Vous êtes ici :   Accueil » AUSSONNE(31).AUSSONNE/AUSSONNE.Souvenir Hugues Maser.Challenge du Printemps.FSGT 1 2 3 4 5 F.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877246 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

AUSSONNE(31).AUSSONNE/AUSSONNE.Souvenir Hugues Maser.Challenge du Printemps.FSGT 1 2 3 4 5 F.

Dimanche 22 avril 2018

Cat. 1, 2, 3

1 JACQUES DIT CHERTREAU Ch. Bruguières VC S1
2 DELMAS Olivier CA Castelsarrasin (82) V 2
3 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
4 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
5 SOLIVA Joan Beziers MC (34) E 1
6 CHABAUD Jean-François US Fronton S 2
7 RICHARD Guillaume Sorèze VC (81) S 2
8 SUAREZ Ismael VC Cambon (81) S 1
9 NICOMETTE Vincent Empalot VC SV 1
10 BRUNET Pierre Balma OC S 2
11 MANDIRAC Matthieu St-Juéry O (81) S 1
12 LOPEZ Benjamin Beziers MC (34) S 1
13 LANET Rémi TOAC V 1
14 LEGUEVAQUES Régis US Colomiers S 1
15 CENAC Stephan AC Tournefeuille SV 2
16 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (82) V 1
17 DUCLOS Ludovic ASPTT Gaillac (81) S 2
18 GROSLIER Guillaume VC Mauvezin (32) S 3
19 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
20 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
21 FIEU Stéphane UV Mazamet (81) V 3
22 MIQUEL Jérôme Tolosa CT S 3
23 LOPEZ Antoine CSO Ariège (09) V 2
24 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret S 3
25 TURROQUES Guillaume AS Villemur S 3
26 LAURENT Alexis CO Carbonne E 2
27 SAINT-MACARY Stephane CC Castanet V 3
28 PEYRE Jérôme VC Roquettes O V 2
29 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2
30 GERMA Xavier VC Roquettes O SV 3
31 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC S 2
32 VALETTE Mathieu CC Le Boulou (66) V 3
33 BARCELO Thierry CPRS Pins-Justaret / Villate SV 3
34 COMBALIE Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C S 2
35 SAKIROFF Emmanuel Lavaur VC (81) S 3
36 CIZOS DOMEJEAN Christian CO Carbonne SV 3
37 GLOUX Eddy US Castelsagrat (82) S 3
38 FAVA Franc US Colomiers V 2
39 DELDOSSI Andréa Tolosa CT S 1
40 PENOT Xavier Balma VS V 3
41 BERRUEZO Pierre ASPTT Gaillac (81) SV 2
42 LESCURE Yohan Plaisance-du-T. AC E 2
43 RUIZ Gauthier VS Castelnaudary (11) S 3
44 OYARSABAL Jean-Philippe AS Carcassonne (11) E 2
45 PIERRON Raphaël Plaisance-du-T. AC SV 2
46 DANIEAU Victor VC Roquettes O E 3
47 MOULY Yoann CO Carbonne E 3
48 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
49 FICHOU Florent CC Castanet S 3
50 MICHE Olivier Bruguières VC S 3
51 GANZA Ludovic Montauban C (82) S 2
52 COMBES Maxence CC Castanet S 3
53 THOMAS Colin Balma OC S 1
54 MANSAS Jean-Luc Balma OC SV 2
55 DUCHAYNE Quentin AS Gagnac-s/-Gne C S 2
56 GABY Jérôme Bruguières VC V 2
57 ARGANS Philippe CSO Ariège (09) S 2
58 BIAU Jordy AS Gagnac-s/-Gne C S 2
59 BITSCH Julien CC Castanet S 3
60 BONNET Jean-Luc CD 31 V 2
61 ESTOUP Thomas CC Castanet S 3
62 AIROLDI Laurent VC Mauvezin (32) V 3
63 FANTUZ Pascal AC Tournefeuille S 3
64 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82) S 1
65 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
66 ECHEVERRIA Damien CD 09 S 2
67 CARRIERE Romain VC Roquettes O S 1
68 LETUÉ Jérémy CC Le Boulou (66) S 1
69 DAUBRIAC Jean-Michel CSO Ariège (09) S 1
70 LAFLEUR Benjamin Plaisance-du-T. AC S 2
71 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
72 PETIT Sébastien TOAC S 3
73 POCQ David L'Union C 31 V 2
74 RISPAL Jean-François AS Villemur V 3
75 TURROQUES Roman AS Villemur S 3
76 PUJOL Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate V 3
77 CINDRIC Philippe Bruguières VC S 3
78 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat (82) S 3
79 AUDIGIE Gilles CA Castelsarrasin (82) V 2
80 MOURLANETTE Jean TOAC S 3
81 CALASTRENC Antoine Tolosa CT S 3
82 MARTINEZ Raphael AS Carcassonne (11) V 3
83 LABOUYSSE Florian Balma OC S 3
84 FALANDRY Léo AS Carcassonne (11) J 3
85 PHILIPPE Aurélien AS Carcassonne (11) E 3
86 FERRASSE Damien Vél'Occitan C E 3
87 SCIACCHITANO Benoit US Fronton S 3
88 CARRASCO Guillaume AS Carcassonne (11) E 2

CHALLENGE PC

1 PEYRE Jérôme VC Roquettes O

CHALLENGE MG

1 BRUNET Pierre Balma OC

NC PEYTAVI Tristan Balma OC S 2
NC CRABETTE Jérôme US Colomiers V 2
NC VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret S 3
NC ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
NC SOUBIE Guillaume AS Muret C S 2

Cat. 4

1 VERGNES Simon Sorèze VC (81) S 4
2 ANDORRA Patrick Empalot VC SV 4
3 BOTTEAU Olivier CC Le Boulou (66) V 4
4 WRIGHT Robert CC Mazères (09) SV 4
5 GROS Didier AS Gagnac-s/-Gne C V 4
6 PUERTA Angel VS Castres (81) V 4
7 SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4
8 AUTEM Philippe CC Le Boulou (66) SV 4
9 VERSTIGGEL Luc Vél'Occitan C V 4
10 DA PIEDADE JORGE Tiago CC Castanet S 4
11 GONZALVEZ Laurent CC Le Boulou (66) V 4
12 LOUGE Alexis CC Castanet SV 4
13 RAYNAUD Emmanuel AS Villemur S 4
14 LAUSSEL Pierre VS St-Affrique (12) A 4
15 RABANI Olivier Team Expert Pro 82 V 4
16 FRIEBEL Laurent Vél'Occitan C SV 4
17 GAVALDA Eric VS Castres (81) SV 4
18 TONON Cédric L'Union C 31 V 4
19 JABER Sami CC Castanet V 4
20 MARTINEZ Didier GS Coursan / Narbonne (11) V 4
21 RAYNAUD Nicolas AS Villemur V 4
22 GALMARD Claude L'Union C 31 A 4
23 TRINDADE Nicolas VS Castres (81) S 4
24 GROSJEAN Jacques Fonbeauzard VC SV 4
25 SERVANT Emmanuel Balma VS V 4
26 GERMANIER Gérard UV Mazamet (81) SV 4
27 RHODES Christian CO Carbonne V 4
28 MARTIN Yannick T Exper'Cycle (82) S 4
29 DAHAN Joseph Albi VS (81) V 4
30 ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 4
31 RAULIN Hervé Empalot VC SV 4
32 CARPENA Richard GS Coursan / Narbonne (11) V 4
33 PLAZA Christophe AS Villemur S 4
34 BARBIER Guillaume VC Larra V 4
35 TORREGROSA Olivier USA Latécoère V 4
36 CORBELLA Florent T Exper'Cycle (82) V 4
37 ARNAUD Raphaël Béziers MC (34) V 4
38 CAYLA Paul Balma VS S 4
39 TOURNADRE Gérard St Chély Cyclisme (34) A 4
40 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O V 4
41 NAVARRO José TOAC V 4
42 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
43 THOA Thiérry TOAC SV 4
44 JEREMIE Alex Tolosa CT S 4
45 DALLA BARBA Mathieu L'Union C 31 V 4
46 SACAZE François UC Monaco V 4
47 LE CALVEZ Eric L'Union C 31 V 4
48 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
49 HONNAY Nathan CC Aussonne S 4
50 CHENUS Luc VC Roquettes O V 4
51 COGO Julien L'Union C 31 S 4
52 LARRIPA Bruno CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
53 SAURIAT Thierry Balma VS V 4
54 RUHLMANN Patrick TOAC V 4
55 BATAILLON Mathieu CC Le Boulou (66) S 4
56 JOURDAN Thomas VC Roquettes O J 4
57 AUTIERE David AC Tournefeuille S 4
58 DEVEYT Guillaume AS Villemur S 4
59 LECUYER Thibault Fonbeauzard VC S 4
60 BARBOSA Cyril US Fronton V 4
61 MOUNIC Fabrice L'Union C 31 S 4
62 FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
63 PALACIAN Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate V 4
64 HARASZTI Daniel Sorèze VC (81) V 4

NC BENJUMEA José CC Le Boulou (66) SV 4
NC DUTREY Vincent VC Larra SV 4

AB OUSTRIC Joël TOAC V 4

Cat. 5

1 GADENNE Alain CC Le Boulou (66) A 5
2 PRISSE Thierry C Fonsorbes SV 5
3 CADEI Jean-Pierre ECOP (95) SV 5
4 DE MARCHI Victor TOAC A 5
5 HABOUZIT Michel VC St-Cyprien (47) SV 5
6 BANCON Thiérry VC Roquettes O SV 5
7 PHILLIPON Michel T Exper'Cycle (82) A 5
8 PIQUEMAL Pierre VC Larra SV 5
9 SALVAT Claude TOAC A 5
10 NADAUD Dominique L'Union C 31 A 5
11 DUPONT Léopold Béziers MC (34) A 5
12 ROUBERT Frédéric VS Castres (81) SV 5
13 COUARRAZE Stephane AC Le Fousseret SV 5
14 ROBINET Jean-Jacques AC Tournefeuille SV 5
15 VICTOR Christelle TOAC F 5
16 HERRERA Didier Canohes AC (66) SV 5
17 VERGER Michel L'Union C 31 A 5
18 CUBURY Thièrry TOAC SV 5
19 RIBAS William Canohes AC (66) V 5
20 TRONC Dominique CPRS Pins-Justaret / Villate A 5
21 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5
22 BARBOSA Emilie US Fronton F 5
23 BARTOLI Maelle Albi VS (81) F 5

NC PONCE Olivier L'Union C 31 SV 5

AB ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 5


Date de création : 25/04/2018 @ 17:51
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 611 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !