Vous êtes ici :   Accueil » Bagnères de Bigorre(65).4ème Tour de Haute Bigorre Cycliste. 2,3,Juniors,PCO.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511768 visiteurs

 72 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bagnères de Bigorre(65).4ème Tour de Haute Bigorre Cycliste. 2,3,Juniors,PCO.

Dimanche 22 avril 2018


1 MATSUDA Shoi EQADS Japon
2 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
3 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème
4 PUTIGNY Bertrand MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème
5 LEPORC Thibaud Sud Ouest Cyclisme Formation Junior 2:27:31 »
6 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème
7 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 2:27:31 »
8 KATERBERG Ben INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:27:31 »
9 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème 2:27:45 »
11 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 2:27:45 »
12 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 2:27:45 »
13 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:27:45 »
14 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:28:05 0:03:14
15 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:28:21 0:03:30
16 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème
17 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:29:58 0:05:07
18 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 2:29:58 »
19 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème 2:29:58 »
20 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3ème 2:29:58 »
21 CABARROU Romain AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:29:58 »
22 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:30:44 0:05:53
23 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:30:44 »
24 OGASAWARA Takumi OCCITANIE Junior 2:30:44 »
25 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:30:50 0:05:59
26 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:31:05 0:06:14
27 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:05 »
28 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:31:05 »
29 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:12 0:06:21
30 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème 2:31:28 0:06:37
31 NOLLA Florian TEAM MONTAGNAC AC 3ème 2:31:28 »
32 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:31:28 »
33 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème 2:31:29 0:06:38
34 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:31:29 »
35 FLUMIAN Vincent VELO CLUB RODEZ 2ème 2:31:33 0:06:42
36 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème 2:31:39 0:06:48
37 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 1ère 2:32:25 0:07:34
38 PENDERY Leo AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 2:32:47 0:07:56
39 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 2:32:47 »
40 CANSOT Arthur AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:32:47 »
41 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:32:47 »
42 ARASHIRO Ginji OCCITANIE 2ème 2:33:10 0:08:19
43 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:34:59 0:10:08
44 FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 2:35:18 0:10:27
45 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 2:35:25 0:10:34
46 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème 2:36:07 0:11:16
47 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 2:36:26 0:11:35
48 GALCERA Dorian UV LOURDES PCO 2:36:26 »
49 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:36:26 »
50 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:36:26 »
51 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:36:42 0:11:51
52 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME PCO 2:36:42 »
53 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:36:42 »
54 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:37:37 0:12:46
55 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:37:37 »
56 FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE 2ème 2:37:37 »
57 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:39:07 0:14:16
58 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème 2:39:07 »
59 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère 2:39:07 »


Date de création : 25/04/2018 @ 17:54
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 1419 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !