Vous êtes ici :   Accueil » Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890990 visiteurs

 24 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.

Dimanche 22 avril 2018

1ère catégorie

1. 4 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 20 1:20:56.68 
2. 3 THIERRY GOUANELLE PAUVELO 64 20 1:21:04.53 +00:07.85 
3. 7 SIMON RANSINANGUE JSLABOUHEYRE 20 1:21:10.10 +00:13.42 
4. 8 JEAN FREDERIC LARRUE JSLABOUHEYRE 20 1:22:21.20 +01:24.52 
5. 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE ALTOSTAT 20 1:24:10.90 +03:14.22 
6. 2 ROMAIN BARBELANNE VCMAUVEZINOIS 20 1:24:11.07 +03:14.39 
7. 9 RAPHAEL BOUCHONNET VCPIERREFITTE-LUZ 13 1:04:53.11 -7 LAP 
8. 6 PASCAL CAUMONT CCMADIRAN 5 21:09.93 -15 LAP

2ème catégorie

1. 57 XAVIER MENDIBOURE UC LAVEDAN 20 1:24:11.00 
2. 54 JULIEN SOULÉ DEJANTES65 20 1:24:11.48 +00:00.48 
3. 53 JEROME GIBANEL UCLAVEDAN 20 1:24:19.02 +00:08.02 
4. 55 LAURENT DURVELLE EDELWEISS 19 1:22:03.48 -1 LAP 
5. 51 ALEX CASSAGNE ALTOSTAT 19 1:22:04.28 -1 LAP 
6. 52 PATRICK FONTBONNE ALTOSTAT 18 1:22:02.90 -2 LAP 
7. 56 NICOLAS BRACHET UCLAVEDAN 16 1:10:08.91 -4 LAP

3ème catégorie

1. 121 MICHEL BOND VC MONTOIS 22 1:32:40.13 - 
2. 102 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 22 1:32:40.21 +00:00.08 
3. 110 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 22 1:32:41.06 +00:00.93 
4. 109 DAVID COULOMB DEJANTES65 22 1:32:41.28 +00:01.15 
5. 120 DOMINIQUE MARIE VELOCLUBNAYAIS 22 1:32:44.16 +00:04.03 
6. 101 ARNAUD TURON LABAR ALTOSTAT 22 1:32:44.68 +00:04.55 
7. 112 THOMAS SORO JABORDERES 22 1:32:46.59 +00:06.46 
8. 122 GERARD ANDRIEU CAMARADE 22 1:32:47.28 +00:07.15 
9. 124 PIERRE CASTET CARBONNE 22 1:32:50.61 +00:10.48 
10. 118 PHILIPPE SOULEROT UVLOURDES 22 1:32:51.80 +00:11.67 
11. 123 PIERRE COUDOURNAC LONGAGES 22 1:34:53.18 +02:13.05 
12. 125 MAXIME PRAT STGOCYCLISME 21 1:28:52.08 -1 LAP 
13. 105 LOUIS BOIL ALTOSTAT 19 1:20:15.80 -3 LAP 
14. 126 PASCAL DENIS VILLEPARISIS 19 1:30:22.93 -3 LAP 
15. 107 JONATHAN SIRAN ALTOSTAT 18 1:31:44.00 -4 LAP 
16. 115 FABRICE BRUYERE UCLESENCLAVES 13 1:00:03.24 -9 LAP 
17. 117 CEDRIC TREVISAN CCMADIRAN 12 50:29.43 -10 LAP 
18. 111 DANIEL CHATELLIER JABORDERES 12 50:37.00 -10 LAP 
19. 114 JOEL DOMENE JABORDERES 12 54:37.43 -10 LAP 
20. 104 JEROME BLANC ALTOSTAT 10 42:21.87 -12 LAP 
21. 108 DAVID DAFFOS DEJANTES65 3 17:35.52 -19 LAP 
22. 128 VICTOR GREZAUD USMETRO75 1 05:36.99 -21 LAP

GS

1. 169 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 19 1:22:58.55 - 
2. 153 LUDOVIC PINASA DEJANTES65 19 1:23:00.78 +00:02.23 
3. 154 JEROME MARCU DEJANTES65 19 1:23:06.06 +00:07.51 
4. 161 JEAN MARC PAILHE TARBESCC 19 1:23:10.40 +00:11.85 
5. 157 PATRICE BOER CCMADIRAN 19 1:23:10.77 +00:12.22 
6. 162 THIERRY GIRON ROQUEFORT 19 1:23:11.05 +00:12.50 
7. 155 EMILE ARBES VCPIERREFITTE-LUZ 19 1:23:11.25 +00:12.70 
8. 164 JEAN PIERRE CAZABAN UCLESENCLAVES 19 1:23:12.16 +00:13.61 
9. 163 CHARLES FERREIRA UVLOURDES 18 1:23:00.22 -1 LAP 
10. 156 ALAIN AGUIAR OGEU 18 1:23:07.52 -1 LAP 
11. 152 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 18 1:23:12.71 -1 LAP 
12. 167 JEAN LUC GOUSTANS UCVIDOUZE 17 1:22:49.61 -2 LAP 
13. 160 JEAN PIERRE SEMENT CCMADIRAN 17 1:24:07.38 -2 LAP 
14. 165 THIERRY JUSTRABO EAUZEOLYMPIQUE 16 1:19:58.34 -3 LAP 
15. 166 JOEL THEN UCVIDOUZE 13 56:04.73 -6 LAP 
16. 168 BENOIT FONTAN VCMAUVEZIN32 10 42:39.63 -9 LAP 
17. 159 BRUNO CORTESI CCMADIRAN 7 29:43.68 -12 LAP 
18. 158 FRANCOIS AUDHUY CCMADIRAN 7 29:43.93 -12 LAP

Féminines

1. 178 CORALIE BOND VC MONTOIS 16 1:14:11.61 -
2. 179 CORINNE LAZONDE UCLESENCLAVES 16 1:14:16.47 +00:04.86 
3. 176 VIRGINIE GIBANEL UCLAVEDAN 15 1:16:47.24 -1 LAP 
4. 180 HELENE DAFFOS DEJANTES65 13 1:19:50.03 -3 LAP

15/16 ans

1. 183 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VELO CLUB NAYAIS 19 1:23:57.31 
2. 181 LYSA MONTAGNOL ALTOSTAT 18 1:28:51.27 -1 LAP 
3. 182 THOMAS MISTRI DEJANTES65 17 1:12:47.52 -2 LAP 
4. 185 LOIC MICHAILLE JABORDERES 17 1:26:15.93 -2 LAP

13/14 ans

1. 195 HUGO CASTET CARBONNE 13 56:04.94 - 
2. 192 ETHAN LAFON UCLESENCLAVES 13 1:00:29.35 +04:24.41 
3. 191 LOIC TALBOT ALTOSTAT 12 1:00:53.97 -1 LAP 
4. 194 JEAN GUY DAUNES STGOCYCLISME 10 42:39.86 -3 LAP 
5. 193 THOMAS BRUYERE UCLESENCLAVES 5 21:48.55 -8 LAP


Date de création : 25/04/2018 @ 17:45
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 472 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !