Vous êtes ici :   Accueil » Albi(81).2° Manche du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.De prélicenciés à Minimes.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889269 visiteurs

 49 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Albi(81).2° Manche du Trophée Occitanie du Jeune Cycliste.De prélicenciés à Minimes.

Dimanche 15 avril 2018

L’image contient peut-être : 5 personnes, personnes souriantes, personnes debout et enfant
Pré-Licenciés

1 51 RAU Axel AS Villemur 6 4 1 1
2 45 BLANQUIER Andy St Go Cyclisme 6 2 2 2
3 53 SEGURET Robin VC Rodez 10 1 5 4
4 47 DELAMARE Nathan VC Rodez 11 5 3 3
5 46 TORRES Timéo St Juéry Olympique 14 3 6 5
6 52 GAUZY Estelle F VC Rodez 21 6 9 6
7 48 BEN AOUN Elouan 0 GSC Blagnac VS 31 23 11 4 8
8 49 DOMENC Savanah F St Go Cyclisme 24 7 10 7
9 55 GNILKA Ewa F St Juéry Olympique 25 8 7 10
10 54 LACROIX Gabriel St Juéry Olympique 27 10 8 9
11 50 DEHEM Enguerand Eauze Olympique 31 9 11 11

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes souriantes, personnes debout

Poussins

1 1 TREMOULET Paul 0 UV Mazamet 7 1 1 5
2 3 THAO Kays Eauze Olympique 15 8 6 1
3 2 OMPRARET Gabin UC Lavedan 16 9 4 3
4 7 CARRE Bapttiste Eauze Olympique 19 6 11 2
5 4 POULHIES Pablo Albi Vélo Sport 22 5 5 12
6 8 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 24 7 3 14
7 5 GUIRAUD Loïs UV Mazamet 25 10 8 7
8 23 BRIGNOLI Aubin Albi Vélo Sport 25 2 19 4
9 6 SARROCHE Léo St Juéry Olympique 28 3 16 9
10 28 BASTIDE Joan AS Villemur 30 12 7 11
11 12 BEN AOUN Ilyes GSC Blagnac VS 31 33 17 10 6
12 15 AUBIER Gaëtan UC Lavedan 37 16 13 8
13 22 DE ZERBI Ambre Giulia F VC Rodez 38 15 2 21
14 18 PUJOL Hugo St Juéry Olympique 41 11 17 13
15 9 TANGUY Damien VC Rodez 45 13 12 20
16 30 DEVEYT Valentin AS Villemur 51 20 14 17
17 34 GNILKA Jann St Juéry Olympique 52 4 22 26
18 11 PIZA Nathan Villeneuve Cycliste 54 21 18 15
19 10 CHILLAUD Manon F St Go Cyclisme 56 29 9 18
20 32 SAIED Ouafi AS Villemur 59 23 20 16
21 14 CACHOT Evan Albi Vélo Sport 60 14 23 23
22 13 HADDAD Ounis UC Lavedan 61 30 21 10
23 35 FRAYSSE Léo Guidon Decazevillois 65 31 15 19
24 17 PELISSIER Jean CO Carbonne 71 22 24 25
25 38 DESHAYES Eliot Villeneuve Cycliste 75 27 26 22
26 24 MANIAVAL Thomas VC Rodez 75 18 30 27
27 25 RAMOS Thimoté Albi Vélo Sport 77 19 25 33
28 16 GALTIER Alyssa F VC Rodez 84 24 36 24
29 26 COMBES Léa F VC Rodez 87 26 29 32
30 20 RAPEAUD Loïc CO Carbonne 89 28 27 34
31 33 MIALHE Emilien VSLL Castres 91 35 28 28
32 29 BOURGADE Loris VSLL Castres 94 32 31 31
33 27 TROUCHE Bastien Albi Vélo Sport 94 25 33 36
34 19 REMY Timéo St Sulpice VS 97 36 32 29
35 31 JULIEN Gabriel VSLL Castres 99 34 35 30
36 37 BAYLE Savanah F St Juéry Olympique 106 37 34 35
37 21 YCHE Annabelle F Eauze Olympique 107 33 37 37

Pupilles

1 2 ZAMPARUTTI Nathan 0 St Juéry Olympique 3 1 1 1
2 3 GUERIN Luca Albi Vélo Sport 9 2 2 5
3 7 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 15 6 7 2
4 5 CHILAUD Clément St Go Cyclisme 16 9 3 4
5 6 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 18 3 4 11
6 51 RIVIERE Mathys St Juéry Olympique 22 4 11 7
7 9 BABAUX Océane F St Juéry Olympique 27 5 9 13
8 10 PELOUS Rémy CO Carbonne 30 12 8 10
9 21 JACOTEY Tom 0 AC Negrepelisse 32 18 6 8
10 50 GNILKA Thomas St Juéry Olympique 32 7 19 6
11 4 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 34 15 5 14
12 1 PALACIOS Ggégoire CO Carbonne 40 27 10 3
13 19 FERNANDEZ Clément 0 Villeneuve Cycliste 42 8 17 17
14 15 BONNET Shana F Albi Vélo Sport 45 11 14 20
15 13 BARTOLI DAHAN Rubens 0 Albi Vélo Sport 49 19 18 12
16 12 THATCHER Henri Couserans Cycliste 50 26 15 9
17 40 GAUZY Florian 0 VC Rodez 57 17 16 24
18 16 JNAOUI Celya F Montauban Cyclisme 82 60 10 22 28
19 11 MONMOTON Morgan 0 VC Rodez 62 31 13 18
20 20 TONELLO Rémy UV Mazamet 63 13 21 29
21 25 OMPRARET Justine F UC Lavedan 66 21 23 22
22 18 BRIOUX Hervé CO Carbonne 69 30 12 27
23 23 POULAIN D ANDECY Léo Montauban Cyclisme 82 69 24 29 16
24 30 SEGONNE Clément UV Mazamet 70 14 24 32
25 39 TARDIEU Baptiste AS Villemur 78 29 34 15
26 48 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV Mazamet 80 23 32 25
27 17 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 82 32 20 30
28 38 KROUL Louis AS Villemur 85 36 30 19
29 22 LABUSSIER Eythan Villeneuve Cycliste 86 40 25 21
30 44 BOULZE Gabin UV Mazamet 91 25 31 35
31 41 GAYRARD Aaron VC Rodez 94 20 33 41
32 24 SCURO Nolan Couserans Cycliste 97 35 28 34
33 47 RIOLFI Marcello 0 VSLL Castres 98 34 41 23
34 53 VERFAILLIE Nathan AS Villemur 100 37 27 36
35 36 DAVID Lola F Albi Vélo Sport 100 16 45 39
36 26 ESCUER Adelaïde F Eauze Olympique 101 33 37 31
37 37 BLAISE MARTIN Théo 0 AS Villemur 102 41 35 26
38 52 ALLABOU Marwane Eauze Olympique 104 22 38 44
39 29 PEREIRA BARROSO Tatiana F Eauze Olympique 104 28 39 37
40 46 CABROL Benjamin VSLL Castres 112 44 26 42
41 43 JEAUNEAU Jacques UC Lavedan 119 46 40 33
42 42 TEYCHENE Matthias Villeneuve Cycliste 123 42 36 45
43 28 TANGUY Mathilde F VC Rodez 127 38 43 46
44 34 DEHEM Nathaël Eauze Olympique 129 43 48 38
45 27 SEIGNEURET Mélissa F GSC Blagnac VS 31 131 47 44 40
46 49 SOWAMBER NGUYEN Lebron Montauban Cyclisme 82 134 45 42 47
47 35 ASTIER Ninon F Albi Vélo Sport 134 39 46 49
48 32 GARTNER Gabriel Eauze Olympique 139 49 47 43
49 33 PAITRAULT Juan Guidon Fuxéen 145 48 49 48

Benjamins

1 1 MILLET Baptiste Albi Vélo Sport 3 1 1 1
2 2 GOUZI Timéo Couserans Cycliste 14 4 4 6
3 8 BUSQUERES Nathan Albi Vélo Sport 18 2 7 9
4 5 RIVALS Enzo Montauban Cyclisme 82 18 3 13 2
5 13 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 19 12 2 5
6 10 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 24 11 6 7
7 4 VICTORIA Alexandre Albi Vélo Sport 34 21 3 10
8 3 DEBOVE Baptiste GSC Blagnac VS 31 37 8 5 24
9 16 ALBESPY Lukas VC Rodez 39 15 20 4
10 24 MAURY Adrien Guidon Fuxéen 39 5 21 13
11 15 PREVOST Emilie F Montauban Cyclisme 82 40 22 10 8
12 6 THATCHER Edouard Couserans Cycliste 40 6 16 18
13 20 FAVA Ronan 0 US Colomiers 43 9 22 12
14 11 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 44 25 8 11
15 14 MARTIN Nahel 0 CO Carbonne 49 14 15 20
16 9 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 50 17 11 22
17 22 AMIEL Anthony 0 St Juéry Olympique 54 20 17 17
18 23 SEVEN Rayan AS Villemur 54 32 19 3
19 12 ASSIE Joan 0 Albi Vélo Sport 59 34 9 16
20 18 PREVOST Laure F Montauban Cyclisme 82 59 10 28 21
21 28 LABUSSIERE Aymeric 0 Villeneuve Cycliste 60 28 18 14
22 21 MIEULET Loan CA Castelsarrasin 66 26 14 26
23 26 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 67 27 25 15
24 47 TORTIGUE Alan CC Madiranais 70 7 40 23
25 19 BRIOUX Christophe 0 CO Carbonne 73 23 23 27
26 36 LOUMAGNE Mathis UC Lavedan 78 30 29 19
27 40 ALONSO Evan CA Castelsarrasin 83 24 31 28
28 25 PEAN Maxime Montauban Cyclisme 82 85 13 33 39
29 57 LAVERGNE Bastien St Juéry Olympique 86 49 12 25
30 32 LECLERC Hugo CA Castelsarrasin 89 18 30 41
31 35 AUBIER Quentin UC Lavedan 89 16 36 37
32 38 GALTIER Arthur VC Rodez 96 19 43 34
33 34 GENESTE Lucas CO Carbonne 99 41 27 31
34 31 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 99 35 32 32
35 43 RAPEAUD Mikaël CO Carbonne 105 29 34 42
36 53 CAZELLES Martin Guidon Decazevillois 105 33 39 33
37 29 ADER Amaël 0 CO Carbonne 106 45 26 35
38 27 BARTOLI DAHAN Clothilde F Albi Vélo Sport 107 36 35 36
39 58 FERREIRA Roméo 0 Eauze Olympique 110 38 24 48
40 39 BARTOLI DAHAN Martha F Albi Vélo Sport 110 39 41 30
41 33 MAS Aaron 0 St Juéry Olympique 114 47 38 29
42 56 PIROELLE Titouan Villeneuve Cycliste 117 37 42 38
43 59 ROUX Joshua Guidon Fuxéen 130 31 53 46
44 48 GASPERONI Mathieu CO Carbonne 131 44 44 43
45 30 SOULAT Elouan GSC Blagnac VS 31 134 52 37 45
46 51 RIOLFI Giuliano VSLL Castres 135 50 45 40
47 46 TILLET Axel VC Rodez 136 40 52 44
48 37 ROUQUETTE Anthony US Colomiers 140 43 50 47
49 42 NAVARRO Maud F VC Rodez 144 42 49 53
50 52 BOCQUET Audric VSLL Castres 145 48 46 51
51 45 DEHEM Camille 0 Eauze Olympique 145 46 47 52
52 54 TOURNIE Luc Guidon Decazevillois 148 51 48 49
53 50 LAROSA Antoine 0 VSLL Castres 156 55 51 50
54 55 VAZ DE ALMEIDA Aucéane F UV Mazamet 164 54 54 56
55 49 CURTIS Clémentine F Eauze Olympique 164 53 56 55
56 41 BARONIA Loïc CO Carbonne 165 56 55 54

Minimes

1 1 SAUBERE Loïs 0 Couserans Cycliste 4 1 1 2
2 5 TREMOULET Antoine UV Mazamet 8 4 3 1
3 2 DE CARVALHO Hugo Albi Vélo Sport 10 5 2 3
4 21 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 20 3 10 7
5 7 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Couserans Cycliste 25 9 12 4
6 11 ROUANET Maël Albi Vélo Sport 26 6 14 6
7 57 DA SILVA Geoffrey Villeneuve Cycliste 33 21 4 8
8 4 NOWAK Ugo Montauban Cyclisme 82 33 10 9 14
9 8 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 34 2 15 17
10 27 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 37 11 8 18
11 14 CASTOR Clément Couserans Cycliste 40 8 22 10
12 10 GALOBARDES Thomas St Juéry Olympique 41 27 5 9
13 3 CUBILIE Pierre Couserans Cycliste 41 19 7 15
14 9 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 45 17 17 11
15 48 BANDU Adrien CA Castelsarrasin 49 13 23 13
16 17 LACANAL Théo Villeneuve Cycliste 49 7 26 16
17 6 TOURNIE Luc UV Mazamet 51 26 6 19
18 23 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 58 12 20 26
19 24 PRAT Matéo 0 UC Lavedan 62 25 13 24
20 22 NUNES Thibaud US Colomiers 66 30 31 5
21 44 SEVEN Dorian AS Villemur 68 24 21 23
22 15 CASTET Hugo CO Carbonne 69 14 16 39
23 20 BERNAT Lilian AS Villemur 69 20 29 20
24 12 SEIGNEURET Thomas GSC Blagnac VS 31 71 31 18 22
25 43 BONALUMI Alban AS Villemur 71 16 27 28
26 33 BABAUX Valentin St Juéry Olympique 72 28 32 12
27 26 POSTHOUWER Tom Montauban Cyclisme 82 78 33 11 34
28 51 SOUBEYRE Romain VC Rodez 82 29 28 25
29 39 ROUX Nicolas UV Auch GG 83 35 19 29
30 18 LEJEUNE Thomas CA Castelsarrasin 83 23 33 27
31 19 ROUX Damien UV Auch GG 90 22 30 38
32 28 BOUSQUET Timothé VC Rodez 90 18 39 33
33 32 GARCIA Nicolas UC Lavedan 93 32 40 21
34 25 THAO Keryan Eauze Olympique 96 34 25 37
35 13 LAVIGNOLLE Mattéo AS Villemur 98 42 24 32
36 36 GARRIGUES Nino VC Rodez 100 15 44 41
37 53 SARRAT Théo 0 Villeneuve Cycliste 106 40 36 30
38 31 ALMANSA Carla F CA Castelsarrasin 109 37 37 35
39 52 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 111 36 35 40
40 49 SALVIGNOL Raphaël VSLL Castres 113 48 34 31
41 40 NONNAT Marine F Montauban Cyclisme 82 125 38 43 44
42 46 PHILIPPET Antoine Guidon Fuxéen 127 39 52 36
43 34 GRANADEL Nicolas 0 Montauban Cyclisme 82 131 44 42 45
44 47 LONG Julie F St Juéry Olympique 134 46 45 43
45 37 CHABBAL Fanny F Albi Vélo Sport 135 41 41 53
46 55 MARTINEZ Matéo VC Rodez 137 47 38 52
47 56 CAZELLES Mathieu Guidon Decazevillois 137 45 50 42
48 35 DOMENC Nicolas St Go Cyclisme 138 43 47 48
49 41 MAROLLEAU RIPOND Florentin Guidon Fuxéen 142 50 46 46
50 58 MAUREL Théo Guidon Decazevillois 147 52 48 47
51 45 CHARRON Raphaël VC Rodez 150 49 51 50
52 50 REMY Jonathan St Suplice VS 153 53 49 51
53 42 ORIOL Eryan Guidon Fuxéen 153 51 53 49

Classement par équipe

1 Albi Vélo Sport 19 6 cou Equipes complètes 6 coureurs
2 St Juéry Olymp 59 6 cou
3 Villeneuve Cycliste 65 6 cou
4 CO Carbonne 102 6 cou
5 VC Rodez 106 6 cou
6 UV Mazamet 107 6 cou
7 UC Lavedan 112 6 cou
8 AS Villemur 122 6 cou
9 Eauze Olympique 137 6 cou Equipes complètes 6 coureurs
10 VSLL Castres 232 6 cou 3 cat
11 St Go Comminges Cycliste 114 5 cou 4 cat
12 GSC Blagnac-VS31 133 5 cou 4 cat
13 Couserans Cycliste 63 5 cou 3 cat
14 Montauban Cyclisme 82 64 5 cou 3 cat
15 Guidon Fuxéen 144 4 cou 3 cat
16 Guidon Decazevillois 158 4 cou 3 cat
17 AC Negrepelisse 28 3 cou 3 cat
18 CA Castelsarrasin 60 3 cou 2 cat
19 US Colomiers 81 3 cou 2 cat
20 St Sulpice Vélo Sport 86 2 cou 2 cat
21 CC Madiranais 24 1 cou
22 UV Auch GG 29 1 cou

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Class CLUB POUSSINS (2) PUPILLES (2) BENJAMINS (2) MINIME (1) sous-total joker TOTAL Nbre coureurs nbre catégories

1 Albi Vélo Sport 5 8 2 5 1 3 3 27 8 19 7 4
2 St Juéry Olymp 9 14 1 6 17 29 12 88 29 59 7 4
3 Villeneuve Cycliste 18 25 3 13 6 21 4 90 25 65 7 4
4 VC Rodez 13 15 17 19 9 32 29 134 32 102 7 4
5 CO Carbonne 24 30 8 12 15 25 22 136 30 106 7 4
6 UV Mazamet 1 6 20 24 54 2 107 107 6 4
7 UC Lavedan 3 12 21 41 26 31 19 153 41 112 7 4
8 AS Villemur 10 20 25 28 18 21 122 122 6 4
9 Eauze Olympique 2 4 36 38 39 51 18 188 51 137 7 4
10 VSLL Castres 31 32 33 40 46 50 232 232 6 3
11 St Go Comminges Cycliste 19 4 11 34 46 114 114 5 4
12 GSC Blagnac-VS31 11 45 8 45 24 133 133 5 4
13 Couserans Cycliste 16 32 2 12 1 63 63 5 3
14 Montauban Cyclisme 82 18 23 4 11 8 64 64 5 3
15 Guidon Fuxéen 49 10 43 42 144 144 4 3
16 Guidon Decazevillois 23 36 52 47 158 158 4 3
17 AC Negrepelisse 9 5 14 28 28 3 3
18 CA Castelsarrasin 22 23 15 60 60 3 2
19 US Colomiers 13 48 20 81 81 3 2
20 St Sulpice Vélo Sport 34 52 86 86 2 2
21 CC Madiranais 24 24 24 1
22 UV Auch GG 29 29 29 1


Date de création : 18/04/2018 @ 21:25
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 538 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !