Vous êtes ici :   Accueil » Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880850 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois -

Et. 2 : Classements

Par JEAN-CHARLES DANCERELLE 
Le 15 avril 2018, 14:57
Samuel Thibaud (Pays de la Loire) a remporté ce dimanche, à Wignehies (Nord), l'étape en ligne des Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois (Coupe de France Juniors), après 129,4 kilomètres de course. Il a devancé Jarne Van de Paar (Acrog-Pauwels Sauzen) et Tom Mainguenaud (Nouvelle-Aquitaine).
Casper Van Uden (Acrog-Pauwels Sauzen) s'adjuge le classement général. Le Néerlandais succède à Théo Nonnez au palmarès de l'épreuve.

Classement de la 2e étape :
1 THIBAUD Samuel PDLL FRA J2 les 129,4 km en 3h00'01'' (moy. 43,129 km/h) 
2 VAN DE PAAR Jarne ACROG BEL J2  
3 MAINGUENAUD Tom NOAQ FRA J2  
4 SHAW Matthew ENG SE GBR J2  
5 BONIFACE Lucas NOAQ FRA J2  
6 SILLIAU Nicolas BRET FRA J2  
7 TULETT Ben WILLE GBR J1  
8 BOMBOI Davide ACROG BEL J2  
9 CHARRIN Aloïs AURA FRA J2  
10 GRONDIN Donavan Vincent IDFR FRA J2 0  
11 MONMASSON Guillaume CEVL FRA J2  
12 EMORINE Quentin AURA FRA J2  
13 JOLLY Maxime PDLL FRA J2  
14 PATOIS Pierre BFRC FRA J2  
15 VAN UDEN Casper ACROG NED J1  
16 LORMANT Baptiste OCCI FRA J2  
17 VANDEPITTE Nathan OCCI FRA J2  
18 MARASCIA Antoine PACA FRA J1  
19 BERQUEZ Théo NORD FRA J1  
20 SCHNEIDER Lilian GEST FRA J2  
21 RIFFLET Simon HAFR FRA J1  
22 PARET PEINTRE Valentin AURA FRA J1  
23 PENHOET Paul IDFR FRA J1  
24 PODESTA Nathan IDFR FRA J2  
25 DA COSTA BARROS Raphael AURA FRA J2  
26 BOURDIAUX Julien BFRC FRA J2  
27 GIRARD Damien IDFR FRA J1  
28 BAILLEUX Pierrick CEVL FRA J1  
29 BURNETT Brecon ENG SE GBR J2  
30 MINGAY Oscar ENG SE GBR J2  
31 D`HERVEZ Thibault BRET FRA J1  
32 PIERRE Eliott IDFR FRA J1  
33 RAMON Lucien NORD FRA J1  
34 PETIT Clément NORM FRA J1  
35 LOOS Stef ACROG BEL J2  
36 JOLY Illian PACA FRA J1  
37 BARRE Louis PDLL FRA J2  
38 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET FRA J2  
39 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WILLE NED J1  
40 HANSART Philéas IDFR FRA J2  
41 HAMON Nicolas NOAQ FRA J2  
42 FAY Maxime HAFR FRA J2  
43 MOREAUX Clément GEST FRA J1  
44 TORNU Florian NORD FRA J1  
45 FEDRIGO Mathis NOAQ FRA J2  
46 MODELL Théo ENG SE GBR J2  
47 DEVANNE Antoine PDLL FRA J2  
48 LEPORC Thibaud NOAQ FRA J2  
49 BACHERY Julien HAFR FRA J2  
50 TOUMIRE Hugo NORM FRA J1  
51 RETAILLEAU Valentin NOAQ FRA J2  
52 HUCK Léandre NORD FRA J2  
53 PIRIS Maxime PACA FRA J2  
54 DAVID Maxence NORM FRA J2  
55 SIMON Yohann NORM FRA J1  
56 DELBOVE Joris GEST FRA J2  
57 GROLIER Lucas PDLL FRA J2  
58 PAGNIER Louka IDFR FRA J1  
59 BURGER Antoine GEST FRA J2  
60 LESAGE Corentin AURA FRA J2  
61 DEMORTIERE François BFRC FRA J2  
62 FLACHON Julien AURA FRA J2  
63 YAZLOVETSKY Florian BFRC FRA J1  
64 EECKOUT Emile ACROG BEL J1  
65 DELIMAUGES Etienne HAFR FRA J1  
66 GILLES Cyprien NORM FRA J2  
67 COQUERET Louis GEST FRA J1  
68 GUERNALEC Victor BRET FRA J2  
69 BRULE Louis NORD FRA J2 0 53 
70 BILLOUIN Victor PDLL FRA J2 0 53 
71 MOLINARO Benjamin BRET FRA J2 0 53 
72 MILLON Simon CEVL FRA J2  
73 HOARAU Florian IDFR FRA J2  
74 BODARD Damien PDLL FRA J1  
75 QUINDRY Emeric NORM FRA J2 0 53 
76 GUIZIOU Mathieu BFRC FRA J2 0 53 
77 NARDOT Benjamin HAFR FRA J2 0 53 
78 WALKOWIAK Hugo PACA FRA J2 0 59 
79 NAVARRO Gauthier OCCI FRA J2 1 3 
80 DIAZ Niko CEVL FRA J1 1 8 
81 PAGE Hugo CEVL FRA J1  
82 PLAISANT Lucas CEVL FRA J2  
83 BAUDIN Alex AURA FRA J1  
84 VAUQUELIN Kévin NORM FRA J1  
85 MICHEL Simon GEST FRA J1  
86 MIDELET Léandre HAFR FRA J2 4 8 
87 GAUTIER Guillaume OCCI FRA J1  
88 HIRSINGER Paul PACA FRA J1  
89 CORVAISIER Antonin NOAQ FRA J1 4 42 
90 RICHARD Maxime BFRC FRA J2 4 42 
91 GUEDON Antoine OCCI FRA J2 4 42 
92 TIMMERMANS Tristan WILLE NED J1 5 28 
93 ZWAAN Wouter WILLE NED J1 5 47 
94 SLOKKERS Yoeri WILLE NED J1 6 26 
95 DURET Benjamin HAFR FRA J2 6 30 
96 LABBE Benjamin NORD FRA J1 12 34 
97 JACQUEMIN Colin CEVL FRA J1 12 34 
98 HUENS Axel NORD FRA J1 12 34 
99 BOUVIER Bapthiste PDLL FRA J2 13 2 
100 ROGER Gabriel OCCI FRA J2 13 2 
101 HUYET Baptiste HAFR FRA J2 15 3 
102 BENECH Pierre BRET FRA J2  
103 LECLAINCHE Gwen AURA FRA J2  
104 SOULIE Erwan OCCI FRA J2  
105 GLOAG Thomas ENG SE GBR J1  
106 SZEKELY Nathan ACROG BEL J1  

Abandons : 
JEZEQUEL Hugo BRET FRA J2 
LAURANCE Axel BRET FRA J1 
AUSTIN Eliott BFRC FRA J1 
BODNAR Bastien BFRC FRA J1 
CREPIN Félicien GEST FRA J2 
GUEZENNEC Hugo GEST FRA J2 
CARLOT Matéo NORM FRA J2 
WARMERDAM Max OCCI FRA J2 
LANGELLA Lilian NOAQ FRA J2 
CHARLOT Victor CEVL FRA J2 
DAVIES Flynn PACA GBR J2 
GARDELLA Florent PACA FRA J2 
MAIRE Adrien PACA FRA J2 
DE MAREZ Florian NORD FRA J1  
DUSSEK Tom ENG SE GBR J2  
HAEST Jeroen WILLE NED J2 
JANSEN Nils WILLE NED J2 
REIJENBAGH Lennart WILLE NED J2 
BROUWERS Arno ACROG BEL J2 
POLEIS Arjan ACROG NED J1 

Classement général final :
1 VAN UDEN Casper ACROG NED J1 les 147,1 km en 3h23'12'' (moy. 43,435 km/h)
2 GRONDIN Donavan Vincent IDFR FRA J2 0 15 
3 GUERNALEC Victor BRET FRA J2 0 24  
4 MODELL Théo ENG SE GBR J2 0 25 
5 CHARRIN Aloïs AURA FRA J2 0 28  
6 VAUQUELIN Kévin NORM FRA J1 0 33  
7 TULETT Ben WILLE GBR J1 0 34  
8 VANDEPITTE Nathan OCCI FRA J2 0 35  
9 PAGE Hugo CEVL FRA J1 0 39  
10 BARRE Louis PDLL FRA J2 0 41  
11 MAINGUENAUD Tom NOAQ FRA J2 0 42  
12 LESAGE Corentin AURA FRA J2 0 48  
13 DEVANNE Antoine PDLL FRA J2 0 49  
14 BAUDIN Alex AURA FRA J1 0 56  
15 BOMBOI Davide ACROG BEL J2 0 58  
16 PAGNIER Louka IDFR FRA J1 0 58  
17 TOUMIRE Hugo NORM FRA J1 1 0  
18 VAN DE PAAR Jarne ACROG BEL J2 1 1 
19 D`HERVEZ Thibault BRET FRA J1 1 2  
20 HAMON Nicolas NOAQ FRA J2 1 2  
21 SOULIE Erwan OCCI FRA J2 1 3  
22 RETAILLEAU Valentin NOAQ FRA J2 1 15  
23 DELIMAUGES Etienne HAFR FRA J1 1 17  
24 BACHERY Julien HAFR FRA J2 1 17  
25 GROLIER Lucas PDLL FRA J2 1 18  
26 GIRARD Damien IDFR FRA J1 1 23  
27 BENECH Pierre BRET FRA J2 1 25  
28 PATOIS Pierre BFRC FRA J2 1 28  
29 GLOAG Thomas ENG SE GBR J1 1 28 
30 THIBAUD Samuel PDLL FRA J2 1 29  
31 BAILLEUX Pierrick CEVL FRA J1 1 36  
32 SIMON Yohann NORM FRA J1 1 36  
33 MILLON Simon CEVL FRA J2 1 39  
34 MARASCIA Antoine PACA FRA J1 1 40  
35 PETIT Clément NORM FRA J1 1 42  
36 SHAW Matthew ENG SE GBR J2 1 45 
37 DELBOVE Joris GEST FRA J2 1 45  
38 BILLOUIN Victor PDLL FRA J2 1 45  
39 FLACHON Julien AURA FRA J2 1 47  
40 GILLES Cyprien NORM FRA J2 1 47  
41 PLAISANT Lucas CEVL FRA J2 1 48  
42 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET FRA J2  1 1 49 
43 COQUERET Louis GEST FRA J1 1 50  
44 PARET PEINTRE Valentin AURA FRA J1 1 54 
45 LECLAINCHE Gwen AURA FRA J2 1 54  
46 PENHOET Paul IDFR FRA J1 1 56  
47 LOOS Stef ACROG BEL J2 1 57  
48 HUCK Léandre NORD FRA J2 2 0  
49 LEPORC Thibaud NOAQ FRA J2 2 1  
50 JOLLY Maxime PDLL FRA J2 2 1  
51 BOURDIAUX Julien BFRC FRA J2 2 3  
52 BURNETT Brecon ENG SE GBR J2 2 6 
53 MINGAY Oscar ENG SE GBR J2 2 8 
54 DEMORTIERE François BFRC FRA J2 2 8  
55 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WILLE NED J1 2 11 
56 PIERRE Eliott IDFR FRA J1 2 12  
57 MONMASSON Guillaume CEVL FRA J2 2 12  
58 BRULE Louis NORD FRA J2 2 14  
59 WALKOWIAK Hugo PACA FRA J2 2 15  
60 HANSART Philéas IDFR FRA J2 2 18  
61 LORMANT Baptiste OCCI FRA J2 2 19  
62 BURGER Antoine GEST FRA J2 2 20  
63 QUINDRY Emeric NORM FRA J2 2 23  
64 MICHEL Simon GEST FRA J1 2 25  
65 FEDRIGO Mathis NOAQ FRA J2 2 25  
66 BODARD Damien PDLL FRA J1 2 25  
67 NAVARRO Gauthier OCCI FRA J2 2 25  
68 SILLIAU Nicolas BRET FRA J2 2 29  
69 DA COSTA BARROS Raphael AURA FRA J2 2 29 
70 GAUTIER Guillaume OCCI FRA J1 2 31  
71 RIFFLET Simon HAFR FRA J1 2 34  
72 FAY Maxime HAFR FRA J2 2 40  
73 BONIFACE Lucas NOAQ FRA J2 2 41  
74 SZEKELY Nathan ACROG BEL J1 2 41  
75 DAVID Maxence NORM FRA J2 2 43  
76 PIRIS Maxime PACA FRA J2 2 49  
77 PODESTA Nathan IDFR FRA J2 2 50  
78 JOLY Illian PACA FRA J1 2 58  
79 MOREAUX Clément GEST FRA J1 3 0  
80 MOLINARO Benjamin BRET FRA J2 3 6  
81 YAZLOVETSKY Florian BFRC FRA J1 3 7  
82 DIAZ Niko CEVL FRA J1 3 8  
83 EMORINE Quentin AURA FRA J2 3 13  
84 HOARAU Florian IDFR FRA J2 3 14  
85 GUIZIOU Mathieu BFRC FRA J2 3 15  
86 TORNU Florian NORD FRA J1 3 16  
87 SCHNEIDER Lilian GEST FRA J2 3 20  
88 HIRSINGER Paul PACA FRA J1 3 22  
89 RAMON Lucien NORD FRA J1 3 36  
90 EECKOUT Emile ACROG BEL J1 3 48  
91 NARDOT Benjamin HAFR FRA J2 4 14  
92 BERQUEZ Théo NORD FRA J1 4 20  
93 CORVAISIER Antonin NOAQ FRA J1 5 39  
94 MIDELET Léandre HAFR FRA J2 5 50  
95 RICHARD Maxime BFRC FRA J2 6 29  
96 ZWAAN Wouter WILLE NED J1 7 19  
97 GUEDON Antoine OCCI FRA J2 7 42  
98 SLOKKERS Yoeri WILLE NED J1 9 15  
99 TIMMERMANS Tristan WILLE NED J1 9 48  
100 DURET Benjamin HAFR FRA J2 11 50  
101 JACQUEMIN Colin CEVL FRA J1 14 14  
102 BOUVIER Bapthiste PDLL FRA J2 14 33  
103 ROGER Gabriel OCCI FRA J2 15 8  
104 LABBE Benjamin NORD FRA J1 15 16  
105 HUENS Axel NORD FRA J1 15 53  
106 HUYET Baptiste HAFR FRA J2 17 31  
    
Classement du meilleur grimpeur :
1 WALKOWIAK Hugo PACA FRA 12 pts
2 GUERNALEC Victor BRET FRA 6  
3 SIMON Yohann NORM FRA 6  
4 PATOIS Pierre BFRC FRA 4 4 
5 DEVANNE Antoine PDLL FRA 4  
6 DELBOVE Joris GEST FRA 3  
7 BOMBOI Davide ACROG BEL 3  
8 PIERRE Eliott IDFR FRA 2  
9 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET FRA 2 
10 MAINGUENAUD Tom NOAQ FRA 2  
11 BAUDIN Alex AURA FRA 1  
12 VANDEPITTE Nathan OCCI FRA 1  
13 GROLIER Lucas PDLL FRA 1  
14 SHAW Matthew ENG SE GBR 1 
15 ROGER Gabriel OCCI FRA 1  

Classement des sprints intermédiaires :
1 VANDEPITTE Nathan OCCI FRA 8 pts 
2 WALKOWIAK Hugo PACA FRA 6  
3 MINGAY Oscar ENG SE GBR 4 
4 DEVANNE Antoine PDLL FRA 4  
5 RETAILLEAU Valentin NOAQ FRA 4  
6 ROGER Gabriel OCCI FRA 4  
7 GUERNALEC Victor BRET FRA 3  
8 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET FRA 3 
9 HUYET Baptiste HAFR FRA 2  
10 PODESTA Nathan IDFR FRA 2  
11 MILLON Simon CEVL FRA 2  
12 BURGER Antoine GEST FRA 2  
13 JACQUEMIN Colin CEVL FRA 1  
14 SIMON Yohann NORM FRA 1  
15 GLOAG Thomas ENG SE GBR 1 
16 MAINGUENAUD Tom NOAQ FRA 1  
17 NAVARRO Gauthier OCCI FRA 1  

Classement par équipes :
1 ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN en 10h11'35''
2 BRETAGNE 0 06 
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 13 
4 PAYS DE LA LOIRE 0 23 
5 OCCITANIE 0 27
6 ILE DE FRANCE 0 37 
7 NOUVELLE AQUITAINE 0 42
8 NORMANDIE 1 04
9 SOUTH EAST ENGLAND 1 25 
10 CENTRE VAL DE LOIRE 1 55 
11 HAUTS DE FRANCE 2 17
12 PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR 2 21 
13 NORD 3 00 
14 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 19 
15 GRAND EST 3 56
16 WILLEBRORD WIL VOORUIT 7 46


Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois -

Et. 1 : Classements

Par JEAN-CHARLES DANCERELLE 
Le 14 avril 2018, 18:12
Casper Van Uden (Acrog-Pauwels Sauzen-Balen BC) a remporté, ce samedi, la première étape des Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois (Coupe de France Juniors), un contre-la-montre individuel long de 17,7 kilomètres disputé autour de Baives (Nord). Le Néerlandais a devancé Donavan Grondin (Ile-de-France) et Victor Guernalec (Bretagne).
Casper Van Uden devient le premier leader de l'épreuve.

Classement de la 1ère étape et général :
1 VAN UDEN Casper ACROG NED J1 les 17,7 km en 23'11''66''' (moy. 45,809 km/h) 
2 GRONDIN Donavan Vincent IDFR FRA J2 23 26.39 0 15     
3 GUERNALEC Victor BRET FRA J2 23 35.75 0 24      
4 MODELL Théo ENG SE GBR J2 23 36.58 0 25     
5 CHARRIN Aloïs AURA FRA J2 23 39.00 0 28      
6 VAUQUELIN Kévin NORM FRA J1 23 44.95 0 33      
7 TULETT Ben WILLE GBR J1 23 45.03 0 34      
8 VANDEPITTE Nathan OCCI FRA J2 23 46.31 0 35      
9 PAGE Hugo CEVL FRA J1 23 50.19 0 39      
10 LAURANCE Axel BRET FRA J1 23 50.36 0 39      
11 BARRE Louis PDLL FRA J2 23 52.03 0 41      
12 MAINGUENAUD Tom NOAQ FRA J2 23 53.17 0 42      
13 WARMERDAM Max OCCI FRA J2 23 59.23 0 48      
14 LESAGE Corentin AURA FRA J2 23 59.44 0 48      
15 DEVANNE Antoine PDLL FRA J2 24 0.49 0 49      
16 BILLOUIN Victor PDLL FRA J2 24 3.92 0 52      
17 BAUDIN Alex AURA FRA J1 24 7.64 0 56      
18 CORVAISIER Antonin NOAQ FRA J1 24 8.20 0 57      
19 BOMBOI Davide ACROG BEL J2 24 9.04 0 58      
20 PAGNIER Louka IDFR FRA J1 24 9.64 0 58      
21 TOUMIRE Hugo NORM FRA J1 24 11.45 1 0      
22 VAN DE PAAR Jarne ACROG BEL J2 24 12.97 1 1    
23 D`HERVEZ Thibault BRET FRA J1 24 13.30 1 2      
24 HAMON Nicolas NOAQ FRA J2 24 13.51 1 2      
25 JEZEQUEL Hugo BRET FRA J2 24 14.11 1 3      
26 SOULIE Erwan OCCI FRA J2 24 14.90 1 3      
27 RETAILLEAU Valentin NOAQ FRA J2 24 26.51 1 15      
28 WALKOWIAK Hugo PACA FRA J2 24 27.40 1 16      
29 DELIMAUGES Etienne HAFR FRA J1 24 28.51 1 17      
30 BACHERY Julien HAFR FRA J2 24 28.96 1 17      
31 GROLIER Lucas PDLL FRA J2 24 29.28 1 18      
32 BRULE Louis NORD FRA J2 24 32.42 1 21      
33 LANGELLA Lilian NOAQ FRA J2 24 33.19 1 22      
34 NAVARRO Gauthier OCCI FRA J2 24 33.82 1 22      
35 GIRARD Damien IDFR FRA J1 24 34.03 1 23      
36 DAVIES Flynn PACA GBR J2 24 35.61 1 24      
37 BENECH Pierre BRET FRA J2 24 36.71 1 25      
38 PATOIS Pierre BFRC FRA J2 24 39.10 1 28      
39 GLOAG Thomas ENG SE GBR J1 24 39.59 1 28     
40 THIBAUD Samuel PDLL FRA J2 24 40.92 1 29      
41 QUINDRY Emeric NORM FRA J2 24 41.45 1 30      
42 BOUVIER Bapthiste PDLL FRA J2 24 42.55 1 31      
43 DUSSEK Tom ENG SE GBR J2 24 42.67 1 31     
44 ZWAAN Wouter WILLE NED J1 24 43.25 1 32      
45 BAILLEUX Pierrick CEVL FRA J1 24 47.50 1 36      
46 SIMON Yohann NORM FRA J1 24 47.85 1 36      
47 CARLOT Matéo NORM FRA J2 24 48.73 1 37      
48 DE MAREZ Florian NORD FRA J1 24 49.05 1 38     
49 MILLON Simon CEVL FRA J2 24 50.72 1 39      
50 JACQUEMIN Colin CEVL FRA J1 24 51.73 1 40      
51 MARASCIA Antoine PACA FRA J1 24 51.78 1 40      
52 PETIT Clément NORM FRA J1 24 53.26 1 42      
53 MIDELET Léandre HAFR FRA J2 24 53.94 1 42      
54 SHAW Matthew ENG SE GBR J2 24 56.00 1 45     
55 DELBOVE Joris GEST FRA J2 24 56.56 1 45      
56 FLACHON Julien AURA FRA J2 24 58.01 1 47      
57 GILLES Cyprien NORM FRA J2 24 58.08 1 47      
58 RICHARD Maxime BFRC FRA J2 24 58.66 1 47      
59 PLAISANT Lucas CEVL FRA J2 24 59.19 1 48      
60 CHARLOT Victor CEVL FRA J2 24 59.95 1 48      
61 DUBOIS Pierre Emmanuel BRET FRA J2 25 0.58 1 49     
62 COQUERET Louis GEST FRA J1 25 1.48 1 50      
63 PARET PEINTRE Valentin AURA FRA J1 25 5.17 1 54     
64 LECLAINCHE Gwen AURA FRA J2 25 5.23 1 54      
65 PENHOET Paul IDFR FRA J1 25 7.35 1 56      
66 LOOS Stef ACROG BEL J2 25 8.84 1 57      
67 HUCK Léandre NORD FRA J2 25 11.97 2 0      
68 DIAZ Niko CEVL FRA J1 25 11.99 2 0      
69 LEPORC Thibaud NOAQ FRA J2 25 12.02 2 1      
70 GARDELLA Florent PACA FRA J2 25 12.45 2 1      
71 JOLLY Maxime PDLL FRA J2 25 12.93 2 1      
72 BOURDIAUX Julien BFRC FRA J2 25 14.87 2 3      
73 BURNETT Brecon ENG SE GBR J2 25 17.00 2 6     
74 ROGER Gabriel OCCI FRA J2 25 17.81 2 6      
75 MINGAY Oscar ENG SE GBR J2 25 19.32 2 8     
76 DEMORTIERE François BFRC FRA J2 25 19.53 2 8      
77 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel WILLE NED J1 25 22.04 2 11     
78 PIERRE Eliott IDFR FRA J1 25 23.03 2 12      
79 MONMASSON Guillaume CEVL FRA J2 25 23.96 2 12      
80 MOLINARO Benjamin BRET FRA J2 25 24.26 2 13      
81 HANSART Philéas IDFR FRA J2 25 29.22 2 18      
82 LORMANT Baptiste OCCI FRA J2 25 30.95 2 19      
83 BURGER Antoine GEST FRA J2 25 31.46 2 20      
84 GUIZIOU Mathieu BFRC FRA J2 25 33.33 2 22      
85 MICHEL Simon GEST FRA J1 25 36.02 2 25      
86 FEDRIGO Mathis NOAQ FRA J2 25 36.39 2 25      
87 BODARD Damien PDLL FRA J1 25 36.49 2 25      
88 HUYET Baptiste HAFR FRA J2 25 39.20 2 28      
89 SILLIAU Nicolas BRET FRA J2 25 40.02 2 29      
90 DA COSTA BARROS Raphael AURA FRA J2 25 40.23 2 29    
91 GAUTIER Guillaume OCCI FRA J1 25 42.72 2 31      
92 MAIRE Adrien PACA FRA J2 25 43.35 2 32      
93 RIFFLET Simon HAFR FRA J1 25 45.59 2 34      
94 REIJENBAGH Lennart WILLE NED J2 25 46.93 2 35      
95 BODNAR Bastien BFRC FRA J1 25 50.02 2 39      
96 FAY Maxime HAFR FRA J2 25 51.41 2 40      
97 BONIFACE Lucas NOAQ FRA J2 25 52.20 2 41      
98 SZEKELY Nathan ACROG BEL J1 25 52.37 2 41      
99 LABBE Benjamin NORD FRA J1 25 53.13 2 42      
100 CREPIN Félicien GEST FRA J2 25 53.28 2 42      
101 DAVID Maxence NORM FRA J2 25 54.48 2 43      
102 SLOKKERS Yoeri WILLE NED J1 26 0.26 2 49      
103 PIRIS Maxime PACA FRA J2 26 0.49 2 49      
104 PODESTA Nathan IDFR FRA J2 26 1.02 2 50      
105 POLEIS Arjan ACROG NED J1 26 5.09 2 54      
106 JANSEN Nils WILLE NED J2 26 6.97 2 55      
107 JOLY Illian PACA FRA J1 26 9.38 2 58      
108 GUEZENNEC Hugo GEST FRA J2 26 9.68 2 58      
109 GUEDON Antoine OCCI FRA J2 26 11.34 3 0      
110 MOREAUX Clément GEST FRA J1 26 11.83 3 0      
111 YAZLOVETSKY Florian BFRC FRA J1 26 18.59 3 7      
112 EMORINE Quentin AURA FRA J2 26 24.06 3 13      
113 HOARAU Florian IDFR FRA J2 26 25.05 3 14      
114 TORNU Florian NORD FRA J1 26 27.67 3 16      
115 HUENS Axel NORD FRA J1 26 30.39 3 19      
116 SCHNEIDER Lilian GEST FRA J2 26 31.36 3 20      
117 NARDOT Benjamin HAFR FRA J2 26 32.89 3 21      
118 HIRSINGER Paul PACA FRA J1 26 33.38 3 22      
119 AUSTIN Eliott BFRC FRA J1 26 36.73 3 25      
120 BROUWERS Arno ACROG BEL J2 26 38.17 3 27      
121 RAMON Lucien NORD FRA J1 26 47.56 3 36      
122 EECKOUT Emile ACROG BEL J1 26 59.23 3 48      
123 HAEST Jeroen WILLE NED J2 27 16.92 4 5      
124 BERQUEZ Théo NORD FRA J1 27 31.38 4 20      
125 TIMMERMANS Tristan WILLE NED J1 27 31.71 4 20      
126 DURET Benjamin HAFR FRA J2 28 31.96 5 20   

Classement par équipes :
1 ACROG PAUWELS SAUZEN BALEN en 1h11'32'' 
2 BRETAGNE 0 06 
3 AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 13 
4 PAYS DE LA LOIRE 0 23 
5 OCCITANIE 0 27 
6 ILE DE FRANCE 0 37 
7 NOUVELLE AQUITAINE 0 42 
8 NORMANDIE 1 04 
9 SOUTH EAST ENGLAND 1 25 
10 CENTRE VAL DE LOIRE 1 55 
11 HAUTS DE FRANCE 2 17
12 WILLEBRORD WIL VOORUIT 2 18
13 PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR 2 21
14 NORD 3 00
15 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 19
16 GRAND EST 3 56


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65441/boucles-cyclistes-du-sud-avesnois-et-1-classements


Date de création : 17/04/2018 @ 19:20
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 571 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !