGOVIANO Théo 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:32,27
5 C C PAYS TARUSATE 2
21 111 MAIRE Jean Marie GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
22 112 SOLER Christophe 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
23 113 SOLER Nicolas 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
24 114 DEL REGNO David 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
25 115 DEL REGNO Kathia GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:32,46
6 A L TOSTAT 2
26 106 CRAMPE Michel 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
27 108 BLANC Jérôme 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
28 109 TURON LABAR Arnaud 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
29 110 BOIL Louis 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
30 107 MONTAGNOL Jérémy 3 A L Tostat 2 (65) 28:46,12
7 J A BORDERES (65)
31 150 MICHAILLE Alexis 3 J A Bordères (65) 28:48,84
32 151 SORO Thomas 3 J A Bordères (65) 28:48,84
33 152 HIRIAU Vincent 3 J A Bordères (65) 28:48,84
34 153 SOULIER Pierre 3 J A Bordères (65) 28:48,84
35 154 BUISSON Sébastien 3 J A Bordères (65) 28:48,84
8 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65)
36 165 LATAPI Sylvain 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
37 166 ACART Louis GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
38 167 ARBES Emile GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
39 169 BLANCHET Sébastien 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:50,01
9 A C BAGNERES BIGORRE (65)
40 184 CARMOUZE Stéphane GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
41 185 SOLANS Pascal GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
42 122 LITZINGER Jean Marie GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
43 187 CHELEUX Eric GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
44 188 DUPIN Denis GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:58,62
10 U C LAVEDAN 2
45 131 MARY DIT CORDIER Edwin3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
46 132 MARQUE Ludovic 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
47 133 OMPRARET Hervé 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
48 134 JEAUNEAU Frédéric 3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
49 135 CONDEMINAS Christian3 U C Lavedan 2 (65) 29:04,22
11 V C MAZEROIS 2 (64)
50 175 BOYER Sébastien 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
51 176 EECHKOUT Thierry GS V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
52 177 FARANDOU Denis 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
53 178 WALTER Stéphane 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
54 179 FRIEBEL Laurent 3 V C Mazerois 2 (64) 29:08,11
12 A C FOUSSERET 2 (31)
55 170 MC KENZI John 3 A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
56 171 FRECHOU Antoine 3 A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
57 172 COUARRAZE Stéphane GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
58 173 MONTAUBAN René GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
59 174 ABADIE Christian GS A C Fousseret 2 (31) 29:09,42
13 DEJANTES 65 3 (65)
60 160 CORREGE Jean hilippe GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
61 161 MARCU Jérôme GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
62 162 PINASA Ludo GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
63 163 DAFFOS David GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
64 164 MAUPOME Daniel GS Déjantés 65 3 (65) 29:11,45
14 C S CASTELJALOUX 2
65 116 OUNZARI Jean Paul 3 C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
66 117 CAZASSUS Alain GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
67 118 PREPOINT Michel GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
68 119 MASSE Olivier 3 C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
69 120 CLEMENCON Jérôme GS C S Casteljaloux 2 (47) 29:28,38
15 C C ENCLAVES 2
70 145 BRUYERE Fabrice 3 C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
71 146 LAFON Patrick 3 C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
72 147 CAZABAN Jean Pierre GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
73 148 LANSAMAN Fabrice GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
74 149 PENOUILH Daniel GS C C Enclaves 2 (64) 29:34,14
16 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN
75 121 DEL REGNO Laurent GS G C Pyrénéen (64) 29:45,62
76 123 MASSOL Lucas 3 G C Pyrénéen (64) 29:45,62
77 124 MUSSIOL Paul GS G C Pyrénéen (64) 29:45,62
78 125 DUBOSCQ Frédéric 3 G C Pyrénéen (64) 29:45,62
17 COUSERANS CYCLISTE 2 (09)
79 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
80 199 ZANGHIERI Séverine 3 Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
81 200 DUCOS Thierry GS Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
82 201 LUCAT Nicolas GS Couserans Cycliste 2 (09) 29:52,00
18 C C MADIRAN 4
83 126 GOUANELLE Nelson GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
84 127 CHIQUET Gérard GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
85 128 CORTESI Bruno GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
86 129 SENTIER Bruno GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
87 130 AUDHUY François GS C C Madiran 3 (65) 29:57,56
19 U C VIDOUZE (65)
88 155 THEN Joel GS U C Vidouze (65)30:16,95
89 156 LAMARQUE Gilles 3 U C Vidouze (65)30:16,95
90 157 GRANGET Patrick 3 U C Vidouze (65)30:16,95
91 158 DUTHU Stréphane 3 U C Vidouze (65)30:16,95
92 159 PRAT Florian 3 U C Vidouze (65)30:16,95
20 EQUIPE MIXTE 2
93 180 MILAS Mathias 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
94 181 GROSLIER Pascal 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
95 182 LOUGARRE Bertrand 3 Equipe Mixte 2 30:21,25
96 183 GOUSTANS Jean Luc GS Equipe Mixte 2 30:21,25
21 EQUIPE MIXTE 3
97 189 CALCERA Michel GS Equipe Mixte 3 31:28,19
98 190 DITHURBIDE Tifany GS Equipe Mixte 3 31:28,19
99 192 SABAUT Jérôme 3 Equipe Mixte 3 31:28,19
100 193 BALLARIN John 3 Equipe Mixte 3 31:28,19
101 203 DITHURBIDE Cindy GS Equipe Mixte 3 31:28,19

2° étape Madiran - Madiran 53 km.Dimanche 08 avril 2018 
1/2

1. 63 Cyril BOUTY C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:49:02,65 -
2. 96 Adrien NOYES Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:04,95 +00:02.30
3. 7 Florent CASAVIEILLE-LACAZE C C Madiran 1 (65) 1 1:49:05,15 +00:02.50
4. 68 Guilhem TENET V C Mauvezinois (32) 1 1:49:08,71 +00:06.06
5. 79 Martin CASAMAJOR CC Pays Tarusate (40) 1 1:49:09,82 +00:07.17
6. 19 Dorian GALCERA V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:10,17 +00:07.52
7. 10 Patrick CAYRE C C Madiran 1 (65) 1 1:49:11,34 +00:08.69
8. 1 Sacha RIGAL Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:49:12,60 +00:09.95
9. 76 Christophe MONTAUBAN St Gaudens (31) 1 1:49:12,84 +00:10.19
10. 23 Philippe ROUX Accro Vélo 47 1(47) 1 1:49:14,56 +00:11.91
11. 75 Auguste COUTINHO St Gaudens (31) 1 1:49:15,08 +00:12.43
12. 20 Paul SCHAAB V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:16,09 +00:13.44
13. 9 Pascal CAUMONT C C Madiran 1 (65) 1 1:49:17,60 +00:14.95
14. 17 Alexis MANDRET V C Pierrefitte Luz 1 (65) 1 1:49:17,99 +00:15.34
15. 32 Damien ROUX Equipe Mixte 1 1 1:49:18,25 +00:15.60
16. 98 Wilfried DAUBAS Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:18,39 +00:15.74
17. 95 Stéphane LOUBET Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:49:20,66 +00:18.01
18. 5 Thierry GOUANELLE Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:49:22,02 +00:19.37
19. 55 Frédéric IGLESIAS U C Lavedan 1 (65) 1 1:49:27,26 +00:24.61
20. 25 Didier CHIAROT Accro Vélo 47 1(47) 1 1:49:34,20 +00:31.55
21. 56 Xavier DAVIA U C Lavedan 1 (65) 1 1:49:34,33 +00:31.68
22. 93 Thierry MARCO V C Mazerois (64) 1 1:49:46,95 +00:44.30
23. 81 Jean-Baptiste LAILHEUGUE CC Pays Tarusate (40) 1 1:50:07,63 +01:04.98
24. 88 Simon LAFAGE Stade Montois Cycliste (40) 1 1:50:12,51 +01:09.86
25. 41 Damien LOUIS Déjantés 65 1 (65) 1 1:50:23,17 +01:20.52
26. 58 Joffrey LEDOUX U C Lavedan 1 (65) 1 1:50:31,48 +01:28.83
27. 66 Guillaume GROSLIER V C Mauvezinois (32) 1 1:51:28,56 +02:25.91
28. 6 Nicolas GLACIAL C C Madiran 1 (65) 1 1:53:02,95 +04:00.30
29. 49 Adrien DELPUCH Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:54:11,56 +05:08.91
30. 21 Neal ASQUIE Neal Accro Vélo 47 1(47) 1 1:54:24,13 +05:21.48
31. 64 Guillaume COSTALUNGA C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:54:24,92 +05:22.27
32. 62 Sylvain TISNE C S Casteljaloux 1 (47) 1 1:55:04,79 +06:02.14
33. 48 Mathieu DUNOUAU Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:55:24,98 +06:22.33
34. 46 Guillaume MARCOT Accro Vélo 47 2 (47) 1 1:55:30,31 +06:27.66
35. 24 Ludovic MASSE Accro Vélo 47 1(47) 1 1:55:30,55 +06:27.90
36. 83 Franck VERNIS Est Béarn Cyclosport 1 (64) 1 1:55:30,68 +06:28.03
37. 94 Joel PUJOL Couserans Cycliste 1 (09) 1 1:55:32,54 +06:29.89
38. 13 Cédric TAULEYGNE AL Tostat 1 (65) 1 1:56:02,05 +06:59.40
39. 87 Jérome DUROU Stade Montois Cycliste (40) 1 1:56:03,21 +07:00.56
40. 57 Matthieu FOSSARD U C Lavedan 1 (65) 1 1:56:21,51 +07:18.86
41. 39 Jean-François LASSALLE C C Enclaves 1 (65) 1 1:56:47,18 +07:44.53
42. 2 Marvin LAVERGNE Pau Vélo 64 1 (64) 1 1:57:36,85 +08:34.20
43. 26 Oliver SCHMIDT Pau Vélo 64 2 (64) 1 1:57:37,37 +08:34.72
44. 85 David CAZALA Est Béarn Cyclosport 1 (64) 1 2:01:37,58 +12:34.93
45. 86 Didier LABARTHE Stade Montois Cycliste (40) 1 2:01:48,97 +12:46.32
46. 67 Adrien DABOS V C Mauvezinois (32) 1 2:03:34,45 +14:31.80
47. 38 Frédéric LASTISNERES C C Enclaves 1 (65) 1 2:03:53,99 +14:51.34
48. 59 Alban GENTILLET U C Lavedan 1 (65) 1 2:04:43,84 +15:41.19
49. 44 Emmanuel BEST Déjantés 65 1 (65) 1 2:05:35,73 +16:33.08
50. 35 Kévin GYEJACQUOT Equipe Mixte 1 1 2:06:07,20 +17:04.55
51. 73 Michel BONZON St Gaudens (31) 1 2:08:25,15 +19:22.50
52. 33 Elvis LAMBERT Equipe Mixte 1 1 2:08:37,62 +19:34.97
53. 61 Thierry DECAUX C S Casteljaloux 1 (47) 1 2:11:04,27 +22:01.62

3/GS/F

1 197 David GARROCQ Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:40:41,38
2 137 Emmanuel DAFFOS Déjantés 65 2 (65) 1 1:40:46,44
3 113 Nicolas SOLER C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:41:17,82
4 102 Michel SOUST C C Madiran 2 (65) 1 1:41:18,33
5 135 Christian CONDEMINAS U C Lavedan 2 (65) 1 1:41:30,27
6 101 Cédric TREVISAN C C Madiran 2 (65) 1 1:41:42,41
7 170 John MC KENZI A C Fousseret 2 (31) 1 1:41:47,14
8 163 David DAFFOS Déjantés 65 3 (65) 1 1:41:47,50
9 189 Michel CALCERA Equipe Mixte 3 1 1:41:49,00
10 104 Patrice BOER C C Madiran 2 (65) 1 1:41:49,48
11 131 Edwin MARY DIT CORDIER U C Lavedan 2 (65) 1 1:41:50,04
12 138 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 2 (65) 1 1:41:50,22
13 201 Nicolas LUCAT Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:41:51,25
14 196 Eric LAVILLE Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:41:54,90
15 193 John BALLARIN Equipe Mixte 3 1 1:41:56,11
16 150 Alexis MICHAILLE J A Bordères (65) 1 1:42:00,44
17 187 Eric CHELEUX A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:42:01,71
18 169 Bastien BLANCHET V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:42:05,00
19 178 Stéphane WALTER V C Mazerois 2 (64) 1 1:43:10,03
20 157 Patrick GRANGET U C Vidouze (65) 1 1:43:10,68
21 191 Théo SEGOVIANO V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:43:10,89
22 106 Michel CRAMPE A L Tostat 2 (65) 1 1:43:36,05
23 126 Nelson GOUANELLE C C Madiran 3 (65) 1 1:43:37,82
24 173 René MONTAUBAN A C Fousseret 2 (31) 1 1:43:41,65
25 165 Sylvain LATAPI V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:43:51,03
26 145 Fabrice BRUYERE C C Enclaves 2 (64) 1 1:43:55,80
27 179 Laurent FRIEBEL V C Mazerois 2 (64) 1 1:43:57,16
28 140 Julien NEUMANN Déjantés 65 2 (65) 1 1:44:15,73
29 107 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 2 (65) 1 1:44:44,45
30 112 Christophe SOLER C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:44:52,21
31 119 Olivier MASSE C S Casteljaloux 2 (47) 1 1:44:57,72
32 194 Stéphane RANGOLINE Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:45:04,12
33 108 Jérôme BLANC A L Tostat 2 (65) 1 1:45:18,76
34 122 Yves MEUZERET G C Pyrénéen (64) 1 1:45:19,38
35 117 Alain CAZASSUS C S Casteljaloux 2 (47) 1 1:45:25,24
36 190 Tifany DITHURBIDE Equipe Mixte 3 1 1:45:38,02
37 143 Christophe SEGOVIANO V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:45:46,23
38 151 Thomas SORO J A Bordères (65) 1 1:46:34,16
39 195 Pascal DARBAS Est Béarn Cyclosport 2 (64) 1 1:46:35,10
40 123 Lucas MASSOL G C Pyrénéen (64) 1 1:46:55,88
41 139 Chris MISTRI Déjantés 65 2 (65) 1 1:47:04,56
42 199 Séverine ZANGHIERI Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:47:04,59
43 171 Antoine FRECHOU A C Fousseret 2 (31) 1 1:48:02,45
44 167 Emile ARBES V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:48:29,44
45 125 Frédéric DUBOSCQ G C Pyrénéen (64) 1 1:50:43,73
46 181 Pascal GROSLIER Equipe Mixte 2 1 1:50:53,18
47 154 Sébastien BUISSON J A Bordères (65) 1 1:51:18,83
48 164 Daniel MAUPOME Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,15
49 160 Jean-Phlippe CORREGE Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,48
50 161 Jérôme MARCU Déjantés 65 3 (65) 1 1:52:05,58
51 203 Cindy DITHURBIDE Equipe Mixte 3 1 1:52:06,96
52 177 Denis FARANDOU V C Mazerois 2 (64) 1 1:52:07,02
53 128 Bruno CORTESI C C Madiran 3 (65) 1 1:52:07,28
54 103 Raymond CAPDEBOSC C C Madiran 2 (65) 1 1:52:07,77
55 114 David DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:52:16,94
56 166 Louis ACART V C Pierrefitte Luz 4 (65) 1 1:52:51,48
57 159 Florian PRAT U C Vidouze (65) 1 1:53:02,25
58 115 Kathia DEL REGNO C C Pays Tarusate 2 (40) 1 1:54:20,93
59 182 Bertrand LOUGARRE Equipe Mixte 2 1 1:55:44,42
60 130 François AUDHUY C C Madiran 3 (65) 1 1:56:06,27
61 188 Denis DUPIN A C Bagnères Bigorre (65) 1 1:56:06,91
62 142 Mathieu LABADIE V C Pierrefitte Luz 3 (65) 1 1:58:10,34
63 198 Franck WARIN Couserans Cycliste 2 (09) 1 1:58:20,52
64 121 Laurent DEL REGNO G C Pyrénéen (64) 1 2:07:17,06

Classement par équipe 1ère et 2ème catégorie de la 2ème étape

1 2 C C MADIRAN 1 (65) 10 61 23
2 5 ACCRO VELO 47 1(47) 1 47 60
3 12 U C LAVEDAN 1 (65) 4 38 66
4 4 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65) 5 72 32
5 16 ST GAUDENS (31) 6 38 71
6 1 PAU VELO 64 1 (64) 2 50 68
7 21 COUSERANS CYCLISTE 1 (09) 20 72 35
8 13 C S CASTELJALOUX 1 (47) 7 79 64
9 19 STADE MONTOIS CYCLISTE (40) 16 44 108
10 14 V C MAUVEZINOIS (32) 17 75 77
11 10 ACCRO VELO 47 2 (47) 18 63 96

Classement par équipe de la 2ème étape des 3èmes catégories et GS 

1 22 C C MADIRAN 3 2 33 20 55
2 41 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64) 3 57 47 107
3 29 DEJANTES 65 2 1 70 42 113
4 37 V C MAZEROIS 2 (64) 11 31 98 140
5 32 J A BORDERES (65) 7 38 101 146
6 23 A L TOSTAT 2 6 68 84 158
7 24 C C PAYS TARUSATE 2 5 85 88 178
8 36 A C FOUSSERET 2 (31) 12 95 74 181
9 35 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65) 8 79 125 212
10 40 EQUIPE MIXTE 3 21 144 60 225
11 42 COUSERANS CYCLISTE 2 (09) 17 112 118 247
12 26 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 16 113 119 248
13 34 DEJANTES 65 3 (65) 13 151 105 269
14 27 C C MADIRAN 4 18 182 136 336

Classement général final 1.2

1 23 ROUX Philippe 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:17,67
2 1 RIGAL Sacha 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:06,70 1:49:08,71 03:30:39,45
3 63 BOUTY Cyril 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:01,60
4 19 GALCERA Dorian 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,67
5 76 MONTAUBAN Christophe 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:06,70 1:49:08,71 03:31:04,71
6 7 CASAVIEILLE-LACAZE Florent 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:07,90
7 96 NOYES Adrien 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,05 1:16:06,70 1:49:02,65 03:31:11,40
8 5 GOUANELLE Thierry 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:26,98
9 25 CHIAROT Didier 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:49:34,20 03:31:30,69
10 17 MANDRET Alexis 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
11 20 SCHAAB Paul 1 V C Pierrefitte Luz 1 (65) 25:49,26 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,20
12 75 COUTINHO Auguste 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 1:49:08,71 03:31:52,24
13 32 ROUX Damien 1 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:00,34
14 9 CAUMONT Pascal 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
15 10 CAYRE Patrick 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:01,49
16 95 LOUBET Stéphane 2 Couserans Cycliste 1 (09) 26:02,04 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:04,98
17 79 CASAMAJOR Martin 1 CC Pays Tarusate (40) 26:02,10 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,04
18 68 TENET Guilhem 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,32 1:16:54,23 1:49:08,71 03:32:05,26
19 56 DAVIA Xavier 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:49:34,33 03:32:14,65
20 55 IGLESIAS Frédéric 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:07,82 1:49:27,26 03:32:21,17
21 93 MARCO Thierry 2 V C Mazerois (64) 25:56,94 1:16:54,23 1:49:46,95 03:32:38,12
22 81 LAILHEUGUE Jean-Baptiste 2 CC Pays Tarusate (40) 26:02,12 1:16:54,23 1:50:07,63 03:33:03,98
23 88 LAFAGE Simon 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,27 1:16:54,23 1:50:12,51 03:33:09,01
24 58 LEDOUX Joffrey 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:54,23 1:50:31,48 03:33:11,80
25 41 LOUIS Damien 2 Déjantés 65 1 (65) 26:10,02 1:16:54,23 1:50:23,17 03:33:27,42
26 66 GROSLIER Guillaume 2 V C Mauvezinois (32) 26:02,30 1:16:54,23 1:51:28,56 03:34:25,09
27 6 GLACIAL Nicolas 1 C C Madiran 1 (65) 25:58,55 1:16:54,23 1:53:02,95 03:35:55,73
28 21 ASQUIE Neal 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:54:24,13 03:36:20,62
29 49 DELPUCH Adrien 2 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,36 1:16:54,23 1:54:11,56 03:37:08,15
30 64 COSTALUNGA Guillaume 2 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:54:24,92 03:37:11,40
31 24 MASSE Ludovic 1 Accro Vélo 47 1(47) 25:02,26 1:16:54,23 1:55:30,55 03:37:27,04
32 62 TISNE Sylvain 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:16:54,23 1:55:04,79 03:37:51,27
33 57 FOSSARD Matthieu 1 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:16:06,70 1:56:21,51 03:38:14,30
34 46 MARCOT Guillaume 1 Accro Vélo 47 2 (47) 26:02,33 1:16:54,23 1:55:30,31 03:38:26,87
35 83 VERNIS Franck 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,42 1:16:54,23 1:55:30,68 03:38:27,33
36 94 PUJOL Joel 1 Couserans Cycliste 1 (09) 25:56,94 1:17:07,82 1:55:30,68 03:38:35,44
37 13 TAULEYGNE Cédric 2 AL Tostat 1 (65) 25:41,41 1:16:54,23 1:56:02,05 03:38:37,69
38 87 DUROU Jérome 1 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,26 1:16:54,23 1:56:03,21 03:38:59,70
39 2 LAVERGNE Marvin 1 Pau Vélo 64 1 (64) 25:24,04 1:16:54,23 1:57:36,85 03:39:55,12
40 39 LASSALLE Jean-François 1 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:16:54,23 1:56:47,18 03:41:42,47
41 85 CAZALA David 1 Est Béarn Cyclosport 1 (64) 26:02,44 1:16:54,23 2:01:37,58 03:44:34,25
42 27 THEBEAU Sébastien 1 Pau Vélo 64 2 (64) 26:02,18 1:20:57,41 1:57:36,85 03:44:36,44
43 86 LABARTHE Didier 2 Stade Montois Cycliste (40) 26:02,25 1:16:54,23 2:01:48,97 03:44:45,45
44 67 DABOS Adrien 1 V C Mauvezinois (32) 26:02,31 1:16:54,23 2:03:34,45 03:46:30,99
45 59 GENTILLET Alban 2 U C Lavedan 1 (65) 25:46,09 1:17:23,32 2:04:43,84 03:47:53,25
46 44 BEST Emmanuel 1 Déjantés 65 1 (65) 26:02,02 1:16:54,23 2:05:35,73 03:48:31,98
47 73 BONZON Michel 1 St Gaudens (31) 25:49,30 1:16:54,23 2:08:25,15 03:51:08,68
48 38 LASTISNERES Frédéric 2 C C Enclaves 1 (65) 28:01,06 1:20:57,41 2:03:53,99 03:52:52,46
49 61 DECAUX Thierry 1 C S Casteljaloux 1 (47) 25:52,25 1:20:57,41 2:11:04,27 03:57:53,93
50 33 LAMBERT Elvis 2 Equipe Mixte 1 25:57,40 1:28:31,80 2:08:37,62 04:03:06,82

Classement général final 3.GS.F

1 137 DAFFOS Emmanuel 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:23:21,12 1:40:46,44 03:31:25,90
2 102 SOUST Michel 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:17,82 03:33:53,41
3 197 GARROCQ David 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,03 1:25:02,79 1:40:41,38 03:34:02,20
4 138 VIROLEAU Pierre 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:08,27
5 101 TREVISAN Cédric 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:42,41 03:34:18,00
6 104 BOER Patrice GS C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:41:47,14 03:34:22,73
7 113 SOLER Nicolas 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,12 1:25:02,79 1:41:17,82 03:34:38,73
8 135 CONDEMINAS Christian 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,38 1:25:02,79 1:41:30,27 03:34:51,44
9 196 LAVILLE Eric 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,02 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:07,95
10 131 MARY DIT CORDIER Edwin 3 U C Lavedan 2 (65) 28:18,34 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,27
11 170 MC KENZI John 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,44 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,37
12 163 DAFFOS David GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,52 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,45
13 201 LUCAT Nicolas GS Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,71 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,64
14 189 CALCERA Michel GS Equipe Mixte 3 28:18,86 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,79
15 193 BALLARIN John 3 Equipe Mixte 3 28:18,89 1:25:02,79 1:41:47,14 03:35:08,82
16 150 MICHAILLE Alexis 3 J A Bordères (65) 28:18,20 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,43
17 187 CHELEUX Eric GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,32 1:25:02,79 1:42:00,44 03:35:21,55
18 169 BLANCHET Sébastien 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,28 1:25:02,79 1:42:05,00 03:35:26,07
19 179 FRIEBEL Laurent 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,43 1:23:36,40 1:43:55,80 03:35:50,63
20 178 WALTER Stéphane 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,42 1:25:02,79 1:43:10,03 03:36:31,24
21 191 SEGOVIANO Théo 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,09 1:25:02,79 1:43:10,89 03:36:31,77
22 157 GRANGET Patrick 3 U C Vidouze (65) 28:18,79 1:25:02,79 1:43:10,68 03:36:32,26
23 140 NEUMANN Julien 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:44:15,73 03:36:36,86
24 106 CRAMPE Michel 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,15 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:56,99
25 126 GOUANELLE Nelson GS C C Madiran 3 (65) 28:18,72 1:25:02,79 1:43:36,05 03:36:57,56
26 173 MONTAUBAN René GS A C Fousseret 2 (31) 28:18,47 1:25:02,79 1:43:41,65 03:37:02,91
27 165 LATAPI Sylvain 3 V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,25 1:25:02,79 1:43:51,03 03:37:12,07
28 145 BRUYERE Fabrice 3 C C Enclaves 2 (64) 28:18,59 1:25:02,79 1:43:55,80 03:37:17,18
29 107 MONTAGNOL Jérémy 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,19 1:25:02,79 1:44:44,45 03:38:05,43
30 112 SOLER Christophe 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,11 1:25:02,79 1:44:52,21 03:38:13,11
31 119 MASSE Olivier 3 C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,57 1:25:02,79 1:44:57,72 03:38:19,08
32 108 BLANC Jérôme 3 A L Tostat 2 (65) 28:18,16 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,71
33 122 LITZINGER Jean Marie GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,31 1:25:02,79 1:45:18,76 03:38:39,86
34 117 CAZASSUS Alain GS C S Casteljaloux 2 (47) 28:18,55 1:25:02,79 1:45:25,24 03:38:46,58
35 194 RANGOLINE Stéphane 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,00 1:25:25,18 1:45:04,12 03:38:47,30
36 143 SEGOVIANO Christophe 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,07 1:25:02,79 1:45:46,23 03:39:07,09
37 139 MISTRI Christophe 3 Déjantés 65 2 (65) 27:18,34 1:25:02,79 1:47:04,56 03:39:25,69
38 195 DARBAS Pascal 3 Est Béarn Cyclosport 2 (64) 28:18,01 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:54,96
39 151 SORO Thomas 3 J A Bordères (65) 28:18,21 1:25:02,79 1:46:34,16 03:39:55,16
40 123 MASSOL Lucas 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,65 1:25:02,79 1:46:55,88 03:40:17,32
41 199 ZANGHIERI Séverine 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,69 1:25:02,79 1:47:04,59 03:40:26,07
42 171 FRECHOU Antoine 3 A C Fousseret 2 (31) 28:18,45 1:25:02,79 1:48:02,45 03:41:23,69
43 167 ARBES Emile GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,27 1:25:02,79 1:48:29,44 03:41:50,50
44 190 DITHURBIDE Tifany GS Equipe Mixte 3 28:18,87 1:28:00,22 1:45:38,02 03:41:57,11
45 125 DUBOSCQ Frédéric 3 G C Pyrénéen (64) 28:18,67 1:25:02,79 1:50:43,73 03:44:05,19
46 181 GROSLIER Pascal 3 Equipe Mixte 2 28:18,83 1:25:02,79 1:50:53,18 03:44:14,80
47 103 CAPDEBOSC Raymond 3 C C Madiran 2 (65) 27:32,80 1:25:02,79 1:52:07,77 03:44:43,36
48 159 PRAT Florian 3 U C Vidouze (65) 28:18,81 1:25:02,79 1:53:02,25 03:46:23,85
49 161 MARCU Jérôme GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,50 1:27:33,35 1:52:05,58 03:47:57,43
50 115 DEL REGNO Kathia GS C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,14 1:25:25,18 1:54:20,93 03:48:04,25
51 114 DEL REGNO David 3 C C Pays Tarusate 2 (40) 28:18,13 1:27:33,97 1:52:16,94 03:48:09,04
52 177 FARANDOU Denis 3 V C Mazerois 2 (64) 28:18,41 1:28:00,22 1:52:07,02 03:48:25,65
53 128 CORTESI Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,74 1:28:00,22 1:52:07,28 03:48:26,24
54 160 CORREGE Jean hilippe GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,49 1:28:10,63 1:52:05,48 03:48:34,60
55 182 LOUGARRE Bertrand 3 Equipe Mixte 2 28:18,84 1:25:02,79 1:55:44,42 03:49:06,05
56 166 ACART Louis GS V C Pierrefitte Luz 4 (65) 28:18,26 1:28:11,01 1:52:51,48 03:49:20,75
57 130 AUDHUY François GS C C Madiran 3 (65) 28:18,76 1:28:00,22 1:56:06,27 03:52:25,25
58 188 DUPIN Denis GS A C Bagnères Bigorre (65) 28:18,33 1:28:10,90 1:56:06,91 03:52:36,14
59 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 03:53:48,89
60 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 03:56:17,17
61 164 MAUPOME Daniel GS Déjantés 65 3 (65) 28:18,53 1:36:54,24 1:52:05,15 03:57:17,92
62 203 DITHURBIDE Cindy GS Equipe Mixte 3 28:18,90 1:31:26,40 1:52:06,96 03:51:52,26
63 142 LABADIE Mathieu 3 V C Pierrefitte Luz 3 (65) 28:18,06 1:27:20,49 1:58:10,34 
64 198 WARIN Franck 3 Couserans Cycliste 2 (09) 28:18,68 1:29:37,97 1:58:20,52 
65 121 DEL REGNO Laurent GS G C Pyrénéen (64) 28:18,64 1:29:52,55 2:07:17,06 
66 129 SENTIER Bruno GS C C Madiran 3 (65) 28:18,75 1:31:26,40 2:15:17,06 

Classement par équipe FINAL 1ère et 2ème catégorie 

1 2 C C MADIRAN 1 (65) 10 61 23 94
2 5 ACCRO VELO 47 1(47) 1 47 60 108
3 12 U C LAVEDAN 1 (65) 4 38 66 108
4 4 V C PIERREFITTE LUZ 1 (65) 5 72 32 109
5 16 ST GAUDENS (31) 6 38 71 115
6 1 PAU VELO 64 1 (64) 2 50 68 120
7 21 COUSERANS CYCLISTE 1 (09) 20 72 35 127
8 13 C S CASTELJALOUX 1 (47) 7 79 64 150
9 19 STADE MONTOIS CYCLISTE (40) 16 44 108 168
10 14 V C MAUVEZINOIS (32) 17 75 77 169
11 10 ACCRO VELO 47 2 (47) 18 63 96 177

Classement par équipe final des 3èmes catégories et GS 

1 22 C C MADIRAN 3 2 33 20 55
2 41 EST BEARN CYCLOSPORT 2 (64) 3 57 47 107
3 29 DEJANTES 65 2 1 70 42 113
4 37 V C MAZEROIS 2 (64) 11 31 98 140
5 32 J A BORDERES (65) 7 38 101 146
6 23 A L TOSTAT 2 6 68 84 158
7 24 C C PAYS TARUSATE 2 5 85 88 178
8 36 A C FOUSSERET 2 (31) 12 95 74 181
9 35 V C PIERREFITTE LUZ 4 (65) 8 79 125 212
10 40 EQUIPE MIXTE 3 21 144 60 225
11 42 COUSERANS CYCLISTE 2 (09) 17 112 118 247
12 26 GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 16 113 119 248
13 34 DEJANTES 65 3 (65) 13 151 105 269
14 27 C C MADIRAN 4 18 182 136 336


Date de création : 12/04/2018 @ 20:23
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 556 fois


Réactions à cet article