Vous êtes ici :   Accueil » AUSSONNE(31).AUSSONNE/AUSSONNE.Souvenir Hugues Maser.Challenge du Printemps.FSGT 1 2 3 4 5 F.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2425074 visiteurs

 26 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

AUSSONNE(31).AUSSONNE/AUSSONNE.Souvenir Hugues Maser.Challenge du Printemps.FSGT 1 2 3 4 5 F.

Dimanche 22 avril 2018

Cat. 1, 2, 3

1 JACQUES DIT CHERTREAU Ch. Bruguières VC S1
2 DELMAS Olivier CA Castelsarrasin (82) V 2
3 SERRA Sébastien VC Roquettes O S 1
4 LEMAIRE Nicolas Balma OC S 1
5 SOLIVA Joan Beziers MC (34) E 1
6 CHABAUD Jean-François US Fronton S 2
7 RICHARD Guillaume Sorèze VC (81) S 2
8 SUAREZ Ismael VC Cambon (81) S 1
9 NICOMETTE Vincent Empalot VC SV 1
10 BRUNET Pierre Balma OC S 2
11 MANDIRAC Matthieu St-Juéry O (81) S 1
12 LOPEZ Benjamin Beziers MC (34) S 1
13 LANET Rémi TOAC V 1
14 LEGUEVAQUES Régis US Colomiers S 1
15 CENAC Stephan AC Tournefeuille SV 2
16 MASCARAS Laurent CA Castelsarrasin (82) V 1
17 DUCLOS Ludovic ASPTT Gaillac (81) S 2
18 GROSLIER Guillaume VC Mauvezin (32) S 3
19 SUIF Laurent VC Roquettes O V 2
20 LAFFONT Johann VC Roquettes O S 1
21 FIEU Stéphane UV Mazamet (81) V 3
22 MIQUEL Jérôme Tolosa CT S 3
23 LOPEZ Antoine CSO Ariège (09) V 2
24 CAMPOUSSI Laurent Vertical Bike Muret S 3
25 TURROQUES Guillaume AS Villemur S 3
26 LAURENT Alexis CO Carbonne E 2
27 SAINT-MACARY Stephane CC Castanet V 3
28 PEYRE Jérôme VC Roquettes O V 2
29 WOLFF Jean- Michel AS Villemur V 2
30 GERMA Xavier VC Roquettes O SV 3
31 DECAMPS Fabien St-Gaudens CC S 2
32 VALETTE Mathieu CC Le Boulou (66) V 3
33 BARCELO Thierry CPRS Pins-Justaret / Villate SV 3
34 COMBALIE Frédéric AS Gagnac-s/-Gne C S 2
35 SAKIROFF Emmanuel Lavaur VC (81) S 3
36 CIZOS DOMEJEAN Christian CO Carbonne SV 3
37 GLOUX Eddy US Castelsagrat (82) S 3
38 FAVA Franc US Colomiers V 2
39 DELDOSSI Andréa Tolosa CT S 1
40 PENOT Xavier Balma VS V 3
41 BERRUEZO Pierre ASPTT Gaillac (81) SV 2
42 LESCURE Yohan Plaisance-du-T. AC E 2
43 RUIZ Gauthier VS Castelnaudary (11) S 3
44 OYARSABAL Jean-Philippe AS Carcassonne (11) E 2
45 PIERRON Raphaël Plaisance-du-T. AC SV 2
46 DANIEAU Victor VC Roquettes O E 3
47 MOULY Yoann CO Carbonne E 3
48 LAFFARGUE Alain TOAC SV 2
49 FICHOU Florent CC Castanet S 3
50 MICHE Olivier Bruguières VC S 3
51 GANZA Ludovic Montauban C (82) S 2
52 COMBES Maxence CC Castanet S 3
53 THOMAS Colin Balma OC S 1
54 MANSAS Jean-Luc Balma OC SV 2
55 DUCHAYNE Quentin AS Gagnac-s/-Gne C S 2
56 GABY Jérôme Bruguières VC V 2
57 ARGANS Philippe CSO Ariège (09) S 2
58 BIAU Jordy AS Gagnac-s/-Gne C S 2
59 BITSCH Julien CC Castanet S 3
60 BONNET Jean-Luc CD 31 V 2
61 ESTOUP Thomas CC Castanet S 3
62 AIROLDI Laurent VC Mauvezin (32) V 3
63 FANTUZ Pascal AC Tournefeuille S 3
64 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat (82) S 1
65 MALBREIL Eric CA Castelsarrasin (82) V 1
66 ECHEVERRIA Damien CD 09 S 2
67 CARRIERE Romain VC Roquettes O S 1
68 LETUÉ Jérémy CC Le Boulou (66) S 1
69 DAUBRIAC Jean-Michel CSO Ariège (09) S 1
70 LAFLEUR Benjamin Plaisance-du-T. AC S 2
71 MOURLANETTE Pierre TOAC SV 3
72 PETIT Sébastien TOAC S 3
73 POCQ David L'Union C 31 V 2
74 RISPAL Jean-François AS Villemur V 3
75 TURROQUES Roman AS Villemur S 3
76 PUJOL Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate V 3
77 CINDRIC Philippe Bruguières VC S 3
78 PAOLETTI Lionel US Castelsagrat (82) S 3
79 AUDIGIE Gilles CA Castelsarrasin (82) V 2
80 MOURLANETTE Jean TOAC S 3
81 CALASTRENC Antoine Tolosa CT S 3
82 MARTINEZ Raphael AS Carcassonne (11) V 3
83 LABOUYSSE Florian Balma OC S 3
84 FALANDRY Léo AS Carcassonne (11) J 3
85 PHILIPPE Aurélien AS Carcassonne (11) E 3
86 FERRASSE Damien Vél'Occitan C E 3
87 SCIACCHITANO Benoit US Fronton S 3
88 CARRASCO Guillaume AS Carcassonne (11) E 2

CHALLENGE PC

1 PEYRE Jérôme VC Roquettes O

CHALLENGE MG

1 BRUNET Pierre Balma OC

NC PEYTAVI Tristan Balma OC S 2
NC CRABETTE Jérôme US Colomiers V 2
NC VALCARCEL Esteban Vertical Bike Muret S 3
NC ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret / Villate V 1
NC SOUBIE Guillaume AS Muret C S 2

Cat. 4

1 VERGNES Simon Sorèze VC (81) S 4
2 ANDORRA Patrick Empalot VC SV 4
3 BOTTEAU Olivier CC Le Boulou (66) V 4
4 WRIGHT Robert CC Mazères (09) SV 4
5 GROS Didier AS Gagnac-s/-Gne C V 4
6 PUERTA Angel VS Castres (81) V 4
7 SACHOT Nicolas VC Roquettes O S 4
8 AUTEM Philippe CC Le Boulou (66) SV 4
9 VERSTIGGEL Luc Vél'Occitan C V 4
10 DA PIEDADE JORGE Tiago CC Castanet S 4
11 GONZALVEZ Laurent CC Le Boulou (66) V 4
12 LOUGE Alexis CC Castanet SV 4
13 RAYNAUD Emmanuel AS Villemur S 4
14 LAUSSEL Pierre VS St-Affrique (12) A 4
15 RABANI Olivier Team Expert Pro 82 V 4
16 FRIEBEL Laurent Vél'Occitan C SV 4
17 GAVALDA Eric VS Castres (81) SV 4
18 TONON Cédric L'Union C 31 V 4
19 JABER Sami CC Castanet V 4
20 MARTINEZ Didier GS Coursan / Narbonne (11) V 4
21 RAYNAUD Nicolas AS Villemur V 4
22 GALMARD Claude L'Union C 31 A 4
23 TRINDADE Nicolas VS Castres (81) S 4
24 GROSJEAN Jacques Fonbeauzard VC SV 4
25 SERVANT Emmanuel Balma VS V 4
26 GERMANIER Gérard UV Mazamet (81) SV 4
27 RHODES Christian CO Carbonne V 4
28 MARTIN Yannick T Exper'Cycle (82) S 4
29 DAHAN Joseph Albi VS (81) V 4
30 ROUGE Cyril Sorèze VC (81) S 4
31 RAULIN Hervé Empalot VC SV 4
32 CARPENA Richard GS Coursan / Narbonne (11) V 4
33 PLAZA Christophe AS Villemur S 4
34 BARBIER Guillaume VC Larra V 4
35 TORREGROSA Olivier USA Latécoère V 4
36 CORBELLA Florent T Exper'Cycle (82) V 4
37 ARNAUD Raphaël Béziers MC (34) V 4
38 CAYLA Paul Balma VS S 4
39 TOURNADRE Gérard St Chély Cyclisme (34) A 4
40 FOUCONNIER Olivier VC Roquettes O V 4
41 NAVARRO José TOAC V 4
42 LOUER Patrick Empalot VC SV 4
43 THOA Thiérry TOAC SV 4
44 JEREMIE Alex Tolosa CT S 4
45 DALLA BARBA Mathieu L'Union C 31 V 4
46 SACAZE François UC Monaco V 4
47 LE CALVEZ Eric L'Union C 31 V 4
48 SABATHIER Nicolas AS Gagnac-s/-Gne C S 4
49 HONNAY Nathan CC Aussonne S 4
50 CHENUS Luc VC Roquettes O V 4
51 COGO Julien L'Union C 31 S 4
52 LARRIPA Bruno CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
53 SAURIAT Thierry Balma VS V 4
54 RUHLMANN Patrick TOAC V 4
55 BATAILLON Mathieu CC Le Boulou (66) S 4
56 JOURDAN Thomas VC Roquettes O J 4
57 AUTIERE David AC Tournefeuille S 4
58 DEVEYT Guillaume AS Villemur S 4
59 LECUYER Thibault Fonbeauzard VC S 4
60 BARBOSA Cyril US Fronton V 4
61 MOUNIC Fabrice L'Union C 31 S 4
62 FOURREAUX Eric CPRS Pins-Justaret / Villate SV 4
63 PALACIAN Pascal CPRS Pins-Justaret / Villate V 4
64 HARASZTI Daniel Sorèze VC (81) V 4

NC BENJUMEA José CC Le Boulou (66) SV 4
NC DUTREY Vincent VC Larra SV 4

AB OUSTRIC Joël TOAC V 4

Cat. 5

1 GADENNE Alain CC Le Boulou (66) A 5
2 PRISSE Thierry C Fonsorbes SV 5
3 CADEI Jean-Pierre ECOP (95) SV 5
4 DE MARCHI Victor TOAC A 5
5 HABOUZIT Michel VC St-Cyprien (47) SV 5
6 BANCON Thiérry VC Roquettes O SV 5
7 PHILLIPON Michel T Exper'Cycle (82) A 5
8 PIQUEMAL Pierre VC Larra SV 5
9 SALVAT Claude TOAC A 5
10 NADAUD Dominique L'Union C 31 A 5
11 DUPONT Léopold Béziers MC (34) A 5
12 ROUBERT Frédéric VS Castres (81) SV 5
13 COUARRAZE Stephane AC Le Fousseret SV 5
14 ROBINET Jean-Jacques AC Tournefeuille SV 5
15 VICTOR Christelle TOAC F 5
16 HERRERA Didier Canohes AC (66) SV 5
17 VERGER Michel L'Union C 31 A 5
18 CUBURY Thièrry TOAC SV 5
19 RIBAS William Canohes AC (66) V 5
20 TRONC Dominique CPRS Pins-Justaret / Villate A 5
21 THIERY Alain L'Union C 31 SV 5
22 BARBOSA Emilie US Fronton F 5
23 BARTOLI Maelle Albi VS (81) F 5

NC PONCE Olivier L'Union C 31 SV 5

AB ROLLEAU Roland Team Master Pro (82) A 5


Date de création : 25/04/2018 @ 17:51
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 1340 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !