Vous êtes ici :   Accueil » Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2258737 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Tostat (65).4ème Enfer Bigourdan.UFOLEP 1/2/3/GS/F/15-16 ans et 13-14 ans.

Dimanche 22 avril 2018

1ère catégorie

1. 4 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 20 1:20:56.68 
2. 3 THIERRY GOUANELLE PAUVELO 64 20 1:21:04.53 +00:07.85 
3. 7 SIMON RANSINANGUE JSLABOUHEYRE 20 1:21:10.10 +00:13.42 
4. 8 JEAN FREDERIC LARRUE JSLABOUHEYRE 20 1:22:21.20 +01:24.52 
5. 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE ALTOSTAT 20 1:24:10.90 +03:14.22 
6. 2 ROMAIN BARBELANNE VCMAUVEZINOIS 20 1:24:11.07 +03:14.39 
7. 9 RAPHAEL BOUCHONNET VCPIERREFITTE-LUZ 13 1:04:53.11 -7 LAP 
8. 6 PASCAL CAUMONT CCMADIRAN 5 21:09.93 -15 LAP

2ème catégorie

1. 57 XAVIER MENDIBOURE UC LAVEDAN 20 1:24:11.00 
2. 54 JULIEN SOULÉ DEJANTES65 20 1:24:11.48 +00:00.48 
3. 53 JEROME GIBANEL UCLAVEDAN 20 1:24:19.02 +00:08.02 
4. 55 LAURENT DURVELLE EDELWEISS 19 1:22:03.48 -1 LAP 
5. 51 ALEX CASSAGNE ALTOSTAT 19 1:22:04.28 -1 LAP 
6. 52 PATRICK FONTBONNE ALTOSTAT 18 1:22:02.90 -2 LAP 
7. 56 NICOLAS BRACHET UCLAVEDAN 16 1:10:08.91 -4 LAP

3ème catégorie

1. 121 MICHEL BOND VC MONTOIS 22 1:32:40.13 - 
2. 102 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 22 1:32:40.21 +00:00.08 
3. 110 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 22 1:32:41.06 +00:00.93 
4. 109 DAVID COULOMB DEJANTES65 22 1:32:41.28 +00:01.15 
5. 120 DOMINIQUE MARIE VELOCLUBNAYAIS 22 1:32:44.16 +00:04.03 
6. 101 ARNAUD TURON LABAR ALTOSTAT 22 1:32:44.68 +00:04.55 
7. 112 THOMAS SORO JABORDERES 22 1:32:46.59 +00:06.46 
8. 122 GERARD ANDRIEU CAMARADE 22 1:32:47.28 +00:07.15 
9. 124 PIERRE CASTET CARBONNE 22 1:32:50.61 +00:10.48 
10. 118 PHILIPPE SOULEROT UVLOURDES 22 1:32:51.80 +00:11.67 
11. 123 PIERRE COUDOURNAC LONGAGES 22 1:34:53.18 +02:13.05 
12. 125 MAXIME PRAT STGOCYCLISME 21 1:28:52.08 -1 LAP 
13. 105 LOUIS BOIL ALTOSTAT 19 1:20:15.80 -3 LAP 
14. 126 PASCAL DENIS VILLEPARISIS 19 1:30:22.93 -3 LAP 
15. 107 JONATHAN SIRAN ALTOSTAT 18 1:31:44.00 -4 LAP 
16. 115 FABRICE BRUYERE UCLESENCLAVES 13 1:00:03.24 -9 LAP 
17. 117 CEDRIC TREVISAN CCMADIRAN 12 50:29.43 -10 LAP 
18. 111 DANIEL CHATELLIER JABORDERES 12 50:37.00 -10 LAP 
19. 114 JOEL DOMENE JABORDERES 12 54:37.43 -10 LAP 
20. 104 JEROME BLANC ALTOSTAT 10 42:21.87 -12 LAP 
21. 108 DAVID DAFFOS DEJANTES65 3 17:35.52 -19 LAP 
22. 128 VICTOR GREZAUD USMETRO75 1 05:36.99 -21 LAP

GS

1. 169 LOUIS ACART VC PIERREFITTE-LUZ 19 1:22:58.55 - 
2. 153 LUDOVIC PINASA DEJANTES65 19 1:23:00.78 +00:02.23 
3. 154 JEROME MARCU DEJANTES65 19 1:23:06.06 +00:07.51 
4. 161 JEAN MARC PAILHE TARBESCC 19 1:23:10.40 +00:11.85 
5. 157 PATRICE BOER CCMADIRAN 19 1:23:10.77 +00:12.22 
6. 162 THIERRY GIRON ROQUEFORT 19 1:23:11.05 +00:12.50 
7. 155 EMILE ARBES VCPIERREFITTE-LUZ 19 1:23:11.25 +00:12.70 
8. 164 JEAN PIERRE CAZABAN UCLESENCLAVES 19 1:23:12.16 +00:13.61 
9. 163 CHARLES FERREIRA UVLOURDES 18 1:23:00.22 -1 LAP 
10. 156 ALAIN AGUIAR OGEU 18 1:23:07.52 -1 LAP 
11. 152 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 18 1:23:12.71 -1 LAP 
12. 167 JEAN LUC GOUSTANS UCVIDOUZE 17 1:22:49.61 -2 LAP 
13. 160 JEAN PIERRE SEMENT CCMADIRAN 17 1:24:07.38 -2 LAP 
14. 165 THIERRY JUSTRABO EAUZEOLYMPIQUE 16 1:19:58.34 -3 LAP 
15. 166 JOEL THEN UCVIDOUZE 13 56:04.73 -6 LAP 
16. 168 BENOIT FONTAN VCMAUVEZIN32 10 42:39.63 -9 LAP 
17. 159 BRUNO CORTESI CCMADIRAN 7 29:43.68 -12 LAP 
18. 158 FRANCOIS AUDHUY CCMADIRAN 7 29:43.93 -12 LAP

Féminines

1. 178 CORALIE BOND VC MONTOIS 16 1:14:11.61 -
2. 179 CORINNE LAZONDE UCLESENCLAVES 16 1:14:16.47 +00:04.86 
3. 176 VIRGINIE GIBANEL UCLAVEDAN 15 1:16:47.24 -1 LAP 
4. 180 HELENE DAFFOS DEJANTES65 13 1:19:50.03 -3 LAP

15/16 ans

1. 183 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VELO CLUB NAYAIS 19 1:23:57.31 
2. 181 LYSA MONTAGNOL ALTOSTAT 18 1:28:51.27 -1 LAP 
3. 182 THOMAS MISTRI DEJANTES65 17 1:12:47.52 -2 LAP 
4. 185 LOIC MICHAILLE JABORDERES 17 1:26:15.93 -2 LAP

13/14 ans

1. 195 HUGO CASTET CARBONNE 13 56:04.94 - 
2. 192 ETHAN LAFON UCLESENCLAVES 13 1:00:29.35 +04:24.41 
3. 191 LOIC TALBOT ALTOSTAT 12 1:00:53.97 -1 LAP 
4. 194 JEAN GUY DAUNES STGOCYCLISME 10 42:39.86 -3 LAP 
5. 193 THOMAS BRUYERE UCLESENCLAVES 5 21:48.55 -8 LAP


Date de création : 25/04/2018 @ 17:45
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 909 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !