Vous êtes ici :   Accueil » Bagnères de Bigorre(65).4ème Tour de Haute Bigorre Cycliste. 2,3,Juniors,PCO.
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877231 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Bagnères de Bigorre(65).4ème Tour de Haute Bigorre Cycliste. 2,3,Juniors,PCO.

Dimanche 22 avril 2018


1 MATSUDA Shoi EQADS Japon
2 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème
3 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème
4 PUTIGNY Bertrand MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème
5 LEPORC Thibaud Sud Ouest Cyclisme Formation Junior 2:27:31 »
6 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème
7 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 2:27:31 »
8 KATERBERG Ben INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:27:31 »
9 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème 2:27:45 »
11 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 2:27:45 »
12 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 2:27:45 »
13 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:27:45 »
14 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:28:05 0:03:14
15 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:28:21 0:03:30
16 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème
17 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:29:58 0:05:07
18 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 2:29:58 »
19 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème 2:29:58 »
20 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3ème 2:29:58 »
21 CABARROU Romain AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:29:58 »
22 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:30:44 0:05:53
23 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:30:44 »
24 OGASAWARA Takumi OCCITANIE Junior 2:30:44 »
25 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:30:50 0:05:59
26 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:31:05 0:06:14
27 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:31:05 »
28 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:31:05 »
29 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème 2:31:12 0:06:21
30 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème 2:31:28 0:06:37
31 NOLLA Florian TEAM MONTAGNAC AC 3ème 2:31:28 »
32 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:31:28 »
33 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème 2:31:29 0:06:38
34 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:31:29 »
35 FLUMIAN Vincent VELO CLUB RODEZ 2ème 2:31:33 0:06:42
36 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème 2:31:39 0:06:48
37 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 1ère 2:32:25 0:07:34
38 PENDERY Leo AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 2:32:47 0:07:56
39 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 2:32:47 »
40 CANSOT Arthur AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:32:47 »
41 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème 2:32:47 »
42 ARASHIRO Ginji OCCITANIE 2ème 2:33:10 0:08:19
43 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:34:59 0:10:08
44 FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 2:35:18 0:10:27
45 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 2:35:25 0:10:34
46 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème 2:36:07 0:11:16
47 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 2:36:26 0:11:35
48 GALCERA Dorian UV LOURDES PCO 2:36:26 »
49 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 2:36:26 »
50 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:36:26 »
51 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:36:42 0:11:51
52 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME PCO 2:36:42 »
53 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:36:42 »
54 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:37:37 0:12:46
55 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:37:37 »
56 FILLAULT Anthony U.C. ALBENASSIENNE 2ème 2:37:37 »
57 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:39:07 0:14:16
58 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème 2:39:07 »
59 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère 2:39:07 »


Date de création : 25/04/2018 @ 17:54
Catégorie : Saison 2018 - Résultats-Avril 2018
Page lue 570 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !